Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Biggy. Спасибо сказали: 35
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.2.2020, 16:04 Стирание краски с эмблемы Ниссан
Цитата(AVKitov @ 17.2.2020, 17:54) *
У меня тож хром накладки на дверях зацвели, менеджер в ниссан пенза что-то тер про раскаленные осколки, которые летят от колодок на двери, из-за которых те ржавеют. Я честно в шоке от такой дичи. В итоге все-же 30 мин боданий, месяц ожиданий и накладки мне заменили. На эмблеме черный облазит, тут они совсем рогом уперлись, что пыль с дороги стирает и не гарантия, след ТО в ключ авто краснодар делать, посмотрим, что они скажут.
Кстати подскажите, что по гарантии на вариатор - изредка есть рывки, ездил с представителем дилера час по городу, он зафиксировал один раз, но сказал, что для гарантии этого мало. У меня в июле 3 года исполняется машине. Нужно как-то активизироваться с фиксацией, или если умрет в течении 5 лет поменяют?

В гарантии сказано что хром под нее подпадает. Если какой то "олень вам несет пургу", обращайтесь в Ниссан напрямую с жалобой.
Я весной так же поеду требовать замену нижних молдингов, расскажу что вышло у меня.
плюшевый
14.2.2020, 12:22 NISSAN SERVICE 3+ есть ли смысл? (Z52)
Цитата(Volodyak @ 14.2.2020, 11:45) *
Это точно. Расширенная гарантия, потом еще и КАСКО и дор.налог еще - чего то круто получается с учетом того насколько каждый год авто дешевеет smile.gif

business as usual!
mamAtti
14.2.2020, 11:18 NISSAN SERVICE 3+ есть ли смысл? (Z52)
Мне на последнем ТО такое предлагали заранее купить за 1,5 года до окончания гарантии)). Исходя из чего можно сделать вывод, что это очередной способ заработать бабла на мнительных владельцах. Опять же, если говорить про "живые" машины с небольшими пробегами. Я вежливо отказался, сказав что у меня есть куда инвестировать деньги помимо Ниссана.
krufel
13.2.2020, 22:19 NISSAN SERVICE 3+ есть ли смысл? (Z52)
Цитата(Вадим57 @ 13.2.2020, 21:52) *
Хочется спросить
1.Как много у Вас сломалось
Двигатель
Коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор)
Система полного привода
На Вашей предъидущей машине ниссан за скажем 60 тыс пробега (просто обкатали как в Вашем случае)- скорее всего 0. И так ответит 99,9% владельцев ниссан (не только мурано)
2. Как думаете , а почему Вам предлагают допгарантию за такую цену - отвечаю - потому -что уверены , что эти деньги они себе заберут. sarcastic.gif Если конечно Вы выполняете все регламентные работы по списку техобслуживания с хорошими материалами.
А теперь решайте сами. sarcastic.gif
Чисто мое ИМХО - если в семье 60тыс рублей лишние и руки жгут и никуда на эти деньги съездить не хочется -тогда конечно гарантия нужна и не забудьте мантру про то что уверены - если , что то Вам починят. И еще каско купите тысяч за 90 в год , тогда совсем уверенны будете в будущем.
С уважением.
p/s За последние 20 лет На моих 5 (пяти) разных машинах купленных сновья (разных марок в том числе 2 ниссана)до пробега 100 тыс км (или 5 лет) из предложенного Вами списка не ломалось НИЧЕГО. Да и после 100 -ничего.

Согласен на 99%. Если следишь за машиной и пробег небольшой, то смысла нет.
Мое мнение это хороший вариант для машин с пробегом >100 тысяч км .
Anders, mamAtti
13.2.2020, 17:20 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
SAiD
6.2.2020, 18:44 ПП у Мурано - просто никакой...
Цитата(bbv @ 6.2.2020, 18:03) *
Вы не внимательно читали все, что написано выше. Здесь нет никакого спора, ни кто ни кому ни чего не пытается доказать и кого-то в чем-то переубедить. Здесь есть два полярных мнения. Первое - ПП на Мурано обязателен и жизненно необходим и работает всегда и всюду. И второе - при определенных условиях эксплуатации, Мурано вполне достаточно моно привода. Каждая из сторон, на мой взгляд, осталась при своем мнении.
На счет "...всех, кто ездил...", Вы погорячились. Я ездил и на на переднем, и на ПП, и продолжаю это делать, к стати, в одном с Вами регионе. Я совершенно не против ПП и считаю его неплохим подспорьем в некоторых ситуациях. Но умом понимаю, что мною, ПП Мурано, практически, не востребован. И везде, где я ездил и езжу, мне вполне хватило бы переднего привода. И зачастую, мне не хватает клиренса, но ни как не ПП. Вполне допускаю, что не один я такой. Вот и коллега из Минска разделяет мою точку зрения.
Как-то так...

Читая это, ощущение что Вы не внимательно читаете или понимаете тему. Летом понятное дело ПП не ощущается, так как хорошее сцепление с дорогой/асфальтом. И я не говорю сейчас про ситуацию с выездом хоть на какое то бездорожье.
Польза от ПП как раз зимой ощущается, когда выпал снег и ПП дает ровный старт с места, либо при маневрах на снежной дороге в разумных пределах. Это применительно ко всем ПП авто, а не только к Мурано в принципе.
На переднем приводе, в таких условиях это как минимум постоянная пробуксовка и напряженная езда постоянно. Я тоже много лет ездил на переднеприводных автомобилях, но это не отменяет факт того, что с ПП намного лучше.

Передне-приводный Мурано актуален в теплых регионах, на мой взгляд. Брать такой в регионе со снежными зимами не разумно.
серж 776, SAiD, shoker, Anders
6.2.2020, 14:50 ПП у Мурано - просто никакой...
Вообще спор конечно смешной, все кто ездил на переднем зимой в снег и на пп, очевидно понимают насколько с полным комфортнее.
DmitriyT, bkmz85, ODS, Anders
4.2.2020, 18:23 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Я имея годовалый Мур, пока склонен взять потом опять же Мурано. На самом деле отличная машина (Поплюю три раза) и за нормальные деньги. Рестайлинг выглядит отлично, надеюсь добавят для РФ активный круиз. С убогим хромом разобрался.
Anders
4.2.2020, 17:40 ПРОДАЮ МУРАНО Z52 2018г.в. новый
Цитата(Udaloff @ 4.2.2020, 17:14) *
Поделись, пожалуйста, процессом переговоров при покупке, какую скидку реально сторговать?

Сам к мэйджору отношусь положительно, сдавал им 2 машины, хорошо оценили. И, насколько знаю, именно результаты диагностики при сдаче машины они потом и покупателю передают. Т.е. не мухлюют.

Поделюсь своим опытом. В конце 2018 брал там High+, так вот с цены РРЦ - 290000, опустил до 2400000.

Скидка: корпоративная от Сбера -10% + Трейд Ин + отжал копейки методом торга. Бегал по трем салонам с предложением от Мейджора, там менеджер мне его сразу в вотсап кидал. В итоге Мейджор оказался самый щедрый. Рядом был Рольф Алтуфьево, но они хитрожопые, только на словах обещали скидки, на руки ничего не давали.
Менеджер оказался отличным парнем, видно что профи и не жадный. Не знаю работает еще там (Мейджор Волоколамское), если буде желание набери ему (если еще работает) - Евгений Наволочный 8-926-323-56-12.
Udaloff
1.2.2020, 12:44 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(f.fox @ 1.2.2020, 10:59) *
Biggy
он прав, кирза она и есть кирза,.... но пока не "оботрется" со временем, потом нормальный руль.
А по поводу кто и чьи-ты не прав scratch_one-s_head.gif

Ну поздравляю с кирзой вас тогда! У меня ее нет, у меня нормальная фактурная кожа, которая мне очень нравится.
mvs
31.1.2020, 9:53 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата
P.S. И да. Когда садишься за руль, то тактильные ощущения от прикосновения к нему - совершенно разные.

Ужас.. Я очень люблю автомобили, но такого опыта я не имел ohmy.gif Реально фетиш unknown.gif
mvs
30.1.2020, 9:19 Новый Murano или новый Sorento Prime GT line
Мне старый Соренто прайм не нравился совсем, какая то мыльница с убогим дизайном салона. А вот этот новый выглядит очень интересно.
candie
26.1.2020, 12:01 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(vkost2 @ 26.1.2020, 11:39) *

Вот его как раз вместо хайлендера в Россиии и нужно продавать. Правда куда потом девать Лексус NX и RX?)
vkost2
25.1.2020, 13:54 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(as_umpire @ 25.1.2020, 13:19) *
Biggy,

Спасибо за Ваше мнение.
ХС-90 к нашему опросу отношения не имеет.
Понты - это когда с менталитетом Фиесты рассуждают о Вольво как о неадекватной замене недвижимости у моря.
И не надо переходить на личности, мы говорим об авто.

Странный вы человек, общались про Вольву ХС60, я написал мнение про одноплатформенный с ним ХС90, а вы говорите отношение не имеет, да ещё и в поколениях моделей не разбираетесь. Ну ок.
А теперь потрудитесь объяснить смысл фразы про менталитет фиесты, вольву и отношение ее к морю. Ей богу не понял глубины этой ахинеи!)) Это кстати, о переходе к личностям с вашей стороны.
Если уж говорить про менталитеты, то не стоит для начала считать деньги в чужих карманах, высококультурный вы наш сноб.
Пы.сы.
Эта ваша фраза красноречиво показывает именно ваш завистливый характер. Критически относитесь к чужим успехам и свои успехи, вам обязательно демонстрировать окружающим)). Вечно кому то чего то доказываете.
"Три-четыре года назад я тоже дико раздражался, когда не мог нарадоваться Мурано, а тут кто-то радовался, пересев на туарег или финик, или, не дай бог, что покруче."
Duha, SAiD
25.1.2020, 10:41 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(grooz @ 24.1.2020, 22:58) *
На практике не так. По официальным данным D4 чуть медленее Мурано (8,4 до 100).
Опыта владения дизелем нет, но из знакомых есть только один, кто взял себе второй авто на дизеле. И то для него на одном из первых мест экономия (это он стоимость обслуживания не считал)
Лично меня в в XC60 останавливает 2 литровый движок. Хотя в то же время соглашусь, что это одна из лучших замен Мурано на "повышение"

У товарища ХС90 D5 15 года был до недавних пор. Много на нем ездил в качестве пассажира и несколько раз за рулём. Вообще по комфорту Мурано не уступает ему ни разу. Что касательно динамики, то тоже паритет в обычном режиме. Если жарить, то может за счёт турбины он и резвее в какой то момент. Кстати, про надёжность Вольво, обслуживалась она в Обухов Измайлово. Все ТО по регламенту, но на пробеге 120000 у него порвался ремень ГРМ со всеми вытекающими пирогами. Замена ремня по регламенту на 130000))) Ремонт движка встал в 500 тыр. Так что никак чудес от Вольво ждать не стоит.
Duha, серж 776
18.1.2020, 8:42 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(as_umpire @ 18.1.2020, 4:53) *
С точки зрения качество/цена продолжаю считать Мурано одним из лучших
(хотя так считают почти поголовно владельцы всех основных конкурентов)
Но не вижу больше машины за каждый вложенный рубль.
Но никогда не говори никогда.
Акура не очень доступна, но GV-70, если не GV-80, вполне может удивить скептиков.
Например, я считаю себя "целевой аудиторией" подобных авто. Извините.

Без высокопарной цитаты, как Вы нас уже приучили, не извиним!
mvs
16.1.2020, 17:12 Фильтр салона - лайфхак
Если кому интересно, вместо нашего родного фильтра - 27277-2FT1A, есть родной американский, который каким-то лешим выходит дешевле - 27277-9NM0A.
Гриша.
14.1.2020, 16:39 Эко режим
справочная информация
Цитата(Eric_Lindros @ 14.1.2020, 16:33) *
мде. купить авто с мощным двиглом, чтоб его затупить, не имея никакой выгоды при этом.....
смысл? передвигаться, хвастаясь оболочкой? sarcastic.gif sarcastic.gif

Если мне нужно на дальняк, я выключу этот режим. Сегодня утром решил отключить эко и понял что с ним намного удобнее "толкаться" в пробке. Вернул через 10 мин.
Вам я так понял важно сидеть в "оболочке" и на светофорах, улетая от всех, заявлять о том что у вас мощная машина. Я этот этап прошел, когда мне было 20 с копейками.
ПИВо, субмурано, john105
13.1.2020, 15:39 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(ПИВо @ 13.1.2020, 15:31) *
А что это за "зверь"? )))

...."Тойота (Harrier) вообще жуткие консерваторы и ретрограды))))"
ПИВо
10.1.2020, 14:23 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Oleg L @ 10.1.2020, 13:59) *
Машины ОЧЕНЬ сильно различаются по рулёжке и поведению. Про салон уж вообще молчу. Тут на ТО от нечего делать сел в Z52 и понял, что обратно дороги нет. Хотя когда впервые сел в qx50 думал, ну тут чуть в этом лучше, чуть в этом, но не принципиально. А вот когда год поездил, привык к хорошему, то теперь z52 по тактильным и не только ощущениям мягко говоря не айс.

Кстати про поведение на дороге, так прямую не держит даже Х6, где болтанка в колее начинается из-за разноширокой резины. У меня сосед купил Х6, а на дальняк ездит на Хёнде жены из-за того что на дальняк некомфортно ездить по нашим дорогам.

Про салон понятно дело нет смысла говорить, хотя насколько я понимаю, кожа везде и алькантара есть только в "Автобиографии", в остальном примерно все то же, опять же визуально. Нарядней выглядит финик, это да.
А что касательно рулежки..ну я например с покупкой Мурано в прошлом году пришел к философской идее о том, что не вижу более смысла покупать мощную машину из-за практических соображений. Я о том, что живя в Мск, где камера на камере и средняя разрешенная скорость 60 км/ч. Так вот на Мурано, набрать скорость до 60 это секунды, а далее просто плавная езда на разрешенной скорости. Отсюда вопрос про рулежку, а где от нее получить ту разницу в ощущениях между мурано и qx50? Наваливая в потоке между машин и постоянно нарушая? А прямую мур на мой взгляд держит весьма отлично, да и в поворотах на удивление отлично стоит. Отсюда вытекает моё заключение о том, что переплата за более премиальную, но весьма похожую машину, просто дань собственному эго)). Подчеркну, это имхо.
Одно но, это относится именно к похожим автомобилям, коими на мой субъективный взгляд, являются эти две машины. Вот например сравнивать Мурано и какой-нибудь Туарег на пневме уже будет некорректно, это разные уровни.
jb2007
13.8.2019, 9:58 Покупка Мурано 3 с пробегом
проверка до покупки
Цитата(dim 1 @ 12.8.2019, 22:45) *
Неужели можно авто выбирать годами ?? Если машина нравится надо брать и ездить все бу авто косячные нет идеала !! Не ну если только у меня купить будет просто конфэтка

Я четыре года Шкоду выбирал, 2 Суперб Спортлайн ждал, потом появился Кодиак - 2 года ждал и копил на Кодиак Спортлайн, в итоге как накопил бабок и уже собрался заказывать - увидел возле метро белый Мурано 3 и дрогнул. Через месяц, ездил уже на новом Мурано. НА Кадьяк теперь смотрю с умилением)). И понимаю, что сделал правильный выбор для себя. Единственное что жаль, так это очень хотелось салон с алькантарой, но не судьба.
серж 776
8.5.2019, 20:01 Замена жижи в раздатке и заднем редукторе Z52
Мазут в новой машине
Цитата(Вадим57 @ 8.5.2019, 16:53) *
Да и с Вами соглашусь черное - не значит плохое . Просто в угловом редукторе Z51 - всего 250 грамм масла. Ели подтекает хоть чуть - конец редуктору.Поэтому считаю что менять масло и контролировать его наличие надо как можно чаще.А как это делать ?Конечно применять хорошую синтетику. Менять почаще. sarcastic.gif Чтобы заметить утечку и применить какие то действия, типа замена сальников.
Чтобы потом не говорить, что редуктор ненадежен и часто ломается пополам буквально.
С уважением.

Вадим я согласен с Вами, что нужно менять жидкости чаще регламента, особенно при интенсивной эксплуатации, но я не согласен с категорическим отрицанием того факта, что масла от производителя есть зло. Точка.
У меня пробег в год около 1500 км всего (сейчас 800 км с декабря), таким образом в декабре поеду на первое ТО и заодно проинспектирую все жидкости.
серж 776
26.12.2018, 16:34 Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?
Первенец-кроссовер Шкода
Цитата(серж 776 @ 26.12.2018, 12:59) *
Зато расход будет совсем другой))

Не страшно)
murphys
26.12.2018, 11:01 Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?
Первенец-кроссовер Шкода
Принимайте новенького!
Одной ногой сидел в Кадьяке Спортлайн, но в итоге увидел на улице белый Мурик и понял, что это тоже отличный вариант.
тем более скидка на него оказалась больше, чем на Шкоду. В итоге взял белый Мурано high+ и пока доволен. Особенно доволен звуком V6!, дизельный Кадьяк так бы не смог)).
коляр

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 28.2.2020, 13:04