Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику субмурано. Спасибо сказали: 229
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.11.2021, 8:16 Панорамная крыша
С ней холоднее или нет?
Цитата(f.fox @ 10.11.2021, 18:53) *
...а если сидеть на пассажирском то тянуть будет наоборот... wink.gif

Ну да, а если задним ходом и поворачивать, то откуда будет дуть rolleyes.gif Извините, не удержался...
Verhoyanskaya9@mail.ru
6.11.2021, 10:00 Капот
Цитата(GOGAA @ 6.11.2021, 7:01) *
Капот на Z 52 регулировал кто-нибудь?
У Пафа например есть резинки выкручивающиеся по высоте...
В Мурано эти резинки стоят на мертво как заглушки.

Такие же, просто туже крутятся.
GOGAA
11.10.2021, 16:55 Nissan Service 3+
программа постгарантийного обслуживания
Цитата(Ворон Кутха @ 11.10.2021, 16:52) *
А разве на Вариатор Ниссан не делает расширенную гарантию 5 лет автоматически?
Что то слышал, но не пойму до сих пор как это работает

Можно проверить только в 2022г. Никаких дополнительных отметок и документов не давали, вероятно, даты продажи достаточно.
Ворон Кутха
1.10.2021, 8:21 Замена задних пружин
Цитата(Вадим57 @ 30.9.2021, 18:51) *
Следующий пост видимо будет поставить рессоры от уазика и полтонны метановых баллонов. sarcastic.gif Назад на бензин не собираетесь переходить , учитывая цену на газ? sarcastic.gif Не по карману 250 л.с. - продавайте и не издевайтесь над машиной. С 150 кг баллонов газа в багажнике (даже пропана) да на газе Ваша машина никогда ездить не будет как должна с 250 конями. Зачем Вам тратить деньги на газовое оборудование - просто купите авто , которое Вам нравится.
С уважением.

Снобизмом попахивает. Вы не думаете, что очень многие (большинство) всю жизнь пытаются соединить свои возможности и желания и находятся в очень жестких финансовых рамках? "Просто купите авто, которое Вам нравится" - дай бог, чтобы это стало реальностью для всех.
серж 776, Stter, Ворон Кутха
29.9.2021, 7:15 Датчик света
какая то очередная борода..
Цитата(RomanNikonov @ 28.9.2021, 19:01) *
Да что там в мануале может быть?) Если и я и так досконально знаю все меню настроек в своей машине))) И сегодня еще раз поклацал.. нету там никакой чувствительности

Очень сложно с вами общаться, сплошные плевки негативных эмоций. С вами общаются, а вы гавкаете.
Механик
28.9.2021, 8:02 Датчик света
какая то очередная борода..
У меня яркость панели регулируется очень неравномерно - от минуса до плюса почти не меняется и только на последней черточке максимальная яркость резко. В авто режиме ближний свет включается часто днем из-за какой-нибудь тени или тучки и, соответственно, блекнет приборка немного. Но не критично и я держу себя в руках. huh.gif Если поставить яркость на максимум, то и не заметно будет, я думаю.
krufel, ПИВо
13.8.2021, 13:25 Коррозия кузова
Ржавчина
Посмотрел у себя - ничего подобного не видно. Это надо на подъемнике после мытья днища проверять. Да, вообще-то говоря, и незачем - не слышал я, чтобы Мурано гнили в этом месте массово и быстро.
mvs
28.7.2021, 7:18 Мурано z52 Работа габаритов при автозапуске старлайн и конфликт штатки
Цитата(МураноЗАВР @ 28.7.2021, 7:13) *
Интересно, а вернуть её, пока она на гарантии, это возможно?

Нет, конечно.
МураноЗАВР
15.7.2021, 11:57 Nissan Murano III - Z52 - ржавеет, вспучивается, облазит хром на кузовных деталях
ржавеет / вспучивается / облазит хром на кузовных деталях
Цитата(belyaev-73 @ 15.7.2021, 10:22) *
Если у Вас есть фото спойлера или его марка (номер/артикул), скиньте пожалуйста.

Похоже такой - Артикул: SNIMUR1512. Производитель SIM.
belyaev-73
15.7.2021, 11:39 Nissan Murano III - Z52 - ржавеет, вспучивается, облазит хром на кузовных деталях
У меня спойлер с загибами, без названия, сам не ставил. Крепится зажимами-клипсами на кромку капота, под зажимы наклеен скотч на капот. Не уверен, что это спасет от потертостей, но и продаваться будет со спойлером, а там видно будет.
belyaev-73
15.7.2021, 9:38 Nissan Murano III - Z52 - ржавеет, вспучивается, облазит хром на кузовных деталях
Цитата(belyaev-73 @ 15.7.2021, 8:57) *
Спойлер тоже рассматриваю. Да, это как раз зона, которую будет закрывать спойлер. Я вообще ищу оптимальный вариант борьбы со сколами именно на передней части капота. 99% сколов у меня именно там. Пока рассматриваю 3 варианта: спойлер, пленка, раптор. Изначально планировал в октябре перекрасить капот у ОД (об этом уже писал в предыдущих постах) и покрыть пленкой. Но, у товарища недавно прилетел камень и пробил пленку, краска вроде не пострадала. Вот теперь и думаю, стоит ли заморачиваться пленкой. Подбираю альтернативные варианты, но пленку все-таки не исключаю.
У Вас грязь, снег не забиваются под спойлер? Камни в него прилетали?
Я локально отремонтировал капот - перекрасил переднюю его часть. Сейчас он выглядит в общем нормально, но с моей эксплуатацией авто это не на долго. Этот ремонт носит временный характер. Скоро опять появятся новые сколы.

Я по трассе мало езжу, поэтому и сколы мало беспокоят. Спойлер закрывает переднюю кромку капота загибом вниз, со встречного направления ничего попасть туда не может, снег сметается со всего капота, а в щели он просто тает, лед не образуется.
belyaev-73
15.7.2021, 7:25 Nissan Murano III - Z52 - ржавеет, вспучивается, облазит хром на кузовных деталях
Цитата(belyaev-73 @ 15.7.2021, 6:35) *
Во-первых слова выбирай, а то я начну тебе твои слова возвращать! Будь вежлив с людьми, которых не знаешь!
Во-вторых, если ты на Мурано ездишь только в ларек за хлебом, у меня он для дальних поездок и мне после каждой поездки надоело считать новые сколы на капоте!
Товарищ обтянул пленкой весь перед на Тигуане белом 2 года назад и на передней части капота заметны незначительные коцки. А один камень пробил пленку, пока ничего критичного. Я это к тому, что и пленка не гарантирует 100% защиты.
Я никому не навязываю Раптор, просто рассматриваю, как вариант борьбы со сколами. Для себя рассматриваю вариант покраски Раптором только передней части капота, возможно еще переднюю часть крыши и ветровые стойки. Раптор колеруется под цвет ЛКП и не выгорает на солнце.
Краска Raptor U-POL имеет много плюсов:
повышенная устойчивость к абразивным повреждениям;
материал выдерживает большие нагрузки на разрыв;
защищает кузов от рубящих ударов;
устойчивость к царапинам, а дополнительно предотвращает распространение надрезов;
обширный диапазон твёрдости от 30 Шор А до 80 Шор Д;
не реагирует на атмосферные воздействия – озон, кислород, воду, ультрафиолет и нагрев до экстремальных температур, суровый климат;
не подвержен воздействию реагентов;
и много другого.
На фото образец того, про что я пишу.

А не проще спойлер поставить? У меня с салона стоит, так я вижу, что у вас сколы на 100% повторяют профиль спойлера. Красить ничего не надо, а хочешь сними и покрась для удовольствия)))
belyaev-73, МураноЗАВР
6.7.2021, 15:33 Несколько вопросов новичка
Цитата(ПИВо @ 6.7.2021, 14:12) *
Честно говоря не часто, 1-й раз в прошлом году (на третий год эксплуатации), 2-й раз в этом - контрольный... Свои критерии я написал, главное чтобы "не ело" резину и не тянуло вправо-влево на относительно ровной дороге.
Если бы не сказал на ТО-3 - проверьте развал/схождение (а зря сказал!), вообще бы наверно и не делал, а так полезли (по моей просьбе) - вот и результат! )))

Не факт, что зря. У меня на гарантийном авто тянуло влево самую малость на трассе, в городе не заметно, пробег небольшой, по резине тоже не видно. ОД установил уход развала спереди в красную зону, а он не регулируется, сзади подрегулировал и сход и развал, ничего не изменилось в поведении, думал уже стойки рассверливать scratch_one-s_head.gif. Поехал к другому ОД, все отрегулировали в идеале, между работами было 100-150 км по городу, данные не совпадали совершенно - станок у первого ОД банально не откалиброван оказался.
ПИВо, Belgorod 31
24.6.2021, 19:41 Nissan Murano III - Z52 - ржавеет, вспучивается, облазит хром на кузовных деталях
Я вам не верю на основании личного опыта. Извините. Вранье...
mvs
29.4.2021, 15:56 Murano 2021
Покупать или...!?!
Цитата(К.Юля @ 29.4.2021, 15:26) *
Честно, прочитала.., брови удивленно приподняла и не планировала даже отвечать...

А потом подумала и решила, что имею полное право Вам ответить...

Начнем с того, - что «Хозяин - Барин».., каждый имеет право на своё мнение, желание и хотелки...

Выше уже писала.., - у моей Мамы RX (я ездила на нем около месяца... и если сравнивать между Murano и RX, - не задумываясь выбираю Murano! Мне в нем комфортнее!
И если Выбирать бренд или комфорт, - выберу комфорт!
Да, может на фоточке или чисто на слух Lexus звучит круче.., но я брала не для фоточки))), а для себя!
Честно, муж был против... он любит Mercedes и меня уговаривал и убеждал, что только GLC... и я уже даже почти согласилась... но!!! Отстояла свое мнение : Выше я уже писала, что да, - визуально, мне он тоже очень нравится. Но, мне некомфортно... ГЛАМУРНО - Да!!!!!
На этом - все!!!
Мне очень понравился jaguar i-pace, которых у нас в городе еще нет! Только тестовый автомобиль. Первый прибудет в августе и цена его 125.577$.
Я не понимаю таких цен..., кому я ее потом продам и за сколько...

Поэтому, я очень надеюсь, что пару лет (пока машина будет на гарантии), мой Малыш будет миом любимчиком, а потом, потом будет новый...

Все очень просто) wink.gif

Автомобиль достойный, поздравляю. А ответ просто замечательный. good2_002.gif
К.Юля
27.4.2021, 7:42 Работа климат-контроля
Цитата(RomanNikonov @ 26.4.2021, 23:33) *
Решил познать, что такое режим АВТО... многие пишут, мол, супер пупер система, 22 градуса выставил, забыл... дак вот скажу так, если в пасмурную погоду как то ближе к комфорту, то в солнечную датчик начинает умничать и включается этот кондиционер.. мне становится холодно (причем знакомый вчера тоже это заметил и попросил отключить кондиционер)... приходится выкручивать в 24-26 чтоб этот кондер отключался.. О какой идеальной поддержке температуры вы пишите, я не понял... получается, что как в ручном режиме постоянно дрочишь этот климат в ожидании комфорта, что в режиме АВТО.

good2_002.gif
krufel
6.4.2021, 7:21 Новый Мур - Вопрос по ВАРИАТОРУ!!!
Подергивает при трогании!!
Цитата(Sergey72 @ 5.4.2021, 21:21) *
Согласен. Я думаю надо греть больше а не 4 минуты, и прогревать трансмиссию ехать медленно.
зимой на ходу долго греется коробка.
я считаю ,что не должно быть ни каких пинков , рывков , гула и т.д.
у меня после замены масла и фильтров нет проблем.

Вводите людей в заблуждение, меня точно))) Обсуждают пинки на новых авто, а вы пишете, что на авто 2008г заменили масло и фильтры и все в порядке. Или у вас эталонный вариатор или у всех проблемы с новья. scratch_one-s_head.gif
krufel
3.4.2021, 15:55 Связь омывателя стекла и дворников
Цитата(SAiD @ 3.4.2021, 12:42) *
Почему?...
У меня пару раз на тойоте в обоих микроавтобусах и вроде в Сурфе отдельно было. Давно правда это было, может склероз и напутать.
Да и в Исудзу Бигхорне так же было выведено сзади, типа мешочка запаяного пластикового(прям мягкого) с откручивающейся крышкой, в двери задней запрятан был. Прям открываешь "собачник" сзади и изнутри в двери лючок.
Так что не только на нивах.
Но про мурано понял что трасса идёт из под капота. Теперь выяснить как включать на 51-ой.

Одинаково и на 51-м и на 52-м. Правый рычажок от себя - принудительный полив зад, к себе - перед. Вроде так.
SAiD
20.3.2021, 11:27 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(krufel @ 20.3.2021, 8:28) *
Кому ноль, а кому бесконечность.
Это как диски - для кого то ах, а кому то бе)

Но и общение оживлять нужно. А то молчали все.
флайт
20.3.2021, 7:35 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Каждому рукастому мурановоду просто необходимо самостоятельно пройти путь по "организации тепловых процессов в подкапотном пространстве" с установкой всяких допрадиаторов, термостатов и т.д. и т.п. Если есть время, то почему бы и нет. Хотя смысла, конечно, ноль. huh.gif
флайт
14.3.2021, 11:49 Жужжание усилителя руля в Murano Z52 2016 г.в.
Цитата(Nikitosss @ 14.3.2021, 11:36) *
Сделал погромче. Так тоже не слышно?

Не уверен, что это связано с усилителем. ЭГУ работает при вращении руля, а не постоянно, а писк этот какой-то электронный, может что-то фонит.
mvs
27.2.2021, 8:29 Антифриз в Z52
А кто-то замерял концентрацию антифриза при доливке 200мл самого антифриза? Есть сведения об изменении концентрации при испарении 200мл? Кто-нибудь знает, как испаряются другие важные добавки в антифризе, которые отсутствуют в дистиллированной воде? Этиленгликоль обладает умеренной летучестью, что значит, что он испаряется, как и все жидкости, и до температуры кипения, поэтому утверждение, что испаряется только вода, неверно. Увеличение концентрации этиленгликоля при доливке антифриза в малом (100-200мл) количестве меньше погрешности прибора. А при больших утечках вообще никакой речи о воде нет. Так что лейте антифриз и не морочьте голову дистиллированной водой.)
SAiD
15.2.2021, 19:55 Водительское кресло Murano Z52
не работает обогрев и охлаждение водительского кресла Murano Z52
Цитата(Alex2021 @ 15.2.2021, 19:06) *
Всем привет.
Перестал работать обогрев и охлаждение водительского кресла. Лампочка не "крутилке" не горит. С пассажирскими и передними и задними всё в порядке. Предохранители целые, хотя я так понимаю их можно было бы и не смотреть, т.к. переднее пассажирское работает.

Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Подскажите в чём может быть проблема и во сколько это встанет?

Жду замену по гарантии блока управления и жгута проводов. Если не гарантия, то блок стоит около 30тр. У меня покопошились под сиденьем и уже несколько дней подогрев работает, но гарантию подтвердили. Это известная болячка.
Alex2021
4.2.2021, 19:45 Посторонние шумы при вращении рулевого колеса
Цитата(ПИВо @ 4.2.2021, 13:45) *
Спасибо за информацию по деформации стакана...
Брат (он у меня автослесарь) сказал, что если все в подшипнике целое (обойма не развалилась и шарики без коррозии, корпус без деформации), что можно всё вычистить, забить смазкой, поставить и ездить дальше, т.к. новые не факт, что дольше родных проживут... Но взять новые перед заменой все-таки для подстраховки нужно, "накрайняк" в них добавить смазки - они же разборные...
P.S. Забыл сказать, что пробег сейчас около 45 тыс. км

Я менял парой на Z51 на пробеге 65ткм, было щелканье в левом подшипнике. После замены не увидел вообще никаких изъянов в подшипнике, никакой коррозии и смазка в идеале, впечатление как будто песчинка попала и перекатывалась под шариками. Так что ваш брат, скорее всего, прав.
ПИВо
30.1.2021, 7:19 Работа климат-контроля
А что тут разбирать? Тут 100% не в автомобиле дело.
mvs

7 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 28.11.2021, 0:15