Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

3 страниц V  Назад 1 2 3 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Новый Murano или новый Sorento Prime GT line
jb2007
сообщение 21.4.2018, 18:43
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 6.8.2017

От багажника мурано мне нужно только одно) чтоб туда влазил мой самый большой чемодан, а он туда прекрасно влазит) более габаритного я больше ничего не вожу.

Цитата
камеры включаются не все

Вот этого не понял совсем.

Цитата
нет подсветки кнопок на дверях

Подсветка организована по контуру двери мягким светом, в темноте всё прекрасно видно

Цитата
чувствуется шум и работа рычагов подвески

А так шум хода поршней, клапанов итд, просто смешно

Цитата
галогенки в противотуманках - все это создает впечатление морально устаревшего автомобиля родом из начала 2000х годов

Задние оранжевые поворотники в соренто , вот это точно даёт впечатление авто из прошлого)))) где современные диоды?))))

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Verhoyanskaya9@m...
сообщение 21.4.2018, 21:34
Сообщение #22
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Волгоград

В клубе с: 25.1.2012

камеры включаются не все

Имеют ввиду, что с кругового обзора можно вывести 2 крупных изображения на мониторе перед+правую или заднюю+правую, по отдельности и левая не выводятся, кажется так.
Дискомфорта при этом ни разу не испытывал, ни разу и не выводил какую-либо пару, т.к. суперинформативный графический парктроник в помощь круговому обзору делает эти манипуляции лишенными смысла...

+Quote Post
коляр
сообщение 21.4.2018, 22:07
Сообщение #23
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

Цитата(Verhoyanskaya9@mail.ru @ 21.4.2018, 21:34) *
камеры включаются не все

Имеют ввиду, что с кругового обзора можно вывести 2 крупных изображения на мониторе перед+правую или заднюю+правую, по отдельности и левая не выводятся, кажется так.
Дискомфорта при этом ни разу не испытывал, ни разу и не выводил какую-либо пару, т.к. суперинформативный графический парктроник в помощь круговому обзору делает эти манипуляции лишенными смысла...

попробовал ради интереса-в итоге не пользуюсь, обычного кругового обзора при парковке хватает+парктроник

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

+Quote Post
f.fox
сообщение 10.1.2019, 9:31
Сообщение #24
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

у корейцев красивая обвертка авто и ВСЕ!!! Всегда говорил это, ну нет доверия к ним в плане инженерии. Как пример новый двигун 2.4
https://www.youtube.com/watch?v=JONH_CzBK5Q

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

Спасибо сказали:

+Quote Post
zyma
сообщение 10.1.2019, 10:52
Сообщение #25
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 22.11.2011

Цитата(f.fox @ 10.1.2019, 9:31) *
у корейцев красивая обвертка авто и ВСЕ!!! Всегда говорил это, ну нет доверия к ним в плане инженерии. Как пример новый двигун 2.4
https://www.youtube.com/watch?v=JONH_CzBK5Q

С интересом наблюдаю за данным каналом, они в основном ремонтируют двигатели KIA-HYUNDAI
и у меня все больше складывается мнение, что двигатели данного концерна расчитаны тысяч на 100-150 до капиталки.

+Quote Post
manankoff
сообщение 10.1.2019, 14:57
Сообщение #26
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 8.11.2012

Цитата(sshiyanov @ 21.4.2018, 11:42) *
1) У соренто "Электромеханический усилитель рулевого управления, установленный на рулевой рейке (R-MDPS)", рулить намного приятнее чем на ниссане, на парковке он мягче становится а по трассе туже. На ниссане наоборот на парковке очень туго крутится.

2) Чем же он лучше? тысяч 100-200 км сейчас любой современный двигатель проживет без проблем. А по характеристикам у прайма больше Н•м 336 против ниссана 325 Н•м

3) уже даже лучше!!! 3.5 V6 249 лс + !!!8ст АКПП!!!

1) Я на z52 ещё не ездил, а на z51 руль как раз с переменным сопротивлением, т.е. на парковке крутится очень легко, а на трассе дубеет. Не верю, что на z52 сделали наоборот.

2) Лучше тем, что японский, проверенная и надёжная модель, одна из лучших в мире. А тот корейская поделка, которая хорошо бы до 100т. проехала. По характеристикам сравнивать бессмысленно, как и выбирать любую технику по характеристикам на буклете.

3) АКПП... я вот после вариатора совсем автомат не хочу. Такой плавности и равномерности движения нигде нет. На каких машинах с автоматом не ездил, сразу "пинки" от автомата начинают напрягать (Lexus, toyota, mercedes, про корейцев и говорить не надо).

Понятно, что вам фантики важнее, а не сама машина, берите что нравится, зачем спрашивать. Лично для меня машина, которая заменила бы мурано - это новый хайлендер или лексус, всу остальные не конкуренты, моё имхо.

+Quote Post
jb2007
сообщение 10.1.2019, 15:35
Сообщение #27
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 6.8.2017

Хайлендер машина хорошая, но как мне показалось когда я смотрел его в автосалоне, внутренняя отделка очень много хлипкого пластика и в целом хуже чем у мурано.
Лексус тоже не идеален) NX слишком мал и мне откровенно тесен, RX хорош, но с мотором 2,0 турбо не едет, а с мотором 3,5 атмо слишком дорог и лс по налогам многовато получается, хотя конечно по внутренней отделке сделано приятно.

--------------------

+Quote Post
Defensys
сообщение 10.1.2019, 15:59
Сообщение #28
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 30.1.2017

Цитата(manankoff @ 10.1.2019, 14:57) *
1) на z51 руль как раз с переменным сопротивлением, т.е. на парковке крутится очень легко, а на трассе дубеет

Нет там ничего такого, обычный ГУР, обычная рейка.

+Quote Post
серж 776
сообщение 10.1.2019, 16:48
Сообщение #29
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

1) Я на z52 ещё не ездил, а на z51 руль как раз с переменным сопротивлением, т.е. на парковке крутится очень легко, а на трассе дубеет. Не верю, что на z52 сделали наоборот.

2) Лучше тем, что японский, проверенная и надёжная модель, одна из лучших в мире. А тот корейская поделка, которая хорошо бы до 100т. проехала. По характеристикам сравнивать бессмысленно, как и выбирать любую технику по характеристикам на буклете.

3) АКПП... я вот после вариатора совсем автомат не хочу. Такой плавности и равномерности движения нигде нет. На каких машинах с автоматом не ездил, сразу "пинки" от автомата начинают напрягать (Lexus, toyota, mercedes, про корейцев и говорить не надо).

Понятно, что вам фантики важнее, а не сама машина, берите что нравится, зачем спрашивать. Лично для меня машина, которая заменила бы мурано - это новый хайлендер или лексус, всу остальные не конкуренты, моё имхо.

Щас автоматы не хуже вариаторов, в плане плавности))

+Quote Post
Vadim033
сообщение 10.1.2019, 17:52
Сообщение #30
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 23.10.2014

Цитата(Defensys @ 10.1.2019, 17:59) *
Нет там ничего такого, обычный ГУР, обычная рейка.

Есть:

--------------------
«Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.»

+Quote Post
Body
сообщение 10.1.2019, 17:58
Сообщение #31
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 9.7.2011

На последнем ТО сказали, что на 52-м гидро- электроусилитель, в отличие от 51-го. Лучше это или хуже не знаю (сказали лучше). Но за 6 лет на 51-м и 1,5 на 52-м проблем (неудобств) не испытывал. При этом пользуясь другими авто (различные каршеринги) слишком лёгкий руль не всегда удобен.

+Quote Post
SKB
сообщение 11.1.2019, 0:04
Сообщение #32
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 4.12.2016

Из личного опыта владения корейцами, надёжные машины и сервис у них был лучше.
Автомат на корейцах не хуже вариатора, пинков не было, а вот на Z52 вначале были пинки!!!.
Хайлендер -7мест, мне не нужны.
Тоже хочу Лексус РХ- 350 или Мерс GLC, но вот цена.....!?

+Quote Post
FLASH
сообщение 11.1.2019, 3:11
Сообщение #33
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 6.11.2010

Хундай Палисад и Киа Трелур вот это должны быть хорошие машины,в этом году уже привезут в РФ,на подходе новый форд эксплорер. Мурано хоть и хороший авто z51,z52, но даже рестайл не принесёт хорошего разрешения камерам заднего вида,электро ручника и адаптивного круиза,а про наличие 4-х авто электростеклоподъёмников и двойных стёкол спереди как и 4-х зонного климат контроля и мечтать нечего.И только лишь в связи с курсом евро/доллара наш выбор это киа,хундай и ниссан. Киа Соренто обещают через пару,тройку лет полностью переработать в т.ч. разрешения камер и полностью электронную приборку как в табуреге поставить,но и цена не будет уже 2,5 млн.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alexander7005
сообщение 11.1.2019, 4:57
Сообщение #34
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 19.6.2017

Я считаю, Kia лучше, Больше обзора, когда ты высокий, не упираешься в потолок как в муре. Опять же сидения более качественные, удлиненные, кожа лучше, похожи на БМВ - шные.
AKПП лучше, не знаю почему все пишут про плавность, это скучно, нужно чтоб стреляла машина, так больше нравиться.

+Quote Post
olzlo
сообщение 11.1.2019, 6:19
Сообщение #35
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 9.10.2017

Стрелять на жирном универсале с 249 сил biggrin.gif

+Quote Post
серж 776
сообщение 11.1.2019, 10:47
Сообщение #36
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(olzlo @ 11.1.2019, 6:19) *
Стрелять на жирном универсале с 249 сил biggrin.gif

А почему бы и нет))

+Quote Post
mvs
сообщение 11.1.2019, 11:17
Сообщение #37
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 4.3.2013

Цитата(SKB @ 11.1.2019, 0:04) *
Из личного опыта владения корейцами, надёжные машины и сервис у них был лучше.
Автомат на корейцах не хуже вариатора, пинков не было, а вот на Z52 вначале были пинки!!!.
Хайлендер -7мест, мне не нужны.
Тоже хочу Лексус РХ- 350 или Мерс GLC, но вот цена.....!?

из личного опыта владения корейцами - ненадёжные машины! Хундай Туксан V2,7 капитальный ремонт двигателя в конце гарантийного срока. У знакомого такая же история. только приходится делать за свой счёт так как на пятом году гарантии ремонта мотора там уже нет!

+Quote Post
f.fox
сообщение 11.1.2019, 19:21
Сообщение #38
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

вышел новый форд эксплоер new_russian.gif
в топу корейцев Archie_07.gif
https://www.youtube.com/watch?v=bVdUyWVadaM

дороговат будет, думаю. НО!!! это форд yess.gif

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 11.1.2019, 20:12
Сообщение #39
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

Цитата(f.fox @ 11.1.2019, 21:21) *
НО!!! это форд yess.gif

Это типа круто нынче считается?

Спасибо сказали:

+Quote Post
Defensys
сообщение 11.1.2019, 21:56
Сообщение #40
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 30.1.2017

Цитата(Vadim033 @ 10.1.2019, 17:52) *
Есть:
[url="http://www.radikal.ru"][

Плохо видно, не прочитать. Не знаю, что это за документ, может отличаются года выпуска или Европа/Америка, но на русском z51 2013 года на трассе ничего не тяжелело, да и когда сдох насос, связь с колёсами была явно прямая smile.gif - хрен провернёшь.

+Quote Post
3 страниц V  Назад 1 2 3 Вперед
Reply to this topicStart new topic