Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Rassadin. Спасибо сказали: 145
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.9.2019, 22:59 Продаю Мурано Z51(LE-R) рестайлинг. 2015 г.в.
Да уж...тема закрыта, всё норм у ТС, главное - продал, значит всё как и хотел!
Oiler
4.7.2019, 15:22 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Это не Мур молодца, это правильные действия водителя - значит тебя! На гашетку нажимать каждый может, а вот скорость держать правильную не каждый, ибо выбор скорости не от авто зависит, а от состояния дорожного полотна, так что респект!
Мне на Муре не пришлось вообще ничего менять в подвеске, и в Туареге, в Раве, в Камри, а вот Гетс супруги пришлось перетряхивать на пробеге уже за 60тыс.км...
SAiD
2.7.2019, 16:19 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(krufel @ 2.7.2019, 14:11) *
Продолжение истории.
Вчера вечером позвонили - забирайте машину. Сегодня утром сын поехал забирать (я на работе) - сказали - всё посмотрели внутри со снятым гидроблоком, конусы поюзаны, ремень тоже, жижа прожарена - будем менять цвет в сборе, мы собрали ее - пока ездите до прихода нового варика. Будем подождать!

И часто вы даёте сыну автомобиль козырный)))
Отцы жалеют заработанное (езжу в стиле пенса), а молодежь втихую отжигает породистых коней - новое/гарантия/девушки)))
Verhoyanskaya9@mail.ru, Lumina
28.6.2019, 19:32 Приветствую Вас
Собираюсь преобретать мурку, есть вопросы
Цитата(Oiler @ 28.6.2019, 19:12) *
Я на этой модели езжу с 2009 года. Да, для меня она уже устарела, но для кого-то это шанс купить беспроблемное авто на 5-7 лет и наслаждаться динамикой и рыком ниссановского V6.

Да как вы не поймёте - у кого есть 1,6 в кармане он интересуется не только Мурано 3-4-5 лет... с 200-249л.с. есть много б/у авто с лучшими салонами, наворотами, ликвидностью, компонентами, механикой и прочее прочее. У кого есть 1,6 тот может себе позволить обслуживать практически любое гражданское авто, благо сейчас сервисы выходят на вполне вменяемое обслуживание, а дилерам приходится двигаться в ценах, но они всё равно на порядки выше.
Динамика Мура съедается вариком. О каком рыке вы говорите не понимаю (за два года не услышал), но "голос" Мура вполне норм, на счёт беспроблемности правильно заметили - еще на таком пробеге не вылезли болячки, ибо обкатка типа. Я свой авто купил в 98тыс., а раньше брал в 35-45тыс, вот уж где всё повылазило до меня...
Так что не всё так просто, но желаю УДАЧНОЙ продажи, однозначно!!!
Oiler, Kats
28.6.2019, 19:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Lumina, ODS
28.6.2019, 19:09 Приветствую Вас
Дилер может выставить любое авто по любой цене, но за какую цену он продаст одному ему и новому владельцу будет известно. Кстати, нам, владельцам б/ушек конечно выгодно, если рынок растёт. Но продать по верху рынка бывает непросто, повезет-не-повезет. Зато какая подушка безопасности для дилера, а вдруг кто хапнет, но риски все просчитаны.
А разница найдется для того, кто умеет ждать и покупать по своей ценовой планке. Либо дилер прилично скинет через пару месяцев, либо ещё кто захочет продать свежее обслуженное авто не через площадку.
Разве это ново?
субмурано
28.6.2019, 15:04 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
А если думать масштабнее? Варики в основном ломаются от проскальзывания ремня, так? Стружка начинает нарушать/разрушать многие процессы. Что б не допускать проскальзывания необходимо снижать момент от двигателя, т.е. активное педалирование и активное торможение совсем не гуд для Мурано, как и заезд на поребрик, пробуксовки (установка на Мур варика это чистая маркетинговая приблуда в угоду рынка, ВАГ, Тойота не ставят на тяжелые авто вариаторы).
Т.е. чем колхозить систему охлаждения не проще ездить в "норме", со скидкой на установленный варик для мощного двигателя? Кто часто в пробках (мегаполисы) - допник в помощь! Режим езды за 150км/час не так уж и част, ну а тут поможет смена жижи раз в 40-50-60тыс.км с фильтрами.
К чему такие споры до усрачки?
bbv, Lumina
28.6.2019, 14:34 Приветствую Вас
Может она стоит и 1,7, и даже 1,8, тут решать только хозяину, но рынок решает много больше (за 1,6 Туарег рестайл на пневме приличнейший хот бенз 3,6 249л.с., хоть дизель от 200л.с. с приличнейшим моментом, вебастами с завода и прочим прочим в виде раздаток, понижаек, АКПП 8 ст. для тяжёлых авто (тойотовская айсин), подогревов всяких разных вменяемых, качество салона, вместительность года так от 14го с пробегом до 100ки тыщ и ресурсом до 250/300тыс. км если был хорошо обслужен до).
Интересно, а за сколько принимает трейдин с таким пробегом?
Kats
27.6.2019, 22:55 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(krufel @ 27.6.2019, 18:52) *
Насчет прокачиваемости Кирилл говорил, что с этим все нормально. Доверяю его опыту 100%.

Так прокачиваемость на одном небольшом хайдене с трубами такого же сечения да норм, а если большие допники да куча сочленений с термостатами - смерть....
Люмина - молодца, "опыт сын ошибок трудных" сделал дело, и правильно - не ставь термостат! нах его!
SAiD, Lumina
27.6.2019, 17:03 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Люди, а вы расчёт прокачиваемости системы охлаждения жижи варика делали?
Любые нестандартные включения в эту систему различных девайсов (увеличенные допники, путепроводы меньшего диаметра, сочленения, термостаты (не дай бог если выйдет из строя или повысит критично давление) негативно скажется не только на нагнетающем насосе. Прокачать огромный допник и, например, как на моём авто был установлен один большего размера вроде хайден (а не два малых) это думаю две большие разницы.
От чего резко повышается температура жижи в варике? По моим наблюдениям по проге (с моим одним хайденом) - резких ускорений в пробке и частых остановках, но если "нормально" двигаться скачков температуры нет, всё держится до 90гр.
Сколько вы можете тереть об этом))))
Предложение: сбростесь деньгами, купите убитый в хлам Мур и проведите испытания с вариком во всех вариантах, Люмина в помощь)))
Провокация)))
SAiD
27.6.2019, 12:46 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 27.6.2019, 11:35) *
... Мы в своей теме находимся.

Тему замутил as_umpire вообще-то, и вот зачем (допник то наверное ещё не установил, т.к. весь в терзаниях):
Из раннего))):
Мальчик Эмпаер в Муране сидел
Пальчик засунуть в неё он хотел
Жгли ему руки тревожные мысли -
Японцы не знают про ход шахматистский!
"В Муране есть термо?" -
Его он искал, но ставить себе его вдруг он не стал
"А вдруг облажаюсь, а вдруг не пройдёт -
И что тогда скажет на это народ?
На вход иль на выход, а может быть два -
И что тогда скажет на это страна?

)))
коляр, Lumina
26.6.2019, 20:20 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
biggrin.gif
Люди, а вы можете просто эксплуатировать авто как задумали инженера, без рывков и "спорта", ибо оно гражданское)) и если что-либо сломалось - тупо починить в умелых руках проверенных сервисменов, а так получать удовольствие от драйва (ведь под капотом 249 сытых кобыл) без суточных терзаний об температуре всяких жиж? Ужешь решили - допник вещь! Нафиг мудрить/колхозить направление жижи? а если что с термостатом и с датчиками, установленными нештатно? Всё время зырить прогу... это что ж за езда с мультфильмами)))
SAiD, флайт
17.6.2019, 14:15 Куплю Мурано 13-14 год
skyman, это понятно, дилер любым путём хочет заработать. Ещё спецом на авто.ру да и на авито наверное появляются подставные очень "вкусные" предложения, заниженные в цене, по которым начинают ориентироваться при приёме авто в трейдин, но купить такой авто с ресурса не сможете, будут трубку не брать либо нести всякую чушь, зато понизили рынок, но могут так и повышать цену для скидывания своих авто. Одним словом надо отстаивать свою цену, не особо вестись на предложения дилеров.
skyman
14.6.2019, 0:03 Z51 Коррозия поводков стеклоочистителей
Да чего ж не помочь - фломиком каким, маркером значит чутка пройтись и в путь дорогу обсыхать)
Маркеры сейчас есть такие адские, хрен сотрешь...
ilya1977
13.6.2019, 23:55 Покупка Murano
Вопросы при покупке нового Murano
А мне 52ой понравился, и как едет, и внутри (белый был с панорамой), лучше чем 51ый точно, но это было 3 года назад. А недавно проехался на 52ом - раритет во многом (да, именно как подметил коляр, того нет, сего нет, а денег дай, хоть и с большим дисконтом и допами, а как потом продавать, года через три/четыре, когда всё чего нет станет самым обычным и бюджетным вполне? вот и вопрос!).
коляр, про запаску в муре тёрли - выкинуть её нафиг и место использовать года полтора назад, так столько пафоса разного было, что только самый ленивый не отписался, типа нужна аки воздух и ты не водитель, если о таком посмел даже подумать), страницы две замутили)
коляр, skyman
12.6.2019, 23:08 Куплю Мурано 13-14 год
Чистка дросселя и свечи - развод, обнуление счётчика - развод (через скаченную прогу за 150ре две секунды это сделать, ну плюс елм 500ре на али один раз).
Свечи - ресурс 100тыс.
Дроссель и свечи - по показаниям - плохо заводится, много бенза уходит, динамика не гуд...
Диски все в норме для этого пробега, но может уже меняли, тогда не гуд, скручен пробег.
Надо смотреть запотевание сальника раздатки снизу (это между коробкой и двигателем - это тот пробег, когда начинается запотевание, и если много - пробег скручен. Замена сальника не дешёвая, а там и подушки двигателя к этому пробегу (это всё к разговору о дисконте тыщ. на 90-80руб. с цены как минимум).
Так было на моём авто к 98 тыс. км. (свечи не меняли ни разу аж до 118тыс., и стойки, и ступичные подшипники...ну кто как ездит).
В принципе, у вашего авто должна быть история у дилеров - звоните им пробейте по вин, и делались ли отзывные по шлангу гура (там и пробег можно проверить, он фиксируется у дилера).
Максимус 87
10.6.2019, 14:40 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Anders @ 10.6.2019, 9:37) *
.... и я не хочу пользоваться кондиционером для того чтобы охлаждать Варик, а иногда не включаю его не из за экономии топлива, а по просьбе пассажиров (не все любят кондиционер и боятся простуд)

Установите температуру комфортную для всех на климе с разницей с внешней в 3-4 градуса и никто не будет простывать, проверено. Минимум - 21гр, меньше - холодно для многих, если датчик тепла кажет за бортом 27 - ставьте 24 для климы и с таким шагом выше. Доп. радиатор варика вкупе с вентиляторами для кондея сделают своё дело! Моё авто за 18тыс.км с таким режимом набрало не более 100а единиц (и то из-за педалирования в пробке в дикую жару с перегретым асфальтом на Новой Риге к 17 часам. после пика жары 13.00).
На приличной скорости 140/150км.ч. температура варика как у движка, даже чуть меньше градуса на 2 (мониторил по проге), но с включенным кондеем быстро остывал варик при малых ходах.
f.fox, bkmz85, Anders
10.6.2019, 4:21 За советом к соклубникам о большом ТО (90000 км) устранение всех недочетов
Нужна ли Замена масла в CVT, Замена свечей и т.д.
Цитата(Belgorod 31 @ 8.6.2019, 21:54) *
Всем добрый вечер!
Подошел конец гарантии
Впереди ТО60 но пробег фактический 46тыс.
Подскажите стоит ли устанавливать дополнительный радиатор вариатора и менять свечи которые по мануалу требуется менять каждые 30тыс.км?
Кто из Питера порекомендуйте клубный или достойный сервис для Мурано.
Планирую использовать максимум еще 2 года.
И кто-то писал что гарантия на вариатор 5 лет - это правда?

Допник ставить обязательно!
Свечи менять не надо если с авто все норм: расход бенза, заводится быстро всегда, приём. Их ресурс 100тыс.км.
ODS
10.6.2019, 4:13 Покупка Murano
Да уж... как можно сравнивать с ку7/Х5/даже Туарегом Мура (и 51ый тех же годов, да и 52ой, а уж 18-19 г.в. и не беру)? Люди, покатайтесь на этих авто - там от отделки и рулёжки и многих размеров, качество предлагаемого оборудования и реализация сервиса для водителя с электронными помощниками в разы отличаются (например та же пневма, прокатитесь разок на пневме - это вери гуд!). Мур сегодня УСТАРЕЛ. Я когда брал считай три года назад 51го прокатился на новом 52ом - понравился, но за такую цену ТАКОЕ б/у можно было взять, начиная от Лексусов и заканчивая любым премиумом (вменяемым конечно). Муру многого не хватает и его цена подтверждает это, да и дисконт, который дают продавцы. А эксплуатация Мура зимой просто трешь без теплого паркинга и продуманной резины.
Интересно, почему никто не вспомнил про сх9 - вот уж вполне конкурент Мура... сх5 и сх9 вполне так коррелируют (новые), только побольше там электронных полезных фишек то будет, ну угоняемость больше, но вроде как КАСКО большинство принимает.
Покатавшись на Ку5 я вспомнил добрым словом Туарега. В кушке хочется ездить снова и снова, ауди дарит очень положительные эмоции. Кстати музыка и без сба вполне на уровне и не хуже играет чем в Муре. Шумка штатная гуд (в муре была допом, но хуже). Размеры внутри - ощущения что меньше вообще нет (хоть и без люка), про багажник молчу. Очень достойный кроссовер после Мура, для меня ОЧЕНЬ!
А с "тройкой" надо сравнивать Инфинити, правда я не в теме - есть како-нибудь финик на пневме?
субмурано
6.6.2019, 16:51 Покупка Murano
Цитата(krufel @ 6.6.2019, 9:20) *
Никто, Рассадин, плюсы панорамы/люка не отрицает. Разница только в том, что цели у вас с Хватом разные - вы с Муром поматросили и через пару лет бросили, а он хочет ездить долго!

Вы наверное не в теме - моего Мура нехорошо разбили в морду, с подушками, подрамником, лонжеронами... я б на нём ещё вполне успешно б годик то поездил (не загадывая).

Да при чём здесь свои хотелки? Штатная навигация необходима в авто (в Муре привыкнуть и всё норм), полный привод спасает много больше на хорошей резине (не забываем про вес авто и вариатор и то что Мур - большой седан). Любые обогревы - необходимость зимой. Панорама - вещь! Камеры - огромная помощь парктронику. Да и продать такое авто в максе всегда быстрее и при прочих равных больше денег (не забываем что Мур низколиквиден и теряет в цене много).
Но главное, что 52ой уже прилично устарел, зачем такое авто новым сейчас брать? Может лучше Q5 13-14-15г.в. - едет сказка, дарит кучу положительных эмоций...большинство болячек вылечено... автомат япов.
Провокация))))
серж 776
31.5.2019, 16:05 Радиатор вариатора
машина 2011 года
Мойте радиаторы, ставьте допник, включайте кондей в пробке обязательно, не газуйте активно сразу после пробки, не обходите теплообменник - связка двигатель/варик важна, ибо температуру контролирует датчик и вентиляторы...
флайт
27.4.2019, 14:47 Продам колёса 20ые лето Z51
Актуальны диски, резина на сезон максимум
Цитата(SAiD @ 27.4.2019, 13:03) *
,,,но говорю Вам что продажный диск у Вас однозначно выступал больше чем стоковый! Вылезали ли продажные диски за габарит авто- незнаю, невидел, но с большой вероятностью что они вылезали!
В единственном случае они возможно бы не выглядывали из за габарита машины - если OFF это не есть ЕТ. Впервые услышал здесь что в параметрах диска вылет может обозначаться иначе, ещё как то, а не только ЕТ.
И если OFF не вылет, то тогда какое ЕТ было у Вас (раз Вы утверждаете что колеса не выступали), остаётся вопросом.

Нет, он прав - я покапал инет и есть такое обозначение как OFF, и действительно вылет колёс этих 25.
И вы правы тоже, эти колёса шире оригинала стокового.
А не вылезают они из арок потому как оригинал много заходит за арки внутрь. Я спецом пошёл и отснял этот вид. Но и я говорю праду, что мои колёса не вылезают из арок, вот нашёл фото когда покупал, других ракурсов нет.
Мои колёса:
[attachment=22647:20170427_225018.jpg]
[attachment=22648:20170427_225042.jpg]
[attachment=22649:20170427_225049.jpg]
[attachment=22650:20170427_225106.jpg]
[attachment=22651:20170429_124502.jpg]

С моим Туарегом:
[attachment=22652:20170427_195517.jpg]
[attachment=22653:20170427_195511.jpg]

Оригинал сейчас на аварийном муре, заметное углубление:
[attachment=22654:20190427_140949.jpg]
[attachment=22655:20190427_140902.jpg]
[attachment=22656:20190427_140833.jpg]
[attachment=22657:20190427_141002.jpg]

Кстати, резина везде 235/55 R20, вот и прежний владелец не задумываясь купил однотипную резину 235/55 20, проблем не вижу, это запаска на стоке 20ом:
[attachment=22658:20170428_213048.jpg]

Управляемость на моих колёсах значительно лучше, перестановок на лете никогда не было (может в этом кроется решение)! Повторюсь, в сервисе к подвеске вопросов не было за мои 20тыс пробега ни разу, по истории замен ступичных не было, с рулевой всё гуд (была отзывная по шлангу), развал перед зимой делали, в норме.
Кому интересны колёса - звоните, 15тыс.руб, (все гайки/ключ/кольца не алюминий, диски не ремонтировались, не бьют, за ценой не гонюсь, цену обсудим). Как почитал отзывы это одна из лучших реплик, Япония.
Извиняюсь перед всеми, что долго про вылет терли! Но только за ЭТО, спасибо за понимание.

SAiD
27.4.2019, 11:58 Продам колёса 20ые лето Z51
Актуальны диски, резина на сезон максимум
Цитата(SAiD @ 27.4.2019, 4:01) *
Блин, зарекался не влезать в чужие споры, так нет... "Не делай добра не получишь зла" гласит мудрое выражение. Ну да ладно, придётся поподробней...
1. Сразу оговорюсь, ЕТ (вылет) на ваших дисках по фоткам я так и не увидел. Нет этой абревиатуры на фотах! Ориентируюсь только со слов форумчанина "zxcvb71" Это он написал в 10 посту что там ЕТ25. Отсюда и вся дальнейшая пляска...
*2. Вылет (ЕТ) это смещение в одну из сторон (внутрь/наружу) диска от привалочной плоскости где диск прилегает к струпице. По другому объяснить мне не удастся, так что понимайте как излагаю, весь отсчет начинается от плоскости ступицы где впресованы шпильки для крепления колеса. ЕТ обозначается в миллиметрах.
3. При значении на диске ЕТ-0(ноль), это означает что наружная сторона диска и его внутренняя сторона равноудалены от нашей привалочной ступичной плоскости, т.е. от места крепления диска к автомобилю. При ЕТ-0 диск получается СИММЕТРИЧНЫЙ, что наружу что вовнутрь.
3. При значениях ЕТ с плюсом или минусом, полка диска смещается или во внутрь или наружу относительно оси авто, и конечно же относительно ступицы. Когда ЕТ+ она смещается внутрь, когда минус наружу. Цифры при этом означают насколько произошло это смещение.
У вас на продаваемых дисках если учесть информацию "zxcvb71" что ЕТ25, это смещение полки диска произошло на 25 мм во внутрь от ступицы.
4. На штатных дисках мурано с которыми мы всё время сравниваемся ЕТ50, т.е. получается что штатный диск утоплен вовнутрь на 50мм от ступицы.
5. Сравнивая между ними насколько утоплены штатный и продаваемый диски, несложной арифметикой получим разницу в 25мм (50-25=25), а это значит что штатный более утоплен, а продаваемый более торчит наружу. На 25мм! Это пока первая цифра в наших с Вами выводах.
*далее...
6. Ширина штатного диска 7,5.дюйма, ширина продаваемого - 9,0 дюймов. (Кстати изначально уже неправильно было устанавливать на такой широкий диск резину 235, но это вопрос не данного обсуждения.) Итак разница в ширине полки диска получается 1,5 дюйма. В миллиметрах это 25,4 умножаем на 1,5 = 38,1 мм. Т.е. продаваемый диск шире на 38,1 мм.
7. Так как у нас геометрические параметры вылета уже заданы производителем ЕТ25, т.е. ось уже ни внутрь ни наружу сместить нельзя, значит вся наша полученная разница от ширины диска которую мы имеем в 38,1мм, разделяется поровну между внутренней стороной и наружной. Итак на внутряк уйдёт 19,05мм и диск на эти мм будет крутиться ближе к стойкам и рычагам, а вторая половинка от нашей разнице в ширине соответственно уйдёт на наружную часть. От этого наш диск визуально выдвинется наружу на 19,05мм. Вот это вторая нужная нам цифра которую надо запомнить! 19,05мм.
*Итог...
8. Теперь сравнивая как будут сидеть эти два разных(штатный и продаваемый) диска на машине, мы имеем суммированную разницу от ЕТ и от ширины, и соответственно получаем внешние габариты продаваемого диска на 44,05 мм более выступающие чем при штатном.
Вот она эта наша цифра сравнения двух дисков уже установленных на машине: в сухом остатке у нас 25мм+19,05мм=44,05мм.
Красивше и понятней не объясню, если и сейчас вопросы, тогда только продолжение самообразования!

Александр, спасибо за инфу. Я то же уже всё нарисовал и понимаю, что вылет дело не простое))))
Но ведь и ширина обода уже, и глубина посадочной плоскости больше, т.е. развесовка колеса смещена больше к ступице, т.е. посадочная плоскость ближе к центру оси диска.
К чему это я - на моём авто эти диски смотрятся вполне гармонично, не вылезают за пределы авто, смотрятся более основательно чтоль (мне так кстати больше нравится), да и в эксплуатации гуд (по всем параметрам).
Повторюсь - готов отдать бесплатно эти колёса, если они выходят за пределы авто хоть на 10мм (вспомнить 2-3мм я уже не смогу, ибо прошлой осенью видел их на Муре), любому мурановоду (кроме естественно zxcvb71, который свой шанс упустил).

И ещё, вопрос к клубням: в чем мой обман? что сделано не так? и если есть ответ - перечитайте с самого начала эту тему плиз, спасибо!
SAiD
3.4.2019, 0:01 КУпили бы Вы Nissan после Murano ?
Для тех, кто купил новый АМ, а не из под чужой Ж )
Цитата(Minibul @ 2.4.2019, 21:41) *
Не совсем поняла вопрос) «вы сами то ТО и обслуживание делали?»

действительно))) как я мог подумать... ну тогда конечно проблем быть не должно;
у моей супруги тоже проблем с авто не было, никогда)))
sarcastic.gif good2_002.gif
ps кстати, прочитал ваш отзыв по муру новому - теперь точно не куплю мура, все мои сомнения рассеяны, спасибо!
Lumina
29.3.2019, 1:30 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Цитата(Lumina @ 27.3.2019, 17:09) *
Пусть ставит доп радиатор! Не сбивайте товарища с правильного пути!!!

Раньше надо было ставить раз авто для себя любимого, 4-ре года без радиатора указали варику тот самый вектор...
SAiD, Lumina

5 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 23.11.2020, 22:26