Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Che-pok. Спасибо сказали: 10
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.11.2018, 10:25 Расход z52
Кстати, вот больно читать про ненавистников Эко. Не умеете вы с ним дружить, а жаль.
Хотите наблюдение? Разгон с 0 до 100 педалью в пол с нажатой кнопкой Эко - 7,9 сек. Разгон с 0 до 100 педалью в пол с НЕ нажатой кнопкой Эко - 7,9 сек.
А вы ощущали, что у педали газа в режиме в пол 2 упора? В первом упоре происходит кик-даун "мягкий" с имитацией переключений передач (типа как кик-даун в режиме автомата) режим Эко отключается и динамика пулей выстреливает. Второй упор - это пол, кик-даун жесткий, обороты всбрыкивают до 6-6,5 и не ложатся, пока педаль не отпустишь (вариаторный кик-даун) или до определенных высоких скоростей.
Так вот, режим Эко у нас отменный, когда он не нужен, есть 2 пути:
- отжать кнопку
- продавить акселератор до первого или второго упора (не знаю, как это физически это организовано, но на динамику в этих режимах Эко не сказывается - вывод: отключается)

Вот такие наблюдения, время у меня было их произвести самостоятельно много, пока до Бреста добирался от границы. Обожаю Республику Беларусь за дороги, людей и АЗС! smile.gif
Так что попробуйте, кнопка Эко не ограничит вас в желании пожарить на коротком участке, совершив резкий обгон. Педаль приспустил и опять катишься "овощем" после обгона с оборотами 2000 на скорости 140-150. Ну чем не красота?
ПИВо, Air, john105
22.10.2018, 16:15 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(ALEXXXDON @ 21.10.2018, 13:55) *
Прошу совета:

Обнаружил что после получасового пробега по трассе (не спеша)), заезжаю на подземный паркинг и слышу какой-то "троллейбусный звук" от трансмиссии.(как маховик какой-то трется). Понятно что на форуме звуки и запахи не передать... На холодную,(после стоянки) такого звука нет.
Но может это "конструктивная особенность" и еще притрется... или музыку погромче..., пробег около 1500км.

Аналогично, звук похож на звук перекатывающихся торцов цепи по поверхности блюдец в жидкости. smile.gif по-моему, так и должно быть, а на холодную, вероятно, вязкость жидкости приглушает звук. В моем случае, например, это не только звук, но и ощущения "в целом (осязание и звук)" именно такие. Несмотря на то, что варик с пластинами на J10 у меня 5 лет удачно отходил и ходит до сих пор, должен признать, от цепи поболее ощущений в этом плане smile.gif
ALEXXXDON
9.10.2018, 15:57 Антифриз в Z52
О том, что испаряется вода, знают все, но, даже если добавить антифриз взамен испарившейся воды, плотность, так чтобы было заметно, не увеличишь. Лично я добавляю антифриз по одной простой причине: я не могу быть уверен на 100%, что моя "идеальная" система замкнутого контура охлаждения герметична. А вдруг? Тогда убывание с добавлением воды - приведет к плачевным результатам, не сразу, но может привести.

Если авто приобретается, как это сейчас логично практикуется, на срок 5-6 лет максимум, могу с уверенность сказать, добавлять можно любую ОЖ именитого производителя такого же цвета. Цвет такой же применяется исключительно по причине, чтобы краситель не смешался в бачке и не приобрел "грязный" цвет (в т.ч. не нарушилась прозрачность). Все мы понимаем, что цвет - удел маркетологов, а не присадок. Да... присадки есть, есть разные, но я ни разу не видел/не слышал, чтобы ОЖ с разными присадками входили в реакцию с выпадением осадка или изменением свойств теплоемкости/точки кипения/смазки smile.gif)) ни у кого такого не было и не будет, т.к. набор присадок ОЖ крайне ограничен, а база ОЖ и вправду одна и та же уже десятилетиями. П.С. Опыт собственный: 5 новых авто и потерял счет советского старья в пубертатный период smile.gif
Air
7.9.2018, 13:21 Гул на небольшой скорости
Дискомфорт Z52
По поводу мелкой дрожи... Благодаря цепи с торцевыми зацепляющими перемычками вместо пластино-металлического ремня, наш вариатор научили передавать крутящий момент с очень большого ведущего диаметра на очень малый (ведомые блюдца), тем самым скидывая в режиме эко обороты до 1200 на относительно высокой скорости. При этом мы понимаем, что нагрузка на цепь по передаче момента с бОльшего диаметра на малый возрастает на столько, что места контакта торца перемычки и блюдца работают с характерным звуком, а если быть еще внимательнее, то эту работу нагруженного переката цепи в блюдцах можно ногой на педали газа или на полу ощутить. Ведь, если вдуматься, цепь изначально была реализована в вариаторе для экономии, а не для надежности. Металлический ремень ни у кого еще не рвался, а зеркало блюдца постоянно изнашивается что в цепях, что в металлических ремнях. Цель цепи - сильнее гнуться и при этом передавать момент, отсюда и возможность экономить на больших атмосферниках старого типа.
f.fox
3.8.2018, 11:46 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(Aex @ 3.8.2018, 11:02) *
По прайсу хай стоит 2840 и вам 2200 маленькая скидка?
Сколько же вам предложили скидку на мерседес?

Месяц назад взял мид 18-го у сейла-старого товарища в мэйджоре, с учетом всех возможных скидок (лояльность трейдина + кредит + отдельно у начальства клянчил) вышло без малого 2200, защита и коврики в подарок. Машин 2017-го уж как мес 3 нигде нет.
Расскажите, как вам удалось хай до 2200 прогнуть, там каждая скидка регламентирована причиной (трейд - 140, кредит - 100 и т.д.), ну кроме клянчить у руководства, но и там больше 100 руб руководство не даст (у них тоже есть свое понимание, что другие покупатели на твое место быстро придут).
18-го года машина? не тестовая?
vkost2, Willi
1.8.2018, 11:21 Автоматическая регулировка зеркал заднего вида?
Цитата(Gato @ 31.7.2018, 16:27) *
Вы у себя проверьте, нет?

Пока супруга эксплуатирует, у меня на выхи только проверить получится, однако, есть подозрение, что работает только у кого с памятью настройки сидений/руля/зеркал есть, ну а это не мид, разумеется...
Gato
11.7.2018, 10:49 Как активировать, авто закрытие дверей на Z52
Цитата(Hexenmeister @ 11.7.2018, 9:54) *
Голову включайте, какая разница по какой команде начинает складываться зеркало, если в механизме замершая влага, приводящая к выходу из строя механизма складывания???
Мне можно и не гуглить, на своей машине такое было, правда была возможность тут же отогреть после первых признаков проблем со складыванием, и больше на морозе у Пафика зеркала не складываю!!!

Немного дополню... Есть ограничение по току, которое размыкает цепь при физическом удержании зеркала, например, не давая им складываться. Поэкспериментируйте, я вас уверяю, не сломаете. Это не теория, это моя личная практика. На кашкае это механизм реализован на:
- стеклоочистителях
- электроподъемниках стекол
- зеркалах

Если вы физически удерживаете шаговый (да и не только, любого типа) двигатель от выполнения им работы, ток в его обмотках стремительно возрастает и механизм защиты размыкает цепь.
Когда-то я очень беспокоился по дворникам на этот счет, но наши зимы все равно заставляли меня включать с утра стеклоочистители, примерзшие намертво к лобовому. С тех пор я тему эту прошерстил, и оказалось, что авто само себе ничего не даст сломать smile.gif Шестерни на механизме складывания зеркал может и из пластика, но этим пластиком орехи колоть можно, поверьте, вам что на скорости никто зеркала не цеплял да еще и в обратную сторону? Ну таки все еще впереди smile.gif Не волнуйтесь, шестерни там отменного качества.
krufel

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 20.11.2018, 20:40
Design by: IPB Skins & Web Hosting