Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> Счастье было не долгим(((, Заклинил
Рейтинг 4 V
Tarik
сообщение 15.11.2019, 18:30
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: Королев

В клубе с: 14.11.2019

Всем привет! Неделю назад, купил Мурано 2012г. в. Всю неделю катался, не мог нарадоваться. Мотор шепчет, музыка играет, не езда, а сказка. Ну, думаю надо поменять масло в движке, ролик натяжителя (начал слегка по утрам посвистывать). Поехал в сервис. Все поменял и радовался жизни еще 2 дня.

Еду я значит, слушаю музыку, не жизнь, а сказка. И тут, вдруг глохнет двигатель, руль жесткий, педаль тормоза жесткая (давил на педаль, думал пол проломлю) Еле остановился и ни кого не зацепил.
Я в недоумении, как-же так. Пытаюсь завезти. Приборка показала - нет ключа. Я тут я начал "танцевать танцы с бубнами". Пояндексил темы, надо постучать по серой коробочке под рулем. Разобрал, постучал - "0". И, так часа 2. Стал нервничать . Отошел от машины и увидел пятно под двигателем. Нагнулся, протянул руку к пробке слива масла с ДВС, а ее там нет((((((((. АААААААААААААААА! Пробку не затянули и она открутилась.
По этой причине Двигатель заклинил. Когда пытался его завести, перегорел предохранитель на "+" клеме АКБ и пересал работать считыватель ключа, ну и еще куча функций.
Вот, теперь разбираюсь с сервисом, где менял масло.
А теперь - вопрос!
Ремонтировать движок, или покупать контрактныЙ? Интересует мнение людей которые перебирали, и которые меняли.
Go to the top of the page

+Quote Post
ODS
сообщение 15.11.2019, 18:55
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 23.5.2018

Tarik, дружище, капец как я тебе сочувствую... Вот так вот на ровном месте, с благими намерениями, неделю всего покатавшись... Слов нет просто. Дружище, пусть эти сервисмены отдают деньги за авто, ровно столько, за сколько ты купил, и это они легко отделаются за такую халатность. Серьёзно говорю, ты заплатил деньги за услугу, а тебе авто убили. Хоть ремонт, хоть контракт это геморрой, не нужен он тебе, не за это ты платил. А эти сраные сервисмены пусть берут кредит, ремонтируют за свой счёт, и продают какому-нибудь лоху. Ты себе ещё лучше найдешь.

Сообщение отредактировал ODS - 15.11.2019, 18:57

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 15.11.2019, 19:00
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

ИМХО хоть контрактный купи, хоть свой ремонтируй - все будет плохо если ты сунешься в сервис типа того что тебе масло сменил. Тут надо не советы спрашивать тех кто делал, а спецов искать с руками кто тебе авто гарантированно восстановит и у них спрашивать как лучше поступить.

+Quote Post
sliber
сообщение 15.11.2019, 19:21
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 12.11.2017

Цитата(Tarik @ 15.11.2019, 18:30) *
Всем привет! Неделю назад, купил Мурано 2012г. в. Всю неделю катался, не мог нарадоваться. Мотор шепчет, музыка играет, не езда, а сказка. Ну, думаю надо поменять масло в движке, ролик натяжителя (начал слегка по утрам посвистывать). Поехал в сервис. Все поменял и радовался жизни еще 2 дня.

Еду я значит, слушаю музыку, не жизнь, а сказка. И тут, вдруг глохнет двигатель, руль жесткий, педаль тормоза жесткая (давил на педаль, думал пол проломлю) Еле остановился и ни кого не зацепил.
Я в недоумении, как-же так. Пытаюсь завезти. Приборка показала - нет ключа. Я тут я начал "танцевать танцы с бубнами". Пояндексил темы, надо постучать по серой коробочке под рулем. Разобрал, постучал - "0". И, так часа 2. Стал нервничать . Отошел от машины и увидел пятно под двигателем. Нагнулся, протянул руку к пробке слива масла с ДВС, а ее там нет((((((((. АААААААААААААААА! Пробку не затянули и она открутилась.
По этой причине Двигатель заклинил. Когда пытался его завести, перегорел предохранитель на "+" клеме АКБ и пересал работать считыватель ключа, ну и еще куча функций.
Вот, теперь разбираюсь с сервисом, где менял масло.
А теперь - вопрос!
Ремонтировать движок, или покупать контрактныЙ? Интересует мнение людей которые перебирали, и которые меняли.

А сервис мены из Королева?

+Quote Post
Воробей 197
сообщение 16.11.2019, 16:28
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Краснодар

В клубе с: 13.4.2019

Однозначно , машину они у тебя купили.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Tarik
сообщение 17.11.2019, 22:30
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(sliber @ 15.11.2019, 19:21) *
А сервис мены из Королева?

Нет. В Москве. Пока озвучивать не буду. Сначала с ними разберусь.

+Quote Post
Tarik
сообщение 17.11.2019, 22:57
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Всем Привет! Машину они у меня не купят, да и нравится она мне. Не хочу я им ее отдавать. Стоимость контрактного движка и стоимость его замены, они готовы компенсировать. Вот, пока только так получилось договориться.

+Quote Post
Воробей 197
сообщение 18.11.2019, 17:31
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Краснодар

В клубе с: 13.4.2019

Ну молодец. Так решить , тоже дорогого стоит. А то могли вообще в отказ пойти

--------------------