Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> Противо- угон.
alexx
сообщение 23.4.2010, 16:51
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 16.4.2010

Пересмотрел форум и не нашёл темы про защиту Мура от угона,кроме штатной сигнализации (если боян-снесите).
Кто,что посоветует?
У меня в планах поставить Ширхан-10,как обещают сервисмены,эта штука полностью согласовывается со штатной защитой и работает от фирменного ключа,те брелок обратной связи и включать не надо,а видеть на дисплее,что происходит с машиной возможно.
Кроме того по привычке хочу поставить Мультилок,имено фирменный .
Для чего такие траты-с одной стороны компания дала скидку 2 процента,но только допами-не пропадать же,с другой стороны кашу маслом не испортишь,да и удобства добавляет, и крепкого сна.
Вот только есть пока не решённый вопрос (ждёт эксперимента)-можно ли доп сигнализацией закрывать дистанционно окна? Кто то пробовал?
Go to the top of the page

+Quote Post
3aaa
сообщение 23.4.2010, 22:09
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: МО

В Дженсере предложили сигнализацию со SLAV системой , метку дополнительную , у установка блока для доводки всех стекол ( 5300 руб .) Все будет работать со штатного ключа + доп метка.
А вот что предложили в avtosecurity. " Если сохранять штатные функции ключа, то лучшее решение будет slave-система. Правда для подтверждения владельца лучше иметь вторую ступень в виде метки.
Добавление функции комфорта и оповещения на телефон влечет на выбор два варианта: либо Excellent slave с GSM-пейджером, либо 130-ый Sobr у которого метка идет в комплекте.
В обоих случаях потребуется модуль подъема стекол с некоторыми дополнениями. С Уважением,
Autosecurity.ru. " В avtosecurity цены конечно в 2 раза ниже , но это еще раз гнать машину , оставлять на два дня ... scratch_one-s_head.gif
ДА а штатная сигнализация разве есть на Муре, по моему только имобилайзер ?
А мне подарили только 20000руб на допы + скидку на ТО 15 процентов .

--------------------
LE+ белая на бежевом, 101000 км, продана
Нi+ белая на бежевом

+Quote Post
alexx
сообщение 24.4.2010, 18:13
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

После предложения установить на Мур Ширхан,появилась следующая компания-конкурент первой,которая высмеяла меня с Ширханом,назвав его защитой от малолеток и предложила вот такой девайс-

Иммобилайзер MED 330.2 (с установкой)

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Модульный имобилайзер, с двумя электрическими блокировками.
Содержит специальный, герметичный имобилайзер MED 30.2, который устанавливается на основном электрическом насосе, внутри топливного резервуара.
Разблокируется при помощи электронных цифровых ключей с изменяющимся кодом от сканирования.
Светодиодный индикатор.

ПРЕИМУЩЕСТВА
# Устанавливается внутри топливного резервуара автомобилей как дизельных, так и бензиновых, 12 Вольт.
# Управляется сигналом (по оригинальной электропроводке автомобиля).
# Пин-карта с секретным кодом для аварийного отключения.
# Небольшие размеры.
# Содержит изолированные черные электрические провода.
# Возможность исключать утерянные ключи.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
# Прерывание запуска двигателя.
# Программируемое время автоматического блокирования двигателя.
# Управление, до 8-и электронных ключей.

КОМПЛЕКТАЦИЯ
# Центральный блок MED 311
# Погружной модуль MED 30.2
# Фильтр KIT 30
# PIN карта
# Два электронных энергонезависимых цифровых ключа

Цена раза в два выше,чем у Ширхана,но установка в бак,блокировка насоса убеждает.... scratch_one-s_head.gif

+Quote Post
vel4x4
сообщение 24.4.2010, 18:52
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 16.1.2010

Хочешь совет?
Если цель потратить деньги, можно поставить Шерхан или что-то еще.
Если спать ночью спокойно - обратись в "угона нет" и не слушайте всех подряд!
Это не реклама, а проверенное на собственной шкуре решение.

+Quote Post
alexx
сообщение 24.4.2010, 19:11
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(vel4x4 @ 24.4.2010, 19:52) *
Хочешь совет?
Если спать ночью спокойно - обратись в "угона нет" и не слушайте всех подряд!
Это не реклама, а проверенное на собственной шкуре решение.
Разъясни что это за зверь"Угона нет"?

+Quote Post
vel4x4
сообщение 24.4.2010, 21:54
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Это не зверь, это сайт и контора.
На сайте очень интересный и познавательный форум, можно очень много полезного узнать.
На твой вопрос посоветуют действительно стоящий комплекс.

Спасибо сказали:

+Quote Post
3aaa
сообщение 24.4.2010, 22:15
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Лично я для себя определил , просто бюджет для установки охранного комплекса и что бы все штатное оборудование работало , причем без фанатизма , всяких погружений в бензобак, штырей и замков + КАСКО . Давно был печальный опыт работы сигнализации , глюканула , пришлось пол машины курочить в чужом городе , лет 10 прошло а осадочек до сих пор остался.
P.S. Месяц назад у товарища просто ключи вытащили в магазине машинка уехала за 10 минут и не вернулась , судьба ...

--------------------
Нi+ белая на бежевом

+Quote Post
vel4x4
сообщение 24.4.2010, 23:10
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Если так рассуждать, тогда можно вообще машину не закрывать! Зачем, если все равно есть шанс что залезут!?!
Ставить или нет - это личное дело каждого.

+Quote Post
aleks
сообщение 25.4.2010, 9:37
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 21.2.2010

Цитата(3aaa @ 24.4.2010, 23:15) *
Лично я для себя определил , просто бюджет для установки охранного комплекса и что бы все штатное оборудование работало , причем без фанатизма , всяких погружений в бензобак, штырей и замков + КАСКО . Давно был печальный опыт работы сигнализации , глюканула , пришлось пол машины курочить в чужом городе , лет 10 прошло а осадочек до сих пор остался.
P.S. Месяц назад у товарища просто ключи вытащили в магазине машинка уехала за 10 минут и не вернулась , судьба ...

Я поставил у пеликан авто вот эту сигнализацию FORTRESS TYPE с gsm передатчиком. учень удобно если, что звонит на телефон и машина говорит что с машиной случилось, так же есть возможность по телефону управлять сигнализацией и блокировкой двигателя.

+Quote Post
alexx
сообщение 25.4.2010, 17:55
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(vel4x4 @ 24.4.2010, 21:54) *
Это не зверь, это сайт и контора.
На сайте очень интересный и познавательный форум, можно очень много полезного узнать.
На твой вопрос посоветуют действительно стоящий комплекс.

Ещё раз спасибо за совет.Почитал сайт,много новой информации,но есть проблемма-дело в том,что я нахожусь в Екатеринбурге ,а филиала этой фирмы у нас нет,а отсюда "приехать,посоветоваться , выбрать и поставить"не получится.
Я надеялся,что на форуме есть те кто подробно занимался этим вопросом и точно знает,что для Мура есть хорошо и надёжно,но вот пока определённых решений нет.
А советы положится на судьбу,они правильные в общем,и даже в конкретных случаях иногда работают.У меня ,к примеру, один знакомый лечил зубы ,года два,намучился половину выдрал,половину вставил,денег засадил немеряно и времени и нервов потерял,а когда вылечил,через неделю попал в аварию и всё надо начинать сначало.
Мы его подкалываем,-"Может оставить так,как есть,а то вдруг снова попадёшь... sarcastic.gif " Он смеётся,два раза в один рот не попадают!

+Quote Post
matr1x
сообщение 4.6.2010, 1:53
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 19.5.2010

Я поставил себе спутниковую сигнализацию с меткой водителя. Если вдруг меня выкинут из салона или я отойду от машины дальше 4 м, то сработает датчик и через минуту раздается звонок оператора (проверял на себе 2 раза, пока не привык). Машину глушат через спутник и вызывают наряд милиции.

Ставить спутник я решил, когда еще хотел брать CR-V. Угоняемость Хонды была настолько велика, что в сводках Эшелона ее угоняли по нескольку раз в неделю.

Купив Мурано, я подумал, что спутник мне тоже не помешает. Ну буду платить больше, зато страховка от угона обойдется всего в 37 тыс. руб (без опций Каско).

+Quote Post
sp78
сообщение 4.6.2010, 16:44
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Санкт-Петербург

В клубе с: 30.11.2009

да это не спасет, считаю что просто каски достаточно. вон на недели в питере майбах угнали, думаю там этих спутников было.

--------------------
были: z50 usa 2005г;z51 2009г;z50 eur 2007; сейчас z51 rus 2013-14

+Quote Post
3aaa
сообщение 4.6.2010, 17:16
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(matr1x @ 4.6.2010, 2:53) *
Я поставил себе спутниковую сигнализацию с меткой водителя. Если вдруг меня выкинут из салона или я отойду от машины дальше 4 м, то сработает датчик и через минуту раздается звонок оператора (проверял на себе 2 раза, пока не привык). Машину глушат через спутник и вызывают наряд милиции.

Ставить спутник я решил, когда еще хотел брать CR-V. Угоняемость Хонды была настолько велика, что в сводках Эшелона ее угоняли по нескольку раз в неделю.

Купив Мурано, я подумал, что спутник мне тоже не помешает. Ну буду платить больше, зато страховка от угона обойдется всего в 37 тыс. руб (без опций Каско).

У Эшелона в сводках только отчет о предотвращении угонов , как то все очень гладко .

--------------------
Нi+ белая на бежевом

+Quote Post
sp78
сообщение 4.6.2010, 17:28
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Санкт-Петербург