Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику субмурано. Спасибо сказали: 93
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 19:59 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Kats @ 6.12.2019, 14:52) *
У моего знакомого на Хитреле новом (ещё на гарантии) второй раз вариатор хлопнул. Крайний раз сейчас на трассе. Видать вариатор вообще не прогревался.

Тот случай, когда лучше - последний...)))
Kats
5.12.2019, 13:40 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 5.12.2019, 13:15) *
Да ни чё. ))) Чем два маленьких будут лучше одного большого? Количеством дополнительных соединений? А может из-за контура подогрева температура растёт? Может отключать этот контур летом, чем огород городить из радиаторов, и всего-то? Ну или вентилятор установить? Или вообще, как считают лётчики и подводники, не делать ничего, читать инструкции по эксплуатации и не вмешиваться в штатную схему, ведь японские инженеры всё продумали? У z51 в стоке нет ни подогревателя, ни термостата, ни радиатора, есть где разгуляться фантазии, отсюда и страниц столько в этой теме.

Вы злоупотребляете сарказмом по поводу летчиков и подводников, когда отъездите на своем шедевре инженерной мысли тысяч 150, тогда и будете агитировать, а пока рано...
флайт
4.12.2019, 10:34 Расход бензина
[quote name='f.fox' date='4.12.2019, 9:40' post='303023']
новый купил scratch_one-s_head.gif ? а как же джатко? sarcastic.gif

У меня мнение, отличное, от сторонников допрадиатора mellow.gif и причины я достоверно не знаю. НО!!! Гарантия шесть лет, скидки свыше 600тр, ну и комфорт в сравнении с авто этой ценовой группы. Больше четырех лет вариатор отходил без всяких недостатков, так что запас есть.
f.fox
1.12.2019, 15:04 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Van_Van @ 1.12.2019, 14:45) *
Дак там и нет степмотора. Диагностика по степ 4 в свтз50 тут не пройдет. Поставьте Torque pro с пидами от Z51 и приборами вторичное целевое и текущее и счетчик разницы между ними.....было бы интересно посмотреть на этот счетчик на новом вариаторе.

Это уже сложно без подготовки, не уверен, что у меня хватит на это времени и терпения. Но попробую.
Van_Van
30.11.2019, 18:57 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(AndreyPl @ 30.11.2019, 15:41) *
Вот да. Если их сравнивать, то для меня тоже Z52.

Поэтому на следующей неделе пойду тестить Sorento Prime smile.gif

Тестил дизельный, не впечатлил, скорее наоборот- далеко до Мурано. Стоит начальная комплектация 2520тр, как Топ Мурано почти и оценили в трейд-ин на 150тр дешевле. В итоге выехал из салона сегодня на Мурано.
Air
29.11.2019, 20:02 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 29.11.2019, 19:32) *
P.S. Хотя какой в этом смысл, Вам это абсолютно не интересно. Вы программу то купили только на днях, после капремонта вариатора... Я уже на трёх схемах ездил, наблюдал, снимал логи, строил графики, делал выводы, штатная самая хреновая. В общем, товарищ подводник, можете не отвечать, и так всё предельно ясно.

Вы правы. Вы со своими наивными интернетзнаниями мне не интересны вовсе.
ODS
22.11.2019, 7:12 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(рудик @ 21.11.2019, 19:35) *
хитрила и лекс хоть что то на бездорожье и зимней дороге могут... ну а рав и как внедорожник - "не то ни сё..." короче: сплошное недоразумение... наверное единственный плюс это высокая надёжность ну и ликвидность соответственно.... sarcastic.gif

Ну так речь о новом рафике, его пока никто не катал, а заявлены большие изменения и в динамике и новый полный привод.
Kats
22.11.2019, 7:09 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(Kats @ 19.11.2019, 18:08) *
Мне показалось, что хс40 меньше

Покороче, но шире. Базу не запомнил, примерно одинакова. Но салон очень неплохой, лучше чем у Тойот.
Kats
21.11.2019, 7:34 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
сведения о вариаторе
Lumina, ODS
20.11.2019, 14:20 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(SAiD @ 20.11.2019, 14:16) *
У первых трёх всё ИМХО одинаково это пыль от фрикционов, а на четвертой ежики, только помельче чем обычно их "рисуют" и это уже металл. И в четвёртой же вроде как уж совсем логично коричневая пыль(взвесь) по всему поддону которая по моему скромному незнанию и не должна магнититься...
Так вот и спрашиваю как может магнититься пыль от фрикционов??

А фрикционы не к металлу прижимаются? И диски на колесах тоже с колодками изнашиваются одновременно.
SAiD
20.11.2019, 14:16 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Я, кстати, не уверен, что на ТО60 все было ОК, может и были уже ошибки, но официалы боятся вариаторов, как черт ладана, и они лучше скроют ошибки. И диагностику-то делали очень неохотно и сразу заявляли, что ремонтом не занимаются.
Van_Van
20.11.2019, 14:11 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(ODS @ 20.11.2019, 14:06) *
Да и не должен по 0868 чек гореть. Это всего лишь фиксация понижения давления в какой-то момент ниже определенного производителем порога, это не означает что есть от этого проскальзывания и какой-то ущерб. Вот когда начнет, например, по датчикам угловых скоростей фиксироваться несостыковка, или например фактическое передаточное соотношение перестанет совпадать с заданным, вот тогда и выпадет чек и вариатор в аварию уйдет и даст понять владельцу, что усё, пора готовить деньги на ремонт вариатора...

Чек является основанием для обращения по гарантии и человек начинает нервничать, требует ремонта, замены. А без чека, глядишь поездит еще … км или … месяцев до окончания гарантии спокойно.
SAiD
20.11.2019, 13:36 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Van_Van @ 20.11.2019, 10:23) *
А мне наоборот кажется, что причина как раз в износе отверстий и самих клапанов в гидроблоке. И, как следствие этого, уже идет повышенный износ ремня и конусов с образованием большого кол-ва стружки, которая опять же забивает гидроблок....короче снежный ком. А вот почему первоначальный износ идет? Клапанов и отверстий, причем в основном железных клапанов? Понятно, что небольшая металлическая пыль (от естественного износа) циркулирует с маслом...но в целом не понятно, откуда эти огромные задиры берутся на клапанах?

Первоначальная пыль немагнитная, от фрикционов, которые, в свою очередь, усиленно изнашиваются от дерготни в пробках. У меня это 50% пробега. Средняя скорость - 15-17км/ч. Например, в плунжерных парах дизеля вообще никаких задиров нет, а появляется только блеск вместо матирования и под замену.
Van_Van
19.11.2019, 16:32 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(Kats @ 19.11.2019, 10:21) *
Вариант заменим- новый RAV4. В топе с 2,5 и 8 ст. автоматом - 2,7.
Смотрел кто?
Смотрел обзоры - стал больше, интереснее внешне и внутри. Комфортнее. Много ништячков. Но ценник за ТОП конечно очень высокий, если добить допами, в 2,8 выход без зимней резины - это за Рафик.
На 1 млн. Дешевле чем Халендер, но при этом больше современных фишек, интересный интеллектуальный полный привод, расходы на содержание скромнее.
Я так понимаю, сейчас за такие деньги со скидками можно купить Lexus NX300, но у него 2.0 турбо и нет такого полного привода(( да и в принципе он устарел уже) конечно не так как мой 51)

Интересовался, но вживую еще руки не дошли. Но, на мой взгляд, в эту цену много интереснее Вольво СХ40.
Kats
14.11.2019, 15:56 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(флайт @ 14.11.2019, 15:40) *
Вообщем я понял так - что до лета тема закрыта.Гуру остаются без работы. rolleyes.gif

В другую ветку перешли. Тренд на калибровку)))
Lumina, ODS
13.11.2019, 11:38 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 13.11.2019, 10:47) *
Вот у лётчика бы гидроблок вскрыть...
Доп радиатора нет, масло около 100 тыщ не меняно.

А что там вскрывать - вариатор в степени износа ближе к окончанию ресурса. Можно только гадать.
Lumina
13.11.2019, 11:24 Рывки на скорости больше 80 кмч
Когда давишь на газ
Вы так иносказательно описали ремонт вариатора, что сходу и не поймешь))) А по ремонту - у вас только заверения ремонтников есть по вариатору. Со всеми возможными причинами уже сталкивались, можете сравнить. У меня вариатор в ремонте и я не тешу себя иллюзиями, что после этого коробка надолго перестанет беспокоить. Здесь я не встречал отзывов о долгой беспроблемной работе отремонтированного вариатора, наоборот. Пусть вам специалисты замеряют давление масла во всех точках, это будет аргумент.
Kats
12.11.2019, 15:55 Рывки на скорости больше 80 кмч
Когда давишь на газ
Цитата(Kats @ 12.11.2019, 13:08) *
Тут опять же все согласятся - ошибки могут появиться уже перед самым отказом, т.с. Перед эвакуатором(

Насчет ремонтников-коммерсантов отчасти соглашусь. НО!!! 100% правильный подход к ремонту сложных и ответственных механизмов - это только замена всех, по возможности, деталей с износом, по сути, капиталка. Сам тыщу раз на эти грабли натыкался только из желания сэкономить или в деньгах или во времени. Железки кручу и сам и подчиненные уже очень долго. А совсем правильно - агрегатная замена. Но наши реалии таковы, что ответственно сэкономить можно только при ремонте своими руками.
Kats
12.11.2019, 12:49 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Shostik @ 12.11.2019, 11:14) *
еду сразу в любой мороз, да очень аккуратно без резких и сильных нажатий на газ, но СРАЗУ. до 20 градусов cvt и до 50 градусов мотора - в режиме "шнурки на педаль", иногда врубаю ручной режим чтобы обороты были повыше, в диапазоне 2000-2500. после 20 гр коробки -чуть-чуть активнее уже, но до рабочей (50гр) всё равно никаких резких ускорений. пробег на сегодня 106к, как мотор так и шкивы вариатора в идеальном состоянии - всё видел своими глазами.
до 20 он вообще быстро греется в плавном движении (у меня тоже стоит термостат - реально помогает прогреву).
такой режим использую всегда, в любой мороз машина заводится и едет СРАЗУ. в мороз - максимум минута на месте.

У всех по-разному вариатор живет. Я тоже никогда не грел и начинал движение аккуратно зимой, до последнего думал, что вариатор в идеале. На 70ткм поломка. Ничего не утверждаю ни про прогрев зимой, ни про перегрев летом, нет никаких очевидных причин по сути.
Ugra
8.11.2019, 7:30 Вмятина от руки(локтя) на накладке передней правой двери nissan murano z52
Человек авто купил почти за три ляма и никакого уважения. До чего дожили...
Kats
4.11.2019, 13:46 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 4.11.2019, 8:26) *
Нет уж, треба установить!!! Вы ж сами говорили, в Ваших условиях эксплуатации присутствуют пробки, жара...

С пробками ничего не сделаешь, но грешу больше на холод, нежели жару. Уж очень мало счетчик показывал, да и масло не черное и никакой стружки особо не было. Стружка от стальных конусов и ремня, а от силумина и тефлона - ничего и изнашиваются они на холоде, когда зазоры минимальны и холодное масло не способствует. Надо гидроблок из нержавейки делать.
Kats
2.11.2019, 9:23 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Мне кажется аргументированной статистики ни за вариатор ни против нет. Если люди пишут о поломках своих вариаторов это не обязательно означает негатив. Это информация. Я, например, никогда не писал о поломках, которые были и на 40ткм и на 60ткм и стоили тоже немало (до 20тр) и которых у меня даже близко не было на предыдущих новых авто похожего класса. Но те поломки легко диагностировались и позволяли заказать запчасти, подождать их и заменить за пару часов, не выключая из жизни на месяц. В основном читал и думал, что варики летят по вине "наездников", но оказалось, что нет. Защищать вариаторы не стоит, так же, как охаивать. Это реально комфортная коробка, которая долго ходит при стечении всех идеальных условий - отсутствие пробок, теплая зима, прохладное лето, хороший сервис, хорошие дороги, просто аккуратная езда без прицепа. Если у вас все это в наличии, то вам повезло. Но при среднем везении вариатор способен выдержать гарантию и по годам и по пробегу, не более того. В моем случае по годам. Даже здесь на форуме практически все Мурано, купленные б/у, уже с ремонтными, контрактными, замененными новыми вариаторами, по крайней мере, мне так показалось.
серж 776, Lumina
1.11.2019, 13:12 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Люмина здесь главный по вариаторам и портвейну, а вы такие бестактные вопросы задаете biggrin.gif
krufel
30.10.2019, 16:53 "Технология ремонта"
Отзывы, впечатления, мысли.
Цитата(ODS @ 30.10.2019, 16:47) *
В любой раскрученный специализированный по гидротрансам АКПП заедьте, аналогичную картину увидите. Кореш не давно на Фрилендере коробку делал в сервисе по автоматам, так у сервиса паркануться негде было, несколько десятков машин стояло.

Ну НИКТО не менял по два-три автомата. Согласитесь же!!!
Lumina
30.10.2019, 16:44 Мурано z51 Легенда, которая тащит.
В технике и науке есть такое правило - "слишком хороший результат эксперимента говорит либо о недостаточной чистоте эксперимента, либо о банальной ошибке". Я переврал немного, но суть передал верно, кмк.
SAiD

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 7.12.2019, 16:35