Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Rassadin. Спасибо сказали: 50
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 4:11 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(as_umpire @ 23.4.2018, 11:27) *
Rassadin,

У меня вопрос, маркетологи каких марок работают на благо потребителей и в чем их преимущество перед аналогичными товарищами из Ниссан?

)))
Автомобиль создан вообще на благо потребителя. Сел, завёл, поехал....Мне понравилось эксплуатировать немецкое авто. И японское тоже. Да и америкосовское тоже. И с удовольствием водил семёрку, восьмёрку.... Правда когда сел за руль Тауруса (не европейца, в топе) понял, что такое классика нашего автопрома, как-будто коробок с рычагами на нитках...
Вы когда идёте покупать Хёндай Гетц чего от авто ожидаете? Понятное дело желателен автомат, 1,6 движок (уже нет таких), кондей...электропакет еще. А когда хотите купить кроссовер с небюджетным налогом? Разница поди есть...и в ден. знаках понятно... Но если говорить о б/у покупке (привык хорошее б/у просто брать) то поэкономнее всё вроде как.
К чему это я...без маркетологов сейчас никак нельзя, рынок диктует свои законы, и нам с этим жить и жить, всё для нас))) По моей практике, маркетологи немцев работают вполне грамотно, да и некоторые японские и уже корейские производители не отстают, а где-то и впереди....
Америкосы особняком, но они далеко))), на любителя теперь, но гуд гуд. Правда заглянул в гранд Черроки - не моё, но многие знакомые купили, а раз голосуют рублём....
Вот в Мурано классный двигун, едет/держит дорогу супер, ну кузов на потребу дня...а в остальном - вспоминаю другие авто, потому как эксплуатация в мелочах.
Речь не о Z52, там вроде как побольше накидали плюшек (не всё маркетологам верх одерживать на производственных совещаниях).
А преимущество например немецких маркетологов в том, что немецкие автомобили продаются в выше среднего ценовом сегменте. Поэтому купить б/у автомобиль немецкого производителя очень даже заманчиво, или некоторого японского)))
По моим ощущениям маркетологи VAGа работают в первую очередь на благо потребителя. Одно из преимуществ - при покупке авто как конструктор можно собрать у дилера, и всё будет в заводском исполнении, т.е. к стоку будет добавлен любой доп. пакет (а их там очень много и уже более 10 лет).
Побывайте на тест-драйвах, столько разных интересных авто появляется каждый год, мир не стоит на месте.... Мне очень Эскалэйд понравился, многим, но нет надобности в таком агрегате да и пока "не по сеньке шапка"))))
Я не знаю, что вы ждали от ответа...но, мне думается, вы и так в "теме".
vkost2
23.4.2018, 3:21 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Дело делается, но очень медленно, да и дилеров всех знают и выявить не так сложно...во всём человеческий фактор.
На счёт:
Цитата(DmitriyT @ 21.4.2018, 18:04) *
Не предложат. Кто-то выше говорил в багажнике покатают - не покатают.

Рассмотри ситуацию в периоде: одному предложили, второму, третьему ... все они потом в полицию пошли, а полиция понимает что дело пахнет керосином: пятый-десятый окажется спортсменом/ВДВ и т.п. - даст отпор и будет труп. Поэтому начнут активно искать и найдут.

"Предлагают" в основном присесть в авто тем, кто не пойдёт в полицию, ибо... да много факторов из-за чего.
Один из способов уберечь себя от "нехороших" ситуаций приобретать авто не премиум марок с определённой ликвидностью на рынке, которые стоят не в топе угонов, либо приемлемое б/у.
Мурано один из таких.
По теме: заменить Мура можно многими авто, хоть б/у, хоть новым каким, но всё зависит от размера кошелька, "хотелок" и нужных необходимых характеристик, благо тест драйв есть у любого дилера. В помощь куча форумов. Скажу честно, я, на сегодняшний день, Ниссан больше не куплю, ибо одна из причин - маркетологи этой марки работают не на благо нас, потребителей. А рекламировать другие марки на форуме Мура считаю неуместным.
серж 776, этоя
9.4.2018, 1:10 Продаю колёса в сборе литьё R20 5x114.3 с большой полкой
Общее состояние подвески, куда входят и ступичные подшипники, зависит не только от "тапок", но и от стиля езды... кто-то "ямки/люки" объезжает, а кто-то при торможении перед препятствием не отпускает педаль тормоза перед самим препятствием и проезжает его с тормозом, тем самым не разгружая подвеску от реактивного веса авто...
Если б не имел комплекта летнего, взял бы этот точно, респект ТС bye.gif
Илья Рено
31.3.2018, 20:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Гигант
31.3.2018, 19:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
коляр
9.2.2018, 15:14 Много вопросов по Z52 от новичка
Борьба с когнитивным диссонансом на Z52
Цитата(admyn888 @ 9.2.2018, 13:29) *
при работающем двигателе я вебасто не включаю.можно,но не рекомендуется.
2 ой момент.я не писал,что холодно,я написал ,что на трассе,при сильных морозах для дизеля лучше ставить картонку,или какую-нибудь фабричную штуковину на решетку радиатора.
для мотора бензинового при такой же температуре я этого не делаю.
и 3е. я высказал своё мнение,конкретно по поводу мотора мурано,что он греется медленно и тд.это не так.а удивляться вебасто мне не нужно,у меня даже на старенькой вектре у сына установлен ,правда не вебасто,а эбершпехер,почти одно и тоже.

Сменил Туарег и по причине того, что дизель надоел... много с дизелем НО (выбор заправки на дольняках, летом прогрев только в движении, сложнее всё по сравнению с бензом).
На туре стоял догреватель вебасто с завода, это значит что всегда включался (когда выключался не знаю) только на заведённом авто при температуре окружающей среды менее +9,5С и грел топливную магистраль, но авто прогревалось значительно быстрее когда стоит. Мне довели вебасто за денежки до полнофункционального режима, и тогда была тёплая сказка - включал зимой по GSM за пол часа до выезда. Это я к чему - что можно работать вебасто и на включенном двигателе, главное чтоб вебасто проработало не менее 30 минут (если сам включил), иначе закоксовывается камера сгорания в этом агрегате. Так что почему не рекомендуется не понял. За пять лет эксплуатации авто не подвело ни разу.
Мур греется (мотор) много быстрее Тура, это факт, стрелка температуры ползёт в течении 5-10минут уверенно вверх....но почему стекло лобовое так прогревается я не знаю...45мин не мог от корки ледяной избавится скребком...есть фото (не знаю как здесь вставить, всё перепробовал))). Принцип у меня такой - завёл авто и сразу подача обдува на стекло, на других а/м была в авто режиме, на муре в ручном... ни разу ни одно стекло на моих авто не лопнуло от этого, но прогревалось всё быстро (вопросов не было). На Туареге была сетка с обогревом всего стекла - пользовался раза 3 от силы....хватало просто прогрева обычного. На Раве пользовался обогревом зоны щёток только в большие морозы для обмыва стекла в движении (размягчить щётки), а при прогреве авто из сопел шёл горячий воздух уже через 1-2 минуты... лобовое отходило на глазах, пока убрал снег можно ехать спокойно. Всегда до 10 минут...в любой мороз.
Вебасто вещь, продлевает жизнь авто! Тёплый старт это очень важно для агрегатов. Для меня большой показатель для машины - если установлен с завода предпуской, значит не только маркетологи поработали... Дизелям вообще всем необходимо в наших климатических зонах, холодный старт для них не гуд.

Skander
8.2.2018, 21:23 Много вопросов по Z52 от новичка
Цитата(f.fox @ 8.2.2018, 18:45) *
и.. он там пишет снег 20-30 см scratch_one-s_head.gif у мура клиренс 18 по нижней точке, и он хотел взять так просто и поехать sarcastic.gif там ребята ему все разьяснили потом как надо ездит по снегу blum1.gif
Говорю и буду говорить-мур не грязомес, но и не пузатерка-надо с умом по сугробам ехать, ПП тут только помощник , и не более
почитайте мануал к машине,который вам дали при покупке,там все написано про ПП и где и по каким дорогам ездить.
А так мур -это просто универсал и ПП привод тут для устойчивой езды в разных ситуациях на дорогах и при разгонах. ВСЕ!!! Грязь,буераки и т.д противопаказанны ему.
А если хочешь ,лезь посугробам, твое дело,только не надо потом тут писать что лучше крузак брать или что либо еще с 4*4

Почитайте мои посты и посты -Илья- не через строчку! Вопрос был как выехать задом через навал до 30см, не по пухляку и передом, а с парковки ночной и после проезда трактора для чистки дорог. Мур не едет без перегазовки усиленной, всё, точка, что и подвигло автора вышеуказанной ссылки запросить помощь у форума.
На счёт ваших советов (А если хочешь ,лезь посугробам,) и упомянутые авто: у меня стаж с 1989года...за рулём практически каждый день, начиная с нашего автопрома, и, думаю, что тебе вряд ли удастся меня чему-нибудь научить, как и на чём ездить и где sarcastic.gif
vkost2
8.2.2018, 21:10 Много вопросов по Z52 от новичка
Цитата(Aex @ 8.2.2018, 17:47) *
Там другой Мурано,на Z52 нет включения полного привода. Давите на газ,передние колёса буксуют и подключается зад)) на холодную ничего делать не надо.за 100 метров до машины,заводите её с ключа,пока дошли уже немного всё прогрето))

Понятно, только так и возможно выехать, и наверное правильно, что сделали это дело в автомате (подключение 4вд). Но проблемы и здесь - если колёсья начали буксовать это уже проблема для любых АКПП (а у вса надо дождаться пробуксовки передних).
А на счёт "всё прогрето" это ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Если из сопел идёт тёплый воздух это не значит что все агрегаты, участвующие в движении авто, прогреты до рабочей температуры. Надо проехаться километров 10, чтоб выйти на рабочий режим, при чём проехаться в режиме "пенса". А тут буксовать на повышенных оборотах с немалыми усилиями на раздатку и коробку.
У меня на Раве шёл теплый воздух через пару минут из сопел в мороз -15-20С (движок такой быстро охлаждаемый и быстро прогреваемый), на Туареге с вебастой подольше ибо дизель. У Мура классный движок, но греется всё дольше на порядок.

vkost2
8.2.2018, 17:39 Много вопросов по Z52 от новичка
Вот тема, это то что хотел сказать про мура при выезде из сугроба задним ходом, один в один:
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%F5%EE%E4%EE%EC
И, единственное что смущает, что эти операции надо проделывать на холодное авто.
Так что не один такой я)))). -Илья- более чем чётко описал мою ситуацию.
И если б мне не нравился мур - я б его не купил.
серж 776, коляр
7.2.2018, 17:40 Много вопросов по Z52 от новичка
Цитата(коляр @ 7.2.2018, 17:18) *
чем некомфортна-да сегодня не смог паркануть его в сугробе-правда и ТЛК200 туда тоже не смог влезть
что еще то?
буксует?
бензин жрет?
климат не климатит или дворники не чистят?
а то что стоим в заторах и проезжая часть сузилась-такой снег я давно не омню

Буксует везде, где раньше не буксовал на туре и раве (только с ними могу сравнивать, до этого были седаны), правда на раве данлоп был липучка, супер проходимая резина, на туре хака, но последние две зимы не пришлось менять резину - устраивал купер зион.
Бензин не жрёт: на всех моих авто такой проблемы не было...может стиль езды))) вот поехдил на прадике не своём с год - то да, за стрелкой уровня не успевал((( да и валкий.
Климат норм, дворники не чистят))))) (но и на мерсе CLA (у Белки часто пользуем) тоже не чистят)))).
В потоке/на трассе мур хорош, норм значит... (прогретый напрочь))))
Skander
7.2.2018, 17:02 Много вопросов по Z52 от новичка
Цитата(f.fox @ 6.2.2018, 18:50) *
Ага, пришлось сесть за руль и понять, что погорячился тут на форуме , и что при выборе машины попал в десятку или рядом с ней sarcastic.gif sarcastic.gif

Смяшно аж до слёз... Эксплуатация мура зимой (особенно такой как сейчас в МСК) некомфортна, уж признайте... особенно в сравнении с некоторыми доступными авто, которые были в употреблении до мура. А денежки уже потрачены на новое авто, которое выехало за ворота магаза и стало стоить на 10-20% дешевле сразу. Прихожу постепенно к выводу: далее покупать либо "приличное" авто новое, либо опять доступная б/ушка, доказавшая временем своё право на жизнь! При чём три предыдущие зимы наверное не дали б таких поводов так критично отнестись к муру...

Skander
3.2.2018, 1:38 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(vkost2 @ 2.2.2018, 21:35) *
Rassadin! Зачем делать аферы, это цитата не моя в сообщении №234, хозяин находится в сообщении №212. Интересно, припишут тебе тут и то, с чем и не согласен. Ну да ладно - главное Коляр свою печать поставил, наверное из-за цитаты.

Про печать good2_002.gif, а за сабж пардоньте, но что прочитал, то и процитировал... вставка цитат вроде понятно как делается, по номерам сообщений искать не буду, поверю на слово rolleyes.gif
А так Duha раскрыл на все 99% инфу по допнику на рестайл.
Duha
2.2.2018, 21:01 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(vkost2 @ 2.2.2018, 11:23) *
Понятное дело что в пробках он бесполезен, нужен для движения по трассе, и полезен после определенной скорости, наверно после 130 км\ч.

Что за хрень про пробки? Допник и в пробках полезен - включается кондей и вентилятор добротно охлаждает допник, это новость? На своём муре за лето набрал всего 7 единиц.
И вообще в чём вопрос? Цена допника до 10рублей... технически в основном одни плюсы! На подавляющем большинстве авто с АКПП есть сей девайс на коробку, в муре инженера с маркетологами сделали вывод что с "таким" бампером авто проедет свои гарантийные 100тыс, ещё большинство авто проедет и больше с нормальной эксплуатацией без ремонта варика и не подорвёт рынок б/у для "авторитета" марки, чем несказанно удешевили мур и получили премиальные (наверное за парктроники и обогрев стекла лобового тоже, эх эти зимние мучения))).
При чём ещё здесь скоростной режим? С "нормальным" радардетектором хоть на нашем МКАДе можно 150 дать не редко, а уж на трассах... Так что есть где поездить время от времени, не "скулим")))) Допнику ЖИТЬ во благо мура!
Duha, коляр, Дмитрий1978
2.2.2018, 20:38 Глохнет машина при трогании с места
Цитата(Береснев @ 2.2.2018, 12:50) *
Вчера опять утром заглох.... правда со второго раза поехала...
поменял ВСЕ батарейки: в черном жуке, в штатном ключе, в брелке внешней сигналки.... охранный комплекс: шерхан+черный жук ставил при покупке, а это было 5 лет назад - установщики сказали что-то типа "было это давно и .... тд и тп" dash1.gif
...

Про чёрного жука (блэк бак) давно еще слышал отрицательный отзыв о работе данного иммо в большие минусовые температуры... как минус от 20 градусов и ниже возможны с иммо проблемы. Есть какая зависимость работы авто в большие минуса? Тем более что установка была давно...Конечно лезть и отключать эту приблуду не так просто (надо только у установщиков), но как вариант я б не исключал!
Удачной эксплуатации авто!
Береснев
28.1.2018, 19:47 Странности АКПП
АКПП дергает при переключении
Про N: не вводите ТСа в заблуждение!
ТСу: можно переводить в N в пробках/светофорах с лучшими жизненными показателями для коробки (не только параметры температуры), но нужно это делать грамотно, т.е. при переводе в D на тормозе обязательно дождаться "полного" включения D (малого толчка) для перехода коробки в рабочий режим, где-то 1-2сек. и только после этого нажимать "газ". Проблема заключается в том, что некоторые забывают про паузу и жмут газ сразу, а вот здесь и большой проблем для варика.
По поводу бенза: расход постоянно 18л. не маленький конечно....и естественно должен меняться от характера езды. На моём авто в среднем 12-13л по МСК. Какой бенз заправляем? Менялись ли свечи (может палево какое установлено)? Какой комп показывает мгновенный расход трасса/пробки? И что значит ездил "экономично и не очень"...на больших скоростях или резкие ускорения?
SAiD
25.1.2018, 1:38 У вас нет прав на просмотр этой темы
этоя
19.1.2018, 20:43 Z51 2014г. Продаю
Цитата(as_umpire @ 19.1.2018, 18:15) *
Rassadin,

Впечатление складывается из того, что есть разница между объявлением о продаже, где пишут все, что угодно и БЖ, где последовательно, от дня покупки до решения о продаже, расписано все, что делалось с машиной.
Есть там спорные решения, есть ошибочные, но они искренние и очевидно, что сделано от души.
Впрочем, каждый, в меру своей испорченности, в одной и той же книге умудряется прочитать совершенно разные вещи.
Но перед критическим отзывом надо ее хотя бы прочитать ))

А что до громкости заявлений, то за последние пару лет видел не одну сотню объявлений о продаже Z51 и отзывов владельцев о своих авто. Лучше не видел, имхо. Разве что, одну с ГБО и дорогой музыкой))

БЖ читать не буду - жаль времени... у меня своё "БЖ" дай Бог, нафиг мне чужое....да и ТС не предлагал в своей объяве лезть и читать в его БЖ. ТС написал всё что хотел, вот выводы и сделаны, критические))))
А по делу, чем авто лучше? Ценник завышен по отношению к одногодкам... Думаю, что будущий хозяин, покупая б/у не годовалое авто, будет мыть его стандартным образом (кузов потеряет свой глянец как и все неновые авто, захочется глянца можно покрыть жидким стеклом, что уже не так дорого), к 90 т.км придётся вложиться в авто тыс. так min 50 ре (сальники, опоры, радиаторы и прочее), нет продленки (покупка не у дилера) и тд и тп.
Так что совсем не понял, чем вам так понравился отзыв...может мы о разных отзывах? Я об объяве здесь. А так, если у чела, ТС, есть литературный талант и он красиво пишет отзывы на драйве так то похвально очень, но какое это имеет отношение к техническим вопросам и эксплуатации техники особо не понимаю, вспоминаем про 98 бенз... и да, лампочки с радиаторами))))
ТС удачи в продаже!
@ндрейк@
19.1.2018, 15:20 Z51 2014г. Продаю
Цитата(as_umpire @ 19.1.2018, 12:16) *
Обьективности ради замечу, что машина все три года на драйве2 и каждый чих на ней отражен в БЖ))
https://www.drive2.ru/r/nissan/1085004/

Поэтому думаю, что это одна из самых достойных Z51 в России.

Интересно, "одна из самых достойных Z51 в России"... Из чего складывается такое громкое определение? БЖ...Так то печатает чел может для своего удовольствия, может время некуда девать, может попросили поделиться опытом, а может пиар услуг каких (надеюсь не для того что б позднее хорошо продать это самое авто))), вы ж рядом не присутствовали при эксплуатации авто. Но дело даже не в этом. При продаже рынок диктует цену, а не навороты и плюшки авто.
Но вот лично мне не понятно - укомплектовать нестандартно авто изнутри, мыть специфически... но не вставить в фары "белые лампочки"... (первым делом на своём авто проделал для устройства вменяемых типа ходовых огней), уж не говорю о подвесных дугах для защиты порогов и типа эстетического вида))) Так чем "самое достойное"? Замена масла в гидроусилителе, а зачем?, если всё норм на авто 14 г/в..., а сальники раздатки, а опоры дв.
Даже доп. радиаторы на варик не установлены))))
А "всегда только 98" да "в основном по трассам" как услышишь от продавца так сразу хочется сказать - "Я тебя услышал".
В общем, с таким описанием, не поехал бы смотреть.
ТСу удачи в продаже.
@ндрейк@
30.11.2017, 23:04 А какой у z51 расход на холостом ходу?
Очень интересно
Спать надо! но лучше в мотелях/минигостиницах и т.д. (планировать остановки заранее узнав маршрут)... зимой в авто максимум можно покемарить так минут на 30 с будильником!....но без включённой движки, а то вдруг заглохнет и в морозяку хорошую замёрзнуть можно навсегда.
С нормальными катами от выхлопных на ХХ хрен угоришь, да ещё на улице...да ещё с ветром.
Тут ведь главное кто сколько сможет проехать без сна и без последствий. Я вот, например, при поездке в Крым с детками из МСК, ночевали/отдыхали в койках 2 раза (чуть дальше Воронежа и в Мариуполе), да и обратно ехали побыстрее, но ночевали 1 раз и отдыхали часа 2 второй раз, это всё не считая остановок на кафе/шашлыки.
Air
10.11.2017, 2:23 Знак ШИПЫ
Знак ШИПЫ для шипованной резины
Ну да, инженера думали думали, бабло немерено всаживали в разработки и испытания чтоб авто легко улетало и в зады въезжало... Меня лично очень устраивают ВСЕ электронные приблуды безопасного управления авто. Пару раз спасали. Не надо автомобилю мешать себя спасать и ездить лучше не быстрее потока когда трафик насыщенный...не говорю уж о зиме.
этоя
9.11.2017, 1:25 Замена лобового стекла. Carglass
Рекламация smile.gif
Попытка заказать стекло в Каргласс как-то летом этим не увенчалась успехом: с оставленной заявки на сайте никто не перезванивал долгое время (дня два!!!), а созвонившись с оператором и оставив все отправные моменты по авто опять обратного звонка не поступило... Странное у вас отношение к клиентам по интерактивной связи. При обращении непосредственно в "центр" по установке стекол (рядом с домом) был получен ответ "что всё через оператора", сами поставить в очередь не могут. К самому месту установки конечно претензий нет и быть не может - всё чисто, красиво и профессионально (было время посмотреть как спецы работают). А так как спешил был выбран другой сервис. В общем ничего не понял про Каргласс, толи ориентированы только на решение вопросов по КАСКО "за дорого" так как цена вопроса для клиента не важна, толи Мурано испугал...
серж 776
4.10.2017, 2:06 Lexus NX200t после Murano Z51
Единственное чтоб посоветовал - обратиться по противоугонке в профильный сервис по тойотам/лексусам (комплектуют авто грамотными причиндалами в виде замков/реле/разъемов и прочего), при этом учитываются все пожелания по бюджету и легкому обращению с авто. Тюнинг-ателье с богатой и наработанной историей, называется саундспид (написать на англ., не реклама, а помощь камраду)))
pens, ПИВо, @ндрейк@
30.8.2017, 17:45 мурано Z50 в идеале, дорого)
Цитата(neo @ 27.8.2017, 18:23) *
За 600 ты можешь взять диски от него или продолжать ездить на кукурузе.
Вообще оборзели уже

Ну вообще-то камрад Bartman предложил 600к (норм предложение), а не 600..., да и рынок никто не отменял вроде...а время - деньги! exaide_2.gif
А по теме - хенд мейд дело своеобразное и неблагодарное! Видел это авто в живую - очень понравилось внешне, взгляд притягивает...сделано с любовью и трепетом, салон конечно на любителя...но! Агрегату более 10 лет.... пробег.... И уж любой будущий хозяин, не приближенный к автосервису/тюнинг ателье, задумается о содержании и поддержании данного авто в соответствующем состоянии, вид авто очень сильно от этого зависит.
Такие авто либо СВОИМ продаются на определенных условиях, либо ждут N-ое время специфического покупателя, который все равно больше не даст денег чем сможет)))
ТСу - удачной продажи, за ценой не гонится и это правильно!
Всем страждущим - удачной покупки!

этоя, matrica
25.8.2017, 3:32 У вас нет прав на просмотр этой темы
neo, этоя, 71100, Evgen_36
4.8.2017, 4:21 7 секунд до 100 км/ч
Цитата(Adamo @ 3.8.2017, 16:18) *
....
А подводя итог я тут не собираюсь усераться и доказывать что мой мурано едет 7 сек . Т.к. не обладают такой аппаратурой. Я просто выложил видел как есть с тем что у меня в руках.
Конечно все из нас хотят в той или другой мере оправдать покупку своего автомобиля и найти в нем что то интересное для себя. А по сему больше разводить демогию в этой ветке не собираюсь. Всем добра и ровных дорог!

Ах жаль жаль....а то б добавить атмосфер в колёсья, облегчить авто на сколько возможно, залить 98ой....и на просторы инета с новыми рекордами! good2_002.gif
Кина не будет?
серж 776, pvl, Oleg L, коляр

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 26.4.2018, 18:36
Design by: IPB Skins & Web Hosting