Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Speed-Master. Спасибо сказали: 51
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.6.2017, 17:10 Регулятор напряжения: "продвинутый" алгоритм или неисправность?
С чего Вы взяли что идет недозаряд аккумулятора? Голубой провод наоборот помагает не угробить аккумулятор. На массовом проводе около аккумулятора стоит амперметр. Он в блок сообщает о потреблении тока аккумулятором. Исходя из этого значения регулируется напряжение.
Приведу пару примеров, для понимания принципа регулировки тока:
1. Вы постояли на заглушенном двигателе и послушали музыку час например. Потребление аудиосистемы около 7 А. Из аккумулятора ушло за час 7 Ач.
без регулировки напряжения вы заводите двигатель и генератор между прочим не слабый унас и он с радостью фигачит в аккумулятор напряжение 14,2-14,6 В с током для поддержания этого напряжение 50-60 ампер на аккумулятор, тем самым зарядив его до состояния пока он перестает брать ток. И вкачивает примерно 6,5-7 Ач за 6 минут. Это для аккумулятора имеет весьма негативные последствия, что приводит к преждевременному осыпанию намазок пластин. Срок службы при это сокращается минимум в 10 раз.
с регулировкой через голубой провод вы заводите двигатель, генератор начинает поддерживать напряжение 14,2-14,6 В, и через амперметр блок видит что у аккумулятора большой аппетит и через секунд 10 включает импульсную модуляцию для понижения напряжение до 13В, и аккумулятор уже в этом режиме потихоньку заряжатся уже током в пределах 12А, что практически негативно не сказывается на его ресурсе. Затем по мере снижения тока заряда потребления напряжение плавно поднимается до 14,2 В. После падения тока заряда ниже 1А происходит понижение напряжения до 13,2 вольт. Именно это напряжение наболее предпочтительно держать на аккумуляторе, чтобы не происходило выкипания электролита.

2. Если Вы на полностью заряжённом аккумуляторе двигаетесь
- то без регулировки Вы получаете кипение электролита и последующий ускореный износ аккумулятора.
- с регулировкой напряжение аккумулятор находится в наиболее благоприятных условиях, что продлевает его ресурс. Более того регулировка ведется с учетом температуры под капотом, и когда она выше 50 градусов зарядка прекращается понижением напряжения до 12,8 В. Что опять-же хорошо.
vovexe, Вадим57, alex50116, -Илья-
6.3.2017, 21:05 OBDII сканер ELM327 и Torque на Z51R
Вопросы по настройке PID и проблемы расчета расхода топлива
Итак сегодня добавил новый параметр двигателя, отражающий показания тока аккумулятора (ECU BAT CURRENT).
Показания измеряются от -125 до 125 А
Если показания меньше нуля то значит это ток разряда, положительное значение - ток заряда.
Скачать можно в архивчике по ссылке:
https://drive.google.com/open?id=0BwuwYTxiy...LXhha0w1SlltUHM
Не в архивчике: https://drive.google.com/open?id=0BwuwYTxiy...UWRUWUVicVNsOGc
vova51
25.10.2016, 12:39 OBDII сканер ELM327 и Torque на Z51R
Записал видео по настройке программы:

Новые PIDs: https://drive.google.com/file/d/0BwuwYTxiy1...157958646735521
Не забудьте обновить программу Torque Pro на последнюю версию.
Dessident
8.10.2016, 21:06 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(mixa12 @ 8.10.2016, 20:49) *
Я ничего этим не собью? Что значит команда 2101?

Нет, не собьёте. Это просто обращение для чтения параметра под номером 1, в котором и зашифрованы все данные.
mixa12
4.10.2016, 9:00 Нормальная ли это работа вариатора?
Цитата(nullnull @ 4.10.2016, 1:55) *
Здравствуйте, недавно стал обладателем z51, вот сколько не читал так и не могу понять одну вещь, если плавно начинаешь разгонятся с 0 есть один небольшой еле заметный толчек на скорости примерно до 30км/ч, иногда его вообще нет, а в горку он иногда бывает более ощутимым, и больше никаких толчков при движении нет, это нормально? (вроде читал что да)
И второй вопрос, когда начинаю разгонятся с 0 у меня обороты поднимаются на 2тыс и плавно стрелка тахометра опускается до 1.1-1.2тыс причем интенсивность разгона не меняется, что скажете на счет этого?

p.s Благодарю за ответы rolleyes.gif

Это включается блокировка гидротрансформатора, это нормально. Больших толчков быть не должно. Для второго вопроса это тоже самое.
При включении блокировки обороты падают, т.к. Постепенно сокращаются проскальзывания. Как обороты упали - значит включилась блокировка ГТ и весь крутящийся момент от двигателя передаётся на первичный вал, потом через ремень на вторичный ну а далее до колёс.
nullnull
2.10.2016, 17:24 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Vadim033 @ 2.10.2016, 14:00) *
И ещё вопрос: подняв обороты холостого их можно при желании потом понизить до начальных стоковых?

Блокировка ГТ означает, что весь крутящийся момент передаётся на первичный вал без потерь. Это некий аналог сцепления, если блок не горит, значит сцепление типо выжато на какой-то уровень.
Обороты можно понизить выбрав в меню "0 об/мин", тогда корректировка обнулится...
vovexe, Vadim033
29.9.2016, 9:28 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(vovexe @ 28.9.2016, 23:34) *
В логах напряжения нет, но записывать его это довольно здравая мысль, особенно учитывая что известны случаи, когда коробка плохо себя вела из за проблем с генератором или батарейкой.
Насчет подсвечивания напряжения - тоже можно было бы добавить, но тут вопрос - какое напряжение считается нормальным?

При заведённом двигателе не менее 12,6 В норма для Мурано 12,8 - 13 если аккумулятор по данным ЭБУ заряжен на 90-100%.
При заглушеном двигателе под нагрузкой(зажигание включено) не менее 11.8(по данным вариатора ЭБУ)
Ещё в есть параметр в двигателе который характеризует нагрузку на генератор в процентах и разность токов контура генератора и аккумулятора. (ALT DUTY, BAT CUR SET)
vovexe
26.9.2016, 15:11 OBDII сканер ELM327 и Torque на Z51R
Выкладываю внешние PID к торку:
- уточнён расчёт датчика среднего расхода за последние 30 минут по данным приборной панели
- добавлен расчёт процента распределения крутящего момента по осям.
Nikkk
22.8.2016, 18:23 ELM327 wi-fi & iPhone
Есть ли нормальные приложения
Цитата(Sprechstallmeister @ 22.8.2016, 18:15) *
вот как тоже попробовал все что есть в арр store
ничего полезного не нашел

Более менее хорошая система EasyDiag Asia , но она очень дорогая, адаптер где-то 3000 руб + Ниссан за 40 баксов. Но опятьже, под андроид библиотеки диагностики на года полтора новее, чем теже марки под iOS. И обновления за 40 баксов только на год.
Sprechstallmeister
22.8.2016, 18:11 ELM327 wi-fi & iPhone
Есть ли нормальные приложения
Цитата(Sprechstallmeister @ 22.8.2016, 17:46) *
Ну собственно вопрос в теме
есть ли нормальные диагностические приложения под IOS???

Как показала практика - нет:-(
Испробовал платные и бесплатные программы, пришлось доставать запылившийся Андройд подаренный бонусом в Мвидео, и ставить на него torque pro или cvtz50.
На iPad или iPhone в лучшем случае можно просмотреть ошибки и базовые параметры работы двигателя.
Испробовал iobd2, eobd facile.
Sprechstallmeister
22.8.2016, 14:25 OBDII сканер ELM327 и Torque на Z51R
Обновлённые внешние PIDS для Nissan на программу Torque PRO не ниже версии v 1.8.94
- Добавлена возможность одновременного получения данных из нескольких блоков управления
- добавлены новые данные из приборной панели, в т.ч. Показания остатка топлива в литрах, и остаток пробега на запасе топлива
- добавлен параметр отражающий работу полного привода
На данный момент есть параметры с блоков ECU,CVT,AWD,METER
К сожалению из-за особенности чтения параметров с разных блоков одновременно, параметры считываются не так быстро, как хотелосьбы, но зато теперь можно видеть данные о температуре со всех датчиков:-) например масла вариатора, масла двигателя, топлива, впуска, уличной температуры, температуры забора воздуха в систему вентиляции и т.д.
Dessident, mike-rnd
28.6.2016, 19:14 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Nevzorman @ 28.6.2016, 16:59) *
Всем привет
Тоже купил прогу
Что то обороты хх не могу поднять
Двигатель прогрет, пишет убедитесь что двигатель прогрет и что эта функция потдерживается в данном авто
У меня Z51 2011 года

Вероятно есть нагрузка в виде кондиционера и обдува, свет, вентилятор радиатора, да и температура от 80 градусов ОЖ должна быть. У меня работает. Пока двигатель был не прогрет - писала также.
Nevzorman
28.6.2016, 15:02 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(desperado @ 28.6.2016, 9:24) *
Понял wink.gif

Почитал в инете, дилеры особо надоедливым клиентам, с такой вибрацией, сами поднимают обороты, естественно за деньги.
Двигателю думаю всё равно, т.к. разница не велика, а вот то что нет тряски, думаю один плюс точно есть, это комфорт, да и подушкам ДВС думаю лучше. У меня вообще, когда еду один, только остановлюсь на светофоре пассажирское кресло трястись начинает в конвульсиях.

Повышенные обороты дают больше плюсов чем минусов:
1. Поднимается давление масла в двигателе, от этого улучшается ситуация от масляного голодания
2. Поднимается давление масла в вариаторе, уменьшает риск проскальзывания ремня
3. Снижается вибрация
4. Более быстрый обмен охлаждающей жидкости во всех узлах.
5. Уменьшается риск отката назад
6. Бодрее едет после отпускания тормоза
Минусы:
1. Расход топлива больше на 10% на холостых
2. Экология вытекающая из п.1

vovexe, Murych, 71100, desperado
17.5.2016, 19:29 Замена свечей зажигания
Цитата(флайт @ 17.5.2016, 19:04) *
На этом пробеге-можнл было поменять в первый раз. Сотка - спокойно.

Тут я готов поспорить! При качественном бензине, после 30 тыс пробега мотор ой как не ровно работает! При этом дроссельная заслонка почищена и обучена. После замены свечей холостые ровно 600 об/мин по диагностическому прибору, разброс временной коррекции состава менее 1%. До замены свечек обороты плясали +/- 125 об/мин, а временная коррекция плясала в пределах 4%.
Так что не просто так их меняют так часто.
Производитель пишет ресурс 120 тыс. Км. Со звёздочкой... Так что это всеголишь маркетинг, как на лампочках, где обычные укладываются в пределах погрешности характеристик указанных на этикетке.
Air
17.5.2016, 10:04 Замена свечей зажигания
Цитата(Murych @ 17.5.2016, 8:13) *
На каком пробеге меняли?

Каждые 30 тысяч. На 105 тыс
Murych
16.5.2016, 20:20 Замена свечей зажигания
Цитата(Baroid @ 16.5.2016, 19:46) *
Спасибо за видео все отлично, пару вопросов если можно меняли вы прокладку коллектора или ее можно поставить повторно, и второе где брали свечи, просто не хочу на подделку нарваться.

Прокладку коллектора не менял. По мануалу этого на z51 делать не требуется, в отличие от z50.
Свечи брал на emex.ru
Baroid
16.5.2016, 19:14 Замена свечей зажигания
Вот снял мануал по замене свечей на Nissan Murano Z51 в формате 4K(Ultra HD)
Halloween, sergejsim68, Baroid, ilya1977, Vadim033, evgenos, Air, sot_cti1
5.2.2016, 22:35 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Всеволод @ 5.2.2016, 20:39) *
Я так и не понял. Отключал торможение двигателем на новой Тииде 2015. При нажатии на кнопку выбранный пункт (к примеру 0) не показал, выбрал офф чего-то произошло и не ясно, полностью сработало или нет.
P.S. понажимал другие кнопочки ещё smile.gif
[attachment=12284:CVTz50.txt]

А ничего не произошло... Ваш вариатор работает по другим протоколам, я так понимаю исходя из лога....
vovexe
4.2.2016, 1:22 OBDII сканер ELM327 и Torque на Z51R
Цитата(evgenos @ 3.2.2016, 12:59) *
блин, круто, но слишком сложно для простых смертных!
Нам бы так, чтоб на кнопочку нажал и все..... wink.gif

Зато бесплатно и все по честному! Например в плагине для Torque PRO Nissan EX температура масла в двигателе выдаётся за температуру масла в вариаторе... И стоит 400 рублей. А тут все те параметры и куча других собраны в одном месте.
Я кстати в отзывах Nissan EX написал про обман и направил всех на клуб Мурано sarcastic.gif
k0yz, mike-rnd
9.10.2014, 21:16 Помогите найти источник стука
У меня было нечто похожее. Если машина со стеклянной крышей, то возможно постукивает пластиковая заглушка по периметру стекла для задних пассажиров. Я долго выискивал с ОД, в итоге сам нашел. На картинке стрелками показал
[attachment=10162:nissan_m...600x1200.png]
R-3
12.6.2012, 18:13 замена бокового зеркала
Цитата(red @ 12.6.2012, 18:36) *
а как снять зеркальную часть,чтоб добраться до двигующих механизмов,чтобы почистить и смазать,а то стало через раз зеркало заедать при движение вверх и вниз.как снять накладку знаю,как снять полностью тоже знаю а вот как саму зеркальную часть незнаю

1. Поднять зеркало максимально вверх (чтобы видеть небо)

2. Наклеить защитную плёнку (A)
3. Залезть плоской отверткой ( B ) (желательно обклееной изолентой ПВХ, т.к. можно поцарапать) между актуатором и стеклом и аккуратно отщелкнуть нижнюю часть.
4. Отщелкнуть слева/справо аналогично.
5. Отсоединить провода обогрева

6. Потяните зеркало как показано на схеме и снимите с верхних защёлок.
Alex72670
2.6.2012, 20:08 Как снять решетку с рестайла?
Цитата(Himself @ 2.6.2012, 20:03) *
вехние клипсы снял,
накладки черные снял,
клипсы решетки снял,
с боковых креплений ее сдернул,
дальше дергать боюсь : )

она еще где-то держится, что нужно
откручивать или отщелкивать?

или тянуть сильнее?

спасибо!

Вот с ЕСМ порядок снятия:
1. Полностью открыть капот.
2. Снять левую защиту решетки радиатора удалив клипсы.

3. Снять правую защиту решетки радиатора удалив клипсы.

4. Снять клипсы держащие решётку сверху.

5. Расцепите застежку (A) установки передней решетки (1) с plier (cool.gif.

6. Потяните переднюю решетку (1) горизонтально к передней части транспортного средства, и затем удалите переднюю решетку.
7. Удалите переднюю эмблему после удаления передней решетки.

- Защёлка
Alex72670
1.5.2012, 20:13 Разборка и устранение треска центральной части панели приборов (Фотоотчёт)
Может кому интересно будет почитать мой фототчёт по этому поводу.
попробовал сделать здесь... не вышло ограничения по загрузке картинок.
http://www.drive2.ru/cars/nissan/murano/mu...152962468/#post
Если админы дадут места здесь - сделаю!
ugut, expertdima, клик, Finch-master, Монтик, Alex72670, Evgross
15.4.2012, 6:57 Штатная навигация на Nissan Murano 2
Я от сюда брал: http_://thepiratebay.se/torrent/5820042/Nissan_Map_Russia__5_2010 (убрать _ после http)
sitoipsa
29.2.2012, 7:48 Nissan Murano Z51 Workshop Manual 2010-2011
Собственно, как разобрать и то, что как там к чему. На аглицком.
Наверно она: http://files.mail.ru/RWDTVW
PRoman, Nevzorman

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 22.7.2018, 19:46
Design by: IPB Skins & Web Hosting