Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику ALEXXXDON. Спасибо сказали: 11
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.2.2020, 17:51 ПРОДАЮ МУРАНО Z52 2018г.в. новый
Цитата(Eric_Lindros @ 4.2.2020, 11:03) *
вроде новый от 2300р стоит....2250 оч дорого по моему.
Посмотрел в салоне, где брал свой Z51, Мураны 52-ые, так там 18 г. с пробегом до 10 т.км максимум 2150р стоят экземпляры. Я вот на такой до 2100р и нацелен в будущем.

Цена вторична, был бы покупатель;-))
sliber
25.10.2019, 18:02 Покупка Murano
Вопросы при покупке нового Murano
Мой авто Мурано High приобретенный 09.2018 с пробегом до 5т.км. в КлючАвто на трейд-ин оценили в 1,7 млн. мне он обошелся в 2,4 вт.ч. на 150т.р.допов. получается Мурано-"вечный" авто, захочешь продать-только с большим дисконтом, хотя машина по своим потребительским своиствам существенно превосходит аналоги, и явно недооценен
Аким, J-o-k-e-r, ODS
14.10.2019, 22:40 Z52 с пробегом за сотку...
Поначалу переживал, особенно напрягает "троллейбусный звук" от коробки, а потом встретил обладателей дизельных Прадо 150 у которых прогорают поршня и как-то отлегло)))
серж 776
12.10.2018, 22:32 Расход z52
вернусь к теме и расходу:

последние показания от 8,5 до 8,8л на сотню
60/40 трасса/город
Air
4.10.2018, 18:20 Обработка днища z52
Цитата(ПИВо @ 4.10.2018, 10:52) *
Ну, наверно все-таки сзади войлок просто приклеен, чего ему провисать, только если отклеится. Плюс скорее всего он еще и пропитан чем-то для защиты от сырости, иначе просто бы сгнил. Не знаю как он будет себя со времени вести, но если на него нанести антикор дополнительно (а его все равно делают вместе с днищем) - мне кажется это не помешает.
А то, что на пластик снег меньше налипает - это да, сравните с передними арками зимой, там пластик стоит штатно, снега там меньше. Кстати спереди под пластиковой защитой, по-моему, войлока нет? Или есть (не смотрел)?

У меня такая же система была на Камри.
Могу сказать за более пяти лет эксплуатации и ремонта, что:

Войлочный локер на клипсах, жестко ни к чему не приклеен, не вываливается и не провисает, воду тоже особо не впитывает.

Снег может задерживаться конечно больше чем на пластиковых, но такая погодная аномалия случается редко

Лично мне, при продажи Мурано эти пластиковые подкрылки были в "пакете" доп.оборудования-я не отказался.
krufel
30.9.2018, 16:55 Доп оборудование от официалов
мне при покупке
дополнительно было установлено:

сетка в бампер
алюминиевая защиты двигателя
задние пластиковые подкрылки(передние штатно стояли)
сигнализация с GSM
коврики в салон (на выбор велюр или резиновые)
сделано покрытие типа антикор и шумоизоляции арок колес и днища
Air
30.9.2018, 16:45 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(f.fox @ 30.9.2018, 10:41) *
согласен! НО мне кажется что можно/надо применять присадки, когда машина уже немного изношена временем и пробегом,
но новых авто- это нецелесообразно friends.gif тем более что планируете менять машину каждые 3-5 лет rolleyes.gif

т.к. частенько появляются отзывы о проблемах в тех же вариаторах или раздатках, поэтому я и спросил не собирался ли кто или может кто уже имел опыт применения триботехнических составов дабы исключить возможные проблемы.

При этом ни кого не собираюсь переубеждать....

Более того вполне толерантно отношусь к некоторым выпадам

Но не надо делать категорические выводы если не обладаешь всей полнотой знаний.
серж 776
27.9.2018, 22:33 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(vkost2 @ 27.9.2018, 9:05) *
Комплектация слабенькая, надо было брать Mid, у нее эта опция есть - шутка. А так потяни ручку переключения дворников от себя и омыватель заднего стекла сработает . Сам тоже раньше не разобрался. Это же Ниссан, в нем все есть или можно до установить, только надо читать БУКВАРЬ.

Спасибо, а то народ какой-то на форуме не прочь постебаться... Не рады особо новичкам...

Про задний оМыватель, не нашел в инструкциях, поэтому отписался коллегам(как я думал)

Уже не помню как на 2108 включается, так как последние лет двадцать владею исключительно тойотами, предпочтительно TLC прадо 95,120,150+камри)

Но нынче тойоту не потянул финансово, При этом хотелось полноприводный авто, предпочтительно японский, а за мой бюджет выходил только топовый РАВ.(((

А тут показалось максимально кол-во автомобиля за эти деньги. Точнее практически за такие же деньги+бонусы от дилера на сумму переплаты лизинга.

Пока проехал меньше 2т.км.,по ощущениям вполне достойно за свои деньги. Кстати по габаритам оказалась даже чуть длиннее Прадо.

Пугают, однако, вариатором (хотя ушатать наверное можно что угодно, да и тот же например DSG не отличается надежностью), из-за этого и на вторичке цена наверное тоже будет быстрее падать. При этом ощущения от работы вариатора самые положительные. Если учесть выдержку из инструкции что данный автомобиль не является внедорожником и что следует избегать участков с мокрым песком и глиняных участков дороги, то на мой век хватит...

Хотелось бы еще узнать у бывалых мурановодов какие еще могут быть "сюрьпризы" в ежедневной эксплуатации.
Пока видел упоминания о раздатке, алюминиевых рычагах, остольное то брелки то облезшие эмблемы...

krufel, Air

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 4.7.2020, 8:00