Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

8 страниц V  В начало Назад 5 6 7 8 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Кусок прокладки в поддоне мотора(повезло или нет)
Totti
сообщение 5.1.2020, 9:15
Сообщение #121
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 18.10.2019

Насколько я знаю в поддоне нижнем двигателя прокладок нет, только герметик. Мне переуплотнили, так как на заводе был тонкий слой герметика и подкапывало масло немного.
Go to the top of the page

+Quote Post
r7rbb
сообщение 5.1.2020, 9:18
Сообщение #122
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 21.5.2017

Крышку грм а не поддон.
Она с правого крыла.

мой пост #50. Там фотки.

Сообщение отредактировал r7rbb - 5.1.2020, 9:20

+Quote Post
Totti
сообщение 5.1.2020, 16:16
Сообщение #123
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(r7rbb @ 5.1.2020, 9:18) *
Крышку грм а не поддон.
Она с правого крыла.

мой пост #50. Там фотки.

Тема как называется?)

+Quote Post
r7rbb
сообщение 5.1.2020, 19:20
Сообщение #124
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Totti @ 5.1.2020, 16:16) *
Тема как называется?)

все что я вижу,это то, что вы не поняли в чем моя проблема, тк 4 страницы читать неохота( понимаю)

смысл в снятии крышки грм для замены прокладки маслоканала КУСОК КОТОРОЙ Я НАШЕЛ В ПОДДОНЕ. и это НИКАК не связано с самим нижним малым поддоном ВООБЩЕ.

+Quote Post
Totti
сообщение 5.1.2020, 23:49
Сообщение #125
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(r7rbb @ 5.1.2020, 19:20) *
все что я вижу,это то, что вы не поняли в чем моя проблема, тк 4 страницы читать неохота( понимаю)

смысл в снятии крышки грм для замены прокладки маслоканала КУСОК КОТОРОЙ Я НАШЕЛ В ПОДДОНЕ. и это НИКАК не связано с самим нижним малым поддоном ВООБЩЕ.

Я всю тему читал)и ваш пост видел. Я просто изначально написал про нижний поддон)

+Quote Post
r7rbb
сообщение 13.2.2020, 18:44
Сообщение #126
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

на следующих выходных собираюсь добраться до прокладок.
однозначно решил менять цепь уже помпу и пласмасски с натяжителем..

вопрос... я хочу купить оригинальную цепь. как это сделать???
мне нужна гарантия оригинальности тк сомневаюсь что я отличу оригинал от не оригинала... а потом что рванула цепь в моторе вообще не охота.

на ексисте... и в других инет магазах чтото всеравно очкова...

если к диллеру к примеру в мск обратиться? продадут? если продадут то у них точно оригинал???

+Quote Post
zxcvb71
сообщение 13.2.2020, 19:38
Сообщение #127
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Обнинск

В клубе с: 20.2.2016

Дилер то, конечно продаст-по цене чугунного моста...
попробуйте вот тут обратиться: https://www.drive2.ru/users/pavel-199rus/

--------------------

+Quote Post
r7rbb
сообщение 14.2.2020, 12:40
Сообщение #128
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

18тр цепь у официалов при средней цене 4500.

А про драйв не очень понял что там спросить? Продать или. Посоветовать где купить?

Сообщение отредактировал r7rbb - 14.2.2020, 12:42

+Quote Post
vlad2engine
сообщение 14.2.2020, 15:09
Сообщение #129
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

муранозависимый :)

Из: Краснодар

В клубе с: 2.1.2012

Цитата(r7rbb @ 13.2.2020, 19:44) *
на следующих выходных собираюсь добраться до прокладок.
однозначно решил менять цепь уже помпу и пласмасски с натяжителем..

вопрос... я хочу купить оригинальную цепь. как это сделать???
мне нужна гарантия оригинальности тк сомневаюсь что я отличу оригинал от не оригинала... а потом что рванула цепь в моторе вообще не охота.

на ексисте... и в других инет магазах чтото всеравно очкова...

если к диллеру к примеру в мск обратиться? продадут? если продадут то у них точно оригинал???

Опасения абсолютно обоснованные. Мне на на мой Мур прислали все три китайские цепи - пародия на оригинал. Если не знать отличительных особенностей - можно встрять. Вернул, прислали настоящие. Теперь собираю клиентский VQ35 (Teana) - снова китайские цепи уже от другого поставщика + китайский маслонасос, тоже "похож на настоящий" - заказывал все оригинал))) Дерьма сейчас китайского - выше крыши.
Покупаю на zzap.ru запчасти в основном.
Кого могу там рекомендовать, проверенные поставщики: Hampo MaxiZap, Алекс Авто, Артемид, Авто-Сегмент.
Дополнительно рекомендую попросить фото цепи, пусть даже в упаковке перед оплатой и отправкой. У вышеперечисленных поставщиков можно не опасаться левака. Hampo мне только разок китайскую цепь прислали, но заменили в кратчайший срок без всяких качелей и извинились за косяк. Так что их репутация у меня сомнений не вызывает.
Если надо - расскажу, какие отличительные признаки оригинала и отличия от подделки. Визуально на самом деле нсложно отличить, просто их знать надо.

Спасибо сказали:

+Quote Post
ilya1977
сообщение 14.2.2020, 16:18
Сообщение #130
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 29.1.2014

Цитата(vlad2engine @ 14.2.2020, 15:09) *
Опасения абсолютно обоснованные. Мне на на мой Мур прислали все три китайские цепи - пародия на оригинал. Если не знать отличительных особенностей - можно встрять. Вернул, прислали настоящие. Теперь собираю клиентский VQ35 (Teana) - снова китайские цепи уже от другого поставщика + китайский маслонасос, тоже "похож на настоящий" - заказывал все оригинал))) Дерьма сейчас китайского - выше крыши.
Кого могу там рекомендовать, проверенные поставщики: Hampo MaxiZap, Алекс Авто, Артемид, Авто-Сегмент.
Дополнительно рекомендую попросить фото цепи, пусть даже в упаковке перед оплатой и отправкой. У вышеперечисленных поставщиков можно не опасаться левака. Hampo мне только разок китайскую цепь прислали, но заменили в кратчайший срок без всяких качелей и извинились за косяк. Так что их репутация у меня сомнений не вызывает.
Если надо - расскажу, какие отличительные признаки оригинала и отличия от подделки. Визуально на самом деле нсложно отличить, просто их знать надо.

Сразу бы и рассказал.

+Quote Post
vlad2engine
сообщение 14.2.2020, 17:24
Сообщение #131
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Если интересно, рассказываю: оригинальные цепи упакованы не в мягкий полиэтилен, а в жесткий, шуршащий-хрустящий целлофан, назову его так. Этикетка настоящих малых цепей не Nissan, а Nissan Group. Большая цепь может и одну надпись Nissan иметь. Само собой, должны быть мелким шрифтом надписи на этикетке "Made in Japan". Внутри пакетов завернуты в промасленную бумагу с иероглифами. Но это, так сказать, предисловие.
Настоящие цепи имеют цветные звенья. Не "вороненые" темно - синие, как китайская пародия, а именно цветные. Малые цепи одно и два спаренных звена ярко-оранжевого цвета. Большая - два одиночных звена ярко-фиолетового, или сиреневого цвета. И одно (метка звездочки к/вала) - ярко-оранжевое. На цветных звеньях должна быть цифровая маркировка. На неокрашенных - клеймо изготовителя.
В общем, если фото кому понадобятся подробные - в личку номер с Вайбером/Ватсапом, или эл.почту кидайте, отправлю. Сюда с телефона зайти не получается, чтоб выложить фотки.
Заодно фотки левого китайского маслонасоса и его оригинального собрата могу скинуть. Тоже "группа риска" по подделке.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Totti
сообщение 16.2.2020, 11:56
Сообщение #132
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

А вообще нормальные обороты хх сколько должны быть?у меня чуть больше 500-550

+Quote Post
ODS
сообщение 16.2.2020, 12:09
Сообщение #133
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 23.5.2018

Цитата(Totti @ 16.2.2020, 13:56) *
А вообще нормальные обороты хх сколько должны быть?у меня чуть больше 500-550

С завода 600, но лучше поднять до 700.

Спасибо сказали:

+Quote Post
r7rbb
сообщение 16.2.2020, 12:26
Сообщение #134
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Поднял на 800 тк на 700 какойто резонанс по кузову бывает.
Как понял кроме как теоретически повышенного давления для варика это больше не на что не влияет. Разве что расход на хх выше.

+Quote Post
ODS
сообщение 16.2.2020, 12:38
Сообщение #135
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(r7rbb @ 16.2.2020, 14:26) *
Поднял на 800 тк на 700 какойто резонанс по кузову бывает.
Как понял кроме как теоретически повышенного давления для варика это больше не на что не влияет. Разве что расход на хх выше.

И двигателю и варику полегче на оборотах 600+. Расход конечно же повыше, но это какие-то малозначительные граммы на общем фоне. У меня вибрация на заводских оборотах была, на 700 всё супер.

+Quote Post
Totti
сообщение 16.2.2020, 15:31
Сообщение #136
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

У меня все норм, вибрации нет. Значит все у меня хорошо)

+Quote Post
Вадим57
сообщение 16.2.2020, 20:02
Сообщение #137
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Цитата(vlad2engine @ 14.2.2020, 15:09) *

Влад проблема в том , что половина запчастей с китая идет даже на конвейер сборки ниссан в японии. Включите телевизор и посмотрите какие заводы останавливаются из-за вируса в китае. Там и японцы и европейцы.Просто китай китаю рознь. А выбрать правильный китай непросто.И где покупать правильные запчасти - непонятно вообще. Можно купить у официала за 3 цены подделку и также можно купить из китая оригинал с конвейера ниссан.
А поставщики Ваши проверенные - где дешевле - там и покупают. Они не о Вас заботятся , а о своей прибыли.
С уважением.

+Quote Post
vlad2engine
сообщение 16.2.2020, 21:56
Сообщение #138
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Цитата(Вадим57 @ 16.2.2020, 21:02) *
Влад проблема в том , что половина запчастей с китая идет даже на конвейер сборки ниссан в японии. Включите телевизор и посмотрите какие заводы останавливаются из-за вируса в китае. Там и японцы и европейцы.Просто китай китаю рознь. А выбрать правильный китай непросто.И где покупать правильные запчасти - непонятно вообще. Можно купить у официала за 3 цены подделку и также можно купить из китая оригинал с конвейера ниссан.
А поставщики Ваши проверенные - где дешевле - там и покупают. Они не о Вас заботятся , а о своей прибыли.
С уважением.

То, что китай китаю рознь - это безусловно. Равно как и размещение заказов автоконцернами в Китае. Не новость ни разу.
Вопрос в том, что если мы держим в руках откровенную пародию на оригинальную деталь - мы априори имеем дело с низкопробным товаром. С дешевой подделкой однозначно непотребного качества. Ибо приличные производители, отвечающие за свой товар и имеющие солидную репутацию, никогда не станут "косить" под кого либо. Тут даже обсуждать нечего. Надеюсь, это понятно.
Поэтому я заостряю внимание не на стране происхождения, а именно на подделках, контрафакте. А то, что "китай" уже стал словом нарицательным, так сложилось во многом благодаря склонности китайцев тырить и копировать все, что можно стырить и скопировать.
Серьезные поставщики, а так же производители, помимо прибыли заботятся и о своей репутации, в чем я имел возможность убедиться лично. Именно поэтому перечислил тех поставщиков, у которых не по разу и не по два приобретал детали сам.

+Quote Post
ODS
сообщение 17.2.2020, 6:24
Сообщение #139
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Totti @ 16.2.2020, 17:31) *
У меня все норм, вибрации нет. Значит все у меня хорошо)

Ради эксперимента попробуйте поднять до 700-800 и покататься пару дней наблюдая, в подъёмах при трогании обязательно зафиксировать поведение. Всё ведь в сравнении познаётся.

Спасибо сказали:

+Quote Post
ilya1977
сообщение 17.2.2020, 23:13
Сообщение #140
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 29.1.2014

Фото запчастей с комментариями от vlad2engine за что ему спасибо.

Вот как оригинальный маслонасос выглядит крупным планом.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20200211_020806.jpg ( 1,41 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 19

+Quote Post
8 страниц V  В начало Назад 5 6 7 8 Вперед
Reply to this topicStart new topic