Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику ODS. Спасибо сказали: 158
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.4.2019, 19:54 КУПЛЮ Z51 МОСКВА и ОБЛАСТЬ!!!
Покупка авто.
Цитата(Pavidlo @ 4.4.2019, 20:26) *
Господа а может подскажите смотрел несколько машин на вариатор нареканий нет все плавно четко давление через программу отличное но при этом в памяти страшная Р0868 по давлению,стоит ли связываться с такой машиной?

Тут не угадаешь, по-разному бывает. Сравни моточасы, когда ошибка была и сколько сейчас, если ошибка старая совсем, то скорее просто глюк незначительный, например обороты провалились...
Pavidlo
4.4.2019, 15:48 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(SAiD @ 4.4.2019, 17:01) *
Данил, гляньте по ссылке. https://www.drive2.ru/o/b/522859836400992865/
Дискуссия там в комментах длинная, но разумное обоснование применяемости марок NS-1,2,3 и различных вязкостей жижи конкретным моделям вариаторов хозяева темы приводят. К тому же они являются практикующими мастерами, да и вроде как многие из наших даже пользовались их услугами.
зы. Кстати впервые там озвучили что нам в Z51 неплохо будет даже NS-1. А типа NS-3 для мурано-2, это плохо, по крайней мере я это понял так.
Вобщем почитайте...

Всё прочитал. ) Смысл менять нс-3 на нс-2 так и не увидел. )
SAiD
4.4.2019, 14:16 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Hexenmeister @ 4.4.2019, 16:12) *
Вы в этом уверены? На шахте щупа точно нет маркировки NS-2?

На щупе NS-2. Варик год назад новый ставили, по наряду NS-3 доливали. Уверен на 99%.
Hexenmeister
4.4.2019, 14:09 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 4.4.2019, 15:56) *
Если зеленыое существо не душит и машина на долго, стоит воткнуть доп радиатор и сменить нс3 на нс2.

Андрей, у меня же с завода нс3 залито, так вот я весь интернет перерыл, чтобы понять стоит ли менять на нс2... И, если честно, никаких веских доводов, никаких реальных пруфов, одни предположения кругом. В итоге принял решение не менять исходя из режима эксплуатации, у меня много коротких пробегов и довольно холодная климатическая зона, жиденькое нс3 в таком режиме мне кажется предпочтительнее.
Lumina
4.4.2019, 13:50 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Копирну и сюда полную версию теста давления и степ-мотора:

1. Обороты ХХ без накрутки, заводские - 600 об/мин;
2. Температура вариатора 60 градусов;
3. Все потребители отключены;
4. Плавный разгон по прямой до 60 км/ч;
5. Плавное торможение в течении 10 секунд до полной остановки, остаёмся в D;
6. Ждём пару секунд, делаем скриншот №1;
7. Ждём ещё 10 секунд, нога на тормозе, рычаг в D;
8. Скриншот №2.
9. Выкладываем скрины, пишем масло и пробег;
10. Перед каждым повторным тестом из программы необходимо выйти и зайти заново;
11. Тест проводится только с мониторингом вариатора, мониторинг двигателя и полного привода отключаем.
SAiD, Lumina
4.4.2019, 11:07 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(SAiD @ 4.4.2019, 4:50) *
Задумайтесь все кто ещё без допника!!!
Вариатор прошел (как здесь сказано) в пенсионном режиме 25 тык, и за такой мизер пробега набежало аж 10317 попугаев!
Это ж варик получается молотил почти 172 часа с температурой от 90 до 100 градусов! (10317/60мин, т.к. в этом диапазоне с 90 до 100 цельсия добавляется один попугай в минуту)
Или же 86 часов вариатор был с температурой от 100 до 110 град, если пересчитать по таблице перегревов ( здесь уже идет 2 попугая в минуту)
Откуда-ж взяться хорошему давлению с постоянным перегревом???
зы. Это у него похоже ещё холостойй ход поднят (725), боюсь представить что было бы в заводских настройках...
зыы. Мне то казалось бы какое дело? Машины конечно ваши, да и деньги тоже ваши... Но такими постами напрочь убивается вторичка!!! Как потом продавать нормальную неубитую мурану, тоже блять получается за бесценок! Фактически до уровня однолеток дастеров вторичку мураны опустили...
Или уезжать придётся её до самой утилизации так как жаба давит практически просто так ДАРИТЬ!
Так что марш все заранее на установку допников! WhiteVoid_2.gif punish.gif empathy.gif drinks.gif

Александр, да 10к попугаев это ерунда совсем. ) Я за поездку в Грузию намотал примерно 5000 км, за этот пробег счетчик прибавился на 4000 попугаев, максимальная температура была зафиксирована программой на отметке 106 оС по конкретной жаре в Адыгее (асфальт плавился). По приезду, конечно же, сразу допрадиатор установил. ) У людей вон встречается 70000 и больше попугаев и ничего, ездят по сей день. ) А кто-то как Андрей, допрадиаторами и автономными отопителями обвешался, пылинки сдувает, с маслом спит в обнимку, жена уже из дома выгоняет, а вариатор так себе давит, на границе между добром и злом... Хрен пойми и разбери что к чему и почему.
SAiD, Lumina
31.3.2019, 18:43 Расход бензина
Цитата(Lumina @ 31.3.2019, 18:02) *
Хрена лысого! Подавятся старую гвардию жевать!!! Мы ещё повоюем! Ещё не вечер и не все резервы подошли!

Ну сегодня подавятся, завтра точно разжуют. ) Мы стареем, они матереют. ) Реально всегда старьё про молодняк так говорит, и по ходу это нормально. )
Lumina
31.3.2019, 8:31 Какое масло заливать?
Цитата(Lumina @ 31.3.2019, 1:33) *
Александр, ничего против Лукойла не имею, масло не плохое. Лично меня, останавливает нестабильность масел от партии к партии. То замерзание хромает, то присадок недоложат... Это видно по паспортам на партии масел. По мотору конечно ничего видно не будет и разницу сроду никто не заметит! Но фак есть факт.
Лучше возьму Шелл, из не дорогой серии нх7 или 8. У крупных заморских брендов, со стабильностью партий масел всё в полном порядке, из года в год!

А я как раз с Шелла на Лукойл переходил. Шелл отличные масла делает, но канистры их меня из себя выводили, элементарно горловину даже не заклеивали. А когда в Подмосковье нагрели огромный контрафактный завод, где самый большой процент подделки был именно Шелл, я поехал и поменял масло на Лукойл, и хрен с этими отличиями от партии к партии, они совершенно незначительны и никак из допусков не выбиваются, может просто рецептуру калибровали, но это куда лучше, чем иметь реальную возможность нарваться на подделку. Может сейчас Шелл как-то поработал над защитой, не знаю, но очень рекомендую проверить это перед приобретением.
SAiD, Lumina
30.3.2019, 19:31 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Вот читаю вас и складывается впечатление, что вы рассматриваете вариатор, как бинарный код, 1 или 0. Типа ну раз за период гарантии не сдох, то поставлю допник и дальше буду ездить. Как будто у вариатора бывает только 2 состояния - работает/не работает. Вот не понимаю вас, честно... Выбор же элементный, либо поставить с новья допник и послать официалов в пешее эротическое доказывать причину поломки, если вдруг налюбнётся, либо 3 года жарить вариатор, а когда гарантия кончится поставить допник и поиметь реальную возможность прилипнуть на ремонт вариатора. Где логика?
SAiD, Lumina, Rassadin, Anders
30.3.2019, 7:19 Какое масло заливать?
SAiD, как всегда круто расписал. good.gif Могу только добавить, как наблюдатель, что мнение людей меняется. Если пару лет назад мне было проще промолчать, что я лью Лукойл, то теперь спокойно говорю и уже не вижу в ответ палец у виска. Мало того, знаю целые автоклубы, которые сейчас только его и льют, причем поголовно. Походу скоро придется искать другой вариант, популярность, как правило, портит продукт.
SAiD, Lumina
29.3.2019, 20:24 Расход бензина
Товарищи, всех нас много, людей разных поколений, кто-то развивается, кто-то деградирует. Поколение современное нас с вами разжуёт и выплюнет вместе с лаптями. )
Rassadin
29.3.2019, 14:24 Какое масло заливать?
Цитата(Йа-Хаа @ 29.3.2019, 16:10) *
При переходе с оригинала 5w40 на шелл нх8 5w30 надо что промывать ?

Да вообще при смене масла хоть с какого на хоть какое никогда и ничего промывать не нужно. Только хуже сделаете.
SAiD
29.3.2019, 13:18 Какое масло заливать?
Цитата(SAiD @ 29.3.2019, 12:45) *
А от подделок мы у себя в стране к сожалению не застрахованы при покупке любого товара. И это к сожалению факт!!!...

Лукойловские канистры имеют отличную защиту от подделок, одну из лучших. Подделывать такую канистру слишком затратно, да и масло недорогое, поэтому смысл подделки теряется. Для меня это была первая причина перехода на Лукойл.
SAiD
28.3.2019, 20:44 Какое масло заливать?
Цитата(Вадим57 @ 28.3.2019, 22:37) *
Вот лично мое мнение - заливаю самое лучшее масло какое есть и езжу 15 тыс км пробега по трассе - и все ок пока.6-7 месяцев между ТО.
Конечно , если у Вас эксплуатация 5 тыс км в год - тогда да .Надо заменять по времени а не по пробегу.
С уважением.

Ну так у Вас моточасов получается около 250, в таком режиме и Лукойл спокойно справится. А какое вы считаете самым лучшим и как это определили?
Lumina
28.3.2019, 20:16 Какое масло заливать?
Вадим57, а Вы верите в живучесть пао-шмао? Да они крепче, да живут дольше, но только не в 2-3 раза, а на 30% максимум. Вот я меняю раз в 7,5к км, канистра того же Мотрио (не минералка, конечно) стоит 1100 руб., зато уверен, что масло сливаю не мертвое, а вполне ещё живое, только только в начале стадии ухудшения свойств. Вот и посчитайте. )
Lumina
28.3.2019, 18:16 Какое масло заливать?
Цитата(manankoff @ 28.3.2019, 18:35) *
И на том же оил клабе всё таки люди относят Люкс и Genesis к разным маслам, пусть и очень похожим.

Не, мы же не говорим про все масла разных допусков Лукойла. Разговор был только о 5w-30 А5. Так вот Люкс, Дженезис и Мотрио это практически одно и тоже, все отличия находятся в пределах погрешности по компонентам от партии к партии. Неужели Вы считаете, что для каждой канистры Лукойл делает отдельную линию? Нет, конечно же, Вы посмотрите просто анализы разных партий одной канистры, они также будут отличаться, но это всё не имеет абсолютно никакого значения, эти отклонения на двигатель не могут повлиять, потому что ничтожны. А все эти Glidetech, Claritech, Advanced, Polartech, и др. чисто маркетинговая хрень, в одно и тоже масло добавляют максимум разное количество какой нибудь присадки, а за маркетологов и рекламу платит покупатель. Масло главное покупать, а не красивые этикетки. Людям этими маслами так голову запудрили, что диву порой даёшься, особенно все эти ПАОшники-шмаошники, молибденщики и мотюльщики... А ещё прикалывают владельцы, которые льют самые дорогие масла, считая, что они самые лучшие, а потом катают их по 20к км, жертвы современных маркетинговых технологий, тьфу, блин.
Lumina
28.3.2019, 13:26 Какое масло заливать?
Цитата(manankoff @ 28.3.2019, 15:25) *
Так 5-литровые есть и Genesis Lukoil. Там на выбор 1,4,5 фасовка.

Есть, но цена другая. ) А масло одно и тоже.
Lumina
28.3.2019, 13:04 Какое масло заливать?
Цитата(manankoff @ 28.3.2019, 14:05) *
В общем почитал внимательно oil-club, ещё и спросил к тому же. Для мураны остановился на лукойл 5w30 А5. По характеристикам очень хорошее, по тестам отработки тоже вполне на уровне хороших иностранных аналогов. Вполне подходит как универсальное круглогодичное масло, т.к. имеет хорошие характеристики запуска в морозы, почти соответствует 0w30, лишь чуток не дотягивает, по идее оно 2w30 biggrin.gif Учитывая цену, не жалко будет чаще поменять масло, только на пользу будет.

Для тойотки 1.3 2sz-fe на лето буду заливать такое же, а на зиму советуют 0w20 Ilsac-gf5 (лукойл glidetech есть с такими характеристиками), т.к. у меня пробеги на ней очень короткие - в основном так, заводится, греется, пару км проехала, постояла на холостых минут 15, поехала ещё 2-3 км, заглушил. Иногда чуть больше пробеги, но всё в этом же духе. Т.к. масло не успевает нагреться полностью, высокая вязкость не нужна, поэтому на зиму максимум 0w20. Мне эта идея показалась разумной, попробую так и сделать.

friends.gif Выбор разделяю, тоже несколько лет назад остановился на Лукойл 5w30 А5. Рекомендую обратить внимание на масло Motrio, это тот же Лукойл по заказу Рено, зато канистра 5 л.
Lumina
23.3.2019, 10:49 Кто хочет Z52 вместо Z51?
Цитата(серж 776 @ 23.3.2019, 12:43) *
Покупатель в жопе не будет, у него есть деньги)) А что там может или не может... Главное что сейчас..))

Сегодня деньги - завтра бумага )
zxcvb71
22.3.2019, 12:09 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(lex52 @ 22.3.2019, 13:33) *
это все конечно занимательно, только где те самые пороговые значения, когда понятно - кату плохо, или кату - ппц
а то это мне ваши рассуждения выше нащет кислородников напоминает))

Как у Вас всё просто, пороговые значения, кату плохо, кату ппц... Хотите понимать это, потрудитесь разобраться и выяснить, когда Вашему кату хорошо, зафиксируйте эти значения, и в дальнейшем сравнивайте, чтобы понимать, кайфует Ваш кат или помирает. И чем Вам мои рассуждения насчет кислородников не понравились? Порассуждали, пообсуждали и разобрались в вопросе от и до, теперь описание процесса диагностики нижних кислородников предоставлен форумчанам в полном объёме. Так-то не мало времени было потрачено на это, и кому-то это точно пригодится.
petrovich, Lumina
22.3.2019, 6:39 Кто хочет Z52 вместо Z51?
Цитата(sergey211 @ 22.3.2019, 2:47) *
Что касается ценника, то смотрю по где-то подсмотренной формуле: верхняя цена минус нижняя. Получившееся делим на три. И прибавляем остаток к нижней - получается типа справедливой цены. Вроде работает.

Да ну какая же это формула, это вообще не понятно что. ))) По поводу рынка, Сергей, я с Вами не могу согласиться, попробую описать своё представление.
Рассмотрим:
- Мурано 2015 г.в.;
- комплектация максимальная или предмаксимальная;
- пробег 30+-10к км;
- один-два владельца;
- состояние отличное;
- без крашенных кузовных элементов;
- юридически чистый;
- допы не учитываем.
Ценник в 1,5 млн - это будет низ рынка, но никак не верх. И то подобный вариант за эту цену искать придётся по всей стране и ждать, как правило, придётся очень долго. Объявления принимать на веру нельзя, половина объяв с подводными камнями, если не больше. Я так понимаю, 1,5 млн - это край Вашего бюджета, да и описанный вариант именно то, что вы ищите. Так вот если бы это был верх рынка, как Вы считаете, то давным-давно бы уже нашли себе что-то подобное. Надеюсь со дня на день это произойдет и Вы найдете то, что ищите в этот бюджет, буду с интересом наблюдать, а то заждались уже, 10 страниц в теме. И по-поводу "халявы", не принимайте это как оскорбление, разговор был о здоровой халяве, дураком полным нужно быть, чтобы при возможности не использовать её. Удачи!
Oiler
21.3.2019, 6:17 Кто хочет Z52 вместо Z51?
Цитата(sergey211 @ 21.3.2019, 1:49) *
из-за газа в Питере гарантированы проблемы сразу при постановке на учет (то есть просто не поставят!) да и потом тоже. Снимать все ГБО... вам невыгодно, а мне получается оно не надо.

Сергей, а какие в Питере проблемы из-за газа? И почему не поставят? Да и потом какие проблемы? Если оно не оформлено, так это всё быстро делается. У меня предыдущее авто тоже было с неоформленным ГБО, так мы просто по желанию нового владельца сняли подкапотку, поставили на учёт, а потом обратно всё установили и заодно обслужили. Но лучше, конечно, оформить, сейчас это проще простого, отдаёшь пару купюр специально обученному человеку и даже ходить никуда не надо, приезжаешь в ГИБДД с документами ставить на учёт и заодно регистрируешь ГБО. Другое дело, если Вы просто боитесь ГБО и готовы отказаться от всех преимуществ связанных с ним, лишь бы не связываться и не вникать в суть. В этом случае, конечно, оно Вам ни к чему. Но скажу из личного опыта, те, кто разобравшись попробовал поездить с ГБО, остаются с ним навсегда, потом силой не заставишь ездить на бензине. )))
Удачи в продолжении поиска своего варианта! Голова не опухла ещё?
zxcvb71
19.3.2019, 20:37 Вибрация при 1000об
Цитата(Вадим57 @ 19.3.2019, 21:58) *
После переборки вариатора пропало - т.к. масло все заменил. Гидротрансформатор на НОВОМ масле гасит все , только не долго , скоро все снова появится.
Ни с чем это не проблема - характерная особенность вариатора и не более того.
Чтобы исправить совсем - видимо не к нам вопрос , а к производителю коробок . То что можно поправить прошивкой - не верю.
Тут скорее сочетание причин
С одной стороны производитель в целях экономии топлива хочет , чтобы мы на холостых практически передвигались.
С другой стороны - неспособность трансмиссии сгладить толчки двигателя при таких низких оборотах.
Но в общем плохого ничего нет , ну чуть подрагивает иногда руль.Не вижу смысла с этим бороться , тем более , что на ресурс агрегатов не влияет.
С уважением.

Так верить или не верить тут особо нечему. ) Прошивкой меняются "передаточные числа" и обороты возрастают. Производитель да, перегнул ниже некуда, это ещё и для ремня очень вредно, в таких положениях диаметр изгиба минимальный.
SAiD, Lumina
19.3.2019, 18:59 Вибрация при 1000об
Цитата(Lumina @ 19.3.2019, 20:09) *
Что будем делать в этом случае?

Да хз... Я уже и не замечаю, если честно. Но, если жару поддавать почаще, то после адаптации не доходит до этого... Поправили бы прошивку я бы прошился, совсем двигатель душат, гады...
Lumina
19.3.2019, 18:49 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(vladimir120784 @ 19.3.2019, 20:45) *
Тыкал то что можно и то что нельзя. думаю такой елм, завтра попробую взять у знакомого другой елм и сделать тест на нем

Ок, как сделаешь, выкладывай, попробуем наложить верхние и нижние кислородники.
vladimir120784

5 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 19.4.2019, 23:20