Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> Bluetooth адаптер на вход AUX, Audio с телефона по bluetooth через "бананы" RCA
Рейтинг 5 V
btu
сообщение 4.2.2019, 21:17
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 25.6.2016

Хорошего времени суток, господа.
Америку не открою, но на фоне эйфории от удобства использования bluetooth адаптера, решил им поделиться.
Тема актуальна для тех у кого вход AUX только через RCA разъем с тыльной стороны подлокотника.
Адаптер замечательно к нему подсоединяется с помощью RCA кабеля и тонкого кабеля питания micro USB (в комплекте) который запитывается от прикуривателя в подлокотнике (через стандартный USB plug). Всё подключается за минуту, адаптер размещается в ящике под RCA разъёмом, всё оч лаконично, тонкий кабель питания не мешается и не мешает закрываться подлокотнику т.к. заходит со стороны петель.
Новые телефоны (с эпохи sgs-8) могут конектиться через bluetooth одновременно к двум устройствам т.е. при включении питания в Murano у меня телефон подключается сразу и к голове (звонки) и к адаптеру (медиа). Это очень удобно, особенно если держатель телефона у вас с безпроводной зарядкой, к телефону нет проводов вообще. Я слушаю непрерывно в авто интернет радио в хорошем качестве (320кb/s), Yandex music, аудио треки ранее закаченые на телефон, навигация Yandex при этом "разговаривает" через звуковой тракт авто плавно приглушая музыку. Телефон как бы интегрируется в аудио систему авто.
Нет конечно новомодного mirror link (клонирования изображения на ГУ), но это и даром не нужно при современных разрешениях и диагоналях телефонов.
Адаптер с bluetooth 4.2 и поддежкой кодека "aptX" от Qualcomm, так что потеря качества минимальна, я фактически не слышу разницу с проводным соединением на AUX.
И всё это собственно за копейки с алиэкспресс:
https://s.click.aliexpress.com/e/clcu0pPy
Вообщем девайс советую, заказывайте только платной доставкой, а то умрёте в ожидании (мин. месяц).
Всем акустического комфорта господа.

https://d.radikal.ru/d38/1902/fc/d9b5c3903bd0.jpg

--------------------
«Каждый раз, когда я вижу Alfa Romeo, я снимаю шляпу» / Генри Форд /

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Vadim033
сообщение 5.2.2019, 6:45
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 23.10.2014

Получается провода постоянно торчат сзади из подлокотника? Пассажиры на задних сиденьях их не сломают ногами?

--------------------
«Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.»

+Quote Post
btu
сообщение 5.2.2019, 7:44
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Vadim033 @ 5.2.2019, 6:45) *
Получается провода постоянно торчат сзади из подлокотника? Пассажиры на задних сиденьях их не сломают ногами?

Да торчат штекера совсем чут-чуть. Вероятность их "слома" стремится к нулю.
Хотя разные пассажиры наверное бывают, кто-то и подлокотник ногами сломать может smile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Vadim033
сообщение 5.2.2019, 8:00
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 23.10.2014

Цитата(btu @ 5.2.2019, 9:44) *
Да торчат штекера совсем чут-чуть. Вероятность их "слома" стремится к нулю.
Хотя разные пассажиры наверное бывают, кто-то и подлокотник ногами сломать может smile.gif

А как происходит выбор треков? Провода все в комплекте? У меня старичок самсунг нот4, будет интересно работать с этой приблудой..

--------------------
«Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.»

+Quote Post
btu
сообщение 5.2.2019, 9:32
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Vadim033 @ 5.2.2019, 8:00) *
А как происходит выбор треков? Провода все в комплекте? У меня старичок самсунг нот4, будет интересно работать с этой приблудой..

Выбор треков с телефона включительно, но это не проблема если у вас телефон рядом в держателе, всё зависит от удобства используемого вами плеера (аппликации) в телефоне.
Note4 работать будет, но у него bluetooth 4.1, на Ali Express есть возможность выбора 4.1 или 4.2.
Разумеется что поддержки aptX на bluetooth 4.1 нет, но качество будет удовлетворительным.
Вы не сможете на Note4 коннектиться одновременно на ГУ для звонков и на адаптер для музыки т.е. придётся выбирать.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Evgen89ru
сообщение 5.2.2019, 20:06
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 3.4.2018

Цитата(btu @ 4.2.2019, 21:17) *
Хорошего времени суток, господа.
Америку не открою, но на фоне эйфории от удобства использования bluetooth адаптера, решил им поделиться.
Тема актуальна для тех у кого вход AUX только через RCA разъем с тыльной стороны подлокотника.
Адаптер замечательно к нему подсоединяется с помощью RCA кабеля и тонкого кабеля питания micro USB (в комплекте) который запитывается от прикуривателя в подлокотнике (через стандартный USB plug). Всё подключается за минуту, адаптер размещается в ящике под RCA разъёмом, всё оч лаконично, тонкий кабель питания не мешается и не мешает закрываться подлокотнику т.к. заходит со стороны петель.
Новые телефоны (с эпохи sgs-8) могут конектиться через bluetooth одновременно к двум устройствам т.е. при включении питания в Murano у меня телефон подключается сразу и к голове (звонки) и к адаптеру (медиа). Это очень удобно, особенно если держатель телефона у вас с безпроводной зарядкой, к телефону нет проводов вообще. Я слушаю непрерывно в авто интернет радио в хорошем качестве (320кb/s), Yandex music, аудио треки ранее закаченые на телефон, навигация Yandex при этом "разговаривает" через звуковой тракт авто плавно приглушая музыку. Телефон как бы интегрируется в аудио систему авто.
Нет конечно новомодного mirror link (клонирования изображения на ГУ), но это и даром не нужно при современных разрешениях и диагоналях телефонов.
Адаптер с bluetooth 4.2 и поддежкой кодека "aptX" от Qualcomm, так что потеря качества минимальна, я фактически не слышу разницу с проводным соединением на AUX.
И всё это собственно за копейки с алиэкспресс:
Вообщем девайс советую, заказывайте только платной доставкой, а то умрёте в ожидании (мин. месяц).
Всем акустического комфорта господа.

https://d.radikal.ru/d38/1902/fc/d9b5c3903bd0.jpg

Получается если Адаптер подсоединяется с помощью RCA кабеля то надо снимать блокировку во время движения ?

+Quote Post
Krimchanin
сообщение 5.2.2019, 20:22
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 20.11.2016

Цитата(Evgen89ru @ 5.2.2019, 20:06) *
Получается если Адаптер подсоединяется с помощью RCA кабеля то надо снимать блокировку во время движения ?

Зачем ? Видео на экран всё равно не выводится , только звук на колонки .

+Quote Post
Kcka
сообщение 11.6.2019, 20:44
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 8.6.2016

Я заказл 4.2 версию. Наводок и шумов никаких нет. Играет чисто и на AptX. Включается только при зажигании. Зашел сел в машину тапнул на телефоне проигрыватель и наслаждаешься звуком. Спасибо за подсказку. Я очень доволен.

+Quote Post
zxcvb71
сообщение 12.6.2019, 10:24
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Обнинск

В клубе с: 20.2.2016

Kcka, а если звонок?

--------------------

+Quote Post
greyserge
сообщение 12.6.2019, 10:55
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Иваново

В клубе с: 1.8.2011

Цитата(Kcka @ 11.6.2019, 20:44) *
Я заказл 4.2 версию. Наводок и шумов никаких нет. Играет чисто и на AptX. Включается только при зажигании. Зашел сел в машину тапнул на телефоне проигрыватель и наслаждаешься звуком. Спасибо за подсказку. Я очень доволен.

скинь пожста модель и где покупал, а то у меня хз сколько этих адаптеров и при включении зажигания приходится их принудительно включать. А хочется что бы сами запускались.

+Quote Post
btu
сообщение Вчера, 8:33
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(zxcvb71 @ 12.6.2019, 10:24) *
Kcka, а если звонок?

Телефон каждый раз при включении зажигания подключается к двум устройствам (ГУ для звонков и адаптеру для музыки).
В bluetooth подключения так и обозначены: My car- Calls и Ugreen - audio. При поступлении звонка, приоритет отдаётся подключению My car, телефон автоматически ставит любой audio плейер на паузу и возабновляет воспроизведение когда вызов завершён.

--------------------

+Quote Post
btu
сообщение Вчера, 9:12
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Я разбиваю экран телефона на две части навигатор и плеер (мультиоконный режим). Быстрый запуск и настройку ярлычков пар апликаций в Samsung можно выполнять через панель Edge.
Без всякой рекламы производителя - просто очень удобно, подсказка владельцам гаджетов этого бренда smile.gif

--------------------

+Quote Post
btu
сообщение Вчера, 9:34
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(greyserge @ 12.6.2019, 10:55) *
скинь пожста модель и где покупал, а то у меня хз сколько этих адаптеров и при включении зажигания приходится их принудительно включать. А хочется что бы сами запускались.

Для тех кому читать длинные посты лениво, цитирую сам себя:

"И всё это собственно за копейки с алиэкспресс:
Вообщем девайс советую, заказывайте только платной доставкой, а то умрёте в ожидании (мин. месяц)."

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Reply to this topicStart new topic