Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Механик. Спасибо сказали: 142
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.1.2021, 11:40 Блокировка дверей при начале движения
Цитата(ПИВо @ 22.1.2021, 9:15) *
Встречался, купил, поставил, дальше вот что было - http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=315805
Поэтому такие блоки ставить больше не буду...

Вот по этому то(и не только) я и поставил пандору, совсем не жалею.
С приблудой скорее всего непропай, ни в коем разе не агитирую пробовать пропаять. Просто знаю что такая хрень у знакомого стоит уже года 3 и все норм.
ПИВо
21.1.2021, 10:35 Блокировка дверей при начале движения
Цитата(ПИВо @ 21.1.2021, 9:35) *
Просил у ОД на ТО-1 Консалтом-III подключить автозакрытие дверей на Z52 (российской сборки) - не получилось, т.к. эта функция на просторах Таможенного союза запрещена техническим регламентом, мать его, и заблокирована с завода... unknown.gif

[attachment=25922:________..._____Z52.jpg]

Игорь, я тебе уже как то говорил. для того что бы попробовать включить функцию надо консалт который для Амеров, тогда возможно и будет толк.
ПИВо
20.1.2021, 14:07 Блокировка дверей при начале движения
Нет. Только сторонняя сига, либо блок с Али
500i
12.1.2021, 15:14 Снятие ограничения на количество удалённых запусков
Цитата(ПИВо @ 12.1.2021, 12:58) *
А разве есть такие ограничения на штатный удаленный запуск в Z52? Нет такого!!! Каждый день уже четвертый год зимой при морозах из окна квартиры завожу машину для прогрева.
Или я что-то не понимаю? Тогда поясните...

Игорь, сколько раз ты заводишь машину удаленно? Я так понимаю что стоит ограничитель старта, если после автозапуска машина опять заводилась удаленно, то в какой то раз она не заведется.
Но! помнится мне это происходит, если температура двигателя близка к рабочей, если же авто "холодное" то нет ограничений.
ПИВо
31.12.2020, 14:37 Мультимедиа для z52
Цитата(f.fox @ 31.12.2020, 13:55) *
US $439.40 35%OFF | Dasaita 10,2 "IPS экран автомобиля Android 10,0 радио для Nissan Murano Z52 GPS 2015 2016 2017 навигация HDMI 1280*720 MAX10 64 Гб ROM
https://a.aliexpress.com/_9vVFrF
f.fox
24.12.2020, 15:45 Стеклоочестители Nissan Murano Z 52
каки где почем
Для экономных (лайт)
Резинки
8521468020 TOYOTA 65
8521433180 TOYOTA 45
В родные поводки встают идеально.
Змей®, bkmz85, manly
16.12.2020, 10:37 Не держит дорогу при наличии коллейности?
Цитата(Maddy @ 16.12.2020, 10:02) *
По моим ощущениям полный привод на трассе у Мурано вообще не участвует в жизни авто.
Включите экран привода и попробуйте на скорости 70 и выше дать педальку в пол, либо в поворот зайти на более высокой скорости, привод отрабатывает свое но это не ощущается, ну и при резком старте на круге с чуть повернутыми колесами можно почувствовать работу заднего привода.
SAiD
10.12.2020, 14:13 Автозапуск не включает печку
Z52
Цитата(Eric_Lindros @ 10.12.2020, 13:19) *
какой еще троллинг...я реально не втыкаю...и сказал, что съезжу к ним а потом отпишусь. люди скорее всего не доработали, вот и всё.
если б вопрос стоял "есть обогрев руля или нет?" я б ответил "конечно есть обогрев баранки"

Ну, дай бог!
Eric_Lindros
9.12.2020, 9:57 Автозапуск не включает печку
Z52
Цитата(ПИВо @ 9.12.2020, 9:06) *
Я так понял, сколько сигнализаций, столько и заморочек с автозапуском, поэтому пока ничего не ставлю - надеюсь на каско...

Игорь, нет никаких заморочек, есть прямые руки установщика, с 17 года стоит пандора, был глюк, исправили прошивкой, сейчас все устраивает 100%
ПИВо
26.11.2020, 11:10 Мультимедиа для z52
Цитата(Eric_Lindros @ 26.11.2020, 10:51) *
а разве интересно вкорячить эту балалайку вместо штатного ГУ за такие бабки? больше 35 килорублей ohmy.gif

Ну наверное интересно ездить по картам 15 года, каждый выбирает сам , родное ГУ убогое и возможности апгрейда нет и не будет.
f.fox
25.11.2020, 10:30 Мультимедиа для z52
Цитата(phantom @ 24.11.2020, 17:34) *
Всем добрый день. Недавно наткнулся вот на такой девайс. Знатоков Daystarov этим не удивить, но... именно эти ребята утверждают что их программисты полностью допилили адаптацию ГУ под все фишки авто. включая круговой обзор, парктроники, звук парктроников, телефонные звонки с полным управлением с руля и даже задние мониторы. Ссылка интересны отзывы владельцев...

Ответ Daystar
На сегодня в наличии к сожалению данных устройств нет в наличии и приход
данных устройств DS-7017HB TS9 планируется не раньше чем через 1.5 месяца.
f.fox
25.11.2020, 8:02 Мультимедиа для z52
Цитата(Pash@ @ 25.11.2020, 2:52) *
то дизайн зачетный

Ну да "зачетный", перекрыты воздуховоды и кнопка аварийки.
Eric_Lindros, субмурано
10.11.2020, 14:36 Автозакрытие
Закрытие люка
Цитата(Romp @ 10.11.2020, 13:48) *
У них вариант с закрытием люка возможен только через Пандору, цена вопроса 47 000 руб. На что я ответил "спасибо, позакрываю вручную"! Автозакрытие окон предложили за 8 000 руб, тоже отказался. sarcastic.gif

NNservice позвоните, нормальный ценник и грамотный установщик, это не маловажно. Сам ставил там же.
Думаю от кашкая не подойдет, так как у нас люк и шторка это два мотора. Китайские приблуды зачетно работают и установка интуитивно понятная, но когда я интересовался в winbo смогут ли они закрыть люк и шторку мне ответили нет. что то одно. Возможно сейчас ситуация изменилась, просто не интересовался
Romp
8.11.2020, 16:41 Замена штатной акустики
замена акустики без фанатизма
Цитата(Бигжук @ 8.11.2020, 15:22) *
Здравствуйте уважаемые форумчяне, у меня вопрос ответьте кто в курсе, обзавёлся z52 с музыкой bosse, и не могу понять - звук из радиоприемника ещё туда-сюда а стоит воспроизвести с usb входа сразу сцена смещается в перед и обрезаются все низы. С чем связанно как лечится? Сразу скажу флешка с музыкой перекачивала с прежней машины x trail и там прослушивание через usb давало только плюсы
самое простое решение, доехать к дилеру, ткнуть свою флешку в другой авто и послушать, возможно косяк настроек bose
Бигжук
5.11.2020, 21:54 Мультимедиа для z52
Цитата(Romp @ 5.11.2020, 21:12) *
Я честно говоря рассматриваю замену штатного ГУ на что-то другое по причине отвратительного звука. В Z51 звук был лучше. Понимаю что для идеального звука нужно менять не только ГУ, но что-то мне подсказывает что для моих хотелок достаточно будет замены штатного ГУ. Важным бонусом при замене штатного ГУ на что-то новое конечно будет Яндекс.Навигатор, работающий автономно и без телефона. В связи с этим хочу задать простой вопрос: Что на сегодняшний день входит в Топ 3 для максимальной комплектации Z52?

Я где то на форуме писал, если сделать хотя бы шумку дверей то и родные нонейм динамики немного прибавят. Опять же, для того что бы они "распелись" нужно определённое время.
Я устанавливал аудиосон, с подбором по характеристикам штатной системы, усилитель и саб не менял. ГУ dasaita, ну и решение от Юрия и Александра.
По весне хотел заменить динамики в сабе, но корона внесла свои планы, может зимой.
По голове, можно так же рассмотреть. Ownice K3 но опять же звука парктроников не будет. Либо REDPOWER 61, в нем звук есть, но опять же из не штатного динамика, но аппарат сыроватый, не известно допилят или нет. Звук и настройки звука в redpower лучше.
Не знаю помог или ещё больше запутал, но в dasaita и K3 процессор PX6(так называемый)
Romp
30.10.2020, 14:39 Мультимедиа для z52
Цитата(Pash@ @ 30.10.2020, 14:18) *
Вам сложно ответить как работает звук от радаров или , просто, не хочется. Понятно, что звук выводить от радаров уже "научились", но в штатном исполнении звук идет с той стороны, где обнаружено препятствие! У вас так-же работает?

ЗЫ
а вообще идет речь о частичной потери "штатной" функциональности. Это надо признать и перестать пыжиться, что у вас лучше, чем у всех )))
При установке системы "Android NaviBox", штатная функциональность не изменяется.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=16899&st=0 Тут все очень хорошо описано, читайте.
насчет ЗЫ что пропало из функционала? включение системы развлечений с переднего сиденья, так это нафиг не надо!!! За то появилась возможность с ГУ подать видео сигнал на два монитора одновременно, а если не надо так же спокойно через уши смотреть с флешки.
Ну и по так любимым радарам, не идет звук в штатной системе со стороны где препятствие, стоит два динамика, один сзади другой спереди, они автономны.
Поставьте бокс и попробуйте, тормозная система, на форуме есть посты про это, все эти боксы очень слабые по железу и как следствие тормоза.
Pash@
30.10.2020, 10:58 Проблема с датчиками давления шин TPMS
Ай нид хелп!!!
Цитата(промсоль @ 30.10.2020, 10:41) *
в продолжение истории - новые (ориг или нет, хз) датчики на зимнем комплекте ОД прописал год назад безплатно, на штатном летнем комплекте определились сами после пробега по трассе, поставил недавно снова зиму и х...! 450км пробега трасса/город 50/50 - арфочка горит! заехал вчера к ОД на замену по гарантии хрома на дверях, попросил посмотреть, что с датчиками, сказали, что колеса переставлены относительно прошлого года(действительно так) и прописали заново, теперь уже за денежку.
Два комплекта колес, ни чего не прописывал, сезонная замена в шиномонтаже, колеса ставят по износу, проблем ни разу не было, все определяется само.
mvs
21.10.2020, 9:34 Мультимедиа для z52
Цитата(f.fox @ 20.10.2020, 22:11) *
Такое было тут?
https://www.azvuka.by/catalog/KR-1049/

https://www.youtube.com/watch?v=KCQENi5DSWY
что скажите? Братья белорусы барыжат friends.gif biggrin.gif

Андройд он и есть андройд, тут надо понимать на каком процессоре все собрано, название головы ни чего не говорить опять же, все упирается в производителя платы.
По Видео, ни чего нового не увидел, все по старому, все центры ставят ГУ но звука парктроников нет.
Так же они упоминают о дублировании видео на развлекательную систему, так это просто дублирование изображения, в ГУ это штатно через HDMI реализовано, а второй экран переключен на второй канал USB.
Повторюсь, это реализовано на многих ГУ.
f.fox
14.8.2020, 11:19 Замена мультимедиа в Z52 MID 2017 г.в.
Что установить в комплектацию MID 2017 г.,вместо штатной магнитолы.
Цитата(🐇Зайчик @ 14.8.2020, 11:12) *
Что установить в комплектацию MID 2017 г.,вместо штатной магнитолы ?. Пожалуйста, дайте дельный совет, БЕЗ ФАНАТИЗМА, по возможности и критерию ЦЕНА - КАЧЕСТВО. Заранее благодарен!

По форуму посмотреть не судьба? Есть тема замена штатного ГУ
🐇Зайчик
13.7.2020, 8:03 Замена штатной акустики
Цитата(bkmz85 @ 12.7.2020, 22:36) *
Какая у вас комплектация автомобиля?

MID, на фото под гу кнопки вкл. обогрева.
bkmz85
9.7.2020, 21:15 Замена штатной акустики
Цитата(f.fox @ 9.7.2020, 20:59) *
спецы!! что скажите про это sorry.gif
https://iqnavi.ru/shtatnyye-magnitoly/nissa...-4g-sim-carplay

Что бы долго не мучить. Унылое, г... А самое главное дороговато, проще на али заказать, железо однозначно будет лучше.
f.fox
25.5.2020, 16:52 Диоды в подсветку гос номера и в лампы заднего хода
Цитата(ПИВо @ 25.5.2020, 10:33) *
Вопрос - насколько долго они "проживут"? Сколько не ставил в предыдущий авто вместо лампочек светодиоды - срок жизни у них, увы, был незначителен (наверно недорогие брал), так как для лампочек и светодиодов при одинаковом напряжении сила потребляемого тока разная (светодиодам нужен гораздо меньший ток при одном и том же напряжении). В теорию долго углубляться не буду - ТУТ все разложено по полочкам, поэтому еще надо подумать - стоит ли их менять?

[attachment=24967:Снимок.JPG]
Игорь, уже третий год в подсветке и заднем ходе стоят диоды, полет нормальный, при чем в зх купленные на али, но они достойного качества, придраться не к чему. А в подсветку поставил оставшиеся от старого авто, российский производитель. Скажу больше в поворотах(передних) то же, ну ты знаешь почему в поворотах пришлось менять. Так вот они то же в порядке. Ставил филипс с блоками.
ПИВо
22.4.2020, 12:05 Автозакрытие
Закрытие люка
Цитата(Юра @ 20.4.2020, 11:40) *
Комрады ,простите если не нашёл (но искал) кто нибудь ставил автозакрытие люка после постановки Z 52 на охрану? flag_of_truce.gif

Где и как из этого поста можно понять что нужно???
Totti
22.4.2020, 8:42 Автозакрытие
Закрытие люка
Цитата(Юра @ 20.4.2020, 11:40) *
Комрады ,простите если не нашёл (но искал) кто нибудь ставил автозакрытие люка после постановки Z 52 на охрану? flag_of_truce.gif

Я не знаю как и где вы искали, 5 минут поисков на али https://aliexpress.ru/item/32866432417.html....471d6be8YSw80A пользуйтесь!
Юра, Pash@
22.4.2020, 8:13 Автозакрытие
Закрытие люка
Цитата(Pooh @ 21.4.2020, 16:46) *
Я ставил у дилера,

Всегда удивляло, зачем?? Любая фирма устанавливающая сигнализацию сделает это в два раза дешевле + это будет управлять сигнализация.
Ну а если есть руки, поставить самому блок комфорта с АЛИ.
Лично мне сделали закрытие люка и шторки от Пандоры. То есть закрывает сначала люк а потом шторку, знаю что в салонах предлагают что то одно если открыт люк то закроется только он, шторка останется открытой.
Totti

5 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 27.1.2021, 15:35