Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Barjee. Спасибо сказали: 36
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.12.2019, 8:48 ДТПэшка
С почином Глеб Егорыч...
Я так однажды на шипах подскользнулся на стоянке, боком въехал углом бампера в номер паджерика. Сдвинул пыжика на пол метра.
Из урона - подвернуло крепление крыла, выпрямил. Зазоры даже не уехали.
Благо телевизор радиатора сделан из пластика (рамка, касета радиатора, или как ее еще называют)
Кстати, проверьте его на наличие трещин.
Vadim033
25.12.2019, 2:40 Вариатор?
Скоро появятся темы:
"что делать, машина вдруг едет! сама" wink.gif
Не мешайте технике работать, это связь двигателя и трансмиссии, не "выжимать же сцепление", а-ля на механике... иначе бы колодки меняли каждый месяц.
Функцию торможения двигателем можно "ослабить" (+3 до -3) через диагностический сканер (не китайский ЕЛМ, в котором её можно только "отключить", а через хотя бы Лаунч).
Если эксплуатируете в городе или на горной местности, то лучше оставить как есть, в минуса не уводить. Иначе эффективность торможения будет хуже и придётся запастись колодками.
P.S. эта функция полностью не выключается, а лишь калибруется в более плавную или грубую степень эффективности.
kraft
25.12.2019, 2:33 Хочу МУРАНО
Цитата(Павел161 @ 24.12.2019, 22:32) *
Просто очень часто и по долгу машина стоит заведенная,если при этом коробка крутится,будет вырабоька на конусах как при монотонной езде.тогда эта машина мне не подходит.
Пытаюсь разобраться в теме перед покупкой

Мда уж...
Любая автоматическая трансмиссия задемпфирована от простоя/ударов/резкого прироста момента. Как минимум гидротрансформатором или стартовым пакетом фрикционов.
В 51м Мурано вариатор задемпфирован И гидротрансформатором, И пакетом фрикционов.
Конуса несут задачу передачи момента и передаточное число. В процессе постоя система конус/цепь - НЕ крутится.
Монотонная езда на одной скорости тоже не приведет к задирам/выработке.
Ali
11.12.2019, 17:03 Анатомический руль для z51 - щупаем спрос
могу изготовить серию рулей
Наглядный пример... интересные наблюдения...
Друзья из Москвы прислали штатный руль от GT-R35, как раз для переделки формы и анатомии.
[attachment=24125:2019_12_...13.56.05.jpg]
[attachment=24126:2019_12_...13.54.23.jpg]
[attachment=24127:2019_12_...13.54.38.jpg]
Обратите внимание на качество кожи и форму штатного GT-R'овского руля... и сравнение с моим переделанным рулём, который в использовании уже полтора года (а состояние всё ещё как у нового)
В общем, будет и у GT-R'ов нормальный руль)

А желающих получить правильный анатомический руль на Murano Z51 - откликнитесь.

Гриша.
24.11.2019, 6:10 Анатомический руль для z51 - щупаем спрос
Цитата(Kats @ 3.11.2019, 19:39) *
Я бы оформил заказ но не раньше декабря)

Цитата(Sashabmw @ 21.11.2019, 6:50) *
Я бы тоже оформил!!!

ваши стоковые рули с подогревом? и какой цвет?
Kats
15.11.2019, 9:16 Принимайте В Клуб!!!!!
приветствие новичков
Цитата(petrovich @ 14.11.2019, 18:27) *
Уровень тормозной жидкости посмотрите.

Возможно Steering Sensor - если работает динамическая разметка камеры ЗХ (если таковая в стоке имеется), то все с датчиком положения руля ок.
И далее по списку из датчиков этой системы и ABS
MorioMatsui
1.11.2019, 2:19 Задние сайлентблок.Помощь.
Цитата(Nikitot @ 31.10.2019, 19:26) *
Быстрее всего какие выходят из строя? Или чаще всего? Мне кто-то говорил есть непосредственно отвечающие за развал-схождение сзади, не помню

взгляните на машину сами, взяв в руки фомку и фонарик, если не верите мастерам.
Если речь непосредственно о невозможности сделать развал на старых болтах, то они скорее либо не крутятся (остаётся только срезать, а значит менять сайленты и болты), либо крутятся, но уже вместе с втулками сайлентблоков.
Если в цапфе сайлентблоки уже на подходе (смещены, сжёваны, надорваны), то после замены "развальных" сайлентблоков (болтов) и выполненной процедуры развал-схождения, через несколько тыс.км сайлентблоки в цапфе еще больше сожрёт, и развал уедет в небытие... И снова виноваты мастера: "криворукие твари, развал сделали коряво!!!"
Любое кроилово ведет к попадалову: замените вы непосредственно сжёванные/порванные сайлентблоки, сэкономив 3тыс.руб. на остальные, а через 10тыс те самые остальные быстро отвалятся, и снова ремонт/демонтаж/развал, и так до бесконечности.
Один раз собрались с мыслями/финансами/предрассудками, да закрыли вопрос.
И чтобы не попасть на спиливание болтов, спустя сезон, просто заезжайте на сход/развал с демонтажем и смазкой болтов, и будете долго радоваться автомобилю.

Kats
1.11.2019, 2:02 Покупка Murano
Вопросы при покупке нового Murano
Цитата(Oiler @ 31.10.2019, 21:55) *
TLC 200-это корпоративный автомобиль, он больше для подтверждения статуса его пассажира.

А когда он не корпоративный, то зарегистрирован на бабушку в деревне, а баке бенз 92-й, и крейсерская скорость по трассе 90км/ч, чтобы не только расход был поменьше, но и резину не стирать)) Чуть не забыл добавить - без повода машиной не пользуются, а только по необходимости. Ну и классика - кредит/трущобы, в общем премиум))
Аким, Воробей 197
31.10.2019, 15:10 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(SAiD @ 31.10.2019, 13:52) *
А ошибки у инженеров и не было!
Есть простое удешевление производства.
И уже тогда(рубеж 10-11 годов) начал действовать принцип "на срок гарантии и так хватит".
А кому не хватит то дешевле заменить бесплатно процентов 10 муран(вариков) от всего объёма проданного, чем сделать долгоиграющую не ломающуюся машину! И пошли рекомендации на увеличения сроков обслуживания и заливку жиж на весь срок, чтоб угробить всё то что ещё не успели сделать принципиально х*ёвым!
Называйте это заговором или как то иначе, но теория равнорассыпающегося через три-пять лет автомобиля действует сейчас повсеместно! Кризис перепроизводства в действии!
А хотели бы подойти с инженерной точки зрения, засирающийся радиатор просто перенесли бы в другое место. А нормальных мест крепления у нас там валом!
Ну и конечно средняя температура по больнице (России) позволяет обосновать что большой % территории у нас холодные. Спрятались за этим выводом и обрезали охлаждение, а то что люди в основном живут не в арктике которой у нас две трети территоии им пох.
Короче долго можно обосновывать...

будем считать это тоже рабочей версией;))
Помню приколы и "народные мнения" про камри и тд, начиная с начала 2000-х годов, тогда наши соотечественники начали юзать Б\Ушные машины, и активно хвалили "королевское японское качество".
Так вот, были в ходу тогда Камри 30-ки, называемые "бегемот"... ездили, восхищались.
Затем в ход пошли 40-ки... владельцы 30-к плевались, мол: "фууу, качество уже не то, балалайка"...
Затем в ход пошла 50-ка, и бывшие владельцы 30-к, преодолевшие свои же сопли, пересевшие на 40-ки, начали кидать помидоры в 50-ку, мол: "фууу, где наше королевское качество? 40-ка лучше!"
Тут в ход пришли 70-ка, и теперешние владельцы 50-ки (бывшие фанаты 30-ки) гордо восхищаются своим автомобилем, мол: "вот это у нас еще качество, а щааас... шлак клепают".
И так из поколения в поколение)))
Так все же, может теория заговора у нас в головах?wink.gif
Ugra
31.10.2019, 6:17 Покупка Murano
Цитата(SKB @ 30.10.2019, 23:10) *
Что за марка, какая комплектация, когда и за сколько взял и желательно сравнительный тест.

загадка то лёгкая)) Тоёта наверняка.
У нас деятели умудряются купить рав4 2.5л в 2017 году, а продать спустя год-два за ту же стоимость на вторичке, и народ хавает... Так и продают друг другу, инвесторы))
А по факту - рафик, он и есть рафик - каролла на колесах побольше
Аким, Kats, Воробей 197
30.10.2019, 8:53 Покупка Murano
Цитата(dim 1 @ 30.10.2019, 8:45) *
Все марки авто последних годов выпуска одноразовые !

А старые многоразовые?wink.gif у всех известных мамонтов уже третий "контактный" мотор/кпп и кузов (если кузов без номера или речь о распространенных ископаемых), и всё оно одинаковое, ломучее и требующее хоть какое-то техническое внимание.
Единственный критерий "неломучести" полюбившихся "старых" авто - это их покупка/продажа третьим-десятым хозяевам, и когда все предыдущие поменяли каждый по узлу, крайний думает, что всё ок, и вот она "старая надёжность" а пробега уже пятый раз по 100т.км скручено. Но как только всплывает что-то критическое, тут же прожада автомобиля и проблема не попала в статистику))
Kats, Anders, Воробей 197
30.10.2019, 3:58 Анатомический руль для z51 - щупаем спрос
1) Дизайн.
Юношеские фантазии из "NeedForSpeed Underground"...
Те самые D-образные рули из "гоночной" фантазии в каждодневном гражданском автомобиле не пригодны для управления, поскольку критический D-профиль используется исключительно в специфичных гонках с большими скоростями, где угол отклонения руля настолько мал, что гонщик ни разу не хватает за низ руля (за тот самый срез). Срез выполнен для низкой посадки пилота и, как следствие, опущенную рулевую колонку - руль практически лежит на животе.
Надеюсь, юношеские мечты не разрушил, но общий кругозор расширил;)
[attachment=23723:2019_10_...10.48.37.jpg]
Все формы сделаны неспроста. У штатного руля на "4 и 8 часов" есть небольшие выпуклости, их амплитуда почти 5мм. Это видно на фотографиях (выполнены с одного ракурса, опорный горизонт - верхняя часть козырька панели приборов).
Как видно дальше, амплитуда боков D-профиля (на 5 и 7 часов) чуть больше штатных - около 10мм, а срез D-профиля (между 5 и 7 часми) как раз имеет отрицательный профиль, равный сумме двух "выпуклостей".
Всё в сумме даёт полный контроль над рулём, который не теряется при перехвате, при этом все рельефы контролируются и не доминируют (человеческая тактильная чувствительность большую разницу привычных форм чаще оттограет, нежели считает "добной")
Так что важнее физиология и дизайн, а не NeedForSpeed Undergroung;)
[attachment=23724:2019_10_...10.53.56.jpg]
И вот пример рулей от топовых тачек. Как видно, ребята из Штутгарта и прочей провинции не вдохновлялись NFS и фирмами Pro-sport, а действовали рассудительно;) Даже у Феррари руль вполне "обычной" геометрии.

2) Обогрев.
Разумеется, в стеклопластик можно вживить кусок шнура от теплого пола)) но токи другие, и задачи.
Для этого есть перетяжчик и его технологии.
Один из популярных способов - резина для "утолщения" руля (1-2мм), и в нее вплести нить накала, собственно, как в стоке.
И нет проблем! Единственное - прайс от перетяжчика на эту процедуру.

3) Алькантара... да, если она настоящая, то её не хочется выпускать из рук.
Помимо Алькантары, есть дизайнерские доработки, типа карбона или шпона на верхнюю часть, зависит от профильного мастерства и фантазии заказчика. Разумеется, исходя из его финансовой способности воплощать мечты в реальность.

И фотобонус...
[attachment=23725:2019_10_...10.48.57.jpg]
[attachment=23726:2019_10_...10.49.40.jpg]
[attachment=23727:2019_10_...08.23.51.jpg]
Kats
30.10.2019, 3:28 Вариатор и раздатка
Мурано 2
Цитата(denss2108 @ 29.10.2019, 17:04) *
Здравствуйте. 2 мес назад приобрел Мурано 2014 года с реальным пробегом 27000км. Соответственно заменил фильтра/масла/расходники. И начал замечать что как будто задний привод совсем не крутит, на подъемнике крутятся все 4, но на дороге толко перед! Пробовал, и в гололед, и в грязи... Перед буксует, а зад стоит. Соответственно вкл/выкл ЕСП, вкл/выкл 4ВД. Предохранитель проверял, нормальный. По CvTZ 50 момент перебрасывает на заднюю ось до 30-40-50%. Кто то может посоветовать что это, муфта/редуктор/фишка какая нибудь слетела? И почему на подъемнике все колеса вращаются? scratch_one-s_head.gif scratch_one-s_head.gif scratch_one-s_head.gif
Ошибок нет!

Вязкая муфта при нагрузке никогда не сработает моментально (не блокировка ведь), ей натяг нужен, не отпускайте газ, но и не газуйте в пол. Муфта всё за вас сделает.
sliber
30.10.2019, 3:24 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(рудик @ 28.10.2019, 8:07) *
с тигуанами - ето надо на форум к икс-триалам или кашкаям... мы ж это... претендуем на премиум класс вроде как... scratch_one-s_head.gif

Премиум для нищих;) Забавно, когда 50% форумчан не могут нормально обслужить/отремонтировать мурано, засматриваются на немцев и реальный премиум сегмент.
X-trail 32й в США уже давным давно катает средний класс, вроде бы не морщатся... А у нас же все премиальные))
серж 776, KapustinAnton
30.10.2019, 3:05 Покупка Murano
Вот читаю я темы про "выбор авто/вариатор" и прочие упоминания этой злостной трансмиссии в нашем автомобиле, и складывается впечатление, что если долго смотреть на вариатор, то он обязательно отрыгнёт. А если это случится, то об этом обязательно нужно раздуть 100 станиц форума, написав "экспертные и достоверные выводы" - трансмиссия-гумно, сломалась просто так.

Одновременно с этим я часто приезжаю к друзьям в крупный мультибрэндовый автосервис (не нище-гараж из сэндвича или бывшая автобаза, где "чем грязнее роба - тем больше опыты", а действительно сервис), где регулярно обслуживаю свой авто (или просто арендую подъемник и занимаюсь сам), так вот... стабильно, раз в неделю, какая нибудь Тоётка (из описаний выше, типа Раф4, Хайлэндр, дохлый прадо 2.7, или дизелёк) стоит в раскорячку на замене мотора и АКПП на донорскую (не ремонт, а сразу клиника), и вы знаете, заплатил владелец денег и уехал кататься дальше (а не на форуме строчить про "поломалась АКПП на Таётке, памагити!"). Сказать про пробеги - да обычные, те же 70-100-150т.км...
В западной части России у немцев и прочих еврокаров - смена КПП или редуктора - вообще хобби выходного дня, и ничего, разбираются в причинах и ездят дальше.

Может причина кроется в том, что ожидания от "премиума для нищих" не оправдались? (да, именно так называют топовые модели Ниссана;)), а любая обслуга или ремонт - это как внезапный снегопад в середине зимы?...Да и причины бы поискать, а не делать один вывод - "гумно и баста."

И еще пару слов о тоёте и т.д.
1) Вот заводишь её в -30, а она колотит горшками так, что вот-вот кулак дружбы вылетит (любой пробег, любое состояние, хоть новая), едет с жуткой вибрацией, а переключение с 1 на 2 скорость происходит с характерным толчком (как у нас при трогании внатяг и отпустив газ, это, кстати работает ГТ и стартовый пакет фрикционов, приготовившись ехать, а не забитый клапан и капиталка на 150тр у горемастеров с гарантией до ворот).
2) Была эпидемия палёного топлива, когда все тоёты и на шкворке таскали (отхлёбывали топливные рейки, насосы, фильтры...) А странность в том, что я неделю катался на полном баке этой ослиной мочи, по итогу заменил форсунки и свечи, и поехал дальше. Без шкворки, без съема бензобака (одна и та же заправка, а машины разные... Ниссан своим ходом, Тоётка на шкворке... и прайс ремонта в десять раз дороже. Это я о прадо 2.7-4.0 и рафик 2.5).
3) Износ ходовки. Сколько было пересмотрено Рафиков и RX 2010-2012х годов с пробегами 100-150т.км... все резинки под замену, аморты уже по второму кругу заменены... Кхм. У меня 175т.км, сзади всё родное (хоть и поджёванное, но не порванное), аморты вкруг родные. Менял только передние рычаги/втулки/линки и сайленты подрамника.

Ну и свои 5 копеек непосредственно про CVT на 51м мурано.
На своем авто выполнена гарантийная замена вариатора на пробеге 100 с чем-то тысяч. По отзывной кампании (5 лет или 150тыс.км при наличии жалобы от клиента). Не нравился мне толчок при трогании внатяг и отпускании газа (изредка в пробке на подъеме и тд).
Вариатор поменяли в сборе с ГТ на новые (Z51 крайнего 2015 года), с заменой и адаптацией на NS-3.
А толчок остался, но плавный и предсказуемый (ощущается как резко отпущенная педаль сцепления, что по факту так и является - работа стартового пакета и ГТ). Ехать капиталить новый вариатор? фантастика... уже 70тыс. на новом вариаторе откатал...
Аким, ilya1977, bkmz85, Anders, Воробей 197
28.10.2019, 4:16 Анатомический руль для z51 - щупаем спрос
Всем привет!
Как показала практика и опыт - штатный руль в z51 быстро изнашивается (в перешив отдают уже к 70т.км пробега)
Помимо быстрого износа, сама форма штатного рулевого колеса не без недочетов:
- тонкий
- нет удобных зон хвата
- большой диаметр (пропорция толщины и диаметра)
- если отключить функцию подъема руля (дабы не изнашивать на морозе пластиковые шестерни), то просто неудобно выходить.

Господа админы и причастные, это не рекламо. Ибо это не мой профиль, а просто делюсь опытом + даю возможность получить редкий и качественный фетиш.

Свой руль самостоятельно сделал больше года назад, и по сей день мне не редко поступают запросы на такой же руль.
Есть идея и возможность предоставить свой руль для матрицы (всё буду делать самостоятельно), так как хочу перетяжку сделать с комбинацией Алькантары вместо перфорации, следовательно руль будет "раздет", и появится возможность снять с него рабочую матрицу.

О полном цикле и технологии изготовления моего руля можете почитать ТУТ.
Матрица была промежуточная, и все канты доведены стеклопластиком до ювелирной точности. В итоге получился прост Царский руль, с очень удобной формой, не надоедает глазу, а непосвященный вовсе думает, что это заводской руль.
[attachment=23707:рулььь.jpg]

Спеки вкратце:
- утолщен на 5мм внутрь окружности
- на тыльной стороне сделаны ямки для пальцев (верх и бока)
- снизу сделан D - срез/профиль (штатный металлический каркас полностью сохранен в округлой форме)
- над D - срезом сделан стиль решетки Nissan (V - стиль, со срезанным низом буквы V)
- места хвата по бокам с рельефом AMG и горизонтальные швы
Масса руля так же увеличена (сказывается на точности управления и нет биений/вибрации руля)
Изготовлен из стеклопластика с заполнением фибралом + эластификатор, чтобы не был травмоопасным.

Осталось обсудить...
Вам интересен такой руль?
Как под ключ (с перешивом), так и в голом виде (под ваши фантазии и доработки, например карбоном).
Желающие и заинтересованные могут писать тут, обсудим детали.
Предполагаемая стоимость и реализация:
- в перетянутом состоянии - 20тыс.руб (комбинация как в стоке и на фото)
- в голом состоянии - 15тыс.руб (перетяжка стоит 4500р, ибо за 3000р я видел работы...)
Для изготовления использую свой старый руль, но после получения готового рулевого колеса вы отправляете мне свой старый руль (для следующего заказа)
P.S. для справки:
- себестоимость своего руля у меня вышла в 20тыс.руб и куча потраченного времени.
- стоимость подобной работы с подобным качеством и исполнением по РФ в среднем стоит 30-35тыс.руб. (просьба про 15т.р. за штатный руль + шпатлевку в пример не приводить;)

[attachment=23698:GgAAAgB8UOA_960.jpg]
[attachment=23699:EoAAAgBxQOA_960.jpg]
[attachment=23700:IQAAAgH6UOA_1920.jpg]
[attachment=23701:iyAAAgL6UOA_1920.jpg]
[attachment=23702:iyAAAgL6UOA_1920.jpg]
[attachment=23703:IMG_7358.JPG]
[attachment=23704:IMG_7370.JPG]
[attachment=23705:IMG_7373.JPG]
[attachment=23706:IMG_7376.JPG]
Гриша., Аким
24.10.2019, 10:58 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(серж 776 @ 24.10.2019, 9:56) *
10 летний Мур без штанов оставит))

с чего бы? если все вовремя делать, и знать как делать - обслуга как у малолитражки.
Ушатайку можно и пятилетнюю взять, и каждый месяц что-либо делать.
10 лет или 200тыс.км - не показатели. Состояние оценивается иначе))
Тигуандерталец, Воробей 197
22.10.2019, 11:54 Принимайте В Клуб!!!!!
приветствие новичков
Цитата(Аким @ 22.10.2019, 9:40) *
Обалденный авто! Руль - искусство. Уважуха за доработки!!!

Подробности изготовления руля ТУТ. wink.gif
и ТУТ.

[attachment=23667:2018_06_...20.23.15.jpg]
Аким
22.10.2019, 11:49 Доработка штатного усилителя Z51
Цитата(Аким @ 22.10.2019, 9:35) *
Отлично!!!
Каков бюджет всех компонентов и установки (если не секрет)?

Компоненты частично Б\У, частично новые...
Сейчас все можно все купить на барахолках, или у меня (планирую новый проект)
Средние цены на Б/У компоненты из моей схемы:
- ГУ Pioneep DEX-P99RS - 35т.р.
- акустика ВЧ ScanSpeak d3004/602010 - 10т.р. (пара)
- акустика мидбас/СЧ ScanSpeak 15W с апгрейдом от Рудковского - 16т.р.
- сабвуферный динамик ScanSpeak 26W - 9т.р.
- усилитель фронтальный Xetec 4G300 MKII- 5т.р.
- усилитель сабвуфера AMP ONE - 7т.р.

Остальное - дело рук инсталляторов и сопутствующие расходы.
В среднем стоимость проводки еще 15т.р. вкруг
Шумоизоляция хотя бы передних дверей - 6-8т.р.
Установка - бесценно, ибо сделать её можно очень по-разному)))

Если автомобиль полноценный рест или ГУ Кларион 08, то достаточно процессора/усилителя в одном теле + моноблок (вкруг тысяч 40-50, тот же AMP Panacea+AMP One), и акустика хоть за 12т.р. (например Morel Tempo Ultra) + сабвуферный динамик 8.5тр (например ESX SX1040).
Акустика хорошо играет в дверном оформлении, а сабвуферу нужно мало объема (как раз в 18м диске запаски он хорошо поместится)
btu
22.10.2019, 4:17 Доработка штатного усилителя Z51
- интересная тема
-интересные мнения...

1) Автору темы - респект. В профессиональных кругах сей процесс называется "твик" (тюнинг/доработка в мире электроники).
2) Многие штатные усилители/головы заведомо имеют "уХудшайзеры" в тракте. У ниссана в Bose это для продления жизни динамикам, а у Вольксваген (например в Туареге 2 поколения) и большинстве ВАГ-БМВ - это заведомо сделано на программном уровне, для апгрейда в комплектацию с "фирменной музыкой" (теория заговора) и продления жизни простейшим динамикам (теория без заговора).
3) Штатные системы и базовые альтернативные усилители всегда имеют слабые места в схеме. И это не для того, чтобы "удешевить" линейку, а просто дело патента и разрешения заводу использовать определенные компоненты/платы/навесное.
4) Касательно штатного Bose - это просто ТЗ от Ниссан, а вот само Головное Устройство (Кларион) - уже вполне приемлемое устройство, из которого элементарно идет балансный сигнал, с которым уже можно работать альтернативным способом, не доводя до усилителя Bose.
5) Если у вас дорестайл (Кларион 06), и хочется USB с поддержкой FLAC или WAV/WMA, то устанавливайте полностью новую систему и радуйтесь результату. К тому же, грамотный выбор компонентов - это как небольшая инвестиция (как минимум с небольшой потерей), и повод заведомо иметь хорошую музыку в следующей машине.
Сегодня много устройств с комбинацией "процессор+усилитель", компактны и вполне хороши. от 30тыс.руб за AMP Panacea до Audison, Helix, Zapco, Jl-audio и тд.

Сам катаюсь с простой схемой, акустика в штатных местах,
усилители под сидением, сабвуфер в штатном колесе с выходом в салон через красивую рамку с мощным грилем.
[attachment=23657:2019_EMMA.jpg]
[attachment=23658:Muranosm...Проводка.jpg]
[attachment=23659:HQAAAgE1keA_960.jpg]
[attachment=23660:t0AAAgFSUeA_960.jpg]
[attachment=23661:DgAAAgI2..._960__1_.jpg]
Аким, btu
22.10.2019, 3:36 Принимайте В Клуб!!!!!
приветствие новичков
Спустя три года владения вспомнил про клуб))
Всем привет! Приминайте в ряды.
Все переделки/тюнячки сделаны самостоятельно.
Участник EMMA Russia/Asia в классе SQ M-cat OEM (Качество звука - Мастер, акустика в штатных местах)
Краткие спеки и отличительные ништяки:
- новая аудиосистема на компонентах Pioneer/ScanSpeak и тд.
- подиум/слот для iPad mini поверх монитора.
- рамка новой магнитолы в стиле заводской детали.
- рамка/гриль на полу багажника. Под ним корпус сабвуфера в колесе (как в стоке)
- полностью новый анатомический руль.
- решетка Impul + фронтальная камера.
- багажник Menabo Mania Duo 460 Black.
- колеса лето 19" от Fuga (infiniti M) 255/55R19
- колеса зима 20" сток, цвет графит. 235/55R20
[attachment=23647:2018_10_...16.49.39.jpg]
[attachment=23648:2018_10_...16.50.06.jpg]
[attachment=23649:DgAAAgI2..._960__1_.jpg]
[attachment=23650:RUAAAgHxUeA_960.jpg]
[attachment=23651:t0AAAgFSUeA_960.jpg]
[attachment=23652:2019_07_...18.27.40.jpg]
[attachment=23653:2019_EMMA.jpg]
[attachment=23654:IMG_7359.JPG]
[attachment=23655:2019_10_...18.06.08.jpg]
[attachment=23656:IMG_7358.JPG]
Аким, палец
1.3.2016, 11:27 Поиск Z51 в СПб, хочу купить.
Иголка в стоге сена, или стекло на витрине пластика;)
Ищу Z51 с 249л.с. в ПТСе (налооооог!!), бюджет до 1млн, черный с черным салоном. Пурпурный (бордовый) и синий так же подошёл бы....
Слежу за объявлениями уже месяц, осмотрели пару машин... печаль и беда (смутное состояние и т.д.)
Желает ли кто продать такой экземпляр?
P.S. никакой другой авто не рассматриваю. Нужен именно Z51, прёт меня по нему;)
этоя

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 28.2.2020, 12:29