Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Davemart. Спасибо сказали: 4
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.11.2019, 2:52 Выгорание штатных биксеноновых линз
Цитата(Wrong @ 16.11.2019, 21:32) *
Спасибо за труд, но вы прям америку открыли. См поиск тут радость такая у многих вкл. меня)

Пожалуйста! Америку всё же открыл Колумб). Да и поиском пользоваться я умею, не сомневайтесь).
Поиском находил и читал большинство отчетов владельцев по проделанной работе.
И почти во всех отзывах к ним форумчане просили автора описать достигнутый результат не wow-эмоциями, а на примере цифр и визуальных отчетов.
Вот я и потрудился, чтобы всем было понятно и чтобы те, у кого проблема с освещением всё еще остается, могли радоваться также как мы с вами.
Wrong, Kats, Воробей 197
16.11.2019, 19:26 Выгорание штатных биксеноновых линз
Добрый день, уважаемые соклубники!
Хочу поделиться опытом решения проблемы потускневшего головного света Murano.
Езжу всегда с включенным ближним светом. Аккурат к концу 6-го года эксплуатации (Z51, 2013 г.в.) Мурик «посадил» зрение до такой степени,
что в темное время суток был вынужден ездить с дополнительно включенными противотуманками,
ибо от ближнего света фар толку было никакого: включен он или нет, на дороге почти незаметно было.
Особенно было страшно ездить по неосвещенным или слабо освещенным дорогам, ибо обочина вообще не освещалась.
А если перед машиной выскочит пешеход, которого незаметно было на обочине?
Поэтому в темное время суток и в дождь/снегопад ездил очень осторожно и со скоростью не более 40 км/ч учитывая,
что штатные галогеновые противотуманки освещают дорогу на расстоянии не более 5-7 метров перед автомобилем.

Это состояние начало так напрягать, что решился я на глобальный ретрофит – замену линз и ксеноновых ламп с полировкой стекол.
Почитал на форумах, что простая замена ламп вроде особого эффекта не дает, поискал в Интернете и в результате выбрал студию автосвета Галогену Net в Москве,
установочный центр на Ташкентской.

Вскрытые фар показало, что отражатели в линзах сильно помутнели (выгорели).
Как мне объяснили мастера, из-за ухудшения отражающей способности отражатели сами начинают греться.
А учитывая, что в штатных линзах KOITO отражатели сделаны из пластмассы, они еще и деформируются при нагреве и отражающее покрытие со временем начинает разрушаться.

Лампы я выбрал ксеноновые Philips X-tremeVision gen2 с цветовой температурой 4800К.
Линзы предложили мастера - Hella 3R, отражатели в них сделаны из металла, поэтому будут долговечнее, чем штатные. Не зря же на них дают гарантию 5 лет!
Для установки новых модулей нужны еще переходные рамки.

Замеры люксметром показали следующий результат (ближний свет):
до замены модулей и ламп было 3,2 люкс
после замены стало 36,7 люкс, то есть в 10 раз сильнее!

Получилась колоссальная разница: фары светят далеко, отлично освещают обочину. В общем, вождение стало комфортным и безопасным.
Можете сами оценить по фотоотчету.

По деньгам:
Запчасти (ксеноновые лампы, новые линзы, переходные рамки) – 13’500 руб.
Работы (снятие/установка, разборка/сборка фар, полировка стёкол изнутри/снаружи, замена линз, регулировка фар) – 15’000 руб.
Итого: 28’500 руб.
Время выполнения работ: ~ 7 ч
На работы дали гарантию 1 год, в том числе от запотевания фар (до этого у правой фары была такая проблема).

Освещенная дорога
Включены только габариты / Включен ближний свет / Включен дальний свет
[attachment=23910:MuranoHeadLamp_04.jpg] | [attachment=23911:MuranoHeadLamp_05.jpg] | [attachment=23912:MuranoHeadLamp_06.jpg]

Неосвещенная дорога
Включен ближний свет / Включен дальний свет
[attachment=23913:MuranoHeadLamp_07.jpg] | [attachment=23914:MuranoHeadLamp_08.jpg]

Внешний вид фар
[attachment=23916:MuranoHeadLamp_02.jpg]
[attachment=23915:MuranoHeadLamp_01.jpg]
[attachment=23918:MuranoHeadLamp_03.jpg]

Спасибо ребятам из установочного центра!
Особая благодарность менеджеру Алексею за подробные разъяснения.
Kats

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 6.12.2019, 3:50