Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Гигант. Спасибо сказали: 105
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.9.2018, 14:48 Клипса крепления молдинга
Цитата(Sergius1989 @ 3.9.2018, 1:59) *
Ребят, знаю, что тема старая, но проблема схожая, а потому создавать новую не буду.

Знает ли кто-нибудь, как выглядят клипсы молдинга порогов (если открыть любую дверь, снизу с внешней стороны кузова идет пластиковая полоска, вот у меня на ней одна клипса сломана).

Ребят, реально без понятия, где брать образец. В инете ответа нет

Зимой после мойки молдинг примерз и также две штучки отломались. Клипса фигурная № 983.
Покупал в основном здании в Южном порту. Как входишь - направо до конца, и по правой стороне. Там целый магазинчик клипс. Безо всякого молдинга в нагрузку.
Вот их сайт. У них это автокрепеж 2623. 20 руб. штучка. Южнопортовая д. 22, 1 этаж, павильон №136.

http://autopiston.ru/katalog-krepeja/avtokrepej-kod-2623
Sergius1989
29.8.2018, 23:13 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
SAiD
15.7.2018, 9:55 Куплю Мурано 12-13 гг в день предложения
От 1.000.000. как минимум. И скорее всего - без панорамной крыши.
Sergius1989
12.7.2018, 12:27 Куплю Мурано 12-13 гг в день предложения
У частников и с экспертами. Объявлений хватает. Просто горячиться не надо.
Предложение нынче опережает спрос. Покупатель в приоритете.
Sergius1989
12.7.2018, 11:40 Сигнализация
Сигнализация
Там сигнал проще ловить издалека.
Меня тут критиковали, но ставил и ставлю вот эту кочергу всегда. Все же против механических средств посложнее воевать.
Само собой ПУ тоже имеется.

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=WVG78s3Bmzw
ПИВо
12.7.2018, 11:29 Куплю Мурано 12-13 гг в день предложения
Цитата(Sergius1989 @ 12.7.2018, 6:46) *
Кто же знал. На телефон отвечает женщина, говорит адрес жилого дома. По приезду на место на телефон отвечает уже мужской голос и просит перейти через дорогу. Сначала показалось, что это ГСК, но когда увидел автомобили, стоящие бампер к бамперу, все понял

Эксперт, о котором я писал, даже в Major не ездит - говорит, что всё крученое. Единственное - с деньгами не кидают.
Есть так же трейд-ины при официалах. Та же тема - скручены, биты, но по деньгам безопасно. ( За всех не поручусь даже здесь.)
Кроме ТЦ "Москва" - это вообще пипец.

А это - для предварительной проверки.
https://xn--90adear.xn--p1ai/check/auto#SALLAAA148A490519
https://www.reestr-zalogov.ru/search/index
Sergius1989
11.7.2018, 12:23 Куплю Мурано 12-13 гг в день предложения
Цитата(Volodyak @ 11.7.2018, 9:40) *
А в чем мутность?

Вот продажа "элитного" внедорожника, например. wink.gif

https://www.youtube.com/watch?v=TvUmm7UMAdU

и попроще

https://www.youtube.com/watch?v=SuYDRRXui40

А если почитать отзывы, то про салоны много чего есть. От скрутки любого спидометра до получения предоплаты за одну машину или по одной цене и продажи по другой или вообще не того авто, появления дополнительных умопомрачительных сумм "за хранение, экспертизу", "агентского процента" и т. п.

Или вообще "конструктор".

https://www.youtube.com/watch?v=Mnz6svF2T4E
Volodyak
11.7.2018, 0:26 Куплю Мурано 12-13 гг в день предложения
Мой ( подчеркиваю - лично мой без претензий на незыблемость!)
алгоритм покупок авто,
(а их у меня сменилось 14 за последние 9 лет и только из-за неугомонного характера ибо плохой или левой не было ни разу):

1. Ищу по объявлениям на Auto.ru по своим фильтрам - определяю цену, которую потяну и которая внизу рынка, но не три копейки. Три копейки - 99% геморройная.
Итак, выставляю в поиске адекватную цену
2. Выставляю "один владелец, оригинал ПТС". Если все хорошо, но нет машины с одним владельцем,ставлю "не более двух"
3. Далее внимательно читаю отфильтрованное.
4. Смотрю адекватность пробега и года. Средняя машина проходит в год 25-30 тсч. км. плюс -минус. Поэтому для трехлетки 200 - ужоснах, а 30 - @издеж, почти наверняка.
Хотя моя жена за пять лет накатала 13 тсч. Но это исключение, неработающая женщина и три машины в семье.
5. Если есть фото с незамазанными номерами - смотрю регион. Никогда не смотрю дальше машины с регионами 39, 05, 06, 26, 20, 95.
Регион 39 - Калининград, где есть льготы для местных жителей на растаможку, так как они почти за границей. Как только машина попадет на материк, мгновенно появляется риск дополнительных таможенных платежей. Да и кредит не пробить.
Остальные - Дагестан,Ингушетия, Ставрополь, где на учете половина чеченских машин и сама Чечня с всеми вытекающими.
Да и машины из Сочи не очень жалую - во-первых, очень много там джигитов, убивающих напрочь любой автомобиль, во-вторых, жесткий гравий, губящий резину за сезон и соответственно работающий как абразив по низу, в третьих - высокая влажность региона.
6. Между машинами области и города ( например 150 регион и 199), оставляю 199. Пробег реально будет меньше. Вся область мотается на работу в Москву.
7. Нет в Москве и области, начинаю искать в регионах.
Между, например, Нижним Новгородом и Воронежем ( 52 и36 регионы), выберу Н.Н. - там дороги лучше, убивается машина меньше.
Неплохие машины в Питере. Эксплуатация и сервис, как в Москве, а цены чуток пониже. Но сырости многовато в климате. Зато, как и в Москве, едешь не за одной. Обычно есть альтернатива.
8. Ставлю фильтр "на гарантии", хотя это не очень принципиально. Просто если машине меньше трех лет, надо понять, почему она с гарантии слетела. Может, долбанули от души.
9. Никогда не попрусь даже за самой волшебной машиной, например, в Уфу или Казань.
Смысл ехать за полторы тыщи километров ради одной машины, да еще не имея знакомых, защиты и экспертов? До Нижнего или там Ярославля метнуться можно. Недалеко, паровозом 4 часа. Да и везде в пределах 400 км есть приятели. Подстрахуют.
10. Если есть выбор комплектации - пишу "кожаный салон". Дело не в коже, а в том, что это будет самая богатая машина и по колесам, и по климату, и по всяким музыкам и люкам.
11. Сильно не люблю фаркопы. Может, оно и капусточку с огородика возили, а может и прицеп-дачу трехтонную в дальняк.

Итак , допустим, остались пара машин: Москва, один хозяин, пробег 85000, не битая, не крашеная, оригинал ПТС, ну и далее по списку...
Звоню, прошу VIN. Две цели - первая, если дадут, пробить до начала переговоров.
Вторая, если не дают - то переношу на последнее место в списке осмотра.

Все. Выбрал две машины. Еду смотреть. БЕЗ ДЕНЕГ, чтобы не соблазниться. Можно десяточку прихватить на залог. Пропадет - не обеднею. Понравилась одна очень и!...
Стоп. Не горячусь. Звоню эксперту и говорю:" Стас, нарыл себе машину, завтра поедем вместе!" Эксперт обычно смотрит ее по объявлению, на которое я указываю и говорит свое мнение. У них есть и своя картотека перекупов. Если все ОК, он соглашается ехать. Бывают случаи, когда говорит - "это ж помойка,( или криминал), не поеду, побереги деньги". Очень порядочный человек.

И только после приезда на место и одобрения эксперта, с его приборами, проверкой техсостояния, пробега и краски, пробивки по всем его кредитным, перекупным и гаишным базам, (не забываем также номера на раме - он их не проверяет, если ямы нет рядом!) и торга с его участием оформляю автомобиль.

Никаких салонов, никаких дубликатов ПТС, никаких трех-четырех хозяев!
Помните, у Шукшина:"Эти деньги жгут мне ляжку! Их же надо взлохматить!"
Так вот - "лохматить" не надо и ляжка не прогорит, а говна нахлебаться всегда успеется!
Горит душа - есть машина жены, прокат, такси.
Крышка на каждый горшок найдется, жопу рвать не надо. Нет сегодня, выплывет послезавтра.
vlad2engine, Lukas81, Вольдемар1, J-o-k-e-r, Hooch, Volodyak, Роман199, Sergius1989
27.5.2018, 22:18 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
А решение предлагалось простое и мудрое. Да только кому-то сильно невыгодное...

В случае принятия нового законопроекта из статьи 166 будет исключена фраза "без цели хищения", соответственно угон будет приравниваться к краже. Минимальное наказание составит от 5 до 7 лет (по части 1 статьи 166). Нынешнее наказание по этой части указано выше. "Оно теперь будет считаться уже тяжким преступлением, а раз тяжкое, то и нельзя будет так легко получить условный срок, не будет уже никаких штрафов. Сейчас 52% приговоров по данной статье предусматривают именно условное наказание. Я считают, что это ведет к прямому пополнению кадрового резерва преступных группировок", - указывает Лысаков.

За угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору или с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, предлагается сажать на 6-10 лет (часть 2 статьи 166). Сейчас за это деяние грозит штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 7 лет. "Фактически эта статья будет приравнена к грабежу", - отмечает Лысаков.

Часть 3 этой же статьи, под которую подпадают организованные преступные группы или преступники, причинившие особо крупный ущерб, в настоящее время предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Проект меняет это наказание на 7-12 лет лишения свободы.

И, наконец, часть 4, которая предусматривает наказание за деяния, описанные в предыдущих частях статьи, но сопряженное с насилием, опасным для жизни и здоровья граждан, будет караться лишением свободы на срок от 8 до 15 лет. "Деяния по последним частям, по сути, буду приравнены к разбою".
этоя
27.5.2018, 19:16 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
Цитата(этоя @ 27.5.2018, 12:52) *
Для того, чтоб угнать авто (условного гиганта) нужен эвакуатор и два уверенных мэна в ярких жилетах с дебильной аббривеатурой на спине)))
Действуют открыто, никого не ссат, на вопросы отвечают всем вежливо и со знанием дела.
С уважением.

Цитата(Oleg L @ 27.5.2018, 16:01) *
Поэтому сильно сомневаюсь, что из-за какого-то Мурано пойдут на такой риск.

Точно.
Для того, чтобы ЗАБРАТь машину, конкретно заказанную - вообще угоняйки не нужны. Либо вежливо попросят отдать ключи либо вышеописанным способом.
Только это уже другой случай.

Мурано, а тем более "условного гиганта" smile.gif выпуска 2012 года и с поцарапанными или в будущем крашеными дверями, да и с целыми также, оставленную у магазина на десять минут и не заказанную персонально - ни пилить, ни взрывать, ни ломать не будут.
Либо она в состоянии противиться быстрому угону хотя бы двадцать минут - ее даже трогать не станут, либо мгновенно сели и уехали.

Мы же вроде обсуждаем варианты угона, а не разбоя?

А по разбою и отъему есть другие машины, люди, методы и бригады. Нижеприведенный случай не свеж по времени, но актуален, думается, и сегодня.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/4/7/836994.html
этоя
26.5.2018, 9:52 Продам Murano Z51 2012
Поздравляю. А меньше и смысла не было продавать, невзирая на реплики братьев по оружию. wink.gif
Romeo_80
24.5.2018, 22:06 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
Цитата(ilya1977 @ 24.5.2018, 20:01) *
Что вы пишите? Водительская дверь у машины одна, Шерхан плохая сигнализация, но и хорошая бы не пискнула,чтобы поцарапать машину, бить её не надо.
И машину вам может поцарапали из мести, увидев как вы подехали к магазину. Может обидели кого-нибудь?

Еще один бдительный филолог. Однако - спасибо. Исправил.smile.gif
Кстати, в вышеприведенных Ваших цитатах вводные слова "МОЖЕТ" выделяются запятыми с обеих сторон, а в глаголе "подЪехали" необходим твердый знак. Да и после деепричастия "увидев" перед союзом "как" - тоже неплохо запятую поставить. flag_of_truce.gif
Так что и судьи небезгрешны. smile.gif

Имелось виду - двери с водительской стороны. Вроде понятно без комментариев.
Магазин не постоянный, просто по пути. Не маленький - СПАР.

Так что насчет мести не думается. Просто маргиналы поддатые или детишки на великах.

Расстраивает утеря товарного вида и цена ремонта, равная половине моего нынешнего дохода.

Персонально для Ильи - доход в данном случае равен месячной российской пенсии.
серж 776, Береснев, этоя
13.5.2018, 21:26 Обмен билетов банка России на Nissan Murano Z51.
Цитата(Rassadin @ 13.5.2018, 14:04) *
на этом форуме я не научился вставлять фото... нет галереи в личном кабинете

Заходишь на сайт radikal.ru
Там есть кнопка выбрать фото.
Выбираешь.
Редактируешь размер.
Дальше кнопка загрузить.
Загружаешь.
Снимаешь галочку или оставляешь - показывать всем.
В окошке появляется строчка для вставки в форум.
Копируешь целиком и вставляешь.

Фотошпаргалку делал раньше. Кое -что изменилось, но принцип тот же.

Rassadin, Dr.VDV
6.5.2018, 21:35 Ахтунг! Прикурили от заведенного авто
Иногда прикуриваю от маленького пускового устройства. Ни одной проблемы.
Выше - верный совет. Скиньте для начала клемму и подождите минут пять/десять.
По идее должно сброситься. Если нет, то может, ELM поможет скинуть ошибку?
Смотрю - САО. Если нет своего ELM - киньте в личку телефон. Тоже там нахожусь. В районе Водного. Проверим бесплатно.
Todosman
30.4.2018, 12:36 Продам NISSAN MURANO Z51 2012
Продам NISSAN MURANO Z51 2012
Цитата(go1dbro @ 30.4.2018, 12:34) *
Друзья всем спасибо! Продал.
Покупатель был в восторге.

Поздравляю! Я ж говорил, что на каждую кастрюлю крышка найдется.wink.gif

P.S. Вы замечали, что иногда на авто.ру выскакивают "волшебные объявления" с половиной от рыночной цены, шикарном состоянии авто и т.п?

Вот это "недобросовестная конкуренция".
Это делают автосалоны по двум причинам:
1. чтобы сбить среднюю цену по рынку вниз, а затем показать ее несчастному частнику и доказать, что трейд-ин оценка очень справедливая и в рынке. Например, если в продаже всего десяток, скажем, Мурано и нижняя цена 1000000, а верхняя 1450000, то средняя оценка ниже 1000000/1200000 никак не упадет. А если поставить 400000 в объявлении, то авто.ру автоматически выставит среднюю цену около 700000/900. Вот и " честный трейд -ин".
2. Затащить к себе и развести. Позвоните по такому обновлению - в лучшем случае не дозвонитесь,( вариант 1),
в худшем приедете в автосалон, где эта машина будет стоить втрое и состояние кошмарное. Или вам расскажут, что "только что продали", а вот есть такая же, но опять же по двойной цене. Зато с "перламутровыми пуговицами".
И хорошо еще, если не выплывут после внесения аванса "дилерские проценты, плата за хранение и техосмотр, оформление ПТС" и тому подобное.
Dr_Zlo
30.4.2018, 0:58 Продам NISSAN MURANO Z51 2012
Цитата(krufel @ 30.4.2018, 0:43) *
Поэтому я и продал свою з51, не выставляя здесь, за цену, которую и планировал.

И это, к сожалению и не к чести одноклубников - самое мудрое решение.
krufel
29.4.2018, 22:53 Продам NISSAN MURANO Z51 2012
Цитата(Dr_Zlo @ 29.4.2018, 21:54) *
Этот "брат" другим братьям продажи перебивает "таких машин на рынке нет"

Чем?
-"На рынке нет?" - проверяемо. Простейшим поиском на авто.ру или авито.

Вот если бы он цену ломал и просил за свою 600, когда весь рынок стоит на, скажем, 1100 - да.
Он цену адекватную объявляет, а вы ломаете.
SAiD, ilya1977
29.4.2018, 21:23 Продам NISSAN MURANO Z51 2012
Не заморачивайся и спокойно продавай. На каждую кастрюлю крышка найдется.

Единственное: в клубе машины у всех есть, Надежда, что кто-то свежий заглянет - небольшая.
А засрать - очередь. Никак я этих комментаторов не пойму.
Не покупатели ни разу, даже одноклубники вроде, почти братья...
Зачем гадить своему же?
Нет, ложечку дегтя сунуть надо:"Цена - окуеть, цвет не тот, Босе - у всех, пробег - гавно..."
Тонкие, ироничные...дружелюбные...

И это - в любом сообщении о продаже.

P.S. Ведь сами рано или поздно продавать будете.
SAiD, ilya1977
28.4.2018, 11:50 Обмен билетов банка России на Nissan Murano Z51.
А при чем начало эксплуатации и пробег?
Мы жены машину продавали. Выпуск 2008 года, купили новой в Мейджоре в 2010 по акции. Из Японии зависшие продавали Гранд Витары.
Жена проехала 16000 км за 6 лет. Дом, магазин, дом. И чуть-чуть дача, когда я бывал занят и не мог поехать на своей.
Так и продали. Машине по ПТС 8 лет, эксплуатация - 6, пробег 16000.
Бывает и наоборот. Машине пара лет, а пробег за 200000 км.
Если продают трехлетку и старше - гарантии уже нет. Всегда можно сказать, что первые годы ездили побольше, а потом, например, купили вторую и стали проезжать сто км в год на этой.

Есть вариант проверить пробег, указанный в техосмотре. Он теперь в электронную базу заносится, не удалить.
Если техосмотр пройден на 100000 км, а на спидометре - 35000, всё понятно.
Dr.VDV
26.4.2018, 23:58 В путешествие на Мурке, чайник берем?
Советы мне накидайте
Насчет чайника -верно. Но вопрос был - полетят ли предохранители или нет, а не "есть ли чайник в гостишке". wink.gif

Но есть и положительные вещи, если можно мой случай назвать положительным.

У меня как-то во Франкфурте в аэропорту спистили кейс со всеми документами. Заранее скажу, что все подкинули на стоянку. Не глянулась им карта Сбербанка России, а нала там не было. Аккуратно подложили возле будки охраны, даже замки закрыли.

Но это выяснилось на следующий день.

Была у меня заказана уже оплаченная прокатная машина. В рентакаре ваучер с фото.
Говорю - документов нет. - Не проблема, у Вас оплачено и фото вон в компьютере. Берите и езжайте.
Прав тоже теперь нет. - Идите в полицию.
Прихожу, рассказываю. Записали, жопу от стула не оторвали, ловить никого не помчались, говорят - все телодвижения по Вашему вопросу в посольстве в Берлине (!!!)
Говорю -у меня 100 евро налом и ноль документов.
Отвечают - нам на ваши евры насрать, а вот вам бумага, что документы украли и езжайте на своей прокатной машине по всей Германии без прав. Вот, типа, на ней в Берлин и доедете.
То есть с моих слов без удостоверения личности выписали документ и куярь, куды хошь.

Хорошо, что ехал на фирму, знал - не дадут пропасть с деньгами. В кейсе визитка их генерального лежала. По ней мне на следующий день и сообщили, что все нашли.
Valarauko
26.4.2018, 18:19 Обмен билетов банка России на Nissan Murano Z51.
Цитата(cvbn2 @ 26.4.2018, 14:02) *
https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/muran...82334-c0f2340c/ мой авто, в личку пишите всю историю дам, не скручен, не бит.

Так оне желают с панорамой.
Rassadin
31.3.2018, 20:24 У вас нет прав на просмотр этой темы
Rassadin
31.3.2018, 20:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
DmitriyT
31.3.2018, 14:23 У вас нет прав на просмотр этой темы
pvl
29.3.2018, 0:23 Ацетон в бензин.
Раскоксовка ацетоном- вредно. Ниже - почему.

Итак. На зеркале цилиндра наваривается кокс, это абсолютная правда. Твердый он, как уголь.
И абразивный, то есть наждак эдакий.
Наждак этот спиливает кромки поршневых колец и заполняет собой это пространство между зеркалом цилиндра и остатками кромки кольца.

Ликбез и немного оффтоп. Прошу прощения у тех, кто в теме.
Просто, чтобы понять дальнейшее:

Если очень упрощенно - цилиндр и поршень это равноширокий стакан в равношироком стакане чуть большего даметра.
Так вот - для сохранения стенок внутреннего стакана при правильной работе двигателя применяется масло, а чтобы дыр не было между стаканами - работают кольца. Маслосъемные и компрессионные. Первые снимают лишнее масло и возвращают в систему смазки, вторые - перекрывают газы от взрыва и направляют их на эффективность хода поршня. При взрыве поршень идет вниз и толкает коленчатый вал, который вращением передает через сложную систему усилие и двигает автомобиль.

В силу твердости кокса и его термоустойчивости при работе двигателя компрессия ( давление в цилиндрах) не падает.
Это не есть хорошо, так как компрессию поддерживают не кольца, а нагар на стенках цилиндра. Но! Компрессия есть.

Так вот к чему все это длинное введение.
При раскоксовке зазор между цилиндром и поршнем, перекрытый не кольцами, а коксом - вымывается.
То есть появляется дыра между "стаканами". Так как компрессионные кольца сточены, а кокс смыт - компрессия падает кратно. И, само собой, мощность.
Вторая беда, еще более хреновая. Масло, падающее в картер с помощью маслосъемных колец, летит мимо. Давление масла в смазочной системе падает и часть агрегатов её элементарно не получают. Это, в первую очередь, распредвал, который в современных машинах вверху, и вкладыши коленчатого вала, смазывающиеся за счет высокого давления в системе смазки.
Шейки коленвала, на которых ходят шатуны ( рычаги привода поршней) не смазываются, нагреваются.
В итоге происходит самое страшное в судьбе мотора - шатун перегревается, крутящиеся втулки (вкладыши) без масла перестают двигаться, стальной шатун при очередном взрыве смеси в камере сгорания не выдерживает и клинит, так же стальной - поршень не может согнуть стальной шатун, не знает, куда ему деть энергию, идет вбок и пробивает мягкий алюминиевый блок. Вот такая картинка...Тыщ на 100-150 рубликов.

Любое правильное масло, особенно синтетика, имеет в составе дисперсные присадки. Они нужны в том числе и для постоянного смывания кокса с зеркала цилиндра. Если их постоянно применять и вовремя менять - никакого раскоксовывания не надо ни разу.

И еще. Ацетон - очень активный растворитель и окислитель. Кроме отмывки кокса он элементарно заставит двигатель ржаветь изнутри. Особенно, если машина стоит пару - тройку месяцев без движения.
Wrong

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 22.9.2018, 6:30
Design by: IPB Skins & Web Hosting