Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

2 страниц V  Назад 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Фильтр топливный на Мурано Z50, Z51
andro2007
сообщение 13.6.2019, 12:54
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Владивосток

В клубе с: 19.6.2018

А стоит этот фильтр менять да?))) Пробег 85, z51 рестайл. До меня меняли его или нет, неизвестно)

--------------------
Z51 LE RUS 2013
Go to the top of the page

+Quote Post
TI_ProJecT
сообщение 14.6.2019, 6:21
Сообщение #22
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 12.9.2017

Кстати, если пищит бензонасос (высокочастотный писк) - то это косяк самого бензонасоса или из-за забитой сетки? Поможет замена фильтра или уже сразу ставить новый бензонасос от Z50?

+Quote Post
SAiD
сообщение 14.6.2019, 7:13
Сообщение #23
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.6.2012

Цитата(TI_ProJecT @ 14.6.2019, 7:21) *
Кстати, если пищит бензонасос (высокочастотный писк) - то это косяк самого бензонасоса или из-за забитой сетки? Поможет замена фильтра или уже сразу ставить новый бензонасос от Z50?

Мне замена просто фильтра не помогла, хоть насос временно и перестал пищать, через месяца два звук возобновился.
Так что если уже пищит переборка без замены это полумера. Менять "патрон" всё равно придётся!
И почему именно от Z50? Подойдёт любой с производительностью больше 100 литров/час.

--------------------
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём чьё бы оно ни было!...

+Quote Post
SAiD
сообщение 14.6.2019, 7:39
Сообщение #24
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Вадим57 @ 12.6.2019, 18:30) *
Мое мнение - не стоит. (если конечно нет родной запчасти , а есть с повышенным давлением - ставьте хуже не будет).Единственный плюс такой замены - может быть лучшее распыление - но увеличение на 10% давления - вряд ли сильно улучшит факел.
А далее все как было , так и останется - датчик кислорода на выхлопе увеличит количество воздуха и уменьшит количество топлива - чтобы смесь полностью сгорала. Вот и все - думаю ничего не почувствуете.
С уважением.

Покопался я в разной информации...
1. Работать с РДТ380 точно будет. Как минимум не хуже чем с родным который стравливает при 3,5. Несколько человек в сети пишут что на Хитрилах установили такой регулятор. Расход бенза мол не увеличился, минусов нет. Как типа впрочем и больших плюсов тоже...
2. Специально искать этот 380РДТ наверно не стоит. А вот если точно будет косячить родной регулятор, то РДТ380 оптимально подойдёт. И купить его легче так как он рассейский, да ещё и ОЩУТИМО дешевле нашего ниссановского. Геометрические размеры у них тип в тип, и с заменой проблем накаких!
3. Сейчас вот загорелся изучаю более производительные насосы. Типа вот такого: https://www.deatschwerks.com/9-201-1031
Если где подвернётся занедорого купить с производительностью 250 и более литров, точно попробую! Всё равно запасной надо чтоб был если далеко от цивилизации уезжаешь...

--------------------

+Quote Post
TI_ProJecT
сообщение 14.6.2019, 8:01
Сообщение #25
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(SAiD @ 14.6.2019, 10:13) *
И почему именно от Z50? Подойдёт любой с производительностью больше 100 литров/час.

От Z50 почти такой же как оригинальный Z51, но дешевле в 2 раза, да и колхозить ничего не надо.
Любой же не подойдет, как оригинальный, что-то переделывать придется. А если переделывать, то есть шанс еще сильнее сломать)

+Quote Post
SAiD
сообщение 14.6.2019, 8:47
Сообщение #26
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(TI_ProJecT @ 14.6.2019, 9:01) *
От Z50 почти такой же как оригинальный Z51, но дешевле в 2 раза, да и колхозить ничего не надо.
Любой же не подойдет, как оригинальный, что-то переделывать придется. А если переделывать, то есть шанс еще сильнее сломать)
А понял, вы имеете ввиду переставить весь топливный узел в сборе??!
Это конечно другой подход, он наверно правильный, но только чтоб узел был не китайский, а то опять лезть придётся через полгода... Насос там явно качеством не дотянет. Остальное возможно и неплохое будет...
Кстати недавно на Алиэкспрессе видел полностью всю топливную в сборе на Z51 за 55 бакинских, а сейчас вот кстати появился фильтр который ТС здесь нам показал...
https://ru.aliexpress.com/item/WAJ-17040-CA...-feaa144e4dee-0

--------------------

+Quote Post
SAiD
сообщение 14.6.2019, 8:56
Сообщение #27
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

https://ru.aliexpress.com/item/Fuel-Pump-Mo...sAbTest=ae803_3
Вот навскидку на Z50 от китайского WAJ, поискать такой же для 51 есть только вроде ZZар. Я б не рискнул, насос там наверняка третьесортный даже для китая...

--------------------

+Quote Post
SAiD
сообщение 14.6.2019, 9:01
Сообщение #28
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

https://ru.aliexpress.com/item/17040-CB00A-...000000000000000
Вот для 51 о чем я говорил выше...

--------------------

+Quote Post
Sergey72
сообщение 14.6.2019, 11:11
Сообщение #29
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 1.10.2018

посмотрел на сайте Masuma там есть насос в комплекте с фильтром сеткой арт MPU-205
рекомендованная цена 2094.
может проще его ставить. надо отзывы поискать.
https://masuma.ru/moskva-i-moskovskaya-obla...-setka-mpu-031/

+Quote Post
TI_ProJecT
сообщение 14.6.2019, 15:34
Сообщение #30
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(SAiD @ 14.6.2019, 11:47) *
А понял, вы имеете ввиду переставить весь топливный узел в сборе??!

Да, просто полностью поменять. Так как брать фильтр от Masuma, как по мне, не самый лучший вариант.
Я про оригинал на Z50 под номером - 17040-CB00A, движок один, так что и сам насос не должен по характеристикам отличаться. Новый в 8.5к примерно выйдет.

+Quote Post
andro2007
сообщение 14.6.2019, 16:05
Сообщение #31
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Кто-нибудь может ответить зачем и когда надо этот фильтр менять?

--------------------
Z51 LE RUS 2013

+Quote Post
Вадим57
сообщение 14.6.2019, 17:34
Сообщение #32
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Цитата(andro2007 @ 14.6.2019, 16:05) *
Кто-нибудь может ответить зачем и когда надо этот фильтр менять?

Вы себе этот вопрос задайте - машина ездит без проблем ? - не надо мешать машине работать -как только будут проблемы с подачей топлива - надо смотреть - фильтр в этом виноват , или бензонасос , или что-то еще - и тогда принимать решение.
С уважением.

Спасибо сказали:

+Quote Post
andro2007
сообщение 15.6.2019, 7:03
Сообщение #33
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Ладненько, тады не трогаем.

--------------------
Z51 LE RUS 2013

+Quote Post
SAiD
сообщение 15.6.2019, 11:04
Сообщение #34
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Поверхностно топливная проверяется запросто!
Даже если лень или нет возможности подключать манометр и замерять фактическое давление в топливной рампе, работоспособность насоса проверяется по "крестьянски" просто в движении машины.
1. Заводиться должна с первых оборотов стартера, типа как с новья. Если старт стал запаздывать или тем паче заводится не с первого прокрута статрера и есть потряхивания на ХХ, то есть повод комплексно смотреть многое ( в том числе топливную станцию в баке т.к. там много составляющих от которых зависит стабильность запуска и работы).
2. На трассе при средних скоростях и оборотах мотора около 1200-1500 смоделируйте внезапное и очень резкое ускорение с тапкой практически в пол. Если не будет рывков и дёрганий а только троллейбусное напористое ускорение с ровным рыком нашей 3,5 литровой шестерки, то с потоком топлива и давлением насоса всё ОК.
3. При равномерном движении в хороший подъём (с ровным асфальтовым покрытием) газаните до кик-дауна! Не должно быть ни малейших провалов и затупов!
**Если после этих трёх пунктов будет положительное "сальдо", в бензобак лезть нет никакой необходимости.

Всё ИМХО.

Сообщение отредактировал SAiD - 15.6.2019, 11:06

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
TI_ProJecT
сообщение 16.6.2019, 16:01
Сообщение #35
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

SAiD, меня на топливную вывели две проблемы - вялый разгон с места, ну и собственно высокачастотный писк.

С уровнем качества нашего топлива, я бы не рискнул ждать, когда топливной станет совсем плохо (по принципу "не мешай машине работать"). На Kia Rio, например, фильтр с сеткой дилер рекомендует менять каждый 30-50 тысяч.

Спасибо сказали:

+Quote Post
SAiD
сообщение 17.6.2019, 2:41
Сообщение #36
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(TI_ProJecT @ 16.6.2019, 17:01) *
...меня на топливную вывели две проблемы - вялый разгон с места, ну и собственно высокачастотный писк...

Вялый разгон с места я даже не берусь комментировать. Стараюсь никогда не давить сильно тапку с места, а при нормальном трогании машины судить о состоянии бензонасоса пожалуй не стоит. Даже у умирающего насоса хватит давления в рампе чтоб вначале плавно поехать.
А вот звук из бака - это да! Отсюда может прийти беда в любой момент, хотя и писклявый насос может работать годами...
*Вообще установленный ниссаном в наших мурано бензонасос "Valbro" непонятно чьего изготовления. Нигде там не указана страна производитель, он явно не американских корней, хотя сама фирма рождена в USA. Все вальбро (даже выпущенные за океаном) как пишет поголовное число хозяев машин с такими насосами очень не любят езду с полупустыми баками. После нескольких катаний с пустым баком на лампочке они начинают свистеть и терять производительность. Насчёт производительности не знаю, подтвердить не могу, но пищать он у меня начал действительно после затяжной поездки когда на трассе я каждый день заправлялся только когда загоралась лампа. Наверно это было ошибкой и надо было на АЗС заезжать почаще. Плюс ещё наверно и грязи на ноунеймовских АЗС хапанул. Вот и результат.
А ещё "Вальбро" изначально более шумный, об этом тоже пишут поголовно все владельцы марок где он стоит...
Вобщем как узел заменишь - отпишись, и глянь по возможности на новой станции что за насос установлен. "Вальбро" я перестал уважать, это первая машина у меня когда с насосом косяк на таком небольшом пробеге, реальные японские марки насосов(что Denso, что Unisia JECS) однозначно были долговечнее и тише в работе.

Сообщение отредактировал SAiD - 17.6.2019, 2:41

--------------------

+Quote Post
manankoff
сообщение 17.6.2019, 6:55
Сообщение #37
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 8.11.2012

Мой насос умер на трассе, пробег был около 90. Причём я ехал зимой в отпуск по зимнику, отмахал 300 км по глухой тайге между Стрежевым и Томском, дорога так себе, из-за того что едешь среди леса по очень узкой дорожке, света вообще нет, одна тень и не видно ям или горок, поэтому попрыгать пришлось изрядно. Видимо из-за этих прыжков, причём далеко не на полном баке, насос воздуха и нахватался. После зимника проехал 50 км по обычной трассе и всё, машина заглохла и больше не завелась. Хорошо, что было тепло, всего -15 и случилось это на трассе, а не на зимнике. Потом на эвакуаторе 200 км до Томска...
Официалы тогда предложили узел в сборе за ~20 тыс или даже 25, не помню уже, но и ждать надо было 2-3 недели. Попросил чтобы сняли и отдали узел в сборе, сходил на разбор, подобрали насос и поменяли за 10 минут, заплатил что-то около 2500 за работу и 2 насоса, один про запас до сих пор вожу. Сейчас пробег 140, вот думаю, может быть поменять фильтр и насос на новый?) Хотя у меня проблем с динамикой нет, как писал выше SAiD, машина ездит хорошо. Только разве что на холостых есть небольшие подрагивания вибрации, но слааабенькие такие, что-то мне подсказывает что это с другим связано.

+Quote Post
krufel
сообщение 17.6.2019, 15:41
Сообщение #38
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Они у всех есть эти подергивания.

Спасибо сказали: