Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику ODS. Спасибо сказали: 696
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.3.2020, 10:25 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 30.3.2020, 12:10) *
у уУу ,. .

Ну слава богу, жив здоров. А речь восстановится со временем. )
серж 776
14.3.2020, 0:23 Z52 с пробегом за сотку...
Цитата(f.fox @ 14.3.2020, 1:39) *
Поменяй, даже не думай good2_002.gif 52й лучше 51 го, факт drinks.gif

Согласен, если есть возможность, то надо менять. У меня пока нет, но скоро один хер поменяю.
Romp
13.3.2020, 17:03 Расскажите про авто
Выбор нового автомобиля!
Цитата(Ssn @ 13.3.2020, 18:47) *
В первую очередь - в цене sarcastic.gif

Это безусловно. Но, если отбросить ценник, то есть и другие моменты. Но, конечно же, есть и много моментов, в которых Хай рвёт Мура в клочья, например, в ликвидности.
серж 776
3.3.2020, 13:28 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(субмурано @ 3.3.2020, 15:14) *
В Калифорнии без допрадиатора оптимальный режим? Вы видели, очевидно, двигатель без радиатора? Ответ странный...

Причём тут Калифорния? Узко зрите, товарищ... Вам известно сколько прошёл бы данный экземпляр в той же Калифорнии, с той же эксплуатацией с допрадиатором? Никому не известно. Что странного в ответе? Ни допрадиатор, ни радиатор охлаждающей жидкости не продлевают ресурс агрегатов, они лишь обеспечивают условия для возможности продления ресурса. Запросто можно и без радиатора двигателя чисто на малом круге ездить и останавливаться каждые N км для охлаждения, на ресурс двигателя это никак не повлияет. И двигатель и вариатор источник теплоты, избытки которой необходимо сбрасывать в ОС. Так какая тогда разница? Почему одному узлу сброс этого избытка полезен, а другому нет? Если кто-то тошнит 60 км/ч 2 раза в день по 2 км до работы и обратно, то ему не то что радиатор вариатора ставить бессмысленно, ему можно пол машины в лом сдать без потери возможности такого перемещения.

P.S. Что, блин, Вам жить то мешает этот радиатор или его отсутствие??? Отрываешь глаза, наблюдаешь за температурой варика и фиксируешь наличие, либо отсутствие летом избытка теплоты, а зимой наоборот недогрев, либо его отсутствие . Для меня это летом температура выше 100 оС, зимой длительная менее 40 оС, в идеале всегда видеть 60-80 oC. Пофигу вам на эти показатели, поздравляю, а не пофигу, так принимайте меры такие какие пожелаете, что голову то кружить, кто-то скорость сбрасывает, кто-то радиатор ставит. Радиатор, радиатор... Вот уж не думал никогда, что столько возни будет вокруг какого-то радиатора вариатора.
Lumina, Anders
3.3.2020, 10:55 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(субмурано @ 3.3.2020, 12:51) *
Так все-таки - перегрев вариатора определяющий фактор для ресурса или допрадиатор только для "нормализации тепловых процессов"? Пожалуй, это главный вопрос в обсуждении этой темы.

Допрадиатор и в целом откат на полноценную систему охлаждения только для нормализации тепловых режимов, чтобы температура как можно быстрее доходила до рабочего диапазона и как можно дольше в нём оставалась. Нет какого-то одного определяющего фактора, есть только совокупность факторов.

P.S. Даже качество исполнения и материалов не определяющий фактор. Допустим при 40 оС какой-нибудь компонент мог вечно проработать, а при 100 оС "потёк" из-за некачественного сплава. Только совокупность.
ARV
3.3.2020, 8:24 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(флайт @ 2.3.2020, 14:52) *
У нас, быстренько установили бы допник и коробас благополучно бы сдох! good2_002.gif

Лётчик, тебе заводы изготовители доплачивают чтоли? ))) Джатко продался? Ну хватит уже чушь то нести, сколько можно то? Не даёт покоя тебе этот отдельный радиатор для нормализации тепловых режимов трансмиссии.
Цитата(mvs @ 1.3.2020, 21:26) *
Нормальная система охлаждения установлена на заводе изготовителе! Всё остальное- это колхоз из серии Умелые ручки гаражных энтузиастов!

Даже наш любимый Антон уже задолбался отвечать на вопросы про заводы изготовители и почему они так делают https://youtu.be/A1L0h0uXKuU?t=807. Как малые наивнейшие дети, ей богу, заводы давным давно для себя и только для себя стараются, мы все для них овцы, которые дают шерсть. А так называемый "колхоз" - дело добровольное, можно сделать правильно и качественно, а можно на проволоке.

P.S. Ну и до кучи в очередной раз лукавое мнение спеца по поводу НС3 и НС2 https://youtu.be/EmtoOUlOeBI?t=589. )))
Lumina, А89
2.3.2020, 9:48 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Счетчик попугаев - это всё ерунда, он и при 91 оС капать будет и при 135, одно дело стоять с такими температурами, другое дело яхту на прицепе тащить. У кого-то с нулевым значением вариатор может отъехать (постоянный недогрев, например), у кого-то и со 100к вариатор жив здоров.
Вадим57
2.3.2020, 7:50 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 2.3.2020, 9:41) *
Данилл, да пусть ездят без нормального охлаждения и качегарють коробки до 95 и более градусов sarcastic.gif А потом бах и 0868.
И что характерно sarcastic.gif , эти товарищи предполагают, для мотора 98 и выше перегрев, а для коробки нормально sarcastic.gif

Наивная и святая вера в завод изготовитель... unknown.gif Всегда будут те, кто слепо верит в заводы и те, кто верит собственным глазам.
Lumina
2.3.2020, 7:30 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(mvs @ 1.3.2020, 21:26) *
Нормальная система охлаждения установлена на заводе изготовителе! Всё остальное- это колхоз из серии Умелые ручки гаражных энтузиастов!

Нормальная и полноценная система охлаждения на заводе изготовителе устанавливалась последний раз на z50, а потом пошла кастрация. z51 последних лет выпуска кастрирован по самые яйца, отрезали всё что можно и всё что нельзя. На z52 поняли, что в край перегнули и хотя бы теплообменник вернули и жалюзи поставили.
Lumina
23.2.2020, 1:00 Эх этот Вариатор
Цитата(Lumina @ 23.2.2020, 2:57) *
Стакан гранёный с содержимым разбил о кафель angry2.gif

Ааа, понятно тогда ) Сочувствую ((( Не дай бог кому такое... )
Lumina
23.2.2020, 0:49 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(субмурано @ 22.2.2020, 12:56) *
Мнение дилетанта: у масла две функции - первое - создание пленки в пятне контакта фрикционных пар, здесь давление совсем не при делах, но важны свойства масла, второе - перемещение и фиксация положения конусов, здесь все дело в давлении. Но каким образом изменяются свойства НЕСЖИМАЕМОСТИ (т.е. способность создавать давление) жидкости от ее регресса? Зачем корректировать давление? Регулировочный клапан работает только в сторону уменьшения давления, он редукционный.

Пропустите этот момент, автор не специалист в вариаторах, автор просто любитель железок. Изменение давление в зависимости от счётчика масла - это навязанный не понятно кем и когда миф.
серж 776
23.2.2020, 0:40 Эх этот Вариатор
Цитата(Lumina @ 23.2.2020, 2:35) *
Честно говоря, меня больше заинтересовал "примус" чадящий в углу для отопления, в случае отключения электричества.
)(ули тогда активист не затронул тему, когда вариатор работает в тепличных, им описываемых условиях и на€бывается постоянно? Ааа?
Не получил абсолютно никакой информации от просмотра.

Так и не для тебя и меня все эти видосы. ))) Мы сами кому хочешь новую информацию подгоним. ) Чё злой то такой, не все же такие умные, мать его ети. )))
Lumina
21.2.2020, 23:41 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(флайт @ 21.2.2020, 16:46) *
Профессию надо выбирать соответствующую, тогда и пенсия будет нормальная. good2_002.gif

Соответствующую чему? ) А как же воспитатели в детском саду? А как же учителя, благодаря которым ты стал лётчиком? Товарищь лётчик, айяйяй, до пенсии дожил, а такое пишешь. )
Lumina
20.2.2020, 12:59 Продаю Murano 2013
Неспешно продается
Цитата(zxcvb71 @ 20.2.2020, 9:28) *
да не берут их за столько, я перед НГ выставил за 1.3, со всем шмурдяком, просмотров тьма-звонков 2 и оба "с тараканами", уже хотел трындын, но тут проблема с тестем и не до замены машины стало.

Пусть Истрейл берут за такой ценник. )
серж 776
19.2.2020, 22:01 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(флайт @ 19.2.2020, 20:45) *
Если этих гуру будишь слушать - то всё лето будишь потным ездить. sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif

Обнови профиль, нет больше у тебя Мурано. ) Не любишь ты зятя, на форум не привел, на радиатор зажопил. ) Потом говорить будешь доче, что Ниссан говно, БМВ надо брать. ) Красава, стимулируешь. )
Lumina
19.2.2020, 19:05 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 19.2.2020, 20:56) *
Если лётчиков слушать - точно будешь ездить потным на общественном транспорте и копить на ремонт вариатора.

Одновременно совет дали дельный. sarcastic.gif
Lumina
19.2.2020, 19:03 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(А89 @ 19.2.2020, 17:20) *
Чёт я совсем запутался. Планирую ставить радиатор, но не сейчас. Летом собираюсь ехать в отпуск, радиатора дополнительного нету, получается что кондиционер нельзя включать что ли.

Без кондера ездить - это мазохизм, я считаю он круглый год должен быть включен. Езди, не парься, будет желание и возможность - поставишь радиатор, вариатору 100% легче с ним будет. А летчиков не слушай, они люди богатые, на бмв ездят, а не на Мурано, им проще машину поменять после кончины гарантии, нежеле радиаторами голову забивать, вот и глумятся над нами.
Lumina
17.2.2020, 11:16 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(SAiD @ 17.2.2020, 11:47) *
Теперь ещё один глупый вопрос раз уж влез опять в ветку...
Как лучше сориентировать вот такой термостат относительно горизонта.
Штуцера лучше когда вверх/низ, или по горизонтали? Или совсем наплевать как они будут расположены?
Если считаете что оптимальней когда штуцера горизонтально, то где лучше в этом случае чтоб термоэлемент был - сверху или снизу?

Я думаю разницы нет. Единственное что бы я сделал - это защитил термостат от набегающего потока воздуха.
SAiD
17.2.2020, 9:03 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(SAiD @ 17.2.2020, 10:37) *
Согласен! Вот это и хотел подчеркнуть что и насос и дросселирование и взаимное перемещение прочих деталей в масле, всё это и греет. Но ведь оно так же продолжает греть пусть и не с такой скоростью и уже горячее (не такое вязкое) масло, т.е. ХХ на Р это всё и осталось за минусом бублика. Вот и вопрос, докуда у 10 наших литров догонится температура на бесконечной стоянке?

Уже при 50 оС вязкость масла такая, что гидравлическое сопротивление минимально и количество выработанного тепла уравнивается с количеством выброшенным в ОС. В общем в стоке двигатель вариатор будет греть на бесконечной стоянке, но никак не наоборот, а следовательно вариатор нагреется только до температуры двигателя.
SAiD
17.2.2020, 6:24 Кусок прокладки в поддоне мотора(повезло или нет)
Цитата(Totti @ 16.2.2020, 17:31) *
У меня все норм, вибрации нет. Значит все у меня хорошо)

Ради эксперимента попробуйте поднять до 700-800 и покататься пару дней наблюдая, в подъёмах при трогании обязательно зафиксировать поведение. Всё ведь в сравнении познаётся.
SAiD, Totti
17.2.2020, 6:17 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(А89 @ 16.2.2020, 21:26) *
))) ясно. А какой комплект Вы поставили?

Стандартный комплект. Радиатор trust style, термостат ТО975, ледовский датчик температуры ну и шланги с хомутами.
А89
16.2.2020, 18:34 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(А89 @ 16.2.2020, 19:52) *
Ссылку мне дал SAiD , сообщение 2533. Там указан производитель.

Транкул - это продавец, Александром его зовут, в комплектах он себя указывает как производителя комплектов, а радиатор в этом комплекте китайский trust style, очень даже не плохой. Я тоже у транкула комплект заказывал.
SAiD
16.2.2020, 12:09 Кусок прокладки в поддоне мотора(повезло или нет)
Цитата(Totti @ 16.2.2020, 13:56) *
А вообще нормальные обороты хх сколько должны быть?у меня чуть больше 500-550

С завода 600, но лучше поднять до 700.
Totti
16.2.2020, 12:00 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(субмурано @ 15.2.2020, 22:09) *
Но это же совсем немного - 60 ткм? Но я не за допрадиаторы, конечно...)

Странные вы товарищи, за радиаторы, против радиаторов... Это всего лишь железка предназначенная для нормализации температуры вариатора и всего-то, против чего здесь можно быть? ) Есть радиатор - хорошо, нет радиатора - хуже, и всего-то.
SAiD, Lumina, Anders
16.2.2020, 11:56 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(А89 @ 15.2.2020, 23:42) *
А какая температура должна быть у вариатора? Я катаюсь по деревне 49-52-58 выше не поднимается. Это плохо?

Это нормально. Но как быстро вариатор выходит на эту температуру? Советую зафиксировать время прогрева сейчас и время прогрева после установки допника, желательно в мороз.
А89

20 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 4.4.2020, 10:07