Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

25 страниц V  В начало Назад 21 22 23 24 25 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Мультимедиа для z52
Механик
сообщение 23.2.2021, 19:47
Сообщение #441
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Мытищи

В клубе с: 16.11.2017

Цитата(Creative @ 23.2.2021, 17:15) *
Всех с праздником !!!

Долго лопатил форумы в просторах паутины .. Не думал что в наше технологически продвинутое время так сложно выбрать медиаустройство на наш авто .. Вообщем заказал 61311(очень надеюсь не разочароваться в нем) , как поставлю , то обязательно отпишусь о своих впечатлениях..

Много негативных отзывов по работе радио
Подскажите кто юзал радио на 61311 , нормально работает? На что обратить внимание при установке?
радио по Москве работает, когда гу было на тесте увы ни куда не выезжал, не могу сказать хорошо или плохо работает за городом.
Кстати! Надо будет немного переделать звуковой выход с ГУ. По умолчанию китайцы реализуют через усилитель гу, для bose этого не надо, так как сигнал с усилителя на усилитель даёт да вольно то ки большие искажения.
Надо будет перепаять 8 проводов. Завтра дам ссылку, не смотрите что фирма другая, все организованно одинаково.

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Механик
сообщение 24.2.2021, 8:04
Сообщение #442
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Механик @ 23.2.2021, 19:47) *
радио по Москве работает, когда гу было на тесте увы ни куда не выезжал, не могу сказать хорошо или плохо работает за городом.
Кстати! Надо будет немного переделать звуковой выход с ГУ. По умолчанию китайцы реализуют через усилитель гу, для bose этого не надо, так как сигнал с усилителя на усилитель даёт да вольно то ки большие искажения.
Надо будет перепаять 8 проводов. Завтра дам ссылку, не смотрите что фирма другая, все организованно одинаково.

Тут все собрано и расписанно, думаю проблемм не возникнет.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Creative
сообщение 24.2.2021, 10:39
Сообщение #443
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: Новороссийск

В клубе с: 12.2.2021

Цитата(Механик @ 24.2.2021, 8:04) *

Спасибо Вам за инфу , покажу ее своему мастеру по установке магнитолы . Надеюсь он ничего в проводах не напутает. good2_002.gif

+Quote Post
Romp
сообщение 24.2.2021, 12:36
Сообщение #444
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: МСК

В клубе с: 19.10.2013

Цитата(Creative @ 24.2.2021, 10:39) *
Спасибо Вам за инфу , покажу ее своему мастеру по установке магнитолы . Надеюсь он ничего в проводах не напутает. good2_002.gif

Отпишите как все пройдет и свои впечатления. Очень актуально для меня. Надеялся что официалы выпустят обновление для старых мультимедиа, но увы по всей видимости придется менять ГУ. В плане звука еще очень интересует, так как в Z52 cо звуком беда полная, в Z51 было лучше.

Сообщение отредактировал Romp - 24.2.2021, 12:37

+Quote Post
Механик
сообщение 24.2.2021, 13:39
Сообщение #445
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Romp @ 24.2.2021, 12:36) *
так как в Z52 cо звуком беда полная

Сделайте шумку и замените говноговорилки на нормальные динамики ну и + поставить хорошие пищалки.
Родное ГУ и усилитель не плохие в качестве звука.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Creative
сообщение 1.3.2021, 12:58
Сообщение #446
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(Механик @ 24.2.2021, 13:39) *
Сделайте шумку и замените говноговорилки на нормальные динамики ну и + поставить хорошие пищалки.
Родное ГУ и усилитель не плохие в качестве звука.

Механик, здравствуйте!
Сейчас нахожусь в мастерской , устанавливаю 61311 голову.. Если Вы помните , то подскажите принудительное включение кругового обзора реализуется кнопкой на руле? А как это реализуется..?
Мастер сейчас перепаивает контакты согласно предыдущей инструкции.. rolleyes.gif

+Quote Post
Creative
сообщение 1.3.2021, 13:02
Сообщение #447
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(Механик @ 24.2.2021, 8:04) *

Если вы не против, могу я попросить номер вашего телефона. (Если да то напишите в личку.) Просто специалистов по этой магнитоле не много.. rolleyes.gif

+Quote Post
Механик
сообщение 1.3.2021, 13:51
Сообщение #448
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Creative @ 1.3.2021, 12:58) *
Механик, здравствуйте!
Сейчас нахожусь в мастерской , устанавливаю 61311 голову.. Если Вы помните , то подскажите принудительное включение кругового обзора реализуется кнопкой на руле? А как это реализуется..?
Мастер сейчас перепаивает контакты согласно предыдущей инструкции.. rolleyes.gif

На сколько я помню, долгий тап на пиктограмму "домой".
С руля не знаю, у меня не получилось переназначить кнопки.

+Quote Post
Creative
сообщение 1.3.2021, 20:08
Сообщение #449
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(Romp @ 24.2.2021, 12:36) *
Отпишите как все пройдет и свои впечатления. Очень актуально для меня. Надеялся что официалы выпустят обновление для старых мультимедиа, но увы по всей видимости придется менять ГУ. В плане звука еще очень интересует, так как в Z52 cо звуком беда полная, в Z51 было лучше.

Всем привет!!!
ВООБЩЕМ установил сегодня REDPOWER 61311 на своего Мурзика (2020 года выпуска). Как и обещал делюсь с Вами первыми впечатлениями:
1) Встал мафон как влитой - выбрал тот что без крутилок - выглядит очень приятно и гармонично с общим интерьером
2) настройки эквалайзера очень обширные - ШтатнЫе колонки BOSE наконец-то стали звучать интересней после получасовой настройки. (До этого звучанием был очень недоволен.. я не меломан - но хороший звук от плохого могу отличить) . Хотя до идеального звука им очень далеко , но это реально намного лучше чем было. Теперь можно услышать басы , и звук более сочный. Так что по этому пункту прогресс точно есть.
3) радио играет/ловит на первый взгляд вроде как также - хотя тестировал его только во дворе .. по этому пункту пока точно утверждать не буду..
4) Камера кругового обзора!!! Качество изображение ПЕРЕДНЕЙ камеры немного ухудшилось - так как теперь тоже изображение растянулось на большей площади экрана . А Вот изображение которое показывает автомобиль СВЕРХУ- намного чётче (наверное за счет лучшего разрешения экрана). То есть теперь картинка сверху качественней - разглядеть и увидеть теперь можно более детальней предметы . ЕСТЬ отдельная кнопка на магнитоле отвечающая за принудительное включение кругового обзора!
5) Парктоники пищат и вроде как работают , но звук от них теперь другой . Раньше при достижении/приближении желтой и красной зоны - парктроник орал сильнее какбы предупреждая тебя о препятствии . Сейчас он работает тише и разницы между зеленой / красной зоной на слух не определяется . Может со временем я и прочувствую эту разницу .. Но пока поэтому пункту ставлю МИНУС. (хотя камера кругового этот недочет очень сглаживает)
6) Тормозов по железу пока не заметил - работает пока все окей
7) Экран достаточно яркий , если днем это хорошо , то в темное время суток - экран слепит .. Причем в настройках выбирается два режима (День/Ночь) и самый минимальный все равно очень яркий. Пока не знаю как решить эту проблемку!!!!!!!!!!
8) Кнопки на руле работают (хотелось бы назначить включение кругового обзора на любую из кнопок на руле - но пока не знаю как это сделать)

В целом магнитола меня пока устраивает!! Плюсов гораздо больше чем минусов!! Посмотрим сколько она проживет sarcastic.gif

ПРИ УСТАНОВКЕ !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перепаивать провода . (ссылку на процедуру смотри выше). Иначе минимальный уровень звука будет начинаться с отметки в 30% от максимального значения .

Огромное Спасибо МЕХАНИКУ за эту инфу !!!! good2_002.gif

+Quote Post
Механик
сообщение 1.3.2021, 20:31
Сообщение #450
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Надписи в режиме зх на каком языке?
Тихий звук парктроников можно немного улучшить, надо просто динамик пробовать ставить в разные места.
По кнопкам я писал выше, измените в заводском меню с canbus на swc, сохранить и после этого по идее должно быть доступно программирование кнопок.
Кстати я в лс сбросил свой телефон, практически сразу, но ни кто не звонил

Сообщение отредактировал Механик - 1.3.2021, 20:32

+Quote Post
Creative
сообщение 1.3.2021, 20:46
Сообщение #451
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(Механик @ 1.3.2021, 20:31) *
Надписи в режиме зх на каком языке?
Тихий звук парктроников можно немного улучшить, надо просто динамик пробовать ставить в разные места.
По кнопкам я писал выше, измените в заводском меню с canbus на swc, сохранить и после этого по идее должно быть доступно программирование кнопок.
Кстати я в лс сбросил свой телефон, практически сразу, но ни кто не звонил

Я увидел Ваш номер , взял его на тот случай если бы вдруг мастер по установке впарол косяка.. (p.s. а то он (этот "мастер") начал ни с того ни с сего утверждать что магнитола не поддерживается моим автомобилем smile.gif) В тот момент я стал сомневаться в его компетентности..

По кнопкам завтра буду экспериментировать..

при включении кругового обзора высвечивается надпись на Китайском , а все остальное меню на Русском!!!

Сообщение отредактировал Creative - 1.3.2021, 20:50

+Quote Post
Adamo
сообщение 1.3.2021, 21:07
Сообщение #452
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 25.4.2016

А как вам такой вариант?
https://youtu.be/KCQENi5DSWY

+Quote Post
AE_
сообщение 2.3.2021, 7:30
Сообщение #453
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Moscow

В клубе с: 25.3.2018

Цитата(Adamo @ 1.3.2021, 21:07) *
А как вам такой вариант?
https://youtu.be/KCQENi5DSWY

А что в нем не так?

+Quote Post
Механик
сообщение 2.3.2021, 8:18
Сообщение #454
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(AE_ @ 2.3.2021, 7:30) *
А что в нем не так?

Да все с ним норм. Только это в Белоруссии.

+Quote Post
Creative
сообщение 2.3.2021, 14:02
Сообщение #455
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(AE_ @ 2.3.2021, 7:30) *
А что в нем не так?

Да все так!! Просто о качестве китайской магнитолы нужно не по видео судить , а сравнивать .. Например сравнивать звук , глючность железа , качество экрана и т.д. . Я пересмотрел штук 5 мафонов перед тем как ставить и все они реально разные . Так например: на каких то экран был просто супер , но очень тормозящее железо , а где-то и наоборот..
Выводы по рекламным роликам от установщиков я бы не делал..
А то что увидел на ВИДЕО (у белорусов) - так это при включении кругового обзора , вид с передней камеры частично перекрыт схематическим изображение автомобиля (может это и убирается настройками) .. Для меня это хоть и не критично - но я бы предпочел видеть изображение с передней камеры в полном объеме.

Сообщение отредактировал Creative - 2.3.2021, 14:02

+Quote Post
Механик
сообщение 2.3.2021, 14:14
Сообщение #456
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Creative @ 2.3.2021, 14:02) *
Да все так!! Просто о качестве китайской магнитолы нужно не по видео судить , а сравнивать .. Например сравнивать звук , глючность железа , качество экрана и т.д. . Я пересмотрел штук 5 мафонов перед тем как ставить и все они реально разные . Так например: на каких то экран был просто супер , но очень тормозящее железо , а где-то и наоборот..
Выводы по рекламным роликам от установщиков я бы не делал..
А то что увидел на ВИДЕО (у белорусов) - так это при включении кругового обзора , вид с передней камеры частично перекрыт схематическим изображение автомобиля (может это и убирается настройками) .. Для меня это хоть и не критично - но я бы предпочел видеть изображение с передней камеры в полном объеме.
Это прога Радар, она и на редповер есть, просто отключить и забыть

+Quote Post
ПИВо
сообщение 2.3.2021, 14:16
Сообщение #457
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Минск

В клубе с: 30.10.2013

Цитата(Creative @ 2.3.2021, 14:02) *
....

Посмотрел несколько раз видео, вроде ничего не перекрывается, но (!!!) нет линий разметки и динамических линий - вот это мне кажется бОльшей проблемой... Похоже данные линии формируются в самом штатном ГУ

Сообщение отредактировал ПИВо - 2.3.2021, 14:17

--------------------

+Quote Post
AE_
сообщение 2.3.2021, 14:24
Сообщение #458
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Moscow

В клубе с: 25.3.2018

Цитата(ПИВо @ 2.3.2021, 14:16) *
Посмотрел несколько раз видео, вроде ничего не перекрывается, но (!!!) нет линий разметки и динамических линий - вот это мне кажется бОльшей проблемой... Похоже данные линии формируются в самом штатном ГУ

Нет, парковочные линии формируются видеоблоком, не ГУ. У меня, по крайней мере это работает - видеосигнал приходит уже с линиями и они искривляются при рулежке.
Возможно это особенность комплектации авто на видео. Либо "что-то пошло не так" smile.gif

P.S.: добавил фото.
Прикрепленный файл  01_1_.jpg ( 911.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45

Сообщение отредактировал AE_ - 2.3.2021, 14:35

Спасибо сказали:

+Quote Post
субмурано
сообщение 2.3.2021, 15:32
Сообщение #459
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.8.2015

Лично мое мнение, не по технике, по дизайну - выглядит инородно, квадратное в круглом. Себе бы не ставил, но это, конечно, сугубо субъективно huh.gif

+Quote Post
Механик
сообщение 2.3.2021, 15:43
Сообщение #460
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(субмурано @ 2.3.2021, 15:32) *
Лично мое мнение, не по технике, по дизайну - выглядит инородно, квадратное в круглом. Себе бы не ставил, но это, конечно, сугубо субъективно huh.gif

Что есть квадратное и круглое?Инородно в 52 смотрится ГУ с крутилками, так как они маленькие, и на машине выглядит как прыщи, ГУ с сенсором очень хорошо смотрится в машине, что включенное, что нет.

+Quote Post
25 страниц V  В начало Назад 21 22 23 24 25 Вперед
Reply to this topicStart new topic