Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику murzilka. Спасибо сказали: 61
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.8.2017, 22:37 Шины новые зима/лето
Тема растет а что в ней???? только личка. Я предложил бы запретить вообще такие темы. Здесь нет сообщений общего обсуждения. Пишите сразу в личку и там общайтесь в чем проблема?
ПИВо
4.6.2017, 23:33 ХЕЛП весь двигатель в масле
Купите очиститель тормозов напшикайте им обильно на все мокрые места. Он мгновенно осушит движок и все поверхности
заведите погазуйте посмотрите где появятся подтеки, нет немного проедте и все увидите.
этоя, Chipmonk
4.6.2017, 2:50 замена масла в контрактной акпп
прошло 20000 км
Хуже точно не будет. Поменять всего скорее советовали чтоб масло по системе обновилось, т.е. остатки старого при первой замене все равно в системе были и не известно что там в контрактной коробке было, и на сколько она там старое было.
LexaTim
16.5.2017, 22:34 долгий запуск автомобиля
долго заводится автомобиль.
свечи тут наврятли. Тут либо бензонасос, либо датчик давления в бензонасосе, либо датчик коленвала.
almer
11.4.2017, 22:08 Получен ответ на "священный вопрос про сброс счётчика старения масла CVT"
тема не моя, а с соседнего форума
Уже сколько лет "ломали копья" в обсуждении темы, об архи важности сброса счётчика старения масла в вариаторе. Мол он вычисляет изменение вязкости по мере старения гидравлической жидкости ("масла"), и блок управления корректирует давление в магистралях управления вариатором. Если заменил "масло", а счётчик не сбросил - всё, считай кирдык вариатору в ближайшее время.

И вот, в последнем номере журнала "За рулём" (не реклама!!!) компания NISSAN отвечая на вопросы редакции, наконец то поставила жирную точку в этой теме!!!

"Его показания (прим.: счётчика) несут ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР И НЕ ВЛИЯЮТ НА РАБОТУ ВАРИАТОРА... "

источник: https://www.qashqai-club.ru/forum/topic/12757/
LexaTim, Murych
10.4.2017, 21:45 Жор масло
К чему готовится
забей! лей масло и катайся! литр на 4 тысячи это еще нормально! дешевле доливать масло. откапиталить всегда успеешь. Я так три года ездил и не парилс. продал и чел такдже ездит. Ну а ежеле лишняя сотка есть то лучше продать мур и купить как минимум такой же)
Дмитрий1978, maz537, Степаныч
3.4.2017, 22:53 Диски от infinity jx на z51
40 вылет для 7.5 ширины даже не почувствуете. У меня 40 с шириной 10 и все ок
Murych
26.3.2017, 21:25 Продам летнюю резину Nissan Murano + литье
Bridgestone Dueler HP Sport
Как предложение обьявы со сроком более 2 месяцев без текущих сообщений удалять нафиг или закрывать)
Fedor22
22.3.2017, 21:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
zxcvb71
7.3.2017, 22:23 Видеорегистратор, рекомендую
а в чем проблема самомму подключить?)
as_umpire
4.3.2017, 19:15 Колеса R20 Z51
Цитата(Slon1978 @ 23.2.2017, 23:13) *
Тут 5шт. А те от Инфинити ЕТ40
Конечно за 50 4шт я б сразу забрал, если они в порядке

ЕТ-40 это даже лучше чем ЕТ-50)))в смысле красивее)
Vadim033
7.2.2017, 14:12 Нужны коментарии по дискам)))
диски
вообще душа лежит к дискм как у Vadim033, но вылет конечно не для дальних поездок. боюсь что после поездки на юг пол машины отпескоструит)
akimych
8.1.2017, 22:00 Плохо заводится в мороз
при минус 28 и ниже
Мурано меня радует)) Машина простояла на морозе 14 часов на ветре, поставил вечером стал заводить в обед как проснулся))) Как и следовало ожидать акум не выдержал столь долгого простоя на морозе. при первой попытке еле еле душа в теле хватило по ощущениям оборота на три и при этом она немного схватила, подождал малость, со второго раза с полоборота начала схватывать и прокручивать но не заводилась и так оборота четыре, на конец задергались стрелки , что свидетельствовало о полном издохе акума, для себя решил что нужно подгонять авто жены и прикуривать)))) НО!!! в третий раз попытал счастье и с четвертиоборота начала схватывать, при этом не заводилась но прокручивала и по ощущением пока прокручивала подзаряжала аккум))) так раз шесть прокрутила и завелась)))) И это все на дохлом аккуме который сначала еле еле прокручивал. В общем я такого еще не видел на своих авто, а их было 10 штук))) Мурано доволен полностью и с каждым разом он меня только радует)))
этоя, -Илья-
8.1.2017, 21:53 Плохо заводится в мороз
при минус 28 и ниже
Цитата(Sprechstallmeister @ 8.1.2017, 21:11) *
да вроде как помогает пока
хотя и не супер-пупер
а просто хорошее

Подтверждаю - масло роль играет и огромную. не могу сказать как на нисан, но испытал на пежо 206))) Давно жена каталась, так вот было залито точно не скажу какое по вязкости но не такое как завод рекомендовал, так вот -15 и не заводится, причем крутит и не заводится и даже не схватывает, поменял масло на рекомендованное Тотал квартс они лили в то время вязкость не помню, так чудеса заводится))))) Причем замечу даже не схватывала)))) Я в такую зависимость никогда не верил, потому как схватить уж поидее то должна, теперь верю)))) ПО-ЭТОМУ ОТ МАСЛА МНОГОЕ ЗАВИСИТ))))!!!
Sprechstallmeister, серж 776, -Илья-
1.1.2017, 11:38 Подтёк масла !
мокрит двигатель (
Купите хорошую штуку называется очиститель тормозов. В магазине что-то около 100 рублей. Напшикайте везде. Эта штука сразу движок сухой делает, моментально! А потом смотрите от куда подтек и через какое время))))) все быстро найдете.
Bogatov
3.11.2016, 18:46 Продам вставки в бампер под габаритные огни
Покупаю!
Вадим57
22.9.2016, 0:54 Продаю Мурано Z51 2013г
ну кому то главное новое)))) по мне лучне на б/у но муране чем на новом хитриле. Это блин совсем разные авто. Всего скорее это относится к тем кто боится не гарантийных машин)))
Cueist
12.9.2016, 22:52 Покупка Мурано Z50
нужен совет от владельцев
Тут что то советов то толком никто и не дал))) Я владел мурано z50 почти 5 лет. Итоговый пробег под 180 тысяч, наверное до меня скручивали еще. Машину когда продавал отобрали сразу))) скажу так : машинка классная, главное чтоб варик нормальный был и двигло не шумело и не стучало, а все остальное можно потихоньку привести в порядок. запчасти по цене приемлемые, можно и неоригинал брать нормальный. В общем итоге я в мурано вложил минимум и был в отличном состоянии. Если бы сейчас было с деньгами в притык то взял бы снова мурано и не задумывался бы, главное выбрать нормально))) и найти нормальный аппарат можно и за 500 тысяч. 2006 год мурано в разу лучше нового саненга
Dr_Zlo
12.4.2016, 21:05 лето r20 на 265/45
Херню какую то тут прогнали )))) диски хорошие. удачи в продаже
neova
11.1.2016, 21:20 Мигает индикатор подушек.
После "прикурки"
Да уж тут аж целая проблемма))) можно ввести машину в режим диагнистики подушек безопасностси. Для этого делаем процедуру:
1. Машина заглушена, снята с сигнализации вы в машине.
2. Поворачиваем ключ и включаем зажигание, как только лампочка подушек гаснет сразу выключаем зажигание в первоначальное положение и сразу снова включаем зажигание и повторяем так три раза.
3. На четвертое включение зажигания авто войдет в режим диагностики. Если лампа промигает ровно все вспышки то ошибка сама сотрется. Если будет мигать по разному то промигает код ошибки.
4. В хорошем исходе, т.е. ровные вспышки, выключаем зажигание и снова включаем - в итоге ошибка сотрется.
в противном случае нужно искать причину
Подробнее о процедуре можно вычитать на просторах интернета.
Сам ей пользовался и все помогает))))
krizis, SurgutSkyDiver
7.1.2016, 21:48 Нс-2
Цитата(Kirill @ 7.1.2016, 18:35) *
Больше, если подождать, пока все сольется, а если гидроблок скинуть, то 8 литров уйдет.

А если вариатор вообще разобрать то еще больше)))) снимал поддон, ждал полчаса, шатал машину, слилось не более 6 литров))))
серж 776
7.1.2016, 8:05 Покупка БУ Мурано Z51
Диагностическая карта
ну по хорошому если не удилира все гораздо дешевле будет стоить
YmNick
4.11.2015, 21:01 шиномонтаж
только для клубней
вот я и говорю что все страхи которые здесь написали это скорее исключение, случится может все что угодно. Но сильно заморачиваться по поводу шиномонтажа это слишком. Обычного шиномонтажа с самыми обычными мастерами не стоит боятся))) все остальное дело кошелька.
Murych
4.11.2015, 20:11 шиномонтаж
только для клубней
Цитата(Orson @ 4.11.2015, 17:59) *
Это где так?

дать конкретный адрес? пролетарка за магазином БИ-БИ второй шиномонтаж слева. стоимость 1800 плюс скидка 10% - делают за 1600
Orson
3.11.2015, 23:55 шиномонтаж
только для клубней
ну блин вообще я сижу читаю и угораю)))) теперь чтоб гайки затянуть нужно ах какого спеца найти))))))) вот что современный рынок творит со спросом)))) ребята это гайка и ключ!!!! о каком вы тут специальном ключе говорите!!!! это полный бред!!! перетинули что лопнули шпильки это скорее исключение чем норма. обычный шиномонтаж и все тут и не нужно ни в какой сервис ехать дорогой где тебе кофе нахаляву нальют)))) сейчас такие станки пошли что блин самый ненаученный и тупой узбек не сможет ничего испортить)
DmitriyT

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 18.11.2017, 9:13
Design by: IPB Skins & Web Hosting