Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

3 страниц V  Назад 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Установка нештатных ГУ на авто Z52 с круговым обзором
odnako
сообщение 13.12.2018, 10:35
Сообщение #41
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 7.8.2013

Цитата(Механик @ 1.12.2018, 16:04) *
На jettа, голова от 52 не встанет, у нее и can шины то нет

Да я поменял на z52, но самостоятельно я такие действия не рискну делать :-) Слишком все сложно.
Go to the top of the page

+Quote Post
Механик
сообщение 13.12.2018, 10:38
Сообщение #42
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Мытищи

В клубе с: 16.11.2017

Цитата(odnako @ 13.12.2018, 10:35) *
Да я поменял на z52, но самостоятельно я такие действия не рискну делать :-) Слишком все сложно.

Ни чего сложного, гиморно разбирать, а установка пин ту пин, правда надо проверить правильность пинов в колодке, это же Китай.

+Quote Post
odnako
сообщение 16.12.2018, 13:54
Сообщение #43
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 7.8.2013

Цитата(Механик @ 13.12.2018, 10:38) *
Ни чего сложного, гиморно разбирать, а установка пин ту пин, правда надо проверить правильность пинов в колодке, это же Китай.

Ну кому как :-) Я вот этих дел вообще не понимаю, и максимум по картинкам воткнуть могу. А уж схемы-шмемы, это не про нас.
Как в одноименном фильме :
- а есть ли невесты в вашей деревне ?
- кому и кобыла - невеста.
примерно так.
По мне, проще заплатить за реализацию, чем лезть в то, чего не понимаешь.

+Quote Post
AE_
сообщение 18.2.2019, 12:43
Сообщение #44
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Moscow

В клубе с: 25.3.2018

Обновился скетч для Canny7. В новой (v15) версии изменено действие «длинного» нажатия на кнопку: теперь при обнаружении препятствий Canny не пищит и не переводит ГУ в режим кругового обзора. Автоматическое включение кругового обзора при включении задней передачи и принудительное переключение режимов СКО кнопкой сохранено.

Выключить «тихий» режим можно повторно нажав и удерживая кнопку более 3х секунд либо заглушив двигатель.

Ибо зима, грязь - иногда снег залепляет сонары и на скорости <10кмч они постоянно в "красной" зоне. А выходить из машины лень...

Как и раньше, скачать можно здесь:

+Quote Post
Zhyvchik
сообщение 8.10.2020, 19:02
Сообщение #45
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: Киев

В клубе с: 20.9.2020

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Немного оживлю тему.

Жду из США Murano Z52 Platinum AWD. Времени впереди много, поэтому заранее озадачился адаптацией китайского ГУ Ownice K6 (High) и родного кругового обзора. Так как живу в Украине и официально купить Canny невозможно, решил все сделать на Arduino + MCP2515. Конечно, ни XOD, ни FLprog в подметки не годятся понятной CannyLab, но я не имею опыта программирования в C++. Так что CFD очень понравился smile.gif

За основу взал последнюю версию программы для Canny от АЕ для обычной нефиксированной кнопки. Хочу выразить огромную благодарность за идею unk521 и нижайший поклон AE за реализацию с такими исчерпывающими объяснениями. Алгоритм я перепишу для Arduino в его IDE.

Так как все, что нужно в программе для Canny есть, то, по большому счету, мне нужно сконценрировать все внимание и силы для стабильной реализации этого проекта на ATMEGA. Буду делиться успехами тут.

Но первый пост не был бы полным, если бы все-таки я оставил его без вопросов smile.gif

Я буду очень признателен, если кто-то сможет выложить can-коды кнопок с рулевого колеса. Хочу попробовать выполнить переключение режимов обзора с помощью короткого двойного или одного длительного нажатия кнопки Source. Возможно, можно будет использовать комбинацию кнопок Source и Cruise ON/OFF. Не хочется использовать отдельную кнопку и сверлить пластик в салоне для неё. Сенсорная мне тоже не нравится.

Всем заранее огромное спасибо. Простите за возможные ошибки в тексте.

Спасибо сказали:

+Quote Post
AE_
сообщение 8.10.2020, 22:46
Сообщение #46
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Moscow

В клубе с: 25.3.2018

Цитата(Zhyvchik @ 8.10.2020, 19:02) *
Я буду очень признателен, если кто-то сможет выложить can-коды кнопок с рулевого колеса. Хочу попробовать выполнить переключение режимов обзора с помощью короткого двойного или одного длительного нажатия кнопки Source. Возможно, можно будет использовать комбинацию кнопок Source и Cruise ON/OFF. Не хочется использовать отдельную кнопку и сверлить пластик в салоне для неё. Сенсорная мне тоже не нравится.

Всем заранее огромное спасибо. Простите за возможные ошибки в тексте.

Всячески ура smile.gif

Я бы все же подождал когда появится машина и ГУ. Год назад, когда Механик ставил себе Dasaita, китайцы уже реализовали в комплектном CAN адаптере управление круговым обзором. Им оставалась добавить только пищалку при срабатывании тревожных зон парктроника. Возможно что K6 придет уже работающим "из коробки" и напрягаться вообще будет не нужно.

Да, диаграммы Canny, у меня вызвали щенячий восторг - но это из серии "ух ты, на этом и правда что-то полезное сделать можно!!!" smile.gif.
На C в ардуино задача решается прямолинейнее, проще и быстрее.

Как считываются нажатия кнопок - не подскажу. Думаю что они зависят от режима, в котором находится приборная панель. К тому же штатный CAN адаптер ГУ их все равно будет перехватывать и возможны конфликты

Спасибо сказали:

+Quote Post
Змей®
сообщение 17.10.2020, 6:39
Сообщение #47
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Новосибирск

В клубе с: 4.2.2016

Не сочтите за рекламу, наткнулся на элегантное решение suj, может кто уже ставил, поделитесь впечатлением. Особо интересует: зачем там внутрь симка ставится, если как они утверждают - надо колхозить инет отдельно для нее (через вай-фай роутер или раздачу сосмарта)
Дополнительная приблуда к штатному ГУ

--------------------
застревают водители а не автомобили...

+Quote Post
Механик
сообщение 17.10.2020, 16:04
Сообщение #48
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Мытищи

В клубе с: 16.11.2017

Цитата(Змей® @ 17.10.2020, 6:39) *
Не сочтите за рекламу, наткнулся на элегантное решение suj, может кто уже ставил, поделитесь впечатлением. Особо интересует: зачем там внутрь симка ставится, если как они утверждают - надо колхозить инет отдельно для нее (через вай-фай роутер или раздачу сосмарта)
Дополнительная приблуда к штатному ГУ
опять реклама бгт! Какой там андройд? 5 или 8? И стоит 45, на выходе, система которая не обновится, Ян скоро закончит поддержку 5, ну и разрешение штатной головы.

+Quote Post
AndreyPl
сообщение 18.10.2020, 10:55
Сообщение #49
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 1.2.2017

Ставил этим летом. 45 тыс.
Андроид 8.1
В чём особенности - система очень медленная, т.е. от завода двигателя до того как можно будет загрузить ЯНавигатор, и он не будет тормозить, это 4-5 минут. На построение маршрута и ведение ещё 1-2 минуты и это если адрес в сохранённых. ЯКарты вроде даже чуть быстрее.
Телевидение - работает, но если делить экран с навигатором, то пока оба устойчиво заработают 3-5 минут.
Модем у меня по usb проводу от коробки работать не захотел. Не хватает мощности питания и он постоянно на перезвгрузку. Подключил к питанию от usb в подлокотнике, ловит без проблем.
Можно мониторить cvtz50

В общем в московских пробках для меня эта система в плюс, но на коротких поездках смысла нет, пока загрузишь уже и приехал.

Спасибо сказали:

+Quote Post
AndreyPl
сообщение 18.10.2020, 11:05
Сообщение #50
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 1.2.2017

Насчет симки.
Вы их неправильно поняли.
Или внутри или модем.
Но у многих операторов безлимитный инет по низкой цене на тарифах не предусматривающих раздачу. Модем - раздача, какой уровень сигнала на симке внутри торпеды - не знаю.

Спасибо сказали:

+Quote Post
3 страниц V  Назад 1 2 3
Reply to this topicStart new topic