Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Oleg L. Спасибо сказали: 874
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 16:23 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ARV
Вчера, 13:16 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Lumina @ 28.5.2020, 12:08) *
И после всего этого, вы хотите купить турбосвистелку? Нет нет и ещё раз нет!

Думаю, человек просто избавился от иллюзий, что атмосферник, ещё не значит отсутсвие ломучести. А раз ломается всё, то можно и пакет сока.
Maddy
Вчера, 0:52 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Air @ 26.5.2020, 23:56) *
Затестил я сегодня QX50. Понравился салон материалами, и оказался достаточно просторным. Не понравилась турбопукалка! Турбояма раздражала, если сравнивать с моим Z51. Никак не получается затестить RX300, боюсь что тоже не обрадует мотором.

Такой рафинированной тяги а-ля троллейбус Вы не найдёте больше ни в каком автомобиле, даже в z52. Это не в qx50 турбояма, это равномерная тяга в 51. Сейчас турбояму в турбодвижках можно найти только в каких-нибудь 1,2-1,3 и то не уверен, т.к. банально на таких не ездил. Это как искать пинающуюся АКПП. Это всё осталось в начале века, ну может ещё у китайцев.
Air
27.5.2020, 16:40 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(jb2007 @ 27.5.2020, 11:57) *
на мой взгляд х5 х7 в одном классе с мурано и rx

Так то да, когда денег нет, то разницы нет ни в чём, но глупо рядом ставить мурано и х7, т.к. последний по всем параметрам, кроме может высоты, сантимов на 20 больше и на пол тонны тяжелее. Ну и дороже втрое (в топе).

Я кстати понял, что единственное мне не нравится в Мурано внешне - он непропорционально узкий. Чтобы он смотрелся на одном уровне с тем же Х5, ему сантиметров 20 по ширине не хватает. А его зализанные формы ещё сильнее ширину скрадывают. Не в обиду никому, просто наблюдение.
серж 776
24.5.2020, 15:59 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(shoker @ 23.5.2020, 17:40) *
вчера друг вёз меня на моём муре. у него сейчас RX 2литра. полчаса угорал на наш мерседесовский ножник. потом по динамике обкакал. сам я за рулём его лёхи не ездил. видимо по ощущениям в городе лёха резвый.

Очень много людей живёт по принципу: всяк кулик своё болото хвалит. Так что это нормально.
Air
23.5.2020, 16:37 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(jb2007 @ 23.5.2020, 13:11) *
На самом деле угоняют то, что"плохо" стоит.

Угоны - это бизнес, а не шатающиеся малолетки, которым заняться нечем. Поэтому угоняют только то, на что есть спрос. Иначе не угоняли бы бмв, где спутник с завода (Калины) стоит, да и те самые Лексусы, которые практически поголовно упакованы в противоугонные комплексы.
серж 776
23.5.2020, 12:35 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(jb2007 @ 23.5.2020, 12:26) *
Просто я ответил на Вашу реплику о "дикоугоняемых лексуса", лексусы угоняют как и все остальные машины, может немного больше (из-за японской похуистичности к защите), но в процентном отношении по угонам (проданные/угнанные) мурано не далеко от RX ущёл и обогнал NX

Угоняемость ровно пропорциональна ликвидности на вторичке. А то что лексус и тойота одни из самых ликвидных это факт. Лексус лидером по угону в абсолютных цифрах физически не может быть, т.к. продано их на порядок меньше чем солярисов и рио. А вот в относительных цифрах вполне могут быть лидером.
серж 776
9.5.2020, 10:24 Расход z52
Цитата(f.fox @ 8.5.2020, 23:42) *
чему scratch_one-s_head.gif 7.3? Когда начинали продавать то трещали про 6.8.кажись,конкурент БМВ х3 и ауди ку5 но подешевле..wink.gif

Так и есть, только в штатах. Т.к. там есть комплектации с маленькими дисками и без полного привода. Ну и движок не поддушен под 249 кобыл. 20 диски по опыту - это +0,3-0,5 с к разгону.

А Х3 на младшем бензине и ку5 с одной педали стартуют + 1с к паспорту. Ну и в плане технологичности они безусловно лучше ниссана, тут спорить не буду.
субмурано
9.5.2020, 10:18 Расход z52
Цитата(jb2007 @ 8.5.2020, 23:47) *
Интересно через сколько стартов с двух педалей вариатор скажет "Привет!-Пока!"?

Не знаю. Ни разу не пробовал с двух педалей и не буду. Не важно при этом вариатор или автомат, и тому и тому жизни не прибавляет. Меня максимум на что хватает - переключиться на спортрежим и то лень обычно. А уж зажимать на светофоре педали - это удел юных гонщиков, которые кому-то чего-то доказать хотят.
субмурано
2.4.2020, 16:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ODS
12.2.2020, 16:30 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
У меня жена как села когда-то в жука, вылезла и сказала да ни в жисть в такой тесной машинке ездить.
Виктория666
4.2.2020, 14:58 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(vkost2 @ 3.2.2020, 19:49) *
А кто же тогда экономит и самое интересно на ком?

Политики отчитываются о проделанной работе, как они окружающую среду от американоподобных монстров берегут.
vkost2
3.2.2020, 19:17 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Забыли добавить: либо меньше размером. Сейчас Тигуан, Рафик, сх-5 в фарше стоят 2,5 млн sad.gif
f.fox
2.2.2020, 13:11 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(jb2007 @ 1.2.2020, 17:57) *
Очень даже поймёт, басовитый породистый звук v6 при разгоне никак не спутаешь с жужжащим звуков четверки вперемешку со звуком турбины, как газонокосилка на надрыве))))
Да и манера езды совсем другая, турбо любит обороты иначе не тянет.
У меня недалеко от дома есть крупный ТЦ и въезд на парковку не очень удобный- шлагбаум и за ним резкий подъем вверх, на мурано я туда заезжаю легко на 1500 оборотах, а на лексе жены (2.0 турбо) только на 2500 оборотах, иначе не тянет и это очень чувствуется.

Что может быть проще https://www.drive2.ru/l/513506565861409599/
Хорошая кожа, перфорация и небольшое утолщение (на фото "противно" блестит))) но это фото я сделал сразу после того, как натер руль средством для кожи Letech, как высыхает, становится матовой)

Должен сказать, что на Мурано двигатель не слышен, особенно на низках, вот на FX да. А так турбомоторчик та ещё жужжулка, но в спорт-режиме более-менее становится, т.к. подзвучка включается.

Вообще правы, тяга начинается от 2,5К оборотов. С другой стороны рай для любителей экономить копейки на машинах >2,5 млн. В экорежиме овощит на все свои 2л, этим людям понравится выдавливать по грамму бензина. Я попробовал поездить так в режиме обкатки, теперь этого режима как огня боюсь - никакого удовольствия от езды.

А руль хороший получился!
as_umpire, jb2007
13.1.2020, 9:55 Nissan Murano Z52 vs Hyundai Santa Fe IV
Санту и Соренто покупали, покупают и будут покупать, из-за хорошей комплектации, хорошего дизайна (хочешь футуристичный - санта, хочешь классику - соренто), неплохой цены, ОТСУТСТВИЯ вариатора и хорошей славы благодаря хедлайнерам продаж, типа соляриса, рио, спортейджа и туссона. Большое количество людей просто двигаются в пределах одной марки вверх.
Но если подытожить, то Санта и Соренто более ликвидны, т.е. более востребованы и на первичке и на вторичке, а значит стоЯт в глазах большинства выше Мурано. У меня во дворе 2 z52, 1 z51, но в противовес 2 Санты и 4 Соренто. На дорогах приблизительно такое же соотношение.
SAiD, Sergey75
10.1.2020, 13:59 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Biggy @ 10.1.2020, 13:20) *
Ну финик qx50 в в каком то смысле близнец мурано, богаче выглядящий, но близнец. В том смысле что никаких особых отличий по технологиям внутри не увидел, разве что двигатель с ноу-хау, который неизвестно насколько надежный. Такое впечатление создалось по видео тест драйву. На мой взгляд, наиболее симпатичный из SUV у Инфинити на текущий момент. Для себя не вижу смысла переплачивать за марку Инфинити и получить практически тот жу Мур, я бы взял рестайл Мура и сэкономил бы деньги. Все имхо.

Машины ОЧЕНЬ сильно различаются по рулёжке и поведению. Про салон уж вообще молчу. Тут на ТО от нечего делать сел в Z52 и понял, что обратно дороги нет. Хотя когда впервые сел в qx50 думал, ну тут чуть в этом лучше, чуть в этом, но не принципиально. А вот когда год поездил, привык к хорошему, то теперь z52 по тактильным и не только ощущениям мягко говоря не айс.

Кстати про поведение на дороге, так прямую не держит даже Х6, где болтанка в колее начинается из-за разноширокой резины. У меня сосед купил Х6, а на дальняк ездит на Хёнде жены из-за того что на дальняк некомфортно ездить по нашим дорогам.
as_umpire
22.12.2019, 12:15 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(jb2007 @ 21.12.2019, 23:24) *
Скоро машина которая может ездить более 100 км/ч будет просто не нужна)

Тут вопрос предпочтений. Я редко в городе езжу выше 100 км/ч, но машину которая разгоняется до 100 за 12 сек никогда не куплю. Мне и 7 иногда мало бывает, чтобы завершить манёвр между одной камерой и другой, когда в левом ряду в режиме «эко» тащится какой-нибудь овощ (тормозя весь поток) в желании сэкономить лишний рубль при движении на работу, а до этого заплатил за машину Х млн рублей.
candie
30.11.2019, 10:43 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата(ODS @ 29.11.2019, 10:15) *
Интересно, кто у кого слямзил https://autoxakep.com/nastrojka-avto-nissan...-na-dinostende/ ))))

и ещё https://www.pinterest.ru/pin/617415430141889118/ Из-за вариатора замерить не получилось.

По моему сразу видно, что автохакер занимается дешёвым рерайтингом. Может, конечно, это только мне видно, т.к. приходится иногда работать с копирайтерами. Да хотя уже понятно по реальным картинкам, т.к. у автохакера не хватило денег на фотожопера с воркзиллы.
ODS
30.10.2019, 10:21 Мурано z51 Легенда, которая тащит.
Цитата(рудик @ 30.10.2019, 8:23) *

длина фрагмента ровно 8 сек сначала движения стрелки спидометра, на 8-ой секунде стрелка уходит за 110 км/ч... таким образом обобщая скептизм форумных умников можно предположить что спидометр афтора темы 3.14здит больше чем на 10км/ч... мдаа не повезло афтору со спидометром - печалька... shok.gif

Риторический вопрос. Если задержка у коробки 2 секи (а есть и такие), то разгон 0-100 будем считать от нажатия на педаль газа, или от того момента как коробка сообразила, что пора ехать и дала момент на колёса? В теории правильно мерять (и все ГПС меряют) от начала движения. Вот только лично мне важнее не 5 секунд разгон до 100, но после глубокой задумчивости коробки, а 8 сек, но без этой малопрогнозируемой паузы. Лично я все свои машины меряю от нажатия на педаль (щелчок или стрелка тахометра на видео). Ну и погрешность спидометра 8% - это даже не погрешность, это заводская настройка, на разных машинах по разному настроена. На немцах, на некоторых других япах - это 4-5%.
Kats
29.10.2019, 23:11 Мурано z51 Легенда, которая тащит.
Посмотрел несколько раз видео с секундомером, т.е. тупо нажимал на старт как только стрелка тахометра начинала двигаться и пока дойдёт приблизительно до 108, понятно что это фиг поймаешь, цифры получались от 7.73 до 7.9с. Погрешность от того что в руках не живой секундомер, где кнопка под пальцем, а на часах, ну и эти самые 108 кмч не уловить реально, чисто субъективно. Так что как и писалось ранее чуда не произошло. Но за попытку спасибо.
Kats
9.10.2019, 14:46 Z52 с пробегом за сотку...
Цитата(Hooch @ 9.10.2019, 10:23) *
В JNI, нашем клубном сервисе, изучили коробку от Z52, считают, что она менее надежна, чем в 51м. Меня это тоже расстроило, но не удивило.

Они тоже самое и про коробку в 51 говорили. Только то, что коробки в 50 летели чаще - это факт.
mvs
5.10.2019, 17:34 Расход z52
Особенно такие экономисты вымораживают в левом ряду. Хотя им есть другое название, но не буду матом ругаться. Плохо, что нет камер, которые бы штрафовали таких за нарушение 9.4 ПДД. Кстати штраф не маленький, но догадываюсь, что экономисты просто не знают ПДД и не знают что левая полоса для обгона, а не для движения в своё черепашье удовольствие.
серж 776, candie, Lumina
3.10.2019, 21:24 Расход z52
Считаю экономию по 30 минут с каждого часа, да даже с двух, куда более серьёзной экономией чем штраф в 250 руб. Но тут кто как своё время ценит конечно.
коляр
2.10.2019, 21:53 Расход z52
Не понимаю я как так можно тошнить и ещё гордиться этим. ИМХО это диагноз покупать машину 249 кобыл ради экономии топлива. Купите немца дизельного и будете экономить по полной и радоваться 5 литрам на сотню.
И у всех экономистов режим эко на приборке. В этом режиме по ощущениям двигатель 1,5л, а не 3,5. Не понимаю я этого.
серж 776, candie
2.9.2019, 19:12 На стыках скидывает зад
Кстати, Мурано очень не хватает адаптивного круиза - при спокойной езде мега-удобная фича.
Lumina

24 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 29.5.2020, 12:19