Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

3 страниц V  Назад 1 2 3 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> VW Touareg (2013) V8 360 л.с., vs Murano Z51 LE-R
Murych
сообщение 13.6.2015, 16:35
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Спб

В клубе с: 29.5.2012

Нас и без пневмы неплохо кормят.

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Андрей566
сообщение 13.6.2015, 20:09
Сообщение #22
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 1.8.2014

Хрен знает. Мне тур понравился. Конечно на тестдрайве у дилера он в жирной комплектации. Но связка 3,0 тди (245л.с.) с 8-акпп плюс пневма очень понравились. Под 600нм момента решают. При этом расход умеренный. Старт с места, ускорение с ходу вообще хорошо едет. Салон и качество отделки, профиль сидений с нормальной подушкой ( не короткой как у азиатов!) конечно лучше чем у мурано. Но такой авто стоит от 3,5. Это составляет 2 шт. мурано, что перебор. Как едет 3,6 бензин или 4,2 не знаю. Ездил на 4,2 еще на первом туре у товарища лет 7 назад, понравилось, пер он хорошо. С места асфальт выдергивал всеми лаптями. Мурано с места вообще какая-нибудь шкода октавия может легко натянуть. Вариатор бережет электроника. А как стоит туарег на всех видах дорожного покрытия! Как ведет себя на высоких скоростях! Там нет таких тем, как на нашем форуме, что бросает жопу на неровностях и страшно ехать свыше 140-160км.ч., т.к. Мура болтает. Если такое происходит с туарегом, это значит колесо спустило или стойка отвалилась. biggrin.gif biggrin.gif Вместо мура хочу его, не сошлись мы с мурано, не к душе. Жаль 13т.км. всего, а мурано уже раздражает.
Но себе бы брал базу 3,6 бензин (просто он на 400тр. Дешевле. Никогда их не отбить за счет экономии топлива) с биксен. фарами. Обычной тканью, не дермантином (не люблю кожу в авто и не понимаю, но это мой бзик, у кого-то наоборот). Плюс некоторые опции. Музыку сам бы поставил рублей за 70. Всяко лучше бы играло чем штатная. Такой тур рублей в 2,5 вышел бы. Сейчас вроде скидки, да еще вроде р-дизайн пакет в эти деньги. Тогда вообще отлично. А за 3млн. Туарег уже не интересен. 3,2млн. БМВ х5 дизель (218лс) уже в спецпредложении.
Тут за вольво хс60 181лс с полным приводом, без камеры, на биксеноне, на тряпке с ручными крутилками (10,3 с. До 100. Это большинство 2-х литровиков с класса будут просто уезжать на светофоре и на трассе!) зарядили 2,1млн. Это уже со скидкой в 350т.р.! Машинка мне понравилась (лучше по подвеске чем хс70 однозначно, т.к. У 70 ксюхи подвеску пробивает до сих пор на наших говнодорогах, не помог рестайл), но ценааа!! Поменьше чем мурано по салону, но спереди места больше, если отодвинуть кресло до конца, то и до педалей можно не достать. Я привык сразу кресло назад на максимум, а тут пришлось обратно придвигаться. Сзади места меньше для пассажиров, чем у мурано, видимо по этому. Ну уровень отделки очень достойный даже в базе. Сиденья и пухлый мегакайфовый руль, геометрия посадки все супер, хрен придерешься. Все сделано отлично и правильно. Правда сидишь на уровне водителей легковушек, в мурано выше заметно. Но дорожный просвет 230мм!, свесы меньше, плюс 5-ый халдекс, в целом очень достойно. На тесте у дилера конечно авто в топе (215л.с., навигация, камера, качественная кожа и т.п.) по динамике 8,5с. Как мурано, даже динамичней ощущается при ускорении с городских скоростей. Выше 140 и вообще сильно не топил, авто жалко, 29км. всего пробег был! Я первый тестдрайвер, автомобили только пришли в салон.
Повторюсь сделан авто неплохо, правда сказать "ах как здорово!" после мурано тоже не совсем честно. Но цена сравнима с туарегом. На коже, с камерой, с 215л.с., авто по цене стоит 2,7млн.! Попутали они там. Разный класс авто. Курс евро конечно вырос за год, но не настолько же. Плюс, видимо, сборка рф дает все-таки неплохое ценовое преимущество за счет тамож. пошлин и пр. Так что тур неплохое предложение в своей цене. Правда 4 млн. считаю уже перебор за него. smile.gif но у всех разные возможности.

Сообщение отредактировал Андрей566 - 13.6.2015, 21:00

Спасибо сказали:

+Quote Post
этоя
сообщение 13.6.2015, 20:56
Сообщение #23
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 10.12.2013

продолжу пост #22.
Почесал репу, ответ один - "Фиг его знает!" вот фиг его знает почему я езжу на муране?!
До боли нравится патруль, но нету денег на его содержание!

+Quote Post
этоя
сообщение 13.6.2015, 20:57
Сообщение #24
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

А патруль, кстати, поборзее туарежика будет. При всех раскладах!
С уважением.

+Quote Post
Андрей566
сообщение 13.6.2015, 21:45
Сообщение #25
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(этоя @ 13.6.2015, 22:57) *
А патруль, кстати, поборзее туарежика будет. При всех раскладах!
С уважением.

Не-е, я с ниссанами завязал. Мурано покатаю насколько терпения хватит и пока кошелек не наполню до "заверните все и сразу и пофиг на цену". Ну не умеют япы, да и вообще азиаты, доводить свои авто до совершенства, нюансы и досадные ляпы все равно остаются. Да, вы правы, если начинаешь считать и кроить на всем при покупке нового авто (комплектации, страховки, допы и т.п. ) значит это авто ( в оригинале "яхта") вам не по карману. Лучше отложить покупку.
На патруле не раз ездил: сидушки опять блин короткие, сиденья такие же бесформенные. На большую американскую задницу. Что проблема сделать хорошие сиденья с выдвижными валиками ( для разного роста и телосложения водителей), ведь уже все придумано другими производителями?! А климат-контроль: все также как в муре- чуть только солнце в лобовое стекло, на датчики, и ты получаешь заряд холодного воздуха в лицо. Блин, даже в простом мегане2, однозонный простой климат работал лучше. Охлаждал все единым фоном в режиме авто. Регулировал его два раза в год. Зимой на 18, летом на 22 выставлял температуру и забывал про него. Здесь же одни танцы с бубнами. То дует холодном, то рециркуляцию без кондиционера не включить, то просто воняет при переключении этих режимов рециркуляции. Да и в управлении он еще хуже чем Мур. Топит только лучше по прямой. Ну тогда и про расход патруля: 100 литров на 300км. по городу это до х... в 21веке. Чтобы возить 100кг. мяса надо жечь свыше 30л./100км топлива на повозке свыше 2,5 тонн? 7 мест мне пока не актуально. Кстати по разбитой дороге и хуерагам крузак комфортней показался. Считаю за такие деньги и в таком классе это недопустимо.
А если в перспективе и серьезно, то жду электро. Что-то типа кроссов от Теслы за вменяемые деньги. Так что не все так просто.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Navy
сообщение 13.6.2015, 23:51
Сообщение #26
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 29.7.2013

Электро от Теслы за вменяемые деньги подождать? Я тоже только за, но сначала нужно элексир бессмертия изобрести, ибо ждать придется лет двести. ИМХО конечно, без обид.

Спасибо сказали:

+Quote Post
anivan
сообщение 14.6.2015, 20:48
Сообщение #27
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Ижевск

В клубе с: 9.11.2011

Цитата(pvl @ 13.6.2015, 16:38) *
Давайте разберемся... Зачем нужен кондей, подогрев перделки и вариатор можно ознакомиться в инструкции по эксплуатации. Нахрен или нет нужен мур - ну это дело каждого, выбирай что хошь, были бы бабосы. А по мне так пневма на мур все равно, что пленкой со стразами обклеить.

Давайте разберемся....
На пневме катались?

+Quote Post
Murych
сообщение 14.6.2015, 23:28
Сообщение #28
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Спб

В клубе с: 29.5.2012

anivan,
расскажите

+Quote Post
pitwall
сообщение 14.6.2015, 23:45
Сообщение #29
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 30.12.2009

катаю рабочий тур 249 фейслифт 3.6 бензин, нравицца... но я его драл на муре:))) цену тура только вспоминаем - 3млн 150 тыщ с пневмой, и страховочка 150 тыщ итого 3,3 млн сколько стоит мурано? тотоже бл! при этом мур дрючит может не какая нибудь шкода, а 1.8 турбо только вот можно добавить 400 тыщ и купить audi rs3 и дрючить и шкоду rs и остальные пылесосы за большие деньги, но придется жопу в багажник класть)))
пневма на туре вещь ооочень классная, просто можно забить на покрытие, ямы, ухабы, бугорки, просто пофигу, но курсовая как на фуре, жесткости не хватает даже если опустить в низ: пенсионерам пойдет такая подвеска!

всему есть своя цена и характеристики, сравнивать мур и тур это разные классы, вы совсем уже ернулись

но 3.6 не едет!

Спасибо сказали:

+Quote Post
anivan
сообщение 15.6.2015, 0:16
Сообщение #30
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Ижевск

В клубе с: 9.11.2011

Цитата(Murych @ 15.6.2015, 0:28) *
anivan,
расскажите

Коротко:
Проще ездить на пневме, чем ждать когда в России дороги будут нормальные.
Да и стразы по нашим дорогам сразу по отлетают.

Сообщение отредактировал anivan - 15.6.2015, 0:20

Спасибо сказали:

+Quote Post
Андрей566
сообщение 15.6.2015, 22:44
Сообщение #31
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(pitwall @ 15.6.2015, 1:45) *
но курсовая как на фуре, жесткости не хватает даже если опустить в низ: пенсионерам пойдет такая подвеска!

всему есть своя цена и характеристики, сравнивать мур и тур это разные классы, вы совсем уже ернулись

но 3.6 не едет!

Кому тогда пойдет подвеска Мура? Там два виды пневмы бывают при заказе ее как опции: стандартная и типа со спорт уклоном. Спорт понятно более жесткий.

Про класс не соглашусь: класс как раз теперь один: среднеразмерные кроссовки. Раньше тур был типа внедор. Просто один немец, другой яп.
правда по цене да, другой класс, особенно 4,2.. sarcastic.gif 3,6 бензин говорят можно перешить на 280лс., тогда он поедет заметно пошустрей.

+Quote Post
pavel_201
сообщение 15.6.2015, 23:42
Сообщение #32
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 6.10.2013

Дизельный туарег 3 литра жрет соляры больше чем мур с 3,5 бензин, по разгону скажу вот что, на старте до 40-50 км/ч турарег уезжает, потом начинает стремительно проигрывать и уже к 180 км/ч он просто теряется в зеркале заднего вида.

Такой туарег у соседа по даче, поэтому удалось сравнить и по динамике и про расход поговорить.

Да и мне сидеть за рулем туарега менее комфортно, тесно и потолок на голову давит.
Жаль в муре нет отделочки под дерево и всяких вставочек красивых.

Сообщение отредактировал pavel_201 - 15.6.2015, 23:44

Спасибо сказали:

+Quote Post
yudo
сообщение 16.6.2015, 11:07
Сообщение #33
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 28.3.2011

Ради прикола почитал на форуме Туарегов о том, что они пишут про Мурано.

Примерно 98 сообщений из 100:
- автомобиль для девочек
- страшный
- китайский салон
- дешевая кожа
- ужасная подвеска
- пробивает подвеску
- древний двигатель
- вариатор ходит до 50 000 км
- жрёт вёдрами бензин
и т.д. и т.п

И примерно 2 сообщения из 100 от тех кто владел Мурано, которые пишут что Мурано дешевле почти в полтора - два раза и является лучшим предложением на рынке по критериям цена/ качество / опции.

--------------------
Nissan Murano SE, 2012

Спасибо сказали:

+Quote Post
pvl
сообщение 16.6.2015, 11:07
Сообщение #34
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 5.4.2012

Цитата(anivan @ 14.6.2015, 20:48) *
Давайте разберемся....
На пневме катались?

То, что пневма превосходит по своим характеристикам штатную подвеску - вопросов нет. Два момента: гарантированная работоспособность в сильные морозы (?) и качественная профессиональная установка на авто.

+Quote Post
Андрей566
сообщение 16.6.2015, 22:56
Сообщение #35
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(yudo @ 16.6.2015, 13:07) *
Ради прикола почитал на форуме Туарегов о том, что они пишут про Мурано.

Примерно 98 сообщений из 100:
- автомобиль для девочек
- страшный
- китайский салон
- дешевая кожа
- ужасная подвеска
- пробивает подвеску
- древний двигатель
- вариатор ходит до 50 000 км
- жрёт вёдрами бензин
и т.д. и т.п

И примерно 2 сообщения из 100 от тех кто владел Мурано, которые пишут что Мурано дешевле почти в полтора - два раза и является лучшим предложением на рынке по критериям цена/ качество / опции.

1. Так то в основном девушки и женщины ездят на мурах. Из четырех муров один М и три Ж попались сегодня. Плохого ничего нет. Но самые бабомобили у нас это финик Фх (шучу над приятелем постоянно) потом Х6 ( особенно Х6М sarcastic.gif ) поршаки кайены. sarcastic.gif далее Мл и глк, ку5, лексусы рх. Далее раф, кашкай, жук и т.п. По мне так достойный выбор для любимой! Туарег видимо у них не котируется, не так гламурно, когда есть порш и ауди.
2. Страшный? Ну тут кому как. Дизайн может и спорный и устарел, зато индивидуален. Когда чистый, то выглядит неплохо. По мне именно спортивный кроссовок, даже хищноват немного. Вообщем спорный пункт, правильнее сказать типичный азиат.

3. Китайский салон, дешевая кожа. В целом соглашусь. Сегодня 4часа намывал его сам лично химией Кох. Так что "пощупал все под лупой" и еще раз убедился в этом. Кожа - конечно искусственная из натурального сырья и дермантин с боков. Но у всех так. У немцев улучшеная кожа за отдельную плату +100-150, а так тоже "дерьмонтин кирзовый" в особых сериях. Просто вот сиденья бесформенные, без боковой поддержки, с профилем у них тоже не айс (невысоким и толстым будет нормально, остальным не очень), короткие подушки, поясничный подпор, подголовники хреновые. Хотя в финиках уже получше сиденья. Далее руль тонковат. Пластик жесткий и дешевый. Относительно мягкий только на передней части торпеды. Зато алюминий настоящий, а не крашенный пластик! Подгонка деталей дешевая, видно что бюджет, нет ощущения дорогой вещи ( тот же тур, вольво 60-70-80 серий, про ауди-мерс-БМВ молчу вообще). Но для Америки сойдет, собственно для нее и проектировался -там главное опций море ( двд-нави, сиденья, руль все электро и с подогревом). Ну и полно других небольших огрехов в эргономике.

4. Подвеска: тоже согласен. Не фонтан! Пробивает на отбой. На сжатие надо постараться. На дороге плавает. Я даже после теаны!! загрустил. Причем на тестовом авто катался несколько раз и было все нормально. Даже по раздолбанной грунтовке. Притом колеса 20-ки были! У меня 18-ки, думал вообще будет пневма и море комфорта, но нет! Наоборот тестовый понравился больше. Может пробег был 300км всего на авто и все было совсем новое.? По сравнению с немцами шумно и постоянно взбрыкивает и вздрагивает. Но это все ниссаны так. Три амморта заменил. Четвертый нормально работает, теперь из замененных один опять забрякал. Пробег общий у авто 13т.км. по асфальту!!! Что за говно блин!

5. Двигатель может и древний, зато сюрпризов быть не должно. Характеристики у него тоже нормальные. На туре кстати тоже бенз3,6 и 3,0дизелю сто лет в обед. По сути модернизация старых бенз 3,2 и 3,0д первых туарегов. И это тоже скорее хорошо для России. Хотя поездив на турбовых моторах, на атмосферник уже смотреть не хочется.

6. Поездив на вариаторе скажу , что безусловно, эта трансмиссия более нежная чем простая гидроакпп. Но на туареге тоже не образец надежности и долговечности. Против акпп Тойоты-лексуса и даже субару не стоит сравнивать. Варик мурано в целом надежен если ездить по асфальту и не гонять. Другое дело, что назад из сугроба хрен выйдешь, на бордюр и всякому легкому бездорожью уже тяжеловато ему.

7. Бензин мурано жрет не более чем тур 3,6 бензин.

Резюме: Тур, конечно для меня лично, существенно лучше мурика. Но я не готов был добавлять, даже просто пожалел, полляма от цены мурано до кризиса и не готов сейчас.
Стойки или поменяю опять или плюну и про качаю у спортсменов. На форуме тема есть про это, вроде человек доволен остался. Мурано стал ехать как Х5.. smile.gif

Сообщение отредактировал Андрей566 - 16.6.2015, 23:00

Спасибо сказали:

+Quote Post
Allessandro
сообщение 16.6.2015, 23:22
Сообщение #36
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: CПб

В клубе с: 12.9.2013

мне просто интересно,а что такое китайский салон?

Спасибо сказали:

+Quote Post
Veirtnth
сообщение 17.6.2015, 2:27
Сообщение #37
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 16.12.2014

Цитата(Allessandro @ 16.6.2015, 23:22) *

Это все кроме немецких!!!)))))

Спасибо сказали:

+Quote Post
yudo
сообщение 17.6.2015, 9:51
Сообщение #38
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 28.3.2011

\
Предлагаю спросить у них sarcastic.gif

http://www.touareg-club.net/forum/archive/...hp/t-57390.html

Сообщение отредактировал yudo - 17.6.2015, 10:09

--------------------
Nissan Murano SE, 2012

Спасибо сказали:

+Quote Post
Oleg L
сообщение 17.6.2015, 14:29
Сообщение #39
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Moscow region

В клубе с: 15.8.2012

Людям, которые переплатили за авто стоимость в пару китайских автомобилей нужно же себя как-то утешать. Скорее всего это интернет-тролли, которые в китайских автомобилях никогда не сидели, а выводы делают по отзывам владельцев тех самых китайских автомобилей, которые говорят, что их автомобили только салоном похуже немецкой тройки, а так всё тоже самое, просто вокруг очень много идиотов, которые переплачивают по паре лямов за бренд.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
этоя
сообщение 17.6.2015, 18:51
Сообщение #40
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Андрей566 @ 16.6.2015, 22:56) *
1. Так то в основном девушки и женщины ездят на мурах. Из четырех муров один М и три Ж попались сегодня. Плохого ничего нет. Но самые бабомобили у нас это финик Фх (шучу над приятелем постоянно) потом Х6 ( особенно Х6М sarcastic.gif ) поршаки кайены. sarcastic.gif далее Мл и глк, ку5, лексусы рх. Далее раф, кашкай, жук и т.п. По мне так достойный выбор для любимой! Туарег видимо у них не котируется, не так гламурно, когда есть порш и ауди.

Моя дочка в возрасте 22 года и при весе 51кг, 8 месяцев откаталась на наварке!
И что, навара - девчачье авто?
Авто сейчас, в основном, как брюки - чистый унисекс, а приведенное вами выше - тому пример, первые 3 - вообще авто боевые.
Есть конечно авто(условные юбки) в который N мужик заведомо не сядет, если он не какой нибудь там шотландец шибанутый!
С уважением.

+Quote Post
3 страниц V  Назад 1 2 3 Вперед
Reply to this topicStart new topic