Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Hexenmeister. Спасибо сказали: 313
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.7.2018, 10:18 Показания спидометра по сравнению с GPS.
Цитата(udarniksoctruda @ 20.7.2018, 9:54) *
Вопрос: это баг или фича?smile.gif

Это у всех так, причем чем выше скорость, тем больше величина превышения спидометра, ну и в "мозгах" у машины для внутренних нужд тоже правильная скорость, несмотря на превышение по спидометру.
udarniksoctruda
19.7.2018, 12:12 Знак низкого уровня омывающей жидкости для стекла на приборной панели
Цитата(krufel @ 19.7.2018, 11:03) *
что там в сервиснике написано по этому поводу?

Для Z52 на писано тоже самое, что для российского исполнения Z51, первый раз по включению омывателя лобового стекла, или по кнопке:
Цитата
Блок ВСМ, используя функцию считывания сигналов комбинированного переключателя, определяет состояние комбинированного переключателя.
С учётом существующих условий блок ВСМ передаёт по линии связи CAN запрос включения омывателя фар в блок IPDM E/R.
Управление выключателем переднего омывателя (только в первый раз)
- Выключатель зажигания в положении ON
- Включены фары
- Переключатель переднего омывателя в положении ON.

Управление выключателем омывателя фар головного света
- Выключатель зажигания в положении ON
- Включены фары
- Выключатель омывателя фар в положении ON
Блок IPDM E/R включает и выключает реле омывателя фар в соответствии с запросом на включение омывателя фар.

BCM detects the combination switch condition by the combination switch reading function.
BCM transmits the headlamp washer request signal to IPDM E/R using CAN communication depending on each operating condition of the headlamp washer.
Operate by front washer switch (Only first time)
- Ignition switch ON
- Headlamps ON
- Front washer switch ON

Operate by headlamp washer switch
- Ignition switch ON
- Headlamps ON
- Headlamp washer switch ON
IPDM E/R turns ON/OFF the headlamp washer relay by receiving the headlamp washer request signal, and controls the headlamp washer.

Включения омывателя фар по "пятому нажатию" указано только для европейских Z51.
Кроме того для фар Z52 нашел "необычный" повод для их включения в режиме Авто по срабатыванию датчика дождя:
Цитата
Если переключатель освещения находится в положении AUTO, и срабатывает передний стеклоочиститель, то включаются фары.
When lighting switch is in the AUTO position, front wiper operates, and then headlamp ON

возможно это еще один повод для включения в этот момент омывателя фар, но пока бездоказательно.
Ну и через Consult на Z52 можно отключить датчик дождя, и будет реализован "простой" прерывистый режим с регулировкой интервала через кольцо...
krufel, ПИВо
14.7.2018, 9:21 Z52 масло двигателя
Z52 масло двигателя
Цитата(bkmz85 @ 14.7.2018, 7:36) *
Дата выпуска - 04/10/2017

Весной 2018 провели изменения обозначений оригинальных масел.
ПИВо
28.6.2018, 11:56 чек по ESP и пропадание тяги
Цитата(Momchik @ 28.6.2018, 3:24) *
P1574, P2135, P1726, C1130

Лечите P2135, от нее все идет, а это датчик положения дроссельной заслонки или провода от него.
ilya1977, Серый977
27.6.2018, 10:02 Электрические схемы Z52R
Цитата(нисмас @ 27.6.2018, 0:20) *
Привет, может есть у вас и схемы коробки передачь (TCU)

Внутренние схемы блоков Ниссан никогда не давал, только межблочную обвязку. В приложении раздел вариатора для российской сборки, насколько она подойдет для американца - не знаю...
[attachment=20558:СИСТЕМА_...РИАТОРОМ.pdf]
[attachment=20559:СИСТЕМА_...АРИАТОРА.pdf]
ПИВо, unk521
14.6.2018, 10:45 АКБ на Мурано Z51
Цитата(ilya1977 @ 14.6.2018, 10:28) *
Нет

Да, слетает память сидений, настройки облегчения посадки при выходе, автомат водительского стеклоподъемника, и некоторые настройки панели приборов, восстановить не долго, но придется делать.
Вольдемар1
13.6.2018, 16:13 Как работает автокорректор фар?
Цитата(krufel @ 13.6.2018, 15:41) *
Не так ли?

По части этой системы в ESM настолько "корявый язык плаката", да еще и с использованием "великого и могучего":
Цитата
Блок управления автоматическим корректором фар изменяет значение управляющего сигнала приводом при определении необходимости в корректировании положения фар. При обнаружении других состояний генерируется соответствующий выходной сигнал.
Во время действия корректора
- Задние фонари включены
- Положение автомобиля становится стабильным после изменения высоты пола при включенных задних фонарях и неподвижном автомобиле.
- Скорость автомобиля поддерживается при включенных задних фонарях во время движения автомобиля.

Что касается времен реагирования, то на 51 и 52 ничего не указано, а Z50 и R51 имеется следующее:
- но остановленном авто примерно через 10 секунд
- на движущемся, но не замедляющимся или разгоняющемся, примерно через 30 секунд и далее с каким-то переменным шагом на увеличение времени чуть ли не до 10 минут, толком не понял...
krufel
7.6.2018, 14:28 Греется варик...
еще жары то не было
Цитата(Lumina @ 7.6.2018, 14:03) *
Есть достоверная информация Ниссан по отсчёту счётчика старения и температуры

Есть и другая, не менее достоверная информация от Ниссана, например для Z52 по части активной решетки, читайте
[attachment=20470:Активная_решетка.doc]
до 135 градусов температуры жидкости CVT Ниссан даже и не предполагает ее открытия для охлаждения!!!
ПИВо
6.6.2018, 9:38 Коврики текстиль Z52
KE745-5A081 черные
KE745-5A083 бежевые
велюр
kraft
31.5.2018, 10:02 Как быстро разгонятся на вариаторе?
Использование мануального режима
Цитата(Chipmonk @ 30.5.2018, 23:15) *
Он же для быстрого разгона?

Инструкция на автомобиль не предусматривает подобного использования ручного режима
Цитата
M6 (6-я передача)
Предназначена для движения автомобиля вперед с высокой скоростью.
Однако вам необходимо вручную переключиться на пониженную передачу при необходимости быстрого ускорения или обгона другого автомобиля.
М5 (5-я передача)
Используйте эти положения рычага селектора на длительных подъемах или для обеспечения торможения двигателем на длинных спусках.
М4 (4-я передача), M3 (3-я передача) и M2 (2-я передача)
Используйте эти положения рычага селектора при движении автомобиля на подъем и для эффективного торможения двигателем на спусках.
M1 (Первая передача)
Используйте эту передачу для преодоления крутых подъемов на малой скорости, а также при медленном движении по глубокому снегу, песку или размокшему грунту. На этом режиме обеспечивается максимальная интенсивность торможения двигателем на крутых спусках.
Chipmonk
28.5.2018, 8:52 Баллончик подкраски в з52
Уважаемый Hexenmaister, обратите внимание!
Цитата(bkmz85 @ 27.5.2018, 16:34) *
Не артикул цвета блин, артикул для заказа набора.
KE998-G4125-CC ????

У Вас в голове полная путаница, нет артикулов цвета, есть КОД ЦВЕТА, и артикул карандаша для подкраски.
Вот ликбез:
http://www.club-nissan.ru/forums/showpost....p;postcount=201
Сообщению правда уже почти семь лет, и артикулы уже идут с окончанием "-CC"
bkmz85
21.5.2018, 8:39 Баллончик подкраски в з52
Уважаемый Hexenmaister, обратите внимание!
Цитата(niksa777 @ 20.5.2018, 11:10) *
подскажите артикул черного цвета g41g black pearl. список видел а название цветов нет.

Сообщение № 16 в этой теме, все коды приведены.
[attachment=20370:Цвета_Z52R.jpg]
ПИВо
16.5.2018, 13:43 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата(f.fox @ 16.5.2018, 13:22) *
на тестовых мурах дуло

Лучше все-таки на диагностику, может быть и уход всей системы в аварийные режимы, с выключением управления и вентиляторов, а также и отказ какого-то элемента. Датчиков там много поустановлено...
f.fox
11.5.2018, 14:19 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата(серж 776 @ 11.5.2018, 14:12) *
Обновленные вариаторы на мурано, оказались не лучше старых на пафах

Похоже, что скорее всего да... хотя может место тут у нас какое-то заколдованное?
серж 776, коляр
11.4.2018, 9:04 Z-52 - доп. радиатор...
Установил... Протестировал...
Цитата(Hennessy @ 11.4.2018, 0:57) *
Ты, теоретик? Или, практик? Или, так?... Судя, по ответам, которые Ты мне дал ранее, в личке... Или я настолько невнимателен, что не видел Твоей объявы.

Мне все равно, кто я, если надо, я буду всем одновременно! smile.gif Объяв по Форумам я никогда не даю, принципиально. Если говорить по существу вопроса, то если чего реально улучшать в конструкции своего авто, то для этого нужно как минимум владеть информацией, исходной. То, что я вижу на Форумах меня не устраивает, поэтому разговоры про счетчики попугаев на всех типа вариаторов я пропускаю.
Официальной информации мною пока не получено. Вопросами вариаторов люди занимаются не только в Москве, и связь с ним у меня есть. Вот по их мнению, проблемы "новых" вариаторов не в счетчике попугаев, а в работе связки шкив-ремень по большей части на грани проскальзывания, отягощенное ошибками программного обеспечения по части вторичного давления, что явно вылезло на L33R и R52R, будем надеяться, что у Z52R это все поправили...
серж 776, ПИВо, Aex, jb2007
10.4.2018, 15:22 Z-52 - доп. радиатор...
Установил... Протестировал...
Цитата(Hennessy @ 10.4.2018, 15:11) *
Тогда, почему это всё одобренное, не устанавливают в Европе, будь она неладна?

Ну так в Европе и спрашивайте, но наверняка там найдутся тюнниговые конторы, получившие сертификаты на свою продукцию от официального Ниссана.
А еще лучше ответьте, почему Вы поставили термостат на 75 град, если на Z52R есть контур принудительного нагрева жидкости вариатора от охлаждающей жидкости двигателя? Вот термостат в нем начинает закрываться при 71 град, и полностью закрывается только при 85 град!
Вот и получается, что Ниссан считает, что жидкость вариатора еще нужно чуток нагревать, а вы уже начинаете ее охлаждать... парадокс, блин... smile.gif
серж 776, Aex, jb2007
9.4.2018, 11:50 Принимайте В Клуб!!!!!
привествие новичков
Цитата(ExpertNissan @ 9.4.2018, 11:46) *
можете обратиться либо ко мне в личные сообщения, либо на горячую линию Nissan 8-800-200-59-90. Мы всегда будем рады вам помочь! С Уважением, Expert Nissan.

Expert Nissan так Вы что из официального представительства Ниссан? Типа "Проект по работе с людьми на Форумах" smile.gif
этоя
4.4.2018, 16:16 Что то хрюкает
На Z51 клапан с электроуправлением, которой или дает разрежение на опоры, или атмосферное давление.
Vadim033
29.3.2018, 9:03 Оригинальные секретки
Цитата(bkmz85 @ 29.3.2018, 8:01) *
На Z52 с 20ми колёсами подойдут такие оригинальные секретки?
Nissan KE409-89951.

Подойдут, они в списке для Z52.
ПИВо, bkmz85
16.3.2018, 9:58 Что вы думаете по поводу Навары?
Цитата(Гигант @ 15.3.2018, 21:22) *
P.S. Стесняюсь спросить, а у Вас был этот автомобиль или погуглили?

Он у меня и сейчас есть smile.gif и под те цели, что я его использую, замены по сути нет, гуглить было не обязательно smile.gif
Но если по теме, то Навара это все таки не Пафик, но все плюсы этой группы, считаю, что у Пафика, если конечно навоз по деревне не развозить, или скарб активного путешественника/охотника/рыболова.
Гигант
15.3.2018, 9:41 Помогите найти крышку салонного фильтра
27276-JN20A
заказывайте и ставьте smile.gif
Atrikon
1.3.2018, 13:58 Hеисправен I-key высветилось
Цитата(krufel @ 1.3.2018, 13:47) *
А если свои не зарегистрировать, то чужие тоже можно прописать? Чот не рарился пока этой проблемой.

Это все похоже описано в инструкции на странице 3-31
Цитата
Сопряжение ключа Intelligent Key с приборной панелью (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)
Каждый ключ Intelligent Key (максимум до четырех ключей) может быть сопряжен с определенной кнопкой сохранения регулировок (1 или 2) с помощью следующей процедуры.
1. Проверьте, чтобы функция сопряжения приборной панели Key Link Setting (Настройка сопряжения с ключом) была включена, для того чтобы система была готова для сопряжения с требуемым ключом Intelligent Key.
2. Если система активирована, обнаруженный ключ Intelligent Key будет отображаться в начале процедуры, а также при выполнении функции Key Link Setting (Настройка сопряжения с ключом).
3. При работе системы параметры настройки приборной панели запоминаются для каждого ключа Intelligent Key, который был зарегистрирован в системе.
4. Данные автоматической системы восстановления регулировок автоматически запоминаются, когда выключатель зажигания переводится из положения ON в положение OFF с помощью ключа Intelligent Key. При этом нет необходимости использовать отдельные кнопки для сохранения и восстановления регулировок.
5. Если в автомобиле находятся два ключа Intelligent Key, система будет воспринимать тот ключ Intelligent Key, который использовался последним, например, для отпирания/запирания двери.
ПИВо
1.3.2018, 9:02 Много вопросов по Z52 от новичка
Борьба с когнитивным диссонансом на Z52
Цитата(MIKE 55 @ 28.2.2018, 20:27) *
Камрады, кто-то имеет уже опыт замены стекла на 52-м? Т.е. как долго может продлиться ожидание?

Самих лобовых стекол на складе в Истре почти под сотню в наличии, с ними проблем не будет, молдингов мало, и с упорами могут быть проблемы. Ну и если груз с запчастями до дилера отправят на почтовых лошадях - то сроки растянуться smile.gif
MIKE 55
28.2.2018, 12:48 Замена батарейки штатного пульта
Не собьются ли мозги при замене?
Как предположение - для обеспечения полной безопасности этой процедуры лучше менять батарейку в ключе находясь не внутри авто и не рядом с ним. На старом Пафике R51M в брелке был светодиод, по нему был виден процесс обмена между ключом и авто, там несколько этапов обмена информацией, особенно если ключ в авто. Не дай бог при замене батарейки попадешь на момент обмена инфой - фиг его знает, что будет...
SAiD, Гигант
22.2.2018, 9:52 Щуп вариатора
Нет тут никаких крайностей, просто нужно разделять операции, а они будут двух видов: замена жижи(слил-залил-выставил уровень) и контроль уровня в процессе эксплуатации.
Вот с точки зрения замены для сервиса Ниссан все на Z52 сделал оптимально, поднял машину, слил, через приспособу залил, чуть обождал и все лишнее через нее вытекло, уровень выставлен! На Z51 нужно сначала поднять авто, слить, опустить, залить через трубку, вдруг перелил, чего делать? Сливать снова поднимая или отсасывать, лишний гемор. А вот контроль уровня в процессе эксплуатации или оценка состояния жижы вариатора - вот тут щуп оптимален, вытащил и все видно!
коляр, ПИВо

8 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 23.7.2018, 5:19
Design by: IPB Skins & Web Hosting