Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

3 страниц V   1 2 3 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Мурик не разгоняется!!!
Рейтинг 5 V
dustdevil
сообщение 17.4.2011, 17:15
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 14.4.2011

Друзья, пару дней назад забрал своего мурика из Genser на Лобачевского, меняли лобовое стекло, а в итоге машинка перестала нормально разгоняться. Я еще когда мурика забирал, обратил внимание что на приборной панели перестали гореть некоторые режимы КПП - режимы P и N не горят, а режимы D и R горят. Но не придал этому значение и уехал, а в итоге проехав километр, машина стала тупить, давишь на газ, а она разгоняется еле-еле, в натяг, обороты вроде растут, а скорость набирается с трудом. Ощущение как будто трогаешься с 4-й передачи, тапку в пол, а машина не едет smile.gif

На след день снова в Genser приехал, они там типа что-то тестировали, сказали что может что-то в электронике, типа пригоняйте на целый день, будем разбираться. Я уж было подумал, может вариатор мой сняли и какое нибудь говно подсунули, но машину на подъемнике подняли, там все как было, никто туда не лазил.

В итоге сегодня съездил в другой официальный сервис nissan, к человеку которого посоветовали знакомые, он провел диагностику и сказал что у меня есть несколько ошибок P0840 (fluid press sen/sw a), P0845 (fluid press sen/sw и), P1715 (in puly speed). Сказал что дело скорее всего в блоке управления вариатором (TCM - transmission control module). Надо его менять. Когда он сказал что у них такой стоит 37000+замена, я прифигел. Решили посмотреть есть ли следы подмены этого блока на моем мурике, вскрыли панель, следы в принципе есть, по ходу дела в Дженсере нормальный блок сняли а какой-то глюкнутый поставили. В обещем попал я по ходу дела на несколько десятков тыщ. Теперь думаю что делать...

Друзья, если кто-то с такими ошибками сталкивался, подскажите что делать и надо ли менять блок управления?

А еще как быть с Дженсером, как доказать что они мне блок фуфельный поставили?

Спасибо всем заранее!!!

Go to the top of the page

+Quote Post
Adel
сообщение 18.4.2011, 8:43
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 23.12.2009

Не хочу пугать, но официалы грешат тем, что с одной машины хорошее снимают и переставляют на другую....

Спасибо сказали:

+Quote Post
denis220566
сообщение 18.4.2011, 12:28
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 22.12.2009

Доказать, не докажеш.
Найди б/у он стоит 16т.рублей

Или это просто совпадение произошло, а вобще дилеры таким могу заниматься.

+Quote Post
dustdevil
сообщение 18.4.2011, 14:20
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(denis220566 @ 18.4.2011, 13:28) *
Доказать, не докажеш.
Найди б/у он стоит 16т.рублей

Или это просто совпадение произошло, а вобще дилеры таким могу заниматься.

Насчет совпадения, мне кажется это врядли. Хотя в жизни всякое бывает!

Сегодня в exist заезжал, там сказали что новый будет стоить 21тыщу, это 100% лучше чем 37тыщ у официалов.

Но проблема еще в том, что нет 100% уверенности, что проблема в блоке sad.gif Я его куплю, а в сервисе потом скажут что это варик, ну или еще что-нить... Мне понравилось как они мне в заключении, после комп. диагностики написали - "необходимо заменить блок управления КПП для проведения дальнейшей диагностики" - пипец просто...

Друзья, может кто-нибудь согласится съездить со мной в сервис чтобы с его Мура на мой этот блок поставили и проверить все ли нормально станет. Тогда уж точно будет ясно покупать этот блок, или нет... С меня естессно бутылка чего-нить хорошего!!!

+Quote Post
dustdevil
сообщение 18.4.2011, 14:21
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Adel @ 18.4.2011, 9:43) *
Не хочу пугать, но официалы грешат тем, что с одной машины хорошее снимают и переставляют на другую....

Да уж... И как после этого к официалам ездить sad.gif

+Quote Post
dustdevil
сообщение 18.4.2011, 14:23
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Я тут подумал, может есть какая-нибудь возможность, по компьютеру определить снимали этот блок или нет?

Кто что думает по этому поводу?

Заранее спасибо!

+Quote Post
vandre
сообщение 18.4.2011, 21:34
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 4.4.2011

я конечно понимаю что живем не в девяностые, но самый верный способ это поговорить с мастерами.

+Quote Post
red
сообщение 18.4.2011, 22:12
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 23.8.2010

а лучше так поговорить,чтоб мля руки не тянулись к чужой машине,и обязательно с криминалом без свидетелей,уроды playboy.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Rooxenok
сообщение 19.4.2011, 7:30
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 22.10.2010

разговор останется разговором, мастер включит дурачка и скажет "не может этого быть" и мол, пишите жалобу, и вы пишите, не пишите руководству, врятли руководство среагирует, скорее посчитает что Вы очередной, кто хочет нахаляву поменять то или иное. В общем разговор ни к чему не приведет. если только после разговора подкораулить мастера и где-нибудь где нароуд поменьше сказать, что он не хороший человек и если он не решит этот вопрос с заменой блока по гарантии, то встречи будут неоднократно повторяться.

+Quote Post
aleks
сообщение 19.4.2011, 7:52
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 21.2.2010

если это ОД то может, написать в ниссан рус с копией директору салона (я не думаю что он в доле) с отметкой входящей кореспонденции. на предыдущей машине мне при проведении ТО поцарапали дверь, я написал заяву директору салона и при изучении видеонаблюдения (мне так сказали, может и правда) признали свою вину.
может так как то, кто его знает!!??!!??

главное какой срок хранения записи, если она есть!

+Quote Post
Adel
сообщение 19.4.2011, 8:33
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 23.12.2009

Цитата(dustdevil @ 18.4.2011, 15:21) *
Да уж... И как после этого к официалам ездить sad.gif

А не обязательно ездить к официалам. Если машина на гарантии, то можно ездить в сервис, у которого есть лицензия на ремонт конкретной марки и модели авто. И гарантия не пропадет. У меня знакомая так и делала с новой машиной. Сервис был проверенный, за машинкой как за собственной ей там следили. Она рассказывала случай, когда ейединственный раз понадобилось к официалам (крайняк какой-то случился) и официалы ее хотели снять с гарантии типоне у них ТО проходила.Ну она и выдала что вообще-то по закону можно и в других сервисах!....они сразу поутихли )))

Спасибо сказали:

+Quote Post
REMMER29
сообщение 19.4.2011, 10:08
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 19.11.2010

Сочувствую от ДУШИ.

Я что то не понимаю что этот блок он не на гарантии что ли?

Но вот еще одно подтверждение что в Genser ни нагой.
Походу там работают одни ПТУушники и какие то Редиски.

Мне вот лично друг который работает топ менеджером в центральном офисе нисана сказал что обслуживался только в У-сервис на Коломенской там самый лучшие спецы, хотя от меня Genser на аминевке находится в 3 минутах езды.
Вот я и не стал испытывать судьбу.

+Quote Post
dustdevil
сообщение 19.4.2011, 14:52
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

[quote name='REMMER29' date='19.4.2011, 11:08' post='40052']
Сочувствую от ДУШИ.

Я что то не понимаю что этот блок он не на гарантии что ли?

Но вот еще одно подтверждение что в Genser ни нагой.
Походу там работают одни ПТУушники и какие то Редиски.

Да у меня авто уже не на гарантии, или на всякие там блоки гарантия больше 3-х лет? Хотя врядли...

+Quote Post
dustdevil
сообщение 19.4.2011, 14:56
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Друзья, всем спасибо за поддержку! По ходу без криминала точно не обойтись smile.gif) Придется мастера подловить smile.gif Шутка.

Буду писать жалобу в ниссан с копией директору салона, посмотрим даст ли это что-то...

+Quote Post
dustdevil
сообщение 19.4.2011, 18:51
Сообщение #15
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(red @ 18.4.2011, 23:12) *
а лучше так поговорить,чтоб мля руки не тянулись к чужой машине,и обязательно с криминалом без свидетелей,уроды playboy.gif

Полностью поддерживаю!! good2_002.gif

+Quote Post
red
сообщение 19.4.2011, 21:54
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 23.8.2010

мля ребята как то обидно,за ПТУшников,у вас чё в москве если хреновый мастер значит ПТУшник,у нас на перефириии что не классный спец то окончил ПТУ,что не урод так с двумя институтами,я вот сам лично тоже окончил ПТУ так у нас окромя ПТУ некуда идти было в своё время,да и неначто идти было,в то время когда вся страна на москву горбатилась, на перефирии зарплата была 200р и очереди за баночкой сгущенки под сотню человек,зря так про ПТУшников

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
REMMER29
сообщение 20.4.2011, 7:41
Сообщение #17
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 19.11.2010

Тут уже кто то про Genser и ПТУушников писал вот мне это словосочетание и понравилось, а если честно то против ПТУушинков я ни чего не имею если у них руки из правильных мест растут и голова работает как у людей, а вот с этим я смотрю у них бывают серьёзные проблемы.

Просто странное совпадение уже как раза 5 на этом форму читал про Genser и ПТУушиков.
Без обид

dustdevil
А Вам я бы посоветовал просто прийти написать письмо раздать его в Genser и в офис Нисан и сказать им что у вас есть доказательства, того что этот блок был заменен и вы эту тему уже активно обсуждаете на Нашем форуме и что в их интересе взять и все исправить так как это было до приезда к ним.
Короче надо брать на понт с плохими страшными картинками.

+Quote Post
dustdevil
сообщение 20.4.2011, 13:31
Сообщение #18
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Remmer, спасибо за поддержку! Обязательно воспользуюсь советом. В любом случае я с них точно не слезу пока до истины не докапаюсь!

Буду держать всех в курсе!

Спасибо сказали:

+Quote Post
dustdevil
сообщение 21.4.2011, 16:53
Сообщение #19
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Друзья, по последним данным, но не окончательным, проблема в коробке передач, в сервисе говорят про замену гидроблока, или как он там называется. Буду разбираться дальше и ждать официального заключения...

Ниде то, что должен знать каждый у кого есть Мурано, были у него проблемы с вариатором или еще нет...

Я нашел интересную информацию на сайте нисцана в штатах (http://www.nissanassist.com/ProgramDetails.php?menu=2). В кратце, там написано что нисцан все-таки признает проблемы с вариаторами, и продляет гарантию на вариатор до 10 лет или 120000 миль пробега, а также там написано что тем, кто уже производил работы по ремонту/замене вариатора, нисцан вернет деньги. Правда акция по возврату денег действовала до 31/07/2010. Но важно не это, а то, почему в Российском отделении нисцана такой информации нет. Обидно что нас как считали страной 3-его мира, так и считают и имеют по полной программе как лохов последних sad.gif

После того как я получу окончательный приговор, и если это варик, буду писать жалобы в нисцан и уж точно так это не оставлю.

Но я думаю, что если напишу не только я, а все у кого такие проблемы были или есть и если все будут ссылаться на официальное заявление нисцана, то дело должно сдвинуться с мертвой точки и нас перестанут обманывать и заставлять платить деньги за ремонт того, что изначально бракованное!!!!

Друзья, надеюсь на Вашу поддержку!!!!

+Quote Post
aleks
сообщение 22.4.2011, 8:24
Сообщение #20
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 21.2.2010

а может по гарантии варика написать колективное письмо (как в советское время в партком) в нисан рус, что бы нам рассказали, я готов подписать
просто колективное (от сообщества "клуб мурано") без внимания точно не оставят.
да и обозначимся что есть такое сообщество.

Спасибо сказали:

+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 Вперед
Reply to this topicStart new topic