Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику DmitriyT. Спасибо сказали: 2210
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.2.2020, 20:47 Тюнинг выхлопа nissan murano z52
прямоточный выхлоп на Мурано z52
Кидал яйцами с балкона в обладателей прямоточных перделок выезжающих со двора. Но не помогло (((. Еще пару лет пердели
Но нынче, уже 2-3 года, могу заявить: перделок не слышу, наверно кто-то кинул что-то посерьезней.
коляр, bkmz85
22.2.2020, 20:50 Эх этот Вариатор
Цитата(ODS @ 22.2.2020, 2:59) *

Цель этих видео заработать на просмотрах, а насколько правильно преподнесен описываемый предмет - вторично, достаточно повторить общепринятое мнение. Нельзя сказать что откровенно врут, в этом случае не советовали бы посмотреть смотревшие друг-другу, не было бы просмотров, но мнения профи тут теряются, т.к. их единицы и не каждый профи может донести истину куче тупых активистов
субмурано
20.2.2020, 12:41 Анекдоты
ЖЖ. Опять же - реклама, но на сей раз под соусом рассказа о Высоких Технологиях. Крошечная добавка Волшебных Нанотрубок (Чубайс рекомендует) улучшает шины и асфальт, детские горки и мукомольные заводы, краски и бутылки, динамики и аккумуляторы...

Каммент:

Двигатель был при смерти, залил Супротек. В первый день перестали стучать компенсаторы и колено, на второй — из выхлопной трубы вылетели прогоревшие клапана и изношенные кольца, вместо них выросли новые!
Двигатель перестал есть масло, заработал как новый! На третий день уменьшился расход топлива, на пятый снизился до нуля, через неделю движок стал сам вырабатывать бензин! На десятый день с кузова исчезла гниль, отрихтовалась вмятина на крыше, заросла трещина на лобовом стекле, отполировались фары, отросло новое правое зеркало, в машине появился кондей, сиденья обтянулись кожей.
У меня улучшился аппетит, сон и потенция, я похудел на 10 кг, на работе повысили зарплату, жена сама привела молодую любовницу. Спасибо тебе чудо-присадка Супротек!
ПИВо
9.2.2020, 19:00 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 2.2.2020, 0:04) *
Воняет как правильно, когда каша на дороге.

У нас воняет по весне когда реки грязи текут, я это называю запах жареной грязи. Примерно в середине марта снег начинает активно таять и это течет по дорогам вместе со всей накопленной за зиму в снеге грязью. Когда проезжаешь эту "реку", то идет заброс этой жижи на сильно нагретые узлы, выхлопная труба в первую очередь, под капот у меня защита не дает забрасывать.

PS У нас не сыпали ничего, отсев разве что, но все-равно воняло, думаю это выхлоп осевший на снег за зиму. Нынче некоторые улицы иногда поливают/посыпают какой-то химией, но в основном просто убирают снег с дорог.
Totti
6.2.2020, 21:37 ПП у Мурано - просто никакой...
Цитата(bbv @ 6.2.2020, 23:04) *
В обычной жизни, в обычных дорожных условиях, с моей манерой езды я не вижу разницы в поведении авто с передним приводом и ПП от компании Ниссан.

В вашем подмосковье снега нет - вот и вся проблема, наверно вам и не надо полный привод. У вас там на летней резине наверно можно ездить и разницы не будет.

Лет 10 назад был зимой в городе Златоусте (Челябинская область, горный Урал), от очередной точки переднеприводная тойота авенсис на шипованой резине только с третьего раза вскарабкалась на дорогу из двора (метров 30 вверх подъем), а местные удивились: чего ты без полного привода сюда приехал?
bbv
6.2.2020, 19:57 ПП у Мурано - просто никакой...
Цитата(bbv @ 6.2.2020, 20:03) *
Вы не внимательно читали все, что написано выше. Здесь нет никакого спора, ни кто ни кому ни чего не пытается доказать и кого-то в чем-то переубедить. Здесь есть два полярных мнения. Первое - ПП на Мурано обязателен и жизненно необходим и работает всегда и всюду. И второе - при определенных условиях эксплуатации, Мурано вполне достаточно моно привода. Каждая из сторон, на мой взгляд, осталась при своем мнении.
На счет "...всех, кто ездил...", Вы погорячились. Я ездил и на на переднем, и на ПП, и продолжаю это делать, к стати, в одном с Вами регионе. Я совершенно не против ПП и считаю его неплохим подспорьем в некоторых ситуациях. Но умом понимаю, что мною, ПП Мурано, практически, не востребован. И везде, где я ездил и езжу, мне вполне хватило бы переднего привода. И зачастую, мне не хватает клиренса, но ни как не ПП. Вполне допускаю, что не один я такой. Вот и коллега из Минска разделяет мою точку зрения.
Как-то так...

Если тема так зацепила, то может прислушаться к совету выше: выдернуть предохранитель заднего привода, поездить и сравнить?

У нас снега навалило, позавчера было +2 все таяло, дороги текли, вчера чуть похолодало и снега подвалило, сегодня -5, переходил дорогу пешком - ноги разъезжаются. Сегодня, если я первый на светофоре, то после старта рядом стоящий переднеприводный седан превращается в точку в зеркале заднего вида, а я даже особо не газую и без шипов - липучка.
Anders
28.1.2020, 8:32 Разные приколы
ПИВо
24.1.2020, 9:43 Не завёлся
Ниссан Мурано 2011
Цитата(zxcvb71 @ 24.1.2020, 11:17) *
Дмитрий, но мы же помогаем, как и обещали, и ценим Вашу работу и затраченное время friends.gif
Или Вы про свое сообщение №4

В личку ответил
zxcvb71
23.1.2020, 19:57 Не завёлся
Ниссан Мурано 2011
Цитата(zxcvb71 @ 23.1.2020, 21:45) *
а если и запятые ставить-то будет легче понять-о чем идет речь

Ага, вместо - надо запятую и писать надо с большой буквы: "А если и запятые ставить, то будет легче понять о чем идет речь"

http://gramota.ru/class/coach/punct/45_188
ilya1977
21.1.2020, 10:06 А вы знали что подсветка пепельницы горит всегда?
Удивлен
ПИВо, Lumina, Тигуандерталец, Totti
20.1.2020, 19:51 Вопрос про катализаторы
Цитата(zxcvb71 @ 20.1.2020, 17:14) *
Вырезать - проще, но мотору ЛУЧШЕ?.
Или Вы умнее инженеров?, изучите тему, сначала, потом давайте советы. Тему не про катализаторы, а про взаимосвязь наличия катализаторов и устройства и настроек двигателя. А про прошивку на евро2-тоже не помешает изучить-про программирование и разработку ПО-если конечно знаний хватит. И вот когда изучите, а бы попросил Вас доказать на основе данных - Ваше утверждение.
Советовать -все Експерты-а нести ответственность за свои советы?

К сожалению инженеры решают задачу не "чтобы мотору было лучше", они решают задачу "соблюсти законодательство по загрязнению воздуха", это тоже хорошо, даже замечательно, я отлично это понимаю стоя рядом с ВАЗами производства 80х-90х, поэтому за выбитые каты я бы наказывал.
Totti
15.1.2020, 20:45 Это Вам ни это!
Так что достаточно спидометра, уровня бензина и температуры. Собственно так и было на ВАЗ 2101

А потом стали накручивать
bkmz85, Totti
17.12.2019, 19:41 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 17.12.2019, 21:37) *
А накой я себе тогда такую юнйух накрутил???
[attachment=24170:66307B1E...C64F954A.jpeg]

Йух тебя знает scratch_one-s_head.gif Нравится наверно тебе накручивать там где не надо flag_of_truce.gif sarcastic.gif
Lumina
17.12.2019, 19:32 Чип тюнинг мотора
Цитата(ODS @ 17.12.2019, 21:07) *
заводскую прошивку можно реально улучшить

ИМХО Цена вопроса дороговата. Чтобы реально улучшить надо хотя бы знать условную прочность узлов участвующих в улучшении. Резче раскручивающийся мотор может порвать вариатор, выдержит вариатор - раздатку, и т.д. по всей цепи. Порвется там где тонко.

А где тонко - никто не знает, у каждого по-разному, т.к. все агрегаты делаются с допусками, у кого-то вариатор крепче, у кого-то слабее. Завод посчитал на самого слабого и с запасом, протестил на куче машин, а тут кулибин со своим одним экземпляром пошаманил и радостно заявил: "меня не убило - значит никого не убъет!", нет, он не прав, это значит что его не убило и не более того.
субмурано
3.12.2019, 16:27 Расход бензина
В горку не спеша give_rose.gif
Lumina
25.11.2019, 20:30 Голосовое управление
Что ты ожидаешь от голосового управления? Сказать "Алиса, в Сочи" и перебраться спать на заднее сиденье?
Totti
25.11.2019, 20:20 Анатомический руль для z51 - щупаем спрос
могу изготовить серию рулей
ИМХО чего вы хотите от руля если стоит усилитель руля?

Выше было про юношеские мечты, поделюсь про юношескую реальность: была у меня в 20 лет копейка (ВАЗ-2101) с родной баранкой полметра в диаметре (точный диаметр могу замерить, весит она в саду прибитая к стене) купил ей в замен спортивную, толстенькую, диаметр ~30 см, не более, и это без каких либо усилителей руля. Там надо было не пальцем крутить как у нас, а двумя руками и с усилием, вот это было классно !!!

Про наш руль: купил в начале осени светлую куртку, смотрю поверх правого кармана черные полосы, как чиркнул кто-то, грешил сначала на ремень, торпеду (расстегнутая куртка уходит справа под седенье), а оказалось в руле проблема - на мойке его пониже опустили, и когда я в авто садился чиркал курткой по рулю, как раз карманом правым, т.к. он топорщился (там перчатка, ключи и т.п.). Приподнял руль - проблема решилась. При выборе материала для обтяжки считаю важно чтобы он не марал одежду.
Kats
7.11.2019, 20:42 Вмятина от руки(локтя) на накладке передней правой двери nissan murano z52
Цитата(Вадим57 @ 7.11.2019, 22:29) *
На ты мы не переходили - держите себя в руках уважаемый - в противном случае придется сделать вывод о недостатке воспитания у Вас.

Нынче немного поменялся этикет flag_of_truce.gif
Вадим57, Kats
7.11.2019, 15:02 Прикольные видеосюжеты и не только...
SAiD, Niro
6.11.2019, 12:57 Прикольные видеосюжеты и не только...
f.fox
1.11.2019, 8:59 Покупка Murano
Вопросы при покупке нового Murano
Цитата(Kats @ 1.11.2019, 10:00) *
Ну и у нас их почти не страхуют т.к. в принципе машины не угоняют в городе.

У вас в ЯНАО попробуй угнать ... от деревни до деревни по 500 км, пока гонишь десять раз догонят )))
Kats
19.10.2019, 11:06 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(SAiD @ 5.10.2019, 6:29) *
Часто как пример привожу отопление в жилье. Вы ж не дуете вентилятором на домашние радиаторы чтоб система работала. А она работает! wink.gif

Спасибо за идею good2_002.gif
Похолодало, батареи чуть теплые, в комнате +19, сунул ионизатор (там тихий вентилятор внутри) под батарею и стало тепло!
SAiD, Lumina
16.10.2019, 13:05 Прикольные видеосюжеты и не только...

ПИВо
8.10.2019, 13:58 Прикольные видеосюжеты и не только...
ПИВо
6.10.2019, 17:29 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Kats @ 6.10.2019, 15:55) *
вариатор противопоказано буксование, а зимой постоянно лёд, авто трогается только с пробуксовкой. Часто шлифует.

ИМХО ты неправильно понял. Противопоказано буксование на сухом асфальте, т.е. срываться с тапкой в пол со светофора. А пробуксовка на льду ничем не опасна.
Kats

54 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 27.2.2020, 5:27