Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Kats. Спасибо сказали: 92
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.12.2019, 21:33 Что лить в вариатор NS2 или NS3?
У меня на 51 уже третий варик и на всех лили в ОД только НС-2)) откуда столько инфы не понимаю, менял варким в августе 2016, в мае 2018 заливали НС -2, про третью спрашивал - жмут плечами, правда Варик 16 года отходил 22 тысячи всего, навало просаживаться давление заменили по ДВН.
В мае 2021 хочу залить жижу от red line oil - она вроде универсальная, но для вариаторов джатко делалось - пишут лучше чем нс2))
серж 776
6.12.2019, 22:10 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Kats @ 29.11.2019, 21:02) *
Да ладно, Вам про троля!
Значит так.
С утра -17 с ветром 7 м/с
Вечером -27 и 9 м/с.
С утра завёл на автозапуске, отработала -23 минут, сел поехал. Гидрат еле крутит коробас еле едет.
В обед такая фигня по движению, только воздух -24.
На вечер веб-мастер отработала -17 минут и я захотел ехать, все так же еле едет, амортизаторы как на Субару тресут.
Через 20 минут в движении пытался разогнаться со скорости 60 км/ч до 90. Услышал охх..... отельный скрежет, попробовал несколько раз звук - звук скрежета был, возможно это конечно вибрация вариатора, но страшно ссука((( вибрация при движении от 1 до 2 тыс: есть всегда - подушек по вариком меня весной(((
После стоянки и молотилки на холостых ещё 20 минут - пытался с 20км/ч разолгаться до 70 - все было нормально, более или менее((
Короче, погоречился я, видать Мурано не мое и не смогу я на нем прокатать 500К, хотя новый вариатор и стоит 230+ установка.
Какая то запара.
То ли мне жижу паленую залили в июне когда меня ли в вариаторе. НС-2 не должна замерзать в -27, это ещё не полные, т.к. машина без прогрева и движения находилась всего 4 часа.
Андрей как по простому отключить теплообменник? Что для этого надо? Какие шланги? Куда прекратить и откуда, чтоб я мог объяснить. Надо ли снимать основной радиатор? Сливать жижу? И т.д.

Друзья, извиняюсь за дезу(((
За долгий ответ.
У у меня ЕЛМа нет((( пока
Через несколько дней будет
Но вопрос решился ....
Снятием защиты вариатора и двигателя.
За 5 лет я ее так прогнул, что она в плотную была к к гофре глушителя, после последней дианостики ребятки ее не прикрутили нормально(((. С перейди на 2 болта вместо 3-х.
От неё резанировало жуть как, на оборотах в 1100-1200 и в 2200 до 2500 глушак бил в нее. Уже протер минимум 1-1,5 брони))) создавая скрежет. Цикличный скрежет примерно 1 на в секунду(( я и напугался )) причём он начал усиливаться, даже при достаточно тёплой погоде.
Видать, на холодную, вибрации больше, подушки не успокаивают в диапазоне 2,2 -2,5 и кажется, что что то реже))
И звук отражается в салон))
Сейчас без защиты стало в принципе - тише)
Только глухой гул работы вариатора и двигателя)))
серж 776
30.11.2019, 17:17 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
По СХ-9, почему то, сразу отмёл ее из выбора, после прочтения отзывов, и просмотра тест-драйвов. Сам не ездил.
Двигло - турбо, обычный для них 2,5. При этом, машина большая и тяжёлая.
Все остальное «прошлый век» начиная от комплектаций, никаких интересных фишек нет(( вообще нет(( нет динамики, нет «фишек новомодных»
Нахрена она нужна?
серж 776
22.11.2019, 22:42 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Да, вот ещё почил про обновлённый Мерседес GLC - мне понравился. В живую видел дорестал, выглядит по меньше нашего Мурано))
Минус конечно цена и турбомотор)
Но вообщем почитал - так интересный авто.
Валит не плохо и при этом комфортный.
Много новых мультимедийных фишек) у японцев как всегда такого нет((
субмурано
20.11.2019, 17:05 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Оживилась тема, по себе могу сказать.
Если разговор по последние партии, то это все же похоже на правду об оптимизации затрат – уменьшение стоимости вариатора в производстве с применением более дешевых материалов, менее качественной отливки, менее качественные комплектующие и т.д. ресурс от Джатко нам 120К км, а там как мы с Вами его убиваем.
По вопросам 1) первый вариатор умер в 40 тыс. км, от очень жесткой эксплуатации (зимой без прогрева – отжиг, резкие старты и прочее, буксование в снегу и перегрев на трассе и т.д.) – я думал он вечный.
Причина смерти мне не известна, ОД сказал без вскрытия – умер степ-мотор, но были слышны «звуки проволоки» - это видать ремень пошел отслаиваться. Вариатор ушел в аварийный режим и горел чек, я проехал на нем еще 4 тыс. км и он еще был жив. Чек можно было сбросить через снятие клем, ошибки сбрасывали и до первого появления ошибки, т.е. по хоть не большой нагрузки (езда в году, резкий старт, движение со скорость выше 90 км/ч и варитор снова падал в аварийный режим. На таком умирающем вариаторе в аварийном режиме я проехал около 4 тыс. км и машина была на ходу. Только обороты не поднимались выше 2 тыс. и скорость не более 70-80 км. В час.
2) По фото крышки – очень много продуктов износа, она вся черная.
Еще по теме на драйве сегодня появилась тема про умерший вариатор на 97 тыс. км при этом человек пишет, что в 89 менял масло было чистое, стружки не было, пыли не много было. Ошибка по давлению. https://www.drive2.ru/l/546015276404047920/
Как то так.
ODS
18.11.2019, 6:41 Тест-обзор NISSAN MURANO + эксперт о Zero Gravity
Ну Солярис вообще очень удачная разработка и модель Хундай! Это прям удача. Но и ценник на полный фарш често говоря не низкий ни разу 1136 рублей. Королла конечно дороже.
Да если добавить +500 рублей уже можно Камри брать)
Ну я продолжу: летом в Ростове-на-Дону постоянно беру в аренду Солярис и мы всей большой семьей ( у меня 3 детей) с детским креслом, коляской (правда не большая для путешествий) 3 чемоданами и кучей сумок/ рюкзаков помещаемся, передвигаемся постоянно. Комфортная подвеска, двигатель слабый с автоматом и кондером((
Даже, когда мой Мурано меня достаёт поломками - я говорю жене, продам нахрен и куплю солярис и буду ездить - бед не знать, жена возмущается) потому что понижение статуса)))
SAiD
17.11.2019, 19:58 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(Lawyer @ 17.11.2019, 19:42) *
Так я почему третью комплектацию брал, потому что в 1 и 2 нет ничего. Ни вентиляции. Ни других вкусностей.

А прошивка сидений из четвёртой, на кой за неё переплачивать не пойму

Полезные опции начинались с 3 комплектации подогревы всех сидений например и т.д.
Дальше уже ценник шкалит)) а ничего действительно интересного и революционного нет.
Вернее 3.3 -3,5 - это не дорого, конечно) но машины примиума чут меньше дышат в затылок К сожалению Ниссан, вернее Инфинити сделали ставку (на технологичность), в борьбе за покупателя, как мне кажется, не на то) поставили новый технологичный турбодвигатель (писающих от этого реальное меньшинство - тупо никому это не нужно, в век потребления, никто о двигле не думает, если оно едет, все равно через 3 года снова менять машину - можно даже масло не менять))) и т.д., а вот если б были фишки, которые можно «потрогать руками» увидеть, но тут конечно до грандов далеко((
jb2007
17.11.2019, 17:11 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(Lawyer @ 16.11.2019, 22:51) *
Посидел я в 52ом. Не зацепил

Увидел на дороге qx50 и практически сразу и купил

По размеру тотже мурзик

Но побогаче

С учетом скидок и трейдина скидку дали 560

Я считаю самое то

В феврале 2019 смотрел его на замену Мура, тогда ещё хотел сменить его.
Маркетинг бренда «на грани фантастики», гении маркетинга.
Меня даже двигатель новый не отпугнул, а вот вариатор да.
Плюс комплектации конечно аут, везде есть панорамная крыша, но нет камер в 2-х начальных комплектациях, даже задней. Они мне предложили в авиомобиль за 3 ляма поставить камеру заднего вида за 50 тысяч рублей))) и это в 2019 году на автомобиле премиум сегмента (как они себя позиционируют).
Мне просто эта крыша вообще не нужна, даром) я б заплатил чтоб ее забрали))
Короче, становиться понятно, почему умирает Инфинити.
Оценил другие варианты - «почесал репу»,
И решил взять ... взять ещё одну ипотеку)
субмурано, Lumina
17.11.2019, 16:11 Тест-обзор NISSAN MURANO + эксперт о Zero Gravity
Цитата(SAiD @ 17.11.2019, 1:59) *
Ну если и дороже то только чуть.
У нас топ мурано без скидок недавно ещё был 2,900. Если ориентироваться на самую высшую комплектуху санты с V3,5 - то они просят три ляма. Получается сотка разницы. Конечно скидку ниссановцы дадут побольше чем корейцы, но если учесть что санте только год от начала модели, то у мурано уже пять и на днях придёт фейслифт который тоже явно поднимет цену. Вот и будет опять паритет. Зато у санты наворотов намного больше, да и АКПП вместо варика! А из очень больших хотелок есть там и проекция на лобовое и активный круиз.

Но тут другое... вот сразу на вскидку про корейцев c V6...
https://www.drive2.ru/l/513888096396247049/
Там не про санту - тема о соренто прайме, но моторы то одинаковые, и болячки соответственно тоже.
Ограничивают суки искусственно долговечность товара везде. Казалось бы противодренажник это копейка к цене, так что здесь даже не стремлением к удешевлению продукта пахнет, а это именно искусственное сокращение срока службы! Производители совсем задавили инженеров и конкретно держат за глотку потребителя!
Короче нет в жизни совершенства. Точнее совершенство наверно есть, но на на него денег нужно неизмеримо больше (((...
п.с. А вот с задирами ЦПГ у корейцев в шестицилиндровых большеобъёмниках вроде всё ОК.

Прочитал новость о Санте 3,5 - динамика - ураган, автомат 8 ступеней все классно, даже облизнулся 😛 не смотря на то, что мне не нравится расположение головного света - слишком низко (постоянно грязные будут) и камни конечно лятят, ну и размер дисков максимум 19(((
Прочитал я БЖ указанного Сорренто - подумал поезжу ещё на стареньком Мурано. Ну его эти проблемы на новом двигле, это вам не вариатор перекинуть(((( ну и по остальному - все становиться одноразовое) он жижи до 15 тысяч везде уже поменял и они прям такие уставшие((( старый - добрый Мурано ещё послужит думаю.
SAiD
12.11.2019, 19:27 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 12.11.2019, 20:07) *
Да, на скорости 0,43. Думаю, где-то утечка давления первичного.
По поводу сброса самообучения, возможно так оно и есть. Не могу не подтвердить, ни опровергнуть, так как после комплекса мероприятий, машина летит дай Бог, с динамикой проблем нет.

Андрей, ты на пути к идеальному Мурано. Так, что не продавай. До весны джатко дошармашишь) и будет счастье)
Lumina
12.11.2019, 19:25 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 12.11.2019, 16:01) *
У меня просто в жизни обостренные чувства, не знаю как это назвать (сверхоткалиброванный жопомер что-ли), чувствую то, что другие не чувствуют.

Как говорит мой батя потомственный водитель, и много лет отработавший в бескрайней тундре, в одного рубил зимники тут у нас, приходилось ему и людей часто выручать, от смерти) машина никогда не подводила, да и он в технике понимал, т.к. с образованием был) - машину надо чувствовать не руками, не ногами, не ушами, а жопой. Чувствовать надо жопой, говорит, когда научишься чувствовать ее жопой - станешь настоящим водителем) мне этого не дано)
Lumina
12.11.2019, 13:08 Рывки на скорости больше 80 кмч
Когда давишь на газ
Цитата(Lumina @ 12.11.2019, 14:03) *
Я это к тому, не верно так утверждать, если нет ошибок, значит вариатор исправен.

Тут опять же все согласятся - ошибки могут появиться уже перед самым отказом, т.с. Перед эвакуатором(
субмурано, Lumina
12.11.2019, 12:57 Рывки на скорости больше 80 кмч
Когда давишь на газ
Цитата(Lumina @ 12.11.2019, 13:45) *
Иде такие специалисты? Раздатку мне в глотку...

Андрей, может и хорошо, что человек не попадал к ремонтникам-коммерсантам, а то там и живой, и ещё вполне себе вариатор могут дефектовать на 150-200, а по итогу и того не сделать((
Lumina
8.11.2019, 11:10 Как я чинил гидроусилитель
Советы, как это не делать у ОД
Цитата(maks pain @ 8.11.2019, 7:15) *
Валить пора с форума... Тут наверно 50х муров и нет уже
У всех 51 52....

Это просто ветка Мурано 2 (51).
На форуме сложная навигация)))
maks pain
7.11.2019, 21:23 Вмятина от руки(локтя) на накладке передней правой двери nissan murano z52
Цитата(egberg @ 7.11.2019, 20:46) *
Речь идет об авто почти за три ляма.... ТО есть это нормально, что так происходит? (Я бы не спорил если бы так было на жигулях) а как же насчет качества. И машин у меня было много разных, но чтоб такое произошло, ни разу. И к диванным экспертам насчет камушка в стекло и такого прочего это все пурга школьника, у которого то и машины не было еще. (прям Бл%, выбесили ху%ней)
Вот я и виду речь о том, что ни качества ни отношения к клиенту в Nissan нет. срали они на нас, с большой колокольни!

Да это не машина - ведро с болтами за 3 ляма))) что сейчас 3 ляма?
Я свою брал за больше чем $50 тыс.руб. В своё время и проблемы с Мурано посерьёзнее, чем обшивка. Обшивка, ЛКП и просто не обращаем внимание - Вы купили Ниссан всего лишь, да хоть за 6 млн. - это Ниссан, что от него ждать)))
ОД - много в чём отказывают в гарантийный период.
Вот если б зашли на форум перед покупкой))
Зачем обижать уважаемых форумчан, у которых за плечами не по одному Мурано, ведь «завтра», ну может после завтра придёте на форум за советом посерьёзнее - не забываем это Мурано, и кто Вам будет отвечать....?
dashkov, Вадим57, Lumina, sliber
3.11.2019, 23:01 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
А по теме, Ниссан больше не куплю)) к комментарию тут у многих, лучше у них нет, все на вариаторах. Ниже классом ни ХАЧУ, только если прейти в ПРЕМИУМ.
Но для себя решил - оставляю Мурано себе. 5,5 лет с ничья я на нем катаю. Думаю ещё лет 5-10 откатаю, Максимум ремонт вариатора на 200 рублей - думаю осилю. Все остальное пойдёт - уже ремонтировал)
серж 776, Lumina
3.11.2019, 19:39 Анатомический руль для z51 - щупаем спрос
могу изготовить серию рулей
Я бы оформил заказ но не раньше декабря)
Barjee
1.11.2019, 20:10 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(серж 776 @ 1.11.2019, 20:21) *
У моих глючит электроника)) Ошибки с их слов)

Что поделать, ведь скорее всего это китайцы)))
У меня знакомый XC90 в прошлом кузове продал через 3 года взял Леху GX и не парится)))
серж 776, Lumina
31.10.2019, 19:10 Покупка Murano
Вопросы при покупке нового Murano
Цитата(shoker @ 31.10.2019, 20:06) *
не понять тех кто при последующей продаже своего любимого авто хочет ещё и выгоду поиметь, в основном конечно хотелось бы продать подороже, но ты же покупаешь типа мечту, потом следующую и т.д. прошли те времена когда ты оставался с наваром при продаже( пишу как в прошлом перекуп, не понимающий продажи б.у. авто по цене ниже чем купил) а ездить на машине только зная что она потом хорошо продастся ....сомнительное удовольствие.

Так почти все хотят)))
серж 776, Barjee
30.10.2019, 8:25 Анатомический руль для z51 - щупаем спрос
могу изготовить серию рулей
Мне идея понравилась очень. Руль постоянно держишь в руках. Хочется чего то более идеального.
Barjee
30.10.2019, 8:08 Покупка Murano
Уважаемый Barjee, Ну позвольте же Вам несколько возразить)
Я рассказываю только о своем опыте использования Мурано, не более чем. Никакого диванного экспертства)))
И уже не раз тут на форуме слышал, что – это «не твоя машина», «тебе не повезло», «нужна тебе попроще машина» - да возможно и так не спорю, но опыт есть опыт.
По началу я тут всем рассказывал, что я «наездник» всегда тапка в пол и Мурана пошла в бой, но как оказалось тут многие владельцы ездят так же и ничего у них не ломается) На плохих, реально плохих дорогах знаменитые Саратовские, Курганские губернии, Салым – Уват (тюменская область) я на Мурано (ну как и на других авто) скорость не сбавлял все тянуться – по 20-30 км/ч останавливаются – я всегда мчал со скоростью 100 км/ч и выше –ну так я люблю, но при этом плохих реально дорого в моем общем пробеге (92 тыс.) ну тысячи 3 -3,5 - остальное хорошие дороги, я так понимаю, что основная масса наших Муран имеют пробег по плохим дорогам побольше моего и резюмирую только чем мой опыт и мой Мурано отличается в том, что условия эксплуатации Крайнего Севера. Мурано ездит всегда (если заводиться) и в -50 и в – 54, холоднее будет тоже поедет. Температуры -40 – обыденное явление для него. Ночует на улице под окном.
Это одно, но существенное отличие.
Поломки своего Мурано я уже не раз их описывал, заменены за эти 5 счастливых лет и 92 тыс. км: 2 вариатора, 1 раздаточная коробка, 2 насоса ГУР, 1 передняя ступица, все обводные ролики и 2 ремня, 2 аккумулятора, 2 передних тормозных, диска, моторчик омывателя фар и вся магистраль, текущий сальник раздатки/вариатор, ослеп уже давно – это то, что вспомнил по деньгам не помню. И сколько потрачено времени, нервов и денег только на поиск этих неисправностей – они не все в явном виде были((( Сколько потрачено на передвижение в такси. О рукопопых сотрудника ОД я могу написать отдельную книгу. При этом я посещал все ТО.
Из оставшихся загадочных проблем: плавающие обороты ХХ, сильная вибрация на ХХ и на ходу при низких оборотах 1-2 тыс. – замена 2 подушек не помогла, попробую еще произвести замену свечей (они у меня еще с конвеера) как найду оригинал, деньги и время – поменяю.
Зимой часто глючит центральный замок или управление на водительской двери.
Кстати сегодня, при переключении режимов обдува в климате, что то начало скрежетать/скрипеть, как будто заслонка со скрипом поворачивается что это кто знает?
Подвеску поддержу у Мурано крепкая! за 90 тысяч пробега под замену попали:
- сайленты подрамника уже дважды – денег на работу по замене наверное знаете сколько надо);
- втулки стаба;
- рычаг нижний правый;
- рулевой наконечник левый;
- рулевая тяга;
- рулевая тяга;
И все крепкая.
В июне 2019 делал большой комплекс работ по Мурано с запасом конечно многое можно было не менять наверное на сумму более 200 тысяч рублей , использовал в основном оригинал и работы ОД (г. Ноябрьск) с максимальной скидкой и персональной скидкой и это я еще не все сделал, что планировал (прайс превысил психологическую отметку):понятно, что это все расходники, видать я еще не готов содержать машину Премиум класса или хотя бы мурано.
Замена: втулки стаба, подшипник правого приводного вала; сальники углового редуктора, вариатора, правого привода; рычаг передней подвески (нижний), наконечники рулевые пара, тяга рулевая правая, стойки в круг, амортизаторы в круг с опорниками и пыльниками; замена масла в Вариаторе, замена масла в редукторах, пайка рейки)
Многое из этого можно было не делать – ждать пока опять захлябает, загремит, чанет плыть по дороге, потянет за собой другие проблемы через тысяч 20-30 км.
Я думаю если все расходы за это время суммировать в, то можно еще один такой же Мурано купить за 1 млн. рублей))) – это остаточная стоимость моего автомобиля.
И вот могу сказать, что другие и я в т.ч. всегда все автомобили сравниваем.
Честно говоря до 40 тысяч (поломка первого вариатора) я думал, что Мурано беспроблемный авто – ни одной поломки или отказа) Обычно я все остальные авто уже продавал к 40 тысячам) На Фокусе – накрылся блок управления дверями (еле решил проблему кулибин), накрылась граната (пыльники рвались только на раз), свистел ремень, амортизаторы подустали причем задние. На мерседесе сдох стартер на 17 тысячах)
В остальном честно говоря ни у кого из моих знакомых, на машинах в том, числе до 8 лет еще не менялся ни один узел (коробка, двигатель, раздатка) да на многих машинах до 150-200 тысяч не знают, что такое ступица).
Столько сколько про Мурано и как, что менять , что можно заливать и куда, а что нельзя лить, частоту замены жижи, установку радиаторов, наблюдение за варитором через телефон (программу) – ЭТО БРЕД! ЭТО УЖАС, который никому, кроме владельца Мурано присниться не может. Все просто катают и не парятся и с чеками катают, а тут сидишь на измене смотришь, что-то пошло не так – о ужас: не прогрелся, давление не то((( - я считаю, что просто ПАРАНОЯ. Читаешь этот форум, чтобы хоть как то понять/определить - что это скрипит, бьет, вибрирует - потому что ОД ничего не знает) ну и никто не знает) при этом пробеги то не сильно большие(((
Как то так.
серж 776, субмурано, shoker
29.10.2019, 20:56 Покупка Murano
Цитата(Олег(093) @ 29.10.2019, 14:29) *
Парни, а есть где подробное описание работы вариатора JT017? Чтобы не просто, мол, конусы сходятся-расходятся, а чтобы описано было с начала движения до максимальных оборотов, когда и при каких скоростях гидротрансформатор работает, когда ремень/цепь подключаются и т.д.?

Олег, я бы для ЯНАО, Мурано не рекомендовал. Он подкупает только ценником и скидками )) продать его потом крайне тяжело - вечная машина)))
1) жрет много - для тех, кто покупает б/у расход важен, причём 95.
2) налог надо платить по 11 тыщ каждый год, для б/у тоже плохо
3) на рынке Мурано не востребован - это не Тойота.
4) проблемы не только с вариатором, а по заявлениям сервисменов - 017 конструктивно хуже старого. Вариатор боится и холода и жары. Я первый вариатор на трассе в Краснодарском крае ушатал - скорость до 160 и постоянные обгоны с тапкой в пол.
5) раздатки - слабенькие.
6) читал про новый эгур - шумит у многих странно и ОД ничего с этим не делают.
7) машина большая - расходы больше (резина дорогая, мойка, на бенз у меня уходит 15-16 в месяц - езжу примерно как Вы по маршрутам.
8) ОД - в Новом Уренгое никакие, каждый раз что то ломали - как делали ТО, либо заявляют о проделанной работе проведённой проверке, проверке моих жалоб, в итоге после большого ТО60, за которое я отвалил 38 рублей - накрылась раздатка, и они ж не виноваты, как деньги брать так все делали, а как начали разбираться ничего не делали.
Я из Нового Уренгоя - у меня 51.
За 5 лет - уже третий вариатор, 2-я раздатка, 3 насоса ГУР и т.д. ну и расходники
субмурано, Lumina, Олег(093)
29.10.2019, 18:56 Мурано z51 Легенда, которая тащит.
Двигло жестко молотит. Красава!!! Разгон реально крутой. Но скажу и стоковый в 8,1 - это на 0,3 -0,5 больше чем у наших в среднем!!!
Homosapiens
24.10.2019, 22:39 Ступица как быть? что выбрать?
Поменял сегодня -92 тыс. км, но звук - гул реактивного самолета, особенно когда нагружал правую сторону, да и просто по прямой от 80 км/ч и выше напрягал уже сильно, плюс при торможении был эффект «плывущих» тормозов.
Но первый звук турбины из под капота, низа машины появился ещё 20-25 тыс. назад - я грешил на ступицу, но ОД смотрел 2 раза и оба заключение: ступицы в порядке. они проверяют то как? Колесо вывешивают и его дергают в стороны если нет люфта, то все значит ОК. Но как я сейчас понял - если есть люфт, то это подшипнику уже совсем «киздец» и ездить так просто опасно! А подшипник если без смазки, или грязью забило он как себя ведёт.
1 раз смотрели и слушали на подъемнике местные кулибины и в итоге приговорили не ступицу, а подшипник приводной подвесной, который рядом стоит) я его поменял - там целая канитель у меня получилась - писал про это в другой теме, а звук турбины остался)))
Короче начала ступица умирать в 60 тыс.км, а может и по раньше)
Вадим57
23.10.2019, 21:57 Вариатор так ли страшен как говорят?
Цитата(ODS @ 23.10.2019, 17:47) *
Да вариантов пруд пруди, только большинство менее выгодные, разница в цене до стоимости нескольких вариаторов доходит, а риск попадолова один черт всегда будет, в некоторых случаях меньше, но будет.

Пруд не пруд) а после планку понижать не хочется ))
Мурано 3 даже с гарантией в 5 лет - не вариант(( технологически это 51, и проблемы думаю, будут те же((( кроме насоса ГУРа
Остальное, что бы мне хотелось рассмотреть, а я это тут уже упоминал (РХ, Кайен, Q7,8, Х5, ) это от 4-5 и выше. Для моей деревни (это не Москва) статус автомобилем показывать, можно и на старьё покатать.
Да чего там минимальная замена Муру, тот же Аутлендер 3.0 -2,3, Аутбек 3,6 -3,2, Соренто 3,5 ~ 3, а это серьезные Деньги, и тратить их на компромис мне как то не хочется))
Зачем все это?
Не продам, я своего проблемного друга, мне по деревне ездить только зимой, особо все эти тачскрины, навигация, проекция не нужны) нужен хороший паркетник с клиренсом, который будет всю зиму до -60 градусов перемещать меня с комфортом по заснеженным или ледяным дорогам, при этом придавать драйв, чтоб можно было тягой поиграть, повороты прописать и т.д.)))
И при том, сколько уж я «хлебнул» с Муром, то мне хоть Ягуар иль Лэнд Ровер по одному месту) не испугают)))
Так, что Мура не продам)) я ему уже и зимнюю резину новую (уже вторая) купил. И ступица пришла завтра поменяю)
А про Лэнд Ровед видел новый Дефендер - по дизайну мне понравился он, офигенный - кстати, его можно рассмотреть к покупке 110.
Харизма у него как у Ренжа)
Аким, ODS

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 14.12.2019, 18:42