Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> Уход за салоном
Ден81
сообщение 18.3.2019, 17:00
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 12.2.2019

Подскажите, коллеги, кто каким средством для кожи пользуется в целях очистки и поддержания в хорошем виде сидений? У меня версия с вентиляцией, соответственно, надо что-то эффективное и при этом щадящее нежную обвику (по сравнению с мерседесом w164, который у моей жены, салон просто неженка... в мерсе все кондовое и износу не подверженное).
Go to the top of the page

+Quote Post
anton_sosnog
сообщение 18.3.2019, 20:34
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: Сосногорск

В клубе с: 19.1.2019

Цитата(Ден81 @ 18.3.2019, 17:00) *
Подскажите, коллеги, кто каким средством для кожи пользуется в целях очистки и поддержания в хорошем виде сидений? У меня версия с вентиляцией, соответственно, надо что-то эффективное и при этом щадящее нежную обвику (по сравнению с мерседесом w164, который у моей жены, салон просто неженка... в мерсе все кондовое и износу не подверженное).

Я купил Le Tech ultimate leather care kit - набор по уходу за кожей. Машина новая, за месяц на светлых сидениях появились следы от кожаной куртки. Оттер без проблем с использованием этого набора. Главное регулярность очистки и не затягивать с появившимися загрязнениями. Ну и защита после очистки само собой. Для первофированной кожи обязательно использовать пенник из комплекта. На ютубе у производителя есть видео, как правильно это делать.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ден81
сообщение 19.3.2019, 11:40
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 12.2.2019

спасибо, попробую

+Quote Post
Сибиряк54
сообщение 17.10.2019, 10:08
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 21.1.2019

Всем доброго дня ! Хочу поделиться с товарищами (любителями светлых салонов) по очистке бежевых кожаных кресел в части борьбы со стойкими открасами (от джинсов, темной одежды). Поверьте испытал много чего дорогого и дешевого, дело в том, что продающиеся средства 2 в одном очиститель и кондиционер работают только против легких загрязнений . Для стойких окрашиваний нужны проф/средства. Если кратко - очень рекомендую именно для этих целей средство Koch Chemie - Tinten & KULI-EX, пластиковый флакон 250 мл. (арт. 197250) называется он "выводитель чернил".
Купить можно у дилеров стоит в пределах 1000 рублей (точно не помню), в Новосибирске я брал тут kochsib.ru/, месяца два назад а почистить все руки не доходили... Блин, я не догадался сделать фото кожи до очистки ...
Наливаем средство на чистую салфетку, промакиваем места загрязнения, ждем пару минут и собирающими движениями (тереть сказали нежелательно), чистим прокрашенные места, у меня на первый раз ушло 10-15 мл. Но эффект есть, сразу все не ушло - делал как пробный шаг по-быстрому. Замечу кожа намокает и размягчается, ждем чуть подсохнет и брызгаем любым средством 2 в одном (я выбрал MANNOL арт 9944), почему его - ИМХО удобнее чем густая эмульсия, а он в виде спрея-аэрозоля, т.е более подходит для нашей перфорированной кожи сидений (остается приятный запах, легкий скользящий эффект).. Выкладываю фото этих средств и результат после, поверьте до очистки была синева в нижней части спинки сидения) и на боковине , остатки грязи еще немного видно, вообщем жду пару дней и делаю очистку второй раз уже тщательно и не спеша..
Вообще всем любителям светлых салонов совет - не затягивать с очисткой этих открашиваний, а делать по мере необходимости и появления таких пятен, похоже со временем эти посторонние пигменты прочно проникают в кожу кресла и становятся ее частью.. Конечно уход за светлой кожей — дело хлопотное, но все равно в темный (черный) салон лично я, наверное уже не сяду. Всем удачи и чистых салонов !

Сообщение отредактировал Сибиряк54 - 17.10.2019, 11:39
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_8875.JPG ( 1,54 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  IMG_8876.JPG ( 1,37 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  IMG_8877.JPG ( 1,05 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  IMG_8879.JPG ( 1,25 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  IMG_8878.JPG ( 1,09 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 9

Спасибо сказали:

+Quote Post
dim 1
сообщение 17.10.2019, 11:00
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: М.О.

В клубе с: 24.7.2013

Обычное хозяйственное мыло и все будет норм .
Зачем покупать химию.
Главное чистить салон по чаще а не перед продажей )))

Сообщение отредактировал dim 1 - 17.10.2019, 11:01

Спасибо сказали:

+Quote Post
Тигуандерталец
сообщение 17.10.2019, 13:05
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 20.11.2018

насколько помню список:
маннол, равенол, тотаччи есть поддельные жижы
как максимум - безвредно-бесполезные

пс
в последнее время решил добавить в этот список масло ликвимоли
которое подделывают и продают по 1.700р/ 4л
ну не может ликвимоль стоить дешевле лукойла!
оно 100 евро в германии стоит +30% перевозка, растоможка

+Quote Post
ilya1977
сообщение 17.10.2019, 16:23
Сообщение #7
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 29.1.2014

Цитата(Тигуандерталец @ 17.10.2019, 13:05) *
в последнее время решил добавить в этот список масло ликвимоли
которое подделывают и продают по 1.700р/ 4л
ну не может ликвимоль стоить дешевле лукойла!
оно 100 евро в германии стоит +30% перевозка, растоможка

Вы думаете или знаете?

Сообщение отредактировал ilya1977 - 17.10.2019, 16:24

+Quote Post
Lumina
сообщение 17.10.2019, 16:53
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

ОППОЗИЦИЯ

В клубе с: 5.11.2015

Цитата(ilya1977 @ 17.10.2019, 16:23) *
Вы думаете или знаете?

Сейчас левака гораздо больше, чем все думают. Вон Шелл, прошёл проверку на оф сайте, сдали на анализ - левак!!!

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными.

+Quote Post
Сибиряк54
сообщение 18.10.2019, 6:59
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(dim 1 @ 17.10.2019, 14:00) *
Обычное хозяйственное мыло и все будет норм .
Зачем покупать химию.
Главное чистить салон по чаще а не перед продажей )))

Про мыло знаю, но в том то и дело ! что перед этим пробовал чистить хоз/мылом с мягкой зубной щеткой - не оттирает unknown.gif , наверное разные "прокрасы" бывают, этот оказался весьма стойким scratch_one-s_head.gif Просто скажу - если не получилось почистить мылом, от этого средства KOCH Chemie -TINTEN эффект точно есть (не пустышка !) good2_002.gif, MANNOL применил как кондиционер смягчитель после химии ...

Сообщение отредактировал Сибиряк54 - 18.10.2019, 7:04

Спасибо сказали:

+Quote Post
ПИВо
сообщение 18.10.2019, 8:37
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Минск

В клубе с: 30.10.2013

Цитата(Сибиряк54 @ 18.10.2019, 6:59) *
... наверное разные "прокрасы" бывают, этот оказался весьма стойким ...

Отсюда вывод: либо "левые" джинсы не покупать за 20 баксов, а только фирменные, либо иметь для поездок белые штаны (как в Рио-да-Жанейро)... sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
bkmz85
сообщение 18.10.2019, 19:49
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Смоленск

В клубе с: 28.3.2018

Либо просто покупаем Z52 с чёрным салоном и не паримся со всякими химикалиями...

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
dim 1
сообщение 19.10.2019, 10:12
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: М.О.

В клубе с: 24.7.2013

Чёрный салон скучноОоо

+Quote Post
ilya1977
сообщение 19.10.2019, 10:17
Сообщение #13
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 29.1.2014

Цитата(Lumina @ 17.10.2019, 16:53) *
Сейчас левака гораздо больше, чем все думают. Вон Шелл, прошёл проверку на оф сайте, сдали на анализ - левак!!!

Шелл меня не интересует, я задал вопрос про ЛиквиМолли.

+Quote Post
Rymar
сообщение 19.10.2019, 19:16
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 20.8.2018

Цитата(dim 1 @ 19.10.2019, 10:12) *
Чёрный салон скучноОоо

Согласен. Вернуть бы время назад, взял бы со светлым салоном и по фиг, что не практично.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Сибиряк54
сообщение 22.10.2019, 8:11
Сообщение #15
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Rymar @ 19.10.2019, 22:16) *
Согласен. Вернуть бы время назад, взял бы со светлым салоном и по фиг, что не практично.

good2_002.gif Поддерживаю !!, (сам выбрал уже вторую машину со светлым салоном, ее даже пришлось подождать, но понял что хочу только светлый салон !), лучше время от времени чистить салон и кайфовать от позитивного ощущения какой-то нарядности и простора...(это наверное больше для впечатлительных rolleyes.gif )
Понимаю и тех, кому-то абсолютно все равно и они просто он не обращают на это внимание, конечно черный салон это практично 100 %, тут даже спорить не надо..
Кстати вчера вечером провел вторую чистку (Koch Chemie — Tinten & KULI-EX) уже тщательно, по результату все отошло, может если присматриваться чуть заметны остатки открасов. После чистки применил бежевый крем для обуви SALAMANDER, и на утро опять MANNOL, подождал и располировал мягкой тканевой салфеткой. Добавляю фото — результаты второй чистки. Еще ВНИМАНИЕ ! — на боковинах сидений заменитель кожи, его лучше не чистить Tinten, у меня немного стерся верхний структурный слой (как его назвать "шагрень" что-ли), но и хоз/мылом с зуб/щеткой ранее открас не оттирался, поэтому пришлось применить сильное средство.(опять же не так заметно, это если присматриваться).
Поэтому будьте осторожны, пробуйте чистить боковины чем-то другим менее агрессивным
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_8965___Вторая_чистка_1.1.JPG ( 1,89 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  IMG_8966_Вторая_чистка_боковина.JPG ( 1,11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11

+Quote Post
Сибиряк54
сообщение 28.10.2019, 7:48
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Тигуандерталец @ 17.10.2019, 16:05) *
насколько помню список:
маннол, равенол, тотаччи есть поддельные жижы
как максимум - безвредно-бесполезные

- безвредно-бесполезные ?? - "Да несогласен я ..!" Я бы не стал огульно говорить о бесполезности в частности автохимии, только вчера пользовался MANNOL Очиститель битума (2133), по мне очень удобная вещь в аэрозоле ! не надо ничего тереть, распылил на кузов, ждем пару минут, стираем салфеткой, смываем остатки шампунем и споласкиваем водой.. После чего можно наносить полироль, воск и пр. Попробуйте ..
Вчера на бесконтактной мойке помыли машину, провел ладонью по кузову - чувствуется какая-то шершавость, сделал вышеуказанную процедуру - сошла грязная пленка, все стало гладко, еще + воск жидкий.. (пару раз за сезон и особенно перед зимой делаю так) Не знаю как в других регионах,но у нас очень актуально.
Наверное время такое - подделывают много чего.. (сам брал в Автодоке, выбирал поставщика - Дилер или Дистрибьютор не помню)

Сообщение отредактировал Сибиряк54 - 28.10.2019, 8:55

+Quote Post
Reply to this topicStart new topic