Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику субмурано. Спасибо сказали: 122
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.2.2020, 7:01 Z52 с пробегом за сотку...
Цитата(серж 776 @ 20.2.2020, 18:06) *
А здесь вообще 17 варики кто нибудь перебирал или разбирал?? Мне думается кроме Кирилла никто)) Но все все знают) интересный случай))))

Так то есть с десяток видео разборки с анализом от 15 до 46 минут. Или этого недостаточно для инженера, чтобы иметь кое-какое представление? rolleyes.gif
SAiD
20.2.2020, 9:55 Z52 с пробегом за сотку...
Цитата(SAiD @ 20.2.2020, 8:54) *
Это конечно понятно и примерно равнозначно для всех. Интересует именно про загрузочный диск идущий только с новой коробкой и невозможность замены отдельно гидроблока из-за отсутствия диска.
Ну а заодно и про два клапана вместо одного, чем это хуже хозяину.

А он у меня летом всегда полностью открыт, даже пластик верхний декоративный года 4 уже снятый лежит.

Там речь идет о замене клапана, не гидроблока. Я понял, что гидроблок меняется и к нему диск. Вернее, логично так предположить.
SAiD
20.2.2020, 9:51 Z52 с пробегом за сотку...
Цитата(SAiD @ 20.2.2020, 7:38) *
Камнями не кидаться ибо текст не мой!
Увидел на обсуждаемых тематических просторах пост следующего содержания.
Скопировал дословно:
Кто что думает..., особо интересно мнение Кирилла(JNI).

Согласен полностью. Предыдущий вариатор был лучше только в плане ремонтопригодности, а по ресурсу одинаковы, скорее всего. Мало еще информации по ремонтам.
SAiD
17.2.2020, 18:45 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Не понимаю, почему это идею со шторкой в штыки приняли? Реально можно улучшить в определенных режимах тепловой баланс, стандартное общетехническое решение, не хуже радиатора.
SAiD
14.2.2020, 8:39 NISSAN SERVICE 3+ есть ли смысл? (Z52)
Была у меня такая дилемма на 51-м - продлить или нет. Не продлил и не ошибся - вариатор навернулся на 6-м году и стоимость ремонта примерно равна сумме затрат на продление гарантии, но и она уже к этому сроку закончилась бы. Так что, думаю, смысла нет, при таких условиях спокойно проездите больше пяти лет. Кому "везет", у того меняется вариатор в основную гарантию.)
Anders
1.2.2020, 16:09 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Вот, честно говоря, стоит почитать о сортах кожи (натуральной) прежде чем безапелляционно что-то утверждать о качестве - износостойкость и тактильные ощущения находятся как бы на разных полюсах.
SAiD
25.1.2020, 18:08 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(ODS @ 25.1.2020, 16:09) *
Ну силы то двигун даёт. А трансмиссия это потери, но и там и там вариатор, да отличия в них есть, цепь, отсутствие степ мотора, иммиграция автомата, но принцип один и потери одинаковые. Настройки другие, да, но это капец как незначительно.

А вы обращали внимание, что немецкие авто при одинаковой мощности и массе с японцами имеют динамику гораздо выше, разгон до сотни может отличаться в несколько секунд? Дело ведь не только в мощности мотора.
серж 776
23.1.2020, 9:25 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Мое спокойствие гораздо больше поддерживает шестилетняя гарантия и предыдущий опыт)))
серж 776, флайт
15.1.2020, 9:47 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Biggy @ 15.1.2020, 9:35) *
Чего то вы путаете, на панели слева от руля не было кнопок отвечающих за подъем сидений. Вы наверное про кнопку открытия двери багажника говорите.

Были и две кнопки на спинки.
Hexenmeister
15.1.2020, 9:44 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Hexenmeister @ 15.1.2020, 9:30) *
Только поясните, что пропало!
Электроподъем спинки заднего сидения можно было производить с двух мест, в багажнике (справа/слева) был совмещенный узел: ручка для разблокировки спинки (она падала) и выключатель для подъема спинки соответствующей стороны. Второй выключатель был на панели, слева от водителя, на Z52R самый нижний ряд по центру (он единственный там был вроде).
Оба выключателя отсутствуют?

Да, оба отсутствуют.
Hexenmeister
14.1.2020, 19:31 Эко режим
справочная информация
Цитата(Eric_Lindros @ 14.1.2020, 17:54) *
никому нифига заявлять о мощности авто не собирался. покупал авто с мощным двиглом ради удовольствия, плюс беспроблемности передвижения груженым и с народом в салоне, объемные движки долговечнее мелких и т.п. знал на что иду по расходу бенза. Т.е. смысл мощного авто в этом, а не тошнить на режиме "еко" по поводу и без.

если так жмотливо бенз в него цистернами лить, могу посоветовать к корешу съездить и поставить на авто водородный генератор. экономия топлива 40%...только стоит это недешево

Вы реально сравнивали 51-й и 52-й мур в динамике и в режиме эко? Если да, то аргументируйте, если нет, то зачем походя людей подозревать в жмотливости? Люди здесь взрослые и разумные.
krufel, ПИВо, Biggy
13.1.2020, 7:17 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Anders @ 12.1.2020, 23:01) *
В двигателе масло действительно греется сильно но и меняем мы его через 10-15 тысяч, а некоторые и через 7-8, поэтому не корректно сравнивать двигатель и вариатор. К тому же и задачи у масляных систем двигателя и вариатора разные: у двигателя только охлаждать и смазывать пары трения а у вариаторного масла кроме этого еще и обеспечивать достаточное трение в паре конус-ремень плюс к этому у двигателя система очистки масла полнопоточная, а в вариаторе только часть масла идет через фильтр. и еще моторные масла можно подбирать по индексу вязкости , применительно к условиям эксплуатации(летнее, зимнее), у вариаторной жидкости этого нет , поэтому чем ближе она будет к оптимальной температуре тем лучше.

Производитель все это знает не хуже нас и имеет гораздо больше возможностей организовать температуру масла достаточно стабильной. Почему он этого не делает? Ответ каждый сам для себя придумывает, кмк.
серж 776, флайт
25.12.2019, 16:30 Вариатор?
А я бы посоветовал съездить к ОД, пускай лишний раз посмотрят и не помешает какой-либо заказ-наряд оформить по осмотру. Авто на гарантии, а серьезные поломки происходят за пределами гарантии, как правило. На Дроме человек пишет - вариатор поменяли на 1500км, хотя по его видео только имитация переключения ему не понравилась. Повторю - на новом авто в такой ситуации никаких толчков нет. И если обратили на это внимание сейчас, значит они ПОЯВИЛИСЬ. Речь идет не о колхозном ремонте, а о привлечении к этому ОД.
серж 776, kraft
24.12.2019, 7:03 Вариатор?
У меня только при торможении, перед самой остановкой происходят какие-то переключения, обороты и скорость подскакивают. Об этом тоже писали.
kraft
24.12.2019, 7:01 Вариатор?
Утром попробовал, но по городу только около 60-ти получилось проверить несколько раз. Никакого толчка нет, но и машина новая, 1000 км. Буду наблюдать.
kraft
23.12.2019, 19:59 Вариатор?
Завтра проверю.
kraft
10.12.2019, 15:36 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(as_umpire @ 10.12.2019, 13:41) *
Вопрос соотношения качество/цена - крайне важен, но очень спорный.
Он почти также субъективен, как красота авто, нравится/не нравится.
Если почитать владельцев среднеразмерных кроссоверов разных марок, то каждый второй уверен, что именно у него это соотношение - лучшее ))

Механизм также прост как при выборе женщины.
Тому, что понравилось, приписываются реальные и мнимые достоинства.
Тому, что не нравится, преувеличиваются недостатки.
И все это ложится на предубеждения с юности про китайцев, шведов, корейцев или немцев

Но сегодня не 2009 год, и даже не 2014. В 2019 Мурано - крепкий, добротный середнячок.
За цену Мурано вряд ли можно найти что-то лучше.
И согласен, что лучшее - враг хорошего.
Но тема изначально создавалась для взгляда в будущее, с расчетом на авто чуть подороже и чуть получше.
У меня выбора связаны прежде всего с тем, что не хочется ошибиться в выборе.
Времени на исправление ошибки не останется ))

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении этой темы. Это вам не колеса поменять или масло.

Все так, но то, что лучше Мурано тоже будет середнячком по отношению к следующему уровню.))) Тема бесконечная. Да.
as_umpire, ODS
9.12.2019, 8:25 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(skyman @ 9.12.2019, 7:54) *
Да, скидка сейчас действительно 250 т.р. от цены 2899.
Написал сначала про скидку 200 т.р., но такая действовала при цен топа 2859.
В общем по стандартным условиям Ниссана дилер может дать цену 2649. Остальные скидки дилер даёт за счёт своей маржи. Могу ошибаться, но думаю что она составляет ещё примерно около 150 т.р.
По крайней мере в Москве дилеры ещё легко двигаются на 100 т.р. Но там конечно вопрос ещё насколько они оценят сдаваемое авто в трейд ин. Вполне возможно что дешевле чем в регионе, т.к. в Москве цены на авто ниже.
А возражал я только насчёт скидок в 600 т.р., нет сейчас таких с нынешним прайсом))

Я начинал свои движения по покупке весной, когда цена была 3249тр, поэтому дождался скидки на весь прайс -350тр. Отсюда и скидка 600тр. Весной, кстати, условия были мутные - "допскидка с учетом выгоды от условий банка" и т.д. А сейчас пришел и цена в лоб 2649тр, оценили неплохо, гарантия большая.
skyman
8.12.2019, 17:17 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(skyman @ 8.12.2019, 15:28) *
Вот так и поступают хитрые дилеры говоря об огромных скидках. Считают скидку от ныне не действующего прайса. По сути вам скинули примерно как и обещает Ниссан, 200 т.р. при лояльном трейд ине. Реально чуть больше, маржа легко позволяет это сделать.

Вы не правы - Ниссан снизил цены на 350тр от прайса вроде бы весной. Тут дилер ничего не сделает. Далее - скидка 150тр за трейд-ин, здесь тоже дилер не при делах, скидка 100тр лояльным клиентам (кто сдает Ниссан, ранее только купленный новым у дилера), тоже дилер ни при чем. Итого - 600тр. Дилер только подарил все допы, установленные на авто и 10тр на колеса. Но сейчас скидки еще больше - до 30%, это уже да, на усмотрение дилера. Вы считаете скидка 600тр не огромная? Ну и оценка авто на 150тр выше КИА, например. Я мониторю рынок постоянно, скидки везде огромные, кроме корейцев.
Kats
8.12.2019, 14:44 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(skyman @ 8.12.2019, 8:52) *
Какую комплектацию взяли и почём?
А то я заметил дилеры, особенно в Саратове любят скидки виртуально увеличивать. Пишут что Z52 Top стоит 3155, и от этой цены скидку считают, при том что Ниссан уже давно ценники на Мурано вниз пересмотрел. И сейчас Тор стоит по прайсу без скидок 2899, не так давно стоил 2859.

Вообще очень прозрачно - минус 600тр от старого прайса. Топ 2649тр плюс сигнализация, все коврики, дефлектор капота, дверей, дополнительные подкрылки с шумоизоляцией и 10тр скидка на зимнюю резину.
Kats, skyman
7.12.2019, 20:38 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(AndreyPl @ 7.12.2019, 18:49) *
И опять мелочь но.. нет подогрева задних сидений. Ну почему все есть, а этого нет?
Ну и мотор финика вещь не ясная.Я как-то к шестеркам привык. Рядная вообще огонь!

Взял Z52. В Киа оценили мой мурано 2014-го в 820тр, Ниссан оценил в 950 и 600 скидка.
Kats
7.12.2019, 20:28 Что лить в вариатор NS2 или NS3?
Цитата(Lumina @ 7.12.2019, 20:18) *
На щупе у всех вроде нс2 написано, если не ошибаюсь. Даниил, давай фото щупа!!!

Я же ж про это писал - на бирке НС2, а Ниссан сказал- НС3.
Kats
6.12.2019, 19:59 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Kats @ 6.12.2019, 14:52) *
У моего знакомого на Хитреле новом (ещё на гарантии) второй раз вариатор хлопнул. Крайний раз сейчас на трассе. Видать вариатор вообще не прогревался.

Тот случай, когда лучше - последний...)))
Kats
5.12.2019, 13:40 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 5.12.2019, 13:15) *
Да ни чё. ))) Чем два маленьких будут лучше одного большого? Количеством дополнительных соединений? А может из-за контура подогрева температура растёт? Может отключать этот контур летом, чем огород городить из радиаторов, и всего-то? Ну или вентилятор установить? Или вообще, как считают лётчики и подводники, не делать ничего, читать инструкции по эксплуатации и не вмешиваться в штатную схему, ведь японские инженеры всё продумали? У z51 в стоке нет ни подогревателя, ни термостата, ни радиатора, есть где разгуляться фантазии, отсюда и страниц столько в этой теме.

Вы злоупотребляете сарказмом по поводу летчиков и подводников, когда отъездите на своем шедевре инженерной мысли тысяч 150, тогда и будете агитировать, а пока рано...
флайт
4.12.2019, 10:34 Расход бензина
[quote name='f.fox' date='4.12.2019, 9:40' post='303023']
новый купил scratch_one-s_head.gif ? а как же джатко? sarcastic.gif

У меня мнение, отличное, от сторонников допрадиатора mellow.gif и причины я достоверно не знаю. НО!!! Гарантия шесть лет, скидки свыше 600тр, ну и комфорт в сравнении с авто этой ценовой группы. Больше четырех лет вариатор отходил без всяких недостатков, так что запас есть.
f.fox

4 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 24.2.2020, 14:14