Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику vovaniuskos. Спасибо сказали: 45
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.6.2018, 4:58 Z50 как прописать брелок
как прописать брелок на американце
немного не так делал, всё прописалось, правда на европейце, важен ещё интервал нажатия не в течении 10 сек а 1 движение в сек http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=15779&hl=
Дмитрий1978
6.6.2018, 12:29 Низкое давление масла
низкое давление масла
к стати да немного не точно написал, если контакт плохой то индикатор не будет моргать достаточно сдёрнуть фишку и он вообще не будет светиться, так что да надо выкрутить датчик замерить давление поменять датчик стоит он копейки...
Ромчик
6.6.2018, 5:35 Низкое давление масла
низкое давление масла
проверь возможно стоит датчик не штатный на срабатывание давление не на 0.15 а на 1 и по этому моргает ,нужно посмотреть что на датчике написано, ну или контакт хреновый на разъёме этого датчика, если всё норм то всё плохо с насосом..
maks pain, Ромчик
25.5.2018, 10:35 Прошу помочь оценить состояние вариатора по показаниям CVTz50
Срочно!
Странно, всех смущает старение масла 50 единиц, ездил целый год после сброса этого счётчика он как был на нуле так и остался, радиатор штатный чистый возможно конечно что у нас климат холоднее х.з.
ODS
7.3.2018, 13:57 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
https://www.youtube.com/watch?v=PMJ0QkV8AaE вот отсюдого подчеркнул что ремень не магнитится. примерно с 50 секунды чётко об этом говориться.
vovexe, Pavluha
7.3.2018, 13:23 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Pavluha @ 7.3.2018, 13:04) *
А ремень разве не магнитится?
По давлению коробка на ходу ведёт себя как и описано выше. Беспокоит что первичное давление на холостых маленькое ~0.38-0.8 когда как... надеюсь стружка не от ремнЯ, ошибок пока небыло, толчков тоже.

я свой варик когда разбирал забыл ремешок магнитом проверить хотя хотел, в сети в ютубовском видео однозначно говориться что если стружка не магнитная то это с ремня или корпуса, возможно та в ремешке много легирующих добавок как в нержавейке, но хорошо было бы проверить... может есть тут у кого старый ремешок сравнить как магнитится с обычной сталью...... давление низковатое еслиб степ встал в 4 то давление бы зажелтилось т.к.. ниже 0.5..
Pavluha
7.3.2018, 9:36 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Pavluha @ 6.3.2018, 20:20) *
Доброго всем времени товарищи форумчане!
Хочу с вами посоветоваться по поводу вариатора. Недавно менял масло в вариаторе (меняю каждые 30тыс) на пробеге 135тыс и в фильтре грубой очистки обнаружил стружку непонятного происхождения которая не магнитится к магнитам, магниты были в умеренной пыли. Я конечно приуныл, начитавшись разной информации наткнула на программу CVT Z50 (огромное спасибо разработчикам!), и начал мониторить. Наверно как и у всех начинающих пользователей этой проги появилось куча вопросов )) но я не буду сразу все их выкладывать ))
Есть вопрос, почему шаговый мотор не выходит на положение 4? И должно ли первичное давление быть ниже вторичного в других положениях шагового мотора?
Заранее буду благодарен!

Если не магнитится то это либо корпус либо ремень (что ну очень плохо как сам понимаеш).
почему не выходит на 4 х.з. тоже интересно но по комментариям Антона (Ютуб рем акпп) ни чего страшного у многих он выставляется не в 4 а допустим гдето рядом 7,11.. по первичному и вторичному давлению проще объяснить так: при повышении виртуальной скорости (ускорении) первичное всегда больше вторичного при замедлении наоборот. когда авто едет на установившейся передачи давления могут быть примерно одинаковы. и чем выше шаг степа тем больше первичное давление.

как то так примерно..
vovexe, Pavluha
2.3.2018, 11:44 Сел АКБ, ключ не вставляется, как открыть машину?
да ключ залезает не полностью, сомневаюсь что скрепкой можно растопить, проще купить заготовку такого же ключа без чипов и всех кнопок засунуть и прогреть зажигалкой а затем открыть родным ключом, личинку хрен вытащить без последствий. да только на водительской двери замок (както не продуманно это)
Alexy
26.1.2018, 19:52 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(vkost2 @ 26.1.2018, 19:41) *
У Вас стоит отдельный радиатор на вариатор?

да, тот что под подкрылком левого колеса. как только холодный авто пустился так сразу же греется и двигатель и варик, но варик конечно намного медленнее двигателя прогревается. при холодном пуске при нулевой температуре в тот момент когда двиг прогревается до 90 гр у варика температура становится около 30 гр. далее растёт очень медленно. поэтому прогреваю в движении..
vkost2
26.1.2018, 19:06 Что это может быть?
Цитата(Russ0404 @ 26.1.2018, 18:41) *
не прикуривал, только снимал и заносил домой и после я поставил обратно и крутил стартером минут 2-3 с перерывом, сперва все глазки горели а потом чем больше я крутил старте тем больше глазок парковки тускнел и потом вообще потух.
Скидывал акум ничего не помогает, 1.2.3 переключаются нормально и потом обороты стоят а коробка не переключается, пробовал в ручную как типтрон, циферки меняются на щитке но динамика нет..
точно такая же ситуация как у автора темы, но он не ответил никому что за блок он менял

писали же проверь калибровки если слетели то снимай блок и шей микруху памяти...
Russ0404
20.1.2018, 16:04 Жужжит - нужно определить что!
благодарствуем, всё отлично разжевал.. теперь всё ясно...
Вадим57
11.1.2018, 17:50 Жужжит - нужно определить что!
Цитата(Вадим57 @ 11.1.2018, 17:17) *
Ну а что с лампой низкого давления масла? Гаснет сразу ? Не моргает , не загорается после прогрева?
Когда масло меняли? Не паленое - качественное? Что с масляным фильтром - родной - не родной - раньше ставили такой же?Вообще про выход масляного насоса в этом двигателе из строя слышу первый раз.
Лично мое мнение
Купить масло хорошее (сам покупаю MOBIL 5w30 ESP FORMULA) не реклама - просто купите хорошее масло не ниссан и не у дилера удовлетворяющее требованиям мотора.
Новый фильтр масляный типа MANN например -то что дилер продает - не уважаю. Но это опять мое мнение.
Срочно поменять фильтр и масло и если не помогло к дилеру на диагностику.
С уважением.
зы. Ну а может все таки ГУР?

лампа эта срабатывает на давлении 0.15 кгс/см2 а рабочее на холостом более 1. поэтому она заморгает только в том случае если в движке масла совсем не будет.
LexaTim, SAiD
11.1.2018, 15:37 Жужжит - нужно определить что!
У меня тоже самое было тоже после прогрева. думал ролик а когда провернуло вкладыши оказалось уже поздно что либо делать жужжал маслонасос..
Денис22
7.1.2018, 14:33 Умерли амортизаторы багажника
Выбор и замена амортизаторов багажника
День добрый, взял OPTIMAL AG17396 проработала 3 недели раз 10 багажник открывал всего. Сломалась тут же как температура упала в -25. Не берите это говно!!!
влад11
22.11.2017, 17:31 Люфт левого привода
Сальник привода
вот это место красным обведено . оно похоже стирается... где найти диаметр х.з только измерять на новом и на б/у (((( и сравнивать. а величину люфта не оценивали?
Rrromanstein
3.10.2017, 17:47 Сильная вибрация, троит двигатель
да и если 1 цилиндр не работает то точно нельзя ездить вроде как может блок повести от тепловой неравномерности х.з. но мне кажется что вполне возможно..
fitbikecoo
3.10.2017, 7:36 Сильная вибрация, троит двигатель
ну дык тут ведь как на любой другой машине ищи цилиндр(ы) который не работает с помощью цвтз даже капот не нужно открывать.. далее как обычно свечи форсунки если всё норм компрессию если нет компрессии капиталка...
fitbikecoo
15.9.2017, 14:45 ошибка р1031
Илья была уже тема такая! по вину если смотреть то всё норм должно быть! на американцах 4 провода на европейце 5 задние каталики у всех 4 провода
LexaTim, -Илья-
8.8.2017, 3:55 ДМРВ
да и по моему когда меняеш ДМРВ ну или дроссельную заслонку то обязательно нужно не забывать обучать подаче воздуха....
LexaTim
18.6.2017, 16:01 Полностью сорвали резьбу в сливной пробке редуктора
Хелп, кто сталкивался
Цитата(evgenos @ 18.6.2017, 9:20) *
Сорвал грани у заливной пробки, теперь походу без снятия редуктора никак не обойтись, потому что со сваркой там просто не подлезть bad.gif

Короче я в панике. Хорошо, что еще масло пока не слил.

Я вот тут думаю, может умудриться через сливную залить? Делал кто-нибудь так?
Пробку открутить, заткнуть чем нибудь, чтобы только трубка заливная прошла, вдуть масла с запасом, и по быстрому пробку закрутить.
Поди все не выльется?
Или в сливную пробку клапан какой врезать или пресс-масленку, только потом как ее на место закрутить...

снимается правое колесо и каталик правый. и можно высверливать пробку, и выкручивать экстрактором.
evgenos
2.6.2017, 16:44 Замена штатной магнитолы Z50
Нужна помощь знатоков
у меня такая http://www.dns-shop.ru/product/7eaeeca49c7...-evolution-a01/
стоит дёшего смотрится неплохо , нет ничего лишнего, работает отлично. единственный минус нет юсб на лицевой стороне. только изнутри. на Win CE даже не вздумай брать. андройд и только. FHD 1080Р- даже не намёка на торможение (правда смотрел его только вначале)
Сержио
31.5.2017, 4:03 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(mc1980 @ 31.5.2017, 3:41) *
Вопрос по поводу отображения скорости авто в программе. То ли у меня спидометр в машине врет на 10 км, то ли в программе может быть какое то не соответствие, тк менял все режимы в программе и погрешность одна и та же. Может быть такое? А то будет как то стремно, если в машине показывает на 10 км больше от того, что показывает программа и пробег значит не соответствует действительности. Спасибо.

любой спидометр даёт погрешность а чем выше скорость тем по идее выше эта величина. нужно было по ГПС посмотреть что именно врёт...
mc1980
28.5.2017, 15:17 Нужно-ли менять маслосъемные колпачки?
Дымок и расход
я когда своей делал раскоксовку для профилактики.(50%ацетон 50 керосин) так она дымила похлеще любого паровоза (не дождался пока полностью перестанет дымить и заменил масло) мне кажется что се эти раскоксовки пустая трата денег и времени. но для профилактики мож чуток и помогает....
LexaTim
23.5.2017, 14:59 Ищу Вариато
Ёптеть кое как отыскал эту тему, (история почемуто оказалась пустой)
http://forum.autocd.biz/viewtopic.php?p=291248 ну и в эту же тему но причина в датчике оборотов варика (но понему думаю должна ошибка выскакивать хотя версия тоже правдоподобная) http://www.drom.ru/reviews/nissan/murano/220839/115167/

Также Алексей с этого же форума обещал посодействовать перекинуть другую гидроплиту. посмотрим чего выйдет (хотя сомниваюсь что поможет ведь по сталл тесту видно что с давлениями всё впоряде)
71100, coruto
5.5.2017, 9:35 Какой топливный насос выбрать?
разбор артикула
спирт можно хоть как главное чтоб в баке бенз был. если после того как этот бак полностью не израсходуется и на новом баке будет то же самое , что и раньше то замена насоса , но повторюсь всё же желательно проверить давление насоса, (подключение манометра в разрыв топливной системы)
KATRINCHIK5

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 25.6.2018, 4:45
Design by: IPB Skins & Web Hosting