Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Аким. Спасибо сказали: 110
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 12:42 Штатный Bluetooth на Мурано 2014г.в. глючит
Мультимедиа, Bluetooth
Цитата(vano-ivan @ 18.4.2021, 21:53) *
Всем привет, на моем Мурано штатный Bluetooth постоянно глючит, то слетает, то при прослушивание музыки появляются помехи, которые лечатся только перезагрузкой (точнее отсоединением телефона и присоединением обратно).
Знакомые посоветовали перепрошить мультимедиа, сам в этом ничего не понимаю.

Поделитесь, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался?
Есть ли на примете в СПб кто-нибудь кто сможет помочь с этим?

Заранее спасибо

Такая же проблема на муре 2012 года/ На Джуке 2011 г у супруги все отлично летает по блютусу
vano-ivan
17.4.2021, 18:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
SAiD
13.4.2021, 10:46 Принимайте В Клуб!!!!!
приветствие новичков
Извините за 90 мегабайт видео.
mvs
8.4.2021, 14:04 Какой нужен аккумулятор?
Мужики с уважением, давайте жить дружно!

Сбавьте пыл в оскорблениях!
mvs
5.4.2021, 19:05 Стоит ли менять лампочки ксенона?!
биксенон
Цитата(Руся @ 3.4.2021, 19:31) *
Проблем нет с ГИБДД? Какие билед линзы поставили?

Проблем не было, свет белый Не синий.
Модули A Zoom А3 Макс

Боюсь показать контору а то сочтут за рекламу, хотя и из Воронежа и контора здесь. Они просто все работы публикуют в инсте.
Руся
17.1.2020, 18:45 Вопрос про катализаторы
Цитата(fastcar07 @ 17.1.2020, 12:00) *
Добрый день однофорумчане!
Задался вопросом про замену катализаторов на пламягасители.

Вводные: авто 15 года, пробег 80 ткм, 50% пробега по трассе (часто в Европу езжу), бенз только лукойл, если у Белоруосв - то Газпром. В Европе всё подряд. В принципе, особых проблем, кроме отвратительного запаха из выхлопной аммиаком, я не замечал. Разве что на трассе, отметка в 200 км/ч достигается ну ооочень тяжело. Покатавшись на авто без катов, и пообщавшись с пару людей (не сказать, что автомехаников, но всё же), тоже говорят, что каталики и дают такое состояние, что полностью мотор не дышит... Не знаю насколько это правда, но факт, что машина без них едет лучше - мною зафиксирован.
Ну и собственное так же, начитавшись, что когда каталики разваливаются, то их пыль может угробить на раз двигатель, тоже не даёт мне покоя...

ну и собственно сами вопросы теперь:
1) насколько мои опасения и наблюдения верны(динамика и запах из труб)? стоит ли заниматься этим моментом (заменой на пламягасители)?
2) если всё же стоит, то где в МСК найти нормальную контору(требуется совет от тех, кто уже делал) ? требуется ли потом перепрошивка?

З.Ы.В заголовке ошибка, как исправить не знаю, прошу прощения, аж самому глаз режет

Вырезал Каты, поставил пламегасители и что то еще (не помню).
Делалась после выреза прошивка на Евро-2.

Мурано поехал еще лучше, хотя динамики мне итак хватало, расход упал минимум на 1 литр.
Вони из глушителей - особо не почувствовал.

Работа по вырезу, деталям и прошивке составила около 15-18 тысяч. Точно не помню.

Лоханулся и не забрал старые каты - а их можно было сдать что то в районе 5-8 рублей...
Totti
26.11.2019, 18:15 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(DmitriyT @ 25.11.2019, 20:58) *
Какая цена вопроса в рублях?

Air
14.11.2019, 15:59 Веерные форсунки Мурано z51
Лучшие веерные форсунки.
Цитата(Wrong @ 2.11.2019, 13:07) *
Там есть регулировка струи по высоте? :-)

Да есть, но регулировал очень долго и сложно...

Если вставлять иголку или плоскую маленькую отвертку в щель, откуда идет разбрызгивание, то регулировка
усложняется из за того что эти "губы" они раскрываются и начинает брызгать струёй...
В итоге чтобы приподнять струю именно пытался поднимать направление цепляясь за нижнюю губу и давя вверх.

Минут 20 ушло и литра 3 омывайки)
Гриша.
2.10.2015, 11:38 Замена заднего бампера по КАСКО в У сервисе WTF
Цитата(Warlock @ 29.9.2015, 15:50) *
Всем доброго времени суток. Случилась такая проблема: Вазовод догнал меня сзади. Задний бампер приговорили под замену. Направили в салон инфинити(У сервис) на ярославке. Как пришли запчасти передал машинку - починили. Сдуру понадеялся на честность официалов и подписал приемочный акт. После прошествия нескольких дней товарищ пощупал замененный бампер и сказал, а почему он у меня сильно отличается от переднего по жесткости. Я соответственно помацал его и к ужасу обнаружил, что действительно даже мизинцем прогибается глубоко внутрь. Для сравнения нашел еще несколько Муров. У всех оказался бампер намного жестче, чем у меня. Я соответственно обратился в У сервис с претензией, что мне поставили какую-то китайщину (т.е. неоригинал) на что мне было отвечено - вот документы, у нас только оригинал, а жесткость разная т.к. они делаются на разных заводах и там разные допуски. Т.е. для сборки авто одна технология, а для зап.частей другая. Подскажите, кто сталкивался это развод или все в действительности именно так? Заранее спасибо за ответы.

Есть 2 пути:

Вначале просто к ним с письменной претензией и пусть письменно ответят (ставили оригинал или нет и почему слабая жесткость)

Второй: ищите эксперта или сами как то смотрите бампер изнутри, ищите каталожный номер, понимаете ригинал ли или нет, если вдруг оригинал - то увы... Если вдруг неоригинальная китайщина то опять с претензией к У сервису.
Warlock
16.9.2015, 12:47 Шторки на передние окна продам
Использую такие шторки 2-й (или уже 3-й) год - Доволен.
Шторки отличные! Не Хачёвские)
Alex99
30.4.2015, 14:43 Новый Ниссан Патфайндер
Цитата(pitwall @ 30.4.2015, 9:21) *
дык паф копия финика jx там всё одинаковое, унификация ! дорого видимо отдельно было разрабатывать

Имеется ввиду не стойка кузова - над задним крылом как вот эта косая: \
А задняя часть задней двери - стойка на предидущем Партфайндере.
Если на нормальной машине дверь со стойкой типа: | \ то на партфайндере
дверь задняя раньше была такая: | /

Имеется ввиду верхняя часть вокруг окон на задней двери.
этоя
29.4.2015, 9:28 ОСАГО
Цитата(Murych @ 28.4.2015, 19:52) *
А чего так дорого? Я заплатил 5559 руб.

Эт и я в феврале заплатил 2888 руб.
Murych
28.4.2015, 18:36 ОСАГО
Сейчас на удивление хоть и тарифы ОСАГО подняли на 40-60% - Навязалово всё равно процветает.
Росгосстрах уже ФАС регулярно наказывает штрафует и всё равно навязывают.

Подорожание ОСАГО визуализация:

этоя
28.4.2015, 16:51 ОСАГО
Цитата(Verhoyanskaya9@mail.ru @ 28.4.2015, 10:51) *
Не знаю как у вас друзья, а в городе-герое Волгограде последние 2-3 года застраховаться по ОСАГО простому смертному просто невозможно без дополнительных 3-8 тыщ. рублей за допы или просто так. Причем за нижний предел переплат надо записаться месяца за 3, каждый день ходить отмечаться в 17 ч., потому что полисов выписывают штук по 5-6 в день... Да еще машину предоставить на осмотр (енто по ОСАГО). Большинство офисов страховых перенесено в область, километров за 200-300 от города-героя...Телефоны там не отвечают... Туды надо ехать если не приведи господь, в тебя въехали с полисом... Как-то так... Многие вынуждены ездить без ОСАГО и расплачиваться на месте...Последние повышения ставок положительных результатов не дали совсем...

Про бонус-малус спрашивать уже давно считается дурным тоном.

Молодежь в сказки про то, что 5 лет назад курьер по звонку приезжал с полисом ОСАГО в назначенный день и час, не верят...

Поделитесь как обстоят дела в регионах и в Первопрестольной с ентой хренью.

Я для себя и друзей использую законный метод. За 30 дней до окончания страховки ОСАГО (а лучше дней за 35)
Отправляю в страховую Заявление на бланке ЦентраБанка о том что хочу заключить с такого то числа договор
ОСАГО.
Прилагаю Копии: Водительского, Свидетельства, Паспорта, Старого полиса ОСАГО, диагностической карты (если машине
больше 3-х лет.).
Заявление отправляю сопроводительным письмом с курьером Даймекс - 200 руб.
Курьер приносит в следующий раз уведомление о том что письмо вручено.

Кому надо присылайте Электронку в почту вышлю образец этого заявления и сопроводительного.
Эффект 100% - ОСАГО в любой страховой с КбМ и без Допов.
sp78, Verhoyanskaya9@mail.ru
23.4.2015, 14:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
этоя
21.4.2015, 15:12 шторки на окна
Цитата(RoschinAM @ 21.4.2015, 13:49) *
Аким, привет, всё ещё пользуешься?)

Привет! Да конечно! Как поставил - ни дня без них!!!
Ещё и лоб подтонировал... Ну мне это по душе! sarcastic.gif
RoschinAM
21.4.2015, 9:41 шторки на окна
Я пользуюсь шторками лайтово 2-й год.
Мое мнение - удовлетворен 100%.
За 2 года останавливали по поводу тонировки не более 6 раз,
всегда отмазываюсь, что это противомоскитные сетки, всегда
сразу отпускают. С тонировкой КОНЕЧНО было бы лучше, но и
уже будут наказывать или отклеивать.
Плюс таких шторок для меня: Легко снять в случае необходимости,
на юге пару ночей спали в машине с приоткрытыми окнами - мошка
не залетает.

Я надеюсь умники не начнут здесь высказывать надо или Не надо
тонировать.

Раз уж вопрос стоит кто пользовал - отвечаю.

И еще если для ребенка - на заднем сиденье, то действительно
проще 5% пленкой подтонировать задние стекла.

Halloween
26.3.2015, 16:01 Фотогалерея Муров на литых и кованых дисках!
Цитата(Murych @ 26.3.2015, 14:39) *
Хромированым нигеры в США позавидовали бы smile.gif.

Согласен. теперь нигеры в Липецке будут крутить головы))) flag_of_truce.gif
Murych
26.3.2015, 9:30 Агрессивный стиль езды
Цитата(коляр @ 22.3.2015, 22:47) *
ну разогнал я один раз мур до 190кмч на новой риге
едет да
а так обычно еду 120- biggrin.gif 140 кмч если дорога позволяет и не налетаю на лишение прав-и вполне достаточно)

Я тоже в основном езжу до 160. Ну вот изредка люблю прижать:

Причем это не было максималкой. Уже места не было дальше разгоняться.
Murych, gamozda, avego
25.3.2015, 15:51 Фотогалерея Муров на литых и кованых дисках!
Добавлю фото своих дисков:

Тема 21-х дисков 21- диски инфинити

Было (18):

Стало (21):

Затем купил у Гриши (22) размер реизны (профиля) правда был НЕ правильным:

Купил правильную 22-ю резину:

22-е диски Хром

Машин смотрелся отлично, жесткость была в меру допустимой.

Видео 22-х дисков:

Это лето опять 21-е:

Как по 21-м, так и по22-м дискам ни разу не ремонтировал, не прямил, не пробивал до замятия.
22-е продал в Липецк ребята на Мазду СХ-7 забрали.

Было желание купить новую модель Воссенов, но в связи с курсами валют остаюсь
на 21-х. Они мне кстати очень нравятся:

Это фото из интернета:

А это Воссены которые я хотел покупать:

А это фото 22-х дисков нашего одноклубника, но Мурано он уже продал:

Murych, arbelius, Dmitriy161, этоя, Hellmeet, палец, J-o-k-e-r
11.3.2015, 9:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
серж 776
10.3.2015, 20:04 Nissan Juke (Ниссан Жук)
Вторая машина в семью.
Цитата(anpl @ 10.3.2015, 17:08) *
Есть минус и очень большой.
При минус 24 на улице глохнет. Образуется наледь на трубке дроссельной заслонки, датчик выдает ошибку и система переводит машину в техдокатку (не более 80 км/ч). Выручала остановка на 10 мин, лед оттаивал и можно было ехать дальше. Несколько раз попадал на трассе в такую ситуацию и это очень нервирует. Видел и другие Джуки, также отдыхающие на обочине.
Кстати, после исчезновения проблемы (после потепления на улице), сигнал ошибки можно скинуть. Для этого нужно снять клему плюса или минуса с аккумулятора, точно не помню. Но ни в коем случае не обе, иначе заблокируется аудио-система и без PIN-кода ее не включишь.
К плюсам отнесу, что Ждук намного устойчивее Мурано. В дождливую погоду без проблем ездил на 140 км/ч, а на Мурано уже страшновато.

А я вот возражу про устойчивость:

Моему Мурано красили капот от сколов и я пару дней ездил на Джуке сестры. Так вот он на трассе как табуретка.
Не очень то устойчив, сдувается при боковом ветре и при волнах на асфальте подпрыгивает. Это я сравниваю
даже с Мурано зимой - на 18-х колесах...

А летом на 21-х или 22-х. Мурано так вообще отличный и устойчивый. 220 стоит отлично...

И второй момент - как раз ездил зимой когда было снежно - у Джука моментально засирается лобовое и боковые
стекла в сравнении с Мурано. Просто очень сильно и быстро.
серж 776
24.2.2015, 9:04 Нереальный расход (33 литра на 100)
Ужос
Цитата(alexnemo @ 20.2.2015, 14:09) *
сделай ТАК возьми с собой канистру и залей 10ку горючки в бак, скатай его до упора, так ты точно будешь знать сколько точно у тебя расходует горючки, по катам скажу так выбитые каты про пробег ничего тебе не скажут видел выгоревшие каты на 40т пробега на эту тему не расстраивайся,при выбитых катах так расход не увеличится, надо реальную диагностику, обязательно меряй компрессию,НЕ ПАНИКУЙ, 1000р диагностика даст тебе на все ответы, причин может быть масса ты просто сломаешь себе голову, не эксперементируй потратишь больше драгоценного времени,ПОВТОРЮСЬ сделай норм диагностику, и померяй компрессию ВАЖНО, И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИСЬ И ТОГДА БУМ ЛОМАТЬ ГОЛОВУ КАК ВСЕ ИСПРАВИТЬ

Послушайте подобный метод грозит выходом из строя бензонасоса!

Лучше другой более простой и практически точный метод о котором 100
раз написано:

Заливаем полный бак по горлышко.
Обнуляем одометр.
Едем километров 10, 20, 40, 50, 100 - кому как по душе, по пути...
Заливаем после этого вновь до полна по горлышко.
И...
Считаем сколько на пройденный вами путь (10, 20, 40, 50, 100) израсходовано топлива.

серж 776, этоя, Makc-KY
20.2.2015, 10:54 Горные лыжи
Цитата(pens @ 20.2.2015, 10:36) *
Ну и еще раз, свои пять копеек... smile.gif

Целый трактат получился! smile.gif Оговорюсь, что это не истина, а только мое мнение...
А тема хороша... Пойду с дивана к компьютеру, поищу фотки с Шерегеша...

good2_002.gif

Слушай Благодарю и я тебя! Я тоже заболел этой идеей, хотя на обычных беговых лыжах катаюсь со
школы. У меня 3 пары своих - обычных лыж и палок в чехлах без изысков.

Но вот с этой зимы задумался о горных и о сноуборде. Катался и на том и на другом. Горные в связи с
умением летать с небольших горок на обычных беговых)))) (даже и ломал их) - мне прям легче даются,
хотя и сноуборд освоил.

Очень приятно читать про правильные советы - про одежду и все остальное.
akimych, pens
15.2.2015, 20:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
этоя

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 20.4.2021, 3:04