Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику john105. Спасибо сказали: 23
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.12.2017, 12:00 Щуп вариатора
Цитата(f.fox @ 8.12.2017, 14:54) *
и что там на фото? каково состояние. в двух словах

Фото фильтра в 10 сообщении этой темы. На фильтре продукты износа фрикционов в умеренном количестве, самое главное стружки нет. Считаю, что менять фильтр нужно после городской эксплуатации через 15 т.км.. У меня 7 т.км город, 8 т. км -трасса, можно было поменять и на 30 тысячах.
f.fox
18.11.2017, 15:11 Штатные размеры шин Murano III Z52
Штатные размеры шин для Nissan Murano III Z52
Цитата(f.fox @ 18.11.2017, 20:11) *
кто лето на штатных шинах откатался? как они? шум,жесткость?
Вопрос в том ,оставить их или поменять на что нибудь другое.
Спасибо!

Нормальная резина (20я Йокогама). Претензий никаких. Если менять, то только на другой размер - кто ставит 21 диски от финика, кто-то 18 от базы чтобы было меньше риска повредить шину и диск.
f.fox
16.11.2017, 13:58 Щуп вариатора
Цитата(krufel @ 16.11.2017, 13:34) *
Послушай дружище Джон под номером 105, ты уже достал своими ссылками. У меня был джук и я знаю, как там снимается этот минищуп. Так вот здесь его так не снять, совал я отвертку во все его места. Ты если не знаешь, то лучше не пиши.

У меня был Кашкай 2014 года с заглушкой как на новом Мурано, и я без проблем снимал ее отверткой. Просто не приходило в голову снимать столь постой процесс. Сейчас у нас -22, так что заглушку снимать не рискну, что бы не сломать . Ссылок больше не будет, но на этих трех форумах в мельчайших деталях все расписано, вопросы у них те же, что и у вас. С позволения автора (Ruric), процитирую
В пластине , что видна сверху и приварена к трубке , есть отверстие в которое снизу входит пластмассовый лепесток . Для того чтобы его отжать вставьте тонкую отвертку сверху , чуть нажмите и отклоните всю пробку от этой пластины по направлению к трубке и ведя отвертку вниз по пластине постарайтесь отжать пластмассовый лепесток по направлению к трубке . Снимите пробку .
P.S. Ну если получится то можно вставить отвертку и снизу вверх между трубкой и пластиной.

Hennessy
11.10.2017, 15:29 Lexus NX200t после Murano Z51
Цитата(shoker @ 11.10.2017, 14:51) *
А теперь, трасса.
За выходные проехал полторы тысячи. Сразу скажу, что езжу достаточно быстро и стараюсь максимально безопасно.
Что удивило больше всего - расход бензина. Один в один с Муром!  12,5 литра на 100 км. Справедливости ради, нужно уточнить, что средняя скорость у Лексуса получалась повыше - 92 км в час. На Муре, в хорошую погоду и незагруженной трассе никогда не было больше 85. На 700 км, Лексус выиграл почти час, но главный выигрыш конечно не на прямяках, обе машинки спокойно и уверенно едут 140, а вот при обгонах, Лексус выигрывает сильно, все-таки он полегче. Легко пуляет и с сотки вверх, легко рулится, ну и возврат на полосу без закидонов.
так сравнивать дальние перегоны неправильно. я в прошлом сидел плотно на перегоне авто из ФРГ через Польшу по М1, всегда примерно один и тот же километраж,машины разные,но было и много одинаковых-по времени примерно одно и то же.при том условии что у тебя своя комфортная скорость. я не люблю долго ехать больше 140, что микроавтобус,что бмв. и на автобане в Германии основной поток легковых идёт 130 ,если ехать 150-160 то это постоянные разгоны и торможения-трафик высокий.

Много. Расход за 6 т.км - поездка на море на Z52 по компу 10,3 литра, по чекам 10,7, средняя 91 км/ч. https://www.drive2.ru/l/480630618435092855/
pens
7.10.2017, 13:21 Lexus NX200t после Murano Z51
NX это не конкурент Мурано, а нормальный РАВ 4. В марте прошлого года, когда семьей перестали влезать в кашкай J11 2014 года, начал смотреть авто побольше. Рав 4 - нет электроручника, дефлекторов сзади, нормальной приборки, кожи панорамы и т.д. - все это есть только в NX, хотя для Х-трейла и Кашкая предлагается. С другой стороны, nx представляет собой обрезанный РАВ 4,(низкая крыша, мелкий багажник) как и кашкай это обрезанный Х-трейл. Не стал менять Кашкай на NX, реально там места больше только в длину в ногах у задних пассажиров, база от длинобазного РАВа прошлого поколения досталась и NX и Рав4. Хотя NX это именно премиум, правильно заметили, что в отличие от Мурано там везде светодиоды, даже в туманках и подсветке номера
pens
7.10.2017, 8:32 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата(dvv @ 6.10.2017, 20:51) *
Купил синий Z52 TOP, проехал 200 км). Пока из косяков защелка заднего ремня безопасности не работает.
Кто что по резине скажет?
На зиму 20-ка дорого.... какие диски на 18 кто берет?
Или это риторический вопрос)))?

Защелка заднего ремня работает, просто Вы перепутали замки (подробно в инструкции)
В четверг, будучи в командировке в Москве, по дороге зашел в автоцентр Нисссан на таганке, увидел в живую впервые синий Мурано. Вблизи эффект перламутр, смотрится шикарно, издалека почти черный. Обратил внимание, что в Москве много темных автомобилей, особо популярны коричневые и синие цвета, у нас же это будет душегубка на солнце.
По дискам http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...80&start=80, шины http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=50&st=780
dvv
20.9.2017, 0:50 Резина на Мурано 2
Цитата(egorishe @ 19.9.2017, 19:56) *
Что скажите про Нокиан Нордман RS2 SUV?

Сразу хочу предупредить, что Чита не является показательным местом для оценки качества зимних шин из-за сухого климата. Требования к шинам — чтобы не дубели в мороз -40с, не шумели и сносно гребли и тормозили по снегу и льду при любой температуре.С поставленной задачей Нордман справился полностью, шума, тряски не больше чем от летних шин. На подъемах не буксовал (хотя это первая машина с полным приводом). Несколько неприятных секунд пережил при попадании на голый лед от разлива канализации, машина резко теряет сцепление с дорогой, возможности липучки на льду очень ограничены. Износа за 4500км нет, остались даже заводские насечки на протекторе. В общем, за свою цену отличный вариант и альтернатива используемому повсеместно Трианглу.
egorishe
7.9.2017, 1:01 Вариатор при торможении
Цитата(jb2007 @ 7.9.2017, 4:49) *
Всё-таки хотел бы вернутся к этому вопросу)
Звук как у тролейбуса (не сильный конечно, слышно когда без музыки) при торможении перед полной остановкой и иногда немного при движении на 1 скорости (если выбрать принудительно). Это нормально? Поделитесь, у всех так?
Может масла в вариаторе не хватает?) самому проверить уровень масла можно?
Все нормально
Gato
2.9.2017, 1:58 Кривой сход-развал с завода
Гарантия на сход-развал 1 месяц, рекомендую всем, кто купил недавно заехать на проверку к дилеру, пожаловаться, что тянет в сторону. Это фирменная черта Ниссан, так же как светящие под нос противотуманки (подкрутить крестовой отверткой через дырки в бампере на 2-3 оборота) и ближний (полоборота ключом на 8, есть соотв. тема). Все это знакомо по Кашкаю J11 английской сборки, там косяков еще больше, включая кривые все кузовные зазоры.
Gato
2.9.2017, 1:51 Сбрасываются настройки и показания информационной панели
Панель приборов, как и почти вся электроника (ключи, датчики давления в шинах и т.д.) разработка Континенталь, Германия, наследие Рено. Где производится приборка - не знаю, предполагаю что в Даляне, ведь только после запуска производства там, Мур стали собирать у нас
Gato
21.8.2017, 15:05 Сбрасываются настройки и показания информационной панели
У Вас при предпродажной подготовке не отключили предохранитель длительного хранения автомобиля (стр. 8-20 мануала). Он находится в блоке предохранителей под рулевой колонкой, его надо нажать. Если он включен, то проверить в нем предохранитель, если не поможет, то все другие, в том числе и в моторном отсеке и заряд аккумулятора.
Gato
21.8.2017, 1:49 Пользовательский мануал на Z52
В мануале описаны функции которых реально нет (регулировка датчика света, включение звуковых сигналов постановки на охрану, система контроля усталости водителя и т.д.), вместо включения сигналов постановки на охрану включается пошаговое открытие дверей.
Почему переведено гуглом? В мануале все картинки на английском, хотя меню полностью русифицировано (картинки гугл не распознает и не переводит), лень было русских картинок нафотать.
Кстати, не спешите ставить стороннюю сигналку, штатный автозапуск хорош, дальность около 100 метров, хотя нигде не написано, что при его работе включается кондиционер, ниже 0 еще и обогрев руля. Спрашивал у Ниссановцев через ЗР по многим вопросам (соседняя тема смотри), по инструкции так и не ответили. Дилер ничего не знает, по машине спрашивает у меня.
Хотя эти мелочи не отменяют общего положительного впечатления об авто, особенно шикарно проходят дальние поездки. Я один из первых покупателей нового кузова в России, прошел уже 1 ТО. Есть бортжурнал на другом ресурсе https://www.drive2.ru/r/nissan/453643380409239189/
ПИВо, этоя, Gato
21.8.2017, 0:50 Регулировка чувствительности датчика света
Еще в прошлом году задавал вопросы специалистам Нисан, в том числе по инструкции. Инструкция полностью не соответствует российской спецификации
https://www.drive2.ru/l/460770964536296226/
Спустя полгода ответили на часть вопросов https://www.zr.ru/content/articles/906215-s...-nissan/?page=3
ПИВо
2.7.2017, 6:46 ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
Жесткость кузова Лексус
https://www.youtube.com/watch?v=0jKWXae5Aks

Мурано
https://www.youtube.com/watch?v=LkqBVQHogQA
ПИВо, этоя
19.5.2017, 11:40 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(Obergoff @ 19.5.2017, 7:47) *
Владельцы Z52, отзовитесь! Так-ли раздражает на вариаторе имитация автомата? Можно с этим мириться/привыкнуть или требовать у ОД перенастройку/перепрошивку? Готовлюсь стать владельцем.

Имитация ручного переключения появляется, когда обороты растут до 4 тыс. Если не давить на газ изо всей силы, то с этим явлением вы не столкнётесь никогда, двигатель тянет и на холостых
https://www.drive2.ru/r/nissan/453643380409239189/
Obergoff
14.2.2017, 14:38 ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
http://info.drom.ru/surveys/50313/
Первый нормальный тест нового Мурано
akimych, ART555, f.fox, Oleg L, Air

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 14.12.2017, 16:01
Design by: IPB Skins & Web Hosting