Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику krufel. Спасибо сказали: 2672
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 13:56 Новый Мур - Вопрос по ВАРИАТОРУ!!!
Подергивает при трогании!!
Наконец то все прозрели)

Наезжали сначала, что я этого мурано-тролля на место ставлю, то варик у него не такой, то двигло колбасит, сейчас тормоза ваще г... Чтож вы теперь его хаите, задело за живое?
Нормальный чел, если не зашло авто, спокойно продает и забывает про форум, а этоту прям свербит, что не все такие как он. Другой троллит про климат и крышу и что его супердиски другим не зашли. Третий невменяемо строчит, что выдуманная им Фурукава стоит у всех муран и у всех же работает по 10 лет.
И что теперь им слова поперек не сказать?

А четвертый открыл альтернативный мурано-сайт и как то совсем недоволен, что все туда скопом не бегут уже который год))))
серж 776, mvs
5.4.2021, 10:30 Самодельный рестайлинг
Под рынок США
Официально можно ввезти частным порядком без сертификата.
Фары, фонари, капот, крылья, решетка и тд, необходимые для обновления до штатовского рестайлинга, все равно будут иметь другие партномера и никто их здесь сертифицировать не будет, в тч ниссан. Вспомните рестайлфонари для з51, которые я возил оттуда сотнями, партнамберы отличались от евриков.

Но вопрос в другом - вернее утверждение, а кто на ТО знает, что у вас было и что стало?
Можно понять только по фарам - у штатовских нет галок и автокорректора, по крайней мере так было на з50 и 51, там другой техрегламент. Вот это будет главный вопрос на ТО - А почему так???

Куча битых рестайлмуран на аукционах в штатах, поэтому не мудрено, что начали завозить, но стоит это далеко не 540 тыщ)))

"Но недавно я узнал ещё об одном человеке из России у которого есть разобранный рестайлинг, один экземпляр ... а что это за человек, я вам ничего не скажу smile.gif"
- улыбнуло) у мну таких человеков в штатах и канаде... Совет - не нарвитесь на галогеновые фары от комплектации S)))
Stter
4.4.2021, 14:18 Какой нужен аккумулятор?
"Конечно, прогнали заряд-разряд-заряд."
- Так сколько осталось то ач?, а то одни бла-бла-бла))))

"От 10,5 вольта не поплохеет и без того древний АКБ? Не скажется ли это на уменьшении резервной емкости после последующей зарядки?"
- нет, если не бросить на месяц после разряда.

"Правильно я понимаю что эта нагрузка равна 1,9 А, ну или для ровного счёта примем её как два ампера?
Есть ли принципиальная разница от использования такой малой нагрузки для разряда, кроме конечно потраченного времени?"
- есть разница. На 2а будет больше емкость. Смысл имеет тогда уж две лампы 23вт в параллель подключать или одну от птф на 35Вт более точнее.

"При бездействии батареи как быстро идёт сааморазряд. Допустим было 13,0 вольт через сутки после отключения зарядника. Дальше какой вольтаж будет у нормального аккума к примеру через неделю. Ну и озвучь уж какую цифру ждать через полмесяца."
- смотря какая акб, старая/новая, кальциевая/гибридная, в авто подключенная/нет, если в авто, то какой ток утечки допоборудования плюсом к основному. Не в авто (без нагрузки) - саморазряд нормальной кальциевой не более 2% в месяц.

SAiD
4.4.2021, 8:40 Какой нужен аккумулятор?
Для того, чтобы оценить остаточную ёмкость, нужно его разрядить до 10,5в током 3,25а, можно авто лампочками. Время разряда ( умноженное на 3,25) и будет ёмкостью.
Для того чтобы догнать плотность, нужно при напряжении заряда 16в с ограниченным током в 1а держать очень долго (от суток до недели).
SAiD
2.4.2021, 11:38 Воздушный фильтр салона
Пока не напишешь в 30ти темах, никто не ответит. Дерзай.)
ПИВо, bkmz85
4.3.2021, 9:10 После замены АКБ
Какие действия?
На з51 не надо обучать. Само собой обучается.
500i
2.3.2021, 8:31 Замена масла в вариаторе
Замена масла в вариаторе
Предлагаешь тебя слушать? А ты кто? Эксперт? А тули тогда через 15 не менять, эксперд?
f.fox, sliber, leonbn
20.2.2021, 9:50 Как отключить омыватель фар на зиму?
Чтобы не тратить омывайку, он будет ночью ездить на габаритах)
mvs
31.1.2021, 19:05 Проблема с дверью багажника
Так принято. В этом есть смысл только один - размыкая минус первым, ты уже не сможешь закоротить плюс на кузов в любом случае. Это иногда происходит - ключ может упасть, соединяя плюс с любой металлической блоком, деталью кузова и тд.
Накидывают в обратном порядке.
DmitriyT
30.1.2021, 19:02 Проблема с дверью багажника
Это на 52-м уже?
На 51-м лечил скидыванием минусовой клеммы на пару минут.
Baroid
30.1.2021, 13:04 Работа климат-контроля
Цитата(субмурано @ 30.1.2021, 7:19) *
А что тут разбирать? Тут 100% не в автомобиле дело.

Не 100, а 200.

Автор не понимает, что выставленная на экране температура не есть та температура, которая выдувается климатом. Это та температура, к которой относительно долго стремиться подогнать климат-контроль к реальной температуре салона, который изменяя направление, скорость обдува и степень открытия заслонки печки медленно доводит ее до установленной.

Тут банальное незнание основ школьного курса физики(термодинамики). Как у меня жена, проехав пять минут - я выставила 23град, а в машине холодно, почему? Это тоже самое, как и у меня машина показывает большой расход, я стою на месте и он все растет и растет)
mvs, Anders
13.12.2020, 16:40 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Ворон Кутха @ 12.12.2020, 19:45) *
Вы про тот который в крыле? Так он есть, а толку от него нет.

У Ворона какой-то особенный мурано со штатным в крыле) На заказ ставил прям на заводе, наверное)))
ODS
3.12.2020, 11:18 Снятие аккумулятора
Z51
Два болтика по краям этого воздуховода открутить и вверх вытаскиваете.
IlyaL
1.12.2020, 21:01 Аккумулятор...
Цитата(SKB @ 1.12.2020, 19:56) *
На Z52, очень маленькая площадка под аккум., экономия металла!!!, в этом вся засада!!!!
Высоту аккум. увеличить можно, но ширина и глубина впритык, я даже не уверен, что есть зазоры по 5мм.
Ещё не помню был ли резиновый коврик под аккум., если кто помнит напишите.
На корейцах резиновый коврик стоял + на аккум одевалась рубашка из утеплителя.
Когда выбирал себе аккум. , в 2018г.- искал 65-70Амперыные подходящих размеров - ничего не нашёл.
В резерве была мысль изготовить новую площадку, под больший размер аккум., и сверху старой закрепить,
но потом решил AGM поставить.
Пару одноклубников смогли поставить другой размер аккум, на форуме были фотки с переделкой, но возможно не в этой ветке.

По длине влезет 265*180мм. То есть японоразмер D26 (70-90ач)засунуть можно, но по высоте он без клемм 200мм - влезет под нашу планку, нужно удлинить одну из шпилек и форма перекрывашки другая, под наш евроразмер L2 -242*175*190мм. Гемор.

Евроразмер можно впендюрить и больший L3 (70-80ач) длиной 278 мм, но тогда придется срезать у акб боковые нижние буртики.

Уже во всех темах писал неоднократно) Повторение - мать учения)))
f.fox
1.12.2020, 0:34 Аккумулятор...
Ну, автопроизводители не дураки на конвейер плохие ставить)
серж 776
30.11.2020, 20:16 Аккумулятор...
Отличный выбор (excellent choice). Но лучше Excide может быть только EXIDE (EXcellent oxIDE)))
f.fox
27.11.2020, 19:33 Нужна консультация по вариатору(отключение торможения ДВС)
Отмаза - я был когда-то у вас, попросил, сделали, а то что запись не внесли - я виноват?
jb2007
27.11.2020, 19:15 Какой нужен аккумулятор?
Да, все правильно про вес. Много фейка на рынке. Правда 12 это перебор для 60-ки, хватит и 10 , но правильных размеров, но конечно не 8.

Юрий, Автомотив хорошая фирма, подстав не будет. У меня один продавец из одного из магазинов этой компании в Новокузнецке.
Shurupovert22
27.11.2020, 1:04 Выбор пускозарядного устройства для Z51
какой пусковой ток нужен для запуска?
Точно два, на таком сегодня в сервисе меняли АКБ. Чел приезжал пару месяцев назад с просьбой восстановить АКБ. Их две и обеим было по семь лет. Ему сказали, что поздно пить боржоми, когда почки отвалились) Чел уехал, приехал сегодня, но у него уже стояли не те, что были, а другие, которые ему вместо старых выдали как восстановленные, сказав, что пару лет ещё проездит. Приехал за новыми к нам через пару месяцев)
Там две 90-е АКБ.

И что-то больно дорого - 25тр за две- даже для 2020г. Пара нормальных и сейчас вполовину стоит. Хотя, как бабка моя говорила, всяк дурак по-своему с ума сходит)
Вадим57
26.11.2020, 22:23 Какой нужен аккумулятор?
Хороший вариант, 90 там конечно надутые конкретно. Но по крайней мере лучше штатной. Но заряжались бы и 90 при отключении "умной" зарядки.
Если не в лом, выложите фотку с этикетки. Это американский тип 34R и там обычно не указывают "нашу" ёмкость в Ач. Но должна быть резервная в минутах (min), тогда и будет понятно сколько наших)
Не нужно бояться бОльшей ёмкости, она заряжается быстрее, чем обычная штатная, тк внутреннее сопротивление у нее меньше, соответственно и ток заряда вырастет, а время останется тем же при том же зарядном напряжении.
Если бы оно принудительно не падало от нашей высокоумной зарядки)

Да, и Цене хорошая марка, ее делает завод Делькор - корейский завод Варты. Но приписать ёмкость там было легко, тк в РФ это частная марка. Но большой корпус предполагает большую и ёмкость, по моему разумению там 66-75ач. Ток действительно большой 770а(это по SAE, в наших EN это 700а) это тоже хорошо, но сам по себе для Мурано он не нужен - вполне хватает и 600-640а.
Shurupovert22
24.11.2020, 18:59 Выбор пускозарядного устройства для Z51
У меня была литиевая крутилка, тоже сдохла через год.
Там элементы 18650, вы как думаете ток в 300-400А они долго выдержат?

Сейчас у меня на работе Вымпел95 с пусковым током 600А. Мощь! но провод до стоянки врядли дотяните)
Вадим57, AVM
24.11.2020, 18:56 Выбор пускозарядного устройства для Z51
Цитата(DmitriyT @ 24.11.2020, 14:16) *
Есть какой-то контроль по бортовому напряжению, ниже которого просто не пытается крутить стартер.

Я бы рассмотрел вариант установки выключателя земли: обесточил авто перед долгой стоянкой и аккум не высаживается потихоньку. Высаженный в ноль аккум быстрее умирает.

1) 11,4в
2) правильно и правильно.

В цену карку можно купить две приличных акб и пару комплектов проводов и оставить всё это в багажнике) ну, или половину всего этого в машину жены/тещи/дитяти... неподключенная акб не разряжается, тем более на морозе саморазряд в разы ниже.
AndyStar, Вадим57, AVM
23.11.2020, 19:57 Свечи зажигания
Периодичность замены
Я продал свой з51 с пробегом 150ткм без замены свечей. Ни разу ошибка по ним не выскакивала. Вся жизнь его в РФ была с нуля, те с нашим 92-м бензином.
Sprechstallmeister
10.11.2020, 13:35 Автозакрытие
Закрытие люка
Не заменой блока, а установкой.
Можно. Используя два блока-доводчика, второй подключить как доводчик люка и шторки, как будто это окна.
Romp
9.11.2020, 12:51 Много вопросов по Z52 от новичка
Борьба с когнитивным диссонансом на Z52
Вадим, скорее да, автоскладывание довольно бесполезная штука, не спорю. Мне она понадобилась, чтобы быть в уверенности, что авто на охране, благо стоимость приблуды ничтожная(ставил сам). И скорее не для меня, а для жены, она часто забывает поставить в охрану авто - даже обносили авто ,пока она по гиперам шастает)
Дополнительно ещё и автопостанлвку в охрану по этой причине настроил нештатной сигой.
Вадим57

71 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 11.4.2021, 1:02