Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> Связь омывателя стекла и дворников
VitaS
сообщение 1.4.2021, 15:13
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: Новосибирск

В клубе с: 1.4.2021

Привет всем!!! Приобрёл Мурано Z 52, и сразу же появилось много вопросов. Начну по порядку. Когда брызгаю на стекло омывающей жидкостью,(рычаг на себя), у меня не срабатывают стеклоочистители, приходится переключать рычаг вниз (принудительно включая дворники). Подскажите , как эта система работает. Сколько у меня было авто, у всех при брызганье, дворники включались автоматом. Помогите разобраться по этому вопросу.
Go to the top of the page

+Quote Post
Valery33
сообщение 1.4.2021, 15:43
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Ковров

В клубе с: 28.8.2011

На рычаг (на себя)- посильнее нажимайте

+Quote Post
Ворон Кутха
сообщение 1.4.2021, 16:00
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Россея

В клубе с: 20.7.2020

Цитата(Valery33 @ 1.4.2021, 15:43) *
На рычаг (на себя)- посильнее нажимайте

Так вода если брызгает, значит усилее достаточное. А то посильнее и сломать можно))
Скорее чуть подольше подержать?

+Quote Post
f.fox
сообщение 1.4.2021, 17:04
Сообщение #4
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

Цитата(Ворон Кутха @ 1.4.2021, 16:00) *
Скорее чуть подольше подержать?

правильно good.gif , держать более 1 сек

Сообщение отредактировал f.fox - 1.4.2021, 17:06

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
VitaS
сообщение 1.4.2021, 19:06
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Обратился по тел. к офицалам-они мне сказали, что эта функция работает так: нажимаешь рычаг на себя ,брызгаешь струёй на стекло, струя попадает на датчик дождя и соответственно срабатывают дворники. Полный бред. Ни в одной из предыдущих моих машинах не было такого. Такое ощущение,что преобрёл ГАЗ 69. Помоготе разобраться. Литра 2 незамерзайки вылил на асфальт, но дворники так и незаработали. Приходилось включать принудительно дворники. Мутата полнейшая. Завтра попробую подольше подержать.

Сообщение отредактировал VitaS - 1.4.2021, 19:10

+Quote Post
f.fox
сообщение 1.4.2021, 22:56
Сообщение #6
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(VitaS @ 1.4.2021, 19:06) *
Обратился по тел. к офицалам-они мне сказали, что эта функция работает так: нажимаешь рычаг на себя ,брызгаешь струёй на стекло, струя попадает на датчик дождя и соответственно срабатывают дворники. Полный бред. Ни в одной из предыдущих моих машинах не было такого. Такое ощущение,что преобрёл ГАЗ 69. Помоготе разобраться. Литра 2 незамерзайки вылил на асфальт, но дворники так и незаработали. Приходилось включать принудительно дворники. Мутата полнейшая. Завтра попробую подольше подержать.

sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif интересно что курят в вашем ОД? при чем тут датчик blink.gif .. и больше к ним не ездий,мало ли что они с машиной натворят biggrin.gif wink.gif
Написал же выше, подержи 1 сек,эта так сказать,задержка, для того чтобы побольше воды брызнуло,стекло то большое.

Сообщение отредактировал f.fox - 1.4.2021, 23:05

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
VitaS
сообщение 2.4.2021, 5:44
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Доброе утро!!! Ответ принят. Пошёл экспериментировать.

+Quote Post
Eric_Lindros
сообщение 2.4.2021, 9:16
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Moscow

В клубе с: 6.5.2013

целая тема ради пИсалок на стекло! вот это расточительность! crazy.gif crazy.gif

+Quote Post
f.fox
сообщение 2.4.2021, 12:01
Сообщение #9
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

это не расточительность ...это время препровождения biggrin.gif wink.gif

--------------------

+Quote Post
плюшевый
сообщение 2.4.2021, 21:53
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: москва

В клубе с: 8.1.2020

вспомнил Лаврова - министра. Дебилы б.....

+Quote Post
SKB
сообщение 2.4.2021, 22:34
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 4.12.2016

Цитата(VitaS @ 1.4.2021, 15:13) *
Привет всем!!! Приобрёл Мурано Z 52, и сразу же появилось много вопросов. Начну по порядку. Когда брызгаю на стекло омывающей жидкостью,(рычаг на себя), у меня не срабатывают стеклоочистители, приходится переключать рычаг вниз (принудительно включая дворники).

1) Если правый подрулевой рычаг опустить вниз, брызгать должно на заднее стекло и сработать должен задний дворник.
2) Не переживайте, быстро привыкните.

+Quote Post
SAiD
сообщение 3.4.2021, 4:46
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.6.2012

Мужики, сильно не смейтесь, но вот почти за девять лет на Z51 мурано я так и не знаю как включается задний омыватель и куда заливается там вода, если конечно на заднее стекло вообще есть отдельный бачёк.
В том случае если вода туда тянется по трубкам от переднего бачка тогда вопрос только один: где оно это включается чтоб брызгало на заднее стекло? Туева хуча километров на мурке позади но про задний омыватель вспоминаешь что он нужен когда уже не до отвлекаловки с тыканьем кнопок, а потом всё забывается. Однажды даже вспомнил и стал в букваре искать, но голяк, плюнул и подумал что здесь спрошу при оказии. И вот как раз эта оказия! sorry.gif

--------------------
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём чьё бы оно ни было!...

+Quote Post
bkmz85
сообщение 3.4.2021, 11:10
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Смоленск

В клубе с: 28.3.2018

Цитата(SAiD @ 3.4.2021, 4:46) *
Мужики, сильно не смейтесь, но вот почти за девять лет на Z51 мурано я так и не знаю как включается задний омыватель и куда заливается там вода, если конечно на заднее стекло вообще есть отдельный бачёк.
В том случае если вода туда тянется по трубкам от переднего бачка тогда вопрос только один: где оно это включается чтоб брызгало на заднее стекло? Туева хуча километров на мурке позади но про задний омыватель вспоминаешь что он нужен когда уже не до отвлекаловки с тыканьем кнопок, а потом всё забывается. Однажды даже вспомнил и стал в букваре искать, но голяк, плюнул и подумал что здесь спрошу при оказии. И вот как раз эта оказия! sorry.gif

На Z52 рычажок вперёд. А чтобы заливалась отдельно это на ниве или уазике, наверное)))

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
SAiD
сообщение 3.4.2021, 12:42
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.6.2012

Цитата(bkmz85 @ 3.4.2021, 12:10) *
... А чтобы заливалась отдельно это на ниве или уазике, наверное)))

Почему?...
У меня пару раз на тойоте в обоих микроавтобусах и вроде в Сурфе отдельно было. Давно правда это было, может склероз и напутать.
Да и в Исудзу Бигхорне так же было выведено сзади, типа мешочка запаяного пластикового(прям мягкого) с откручивающейся крышкой, в двери задней запрятан был. Прям открываешь "собачник" сзади и изнутри в двери лючок.
Так что не только на нивах.
Но про мурано понял что трасса идёт из под капота. Теперь выяснить как включать на 51-ой.

Сообщение отредактировал SAiD - 3.4.2021, 12:42

--------------------
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём чьё бы оно ни было!...

+Quote Post
субмурано
сообщение 3.4.2021, 15:55
Сообщение #15
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.8.2015

Цитата(SAiD @ 3.4.2021, 12:42) *
Почему?...
У меня пару раз на тойоте в обоих микроавтобусах и вроде в Сурфе отдельно было. Давно правда это было, может склероз и напутать.
Да и в Исудзу Бигхорне так же было выведено сзади, типа мешочка запаяного пластикового(прям мягкого) с откручивающейся крышкой, в двери задней запрятан был. Прям открываешь "собачник" сзади и изнутри в двери лючок.
Так что не только на нивах.
Но про мурано понял что трасса идёт из под капота. Теперь выяснить как включать на 51-ой.

Одинаково и на 51-м и на 52-м. Правый рычажок от себя - принудительный полив зад, к себе - перед. Вроде так.

Спасибо сказали:

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 3.4.2021, 21:45
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

Цитата(SAiD @ 3.4.2021, 6:46) *

Смеяться? Да я тебе завидую, как так можно ездить 9 лет не марая заднее стекло?

По теме выше сказали: бачок общий, правую ручку омывателя от себя.

PS у меня нынче второй раз задний дворник порвался, чуть потеплеет - буду чинить. Тоже 9 лет.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Reply to this topicStart new topic