Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

40 страниц V  В начало Назад 10 11 12 13 14 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> Murano III - бортжурнал, Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
dushash
сообщение 9.5.2016, 4:27
Сообщение #221
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Canada

В клубе с: 7.8.2015

А вот наконец-то и долгожданный "косяк" в новом Муре. Воздушный фильтр салона менять оказывается не так просто. Мне еще рано, но клубни возмущались - типа надо бардачок снимать и т.д. Я его слава богу чаще чем раз в 40тыс.км не меняю и не менял никогда, но я конечно злоупотреблял. Но думаю и здесь, как и в любом деле - один раз поменять, а потом уже эту же процедуру за 10мин можно будет одной левой.

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
dushash
сообщение 9.5.2016, 5:00
Сообщение #222
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Интересно про жидкость Вариатора, ее сделали новую типа NS-3 входит 8,8л (раньше была NS-2) и теперь честно рекомендуют проверять ее, либо если нет возможности проверить, то менять каждые 96тыс.км
Иридиевые свечи - каждые 168тыс.км менять, Антифриз - первый раз поменять на 168тыс.км, а потом каждые 120тыс.км либо раз в 5 лет.
Воздушный фильтр двигателя - каждые 48тыс.км, тормозную жидкость каждые 32тыс.км

Короче, ИМХО почти все долгоиграющее и как-бы супер-пупер экономично выходит, кроме тормозухи - но тут почти все производители как сговорились, либо они таким образом стараются исков избежать возможных, не знаю. Но я лично тормозуху так часто менять не буду. Все ИМХО.

Сообщение отредактировал dushash - 9.5.2016, 5:09

Спасибо сказали:

+Quote Post
dushash
сообщение 9.5.2016, 5:24
Сообщение #223
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Пошел где-то 8-ой месяц эксплуатации, пробег 20тыс.км, ЛКП - ни одного скола не появилось, несмотря на то, что режим 60% трасса, ЛКП держится молодцом. Ни одна лампочка не перегорела, зиму машина прошла без проблем. В пульте батарейка пока так же бьет издалека как и при покупке. Легкий запах новой машины до сих пор остался немного, мне нравится, т.к. пахнет немного кожей.
Сиденья продолжают радовать комфортом, мягкостью и удобством. Недавно упал, болит копчик, на 3-ке БМВ ездить тяжело, попаболь, smile.gif на Муре копчик отдыхает. Жена кстати тоже после того как поездила на 3-ке, ездили в другой город на 100км, сказала, что больше в нее не сядет и что быстрее бы в Мур пересесть, где сидишь по человечески. Теперь на дальняк только Мур. А я сажусь в 3-ку и продолжаю вспоминать до 5-го колена, эти чудные немецкие жесткие кресла в бимере, чтоб этому Гансу который это дело придумал, икалось... и тихо мечтаю тоже пересесть в кресла любителей суши...и хорошо что я не Путин, а то бы за такое бережное отношение к пятой точке отдал бы супостатам Курилы, уж до того они уловили суть комфорта пятой точки нашего простого советского человека...в итоге Ганс - 0 Сайто-Кибаяши Хиросима - 1

Сообщение отредактировал dushash - 9.5.2016, 5:38

Спасибо сказали:

+Quote Post
этоя
сообщение 9.5.2016, 7:32
Сообщение #224
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 10.12.2013

Цитата(dushash @ 9.5.2016, 4:27) *
А вот наконец-то и долгожданный "косяк" в новом Муре. Воздушный фильтр салона менять оказывается не так просто. Мне еще рано, но клубни возмущались - типа надо бардачок снимать и т.д. Я его слава богу чаще чем раз в 40тыс.км не меняю и не менял никогда, но я конечно злоупотреблял. Но думаю и здесь, как и в любом деле - один раз поменять, а потом уже эту же процедуру за 10мин можно будет одной левой.

Это нормально. Ниссан не изменяет традициям.
И в 51 меняем с матом и двумя руками sarcastic.gif
С уважением.

Спасибо сказали:

+Quote Post
этоя
сообщение 9.5.2016, 7:36
Сообщение #225
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(dushash @ 9.5.2016, 5:00) *
менять... тормозную жидкость каждые 32тыс.км
но тут почти все производители как сговорились, либо они таким образом стараются исков избежать возможных, не знаю. Но я лично тормозуху так часто менять не буду.

А почему? Тем более если "все производители как сговорились"?
Не думаю, что в отказе от рекомендованной замены решающую роль сыграла цена.
С уважением.

Сообщение отредактировал этоя - 9.5.2016, 7:53

Спасибо сказали:

+Quote Post
этоя
сообщение 9.5.2016, 7:50
Сообщение #226
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(dushash @ 9.5.2016, 5:24) *
а то бы за такое бережное отношение к пятой точке отдал бы супостатам Курилы, уж до того они уловили суть комфорта пятой точки нашего простого советского человека...

Нее. Как говорил Верещагин в БСП "Нет, ребята. Пулемет я вам не дам." Кресла отдельно, Курилы отдельно.
Тем более не сегодня.
С уважением.
PS да и не завтра!!! angry.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
mayc
сообщение 9.5.2016, 11:42
Сообщение #227
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 5.11.2011

Цитата(Вадим57 @ 8.5.2016, 21:15) *
Т.Е на скорости , чтобы РЕЗКО ПОМЕНЯТЬ ТРАЕКТОРИЮ ДВИЖЕНИЯ надо приложить гораздо больше усилия на руль.
При плавном же рулении , даже на большой скорости , работу этого клапана Вы , скорее всего не почувствуете .

На скорости 100 кмч руль крутится с одинаковым усилием - что плавно, что резко крутить.
Сегодня с утра проверил. Имитация резкого объезда препятствия на дороге и плавный поворот на эстакаде - усилие одинаковое.

+Quote Post
dushash
сообщение 9.5.2016, 15:18
Сообщение #228
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

У нас просто минималка нормо-час в любом сервисе - $60, и это надо поискать, обычно $90 в час. Капитализм. Людской труд ценят чтоб им икалось smile.gif В результате сама тормозуха если обходится в магазине копейки (ну где-то $9), то за труд сей приходится платить $90-130 - за 1-1,5 нормо-часа. Либо самому менять, но у меня последнее время времени и сил и терпения на это нет. Но видимо придется, посмотрим как получится. На Муре 32тыс.км - мы скорее всего за 1,5 года выездим. Получается раз в 1,5 года менять тормозуху? scratch_one-s_head.gif

P.S. BMW вон тоже не отстает, там вообще каждые 2 года положено менять тормозн.жидкость. Я не то чтобы призываю не менять тормозуху, нет, надо менять, особенно если в России это стоит намного дешевле, чем здесь. Но я просто ИМХО считаю, что такие сроки маленькие - черезчур ИМХО. Хотя что я могу знать, может действительно за 2 года вся торм.жидкость в отработку превращается. sarcastic.gif

P.P.S. unsure.gif ИМХО на Хонде вообще не менял тормозуху 8 лет и жидкость была прозрачная, без налета и хлопьев. Тормозила также хорошо как и новая (ну по крайней мере мне так казалось). Я конечно понимаю, что жидксоть гигроскопичная и воду впитывает и т.д. - но читал исследования на эту тему, в общих чертах там вода впитывается в самом начале эксплуатации жидкости быстро, а потом замедляется - чисто химия - в итоге за много лет воды там наберется 1-2% максимум. И самое главное она никак не влияет на эффективность торможения, т.к. она также несжимаемая жидкость. Миф пошел после того, как в старину, когда еще цилиндры в суппортах тормозных были не полые, а цельные и на трэковых гоночных авто они реально нагревали тормозуху, иногда до кипения и вот тогда вода в тормозухе могла перейти в пар и только тогда могло это все повлиять немного на эффективность торможения, т.к. пар сжимаем уже. НО уже давным давно тормозные цилиндры в суппортах полые, и нет той передачи температуры с тормозного диска через цилиндр в жидкость чтобы она так сильно нагревалась до кипения. Более того, даже тогда, в те времена это было характерно для гоночных машин, в ежедневной эксплуатации до этого было далеко.
А то что эти 1-2% воды будут как-то влиять на ражавчину - я тоже не верю, т.к. эти 1-2% не сами по себе отдельно, а с 98-99% тормозухи находятся и все это омывается в динамике, т.е. не статично. Тоже миф ИМХО.
Вот что не миф, это то что наличие меди в тормозухе химически провоцирует ржавчину выступая каталистом (я еще не до конца понял как именно она провоцирует), а медь там вроде как появляется от усталости тормозухи, отработки и разложения присадок и т.д. Т.е. менять все же надо по идее.

Сообщение отредактировал dushash - 9.5.2016, 15:22

Спасибо сказали:

+Quote Post
Вадим57
сообщение 9.5.2016, 16:01
Сообщение #229
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Цитата(mayc @ 9.5.2016, 11:42) *
На скорости 100 кмч руль крутится с одинаковым усилием - что плавно, что резко крутить.
Сегодня с утра проверил. Имитация резкого объезда препятствия на дороге и плавный поворот на эстакаде - усилие одинаковое.

Да мне тоже стало интересно и тоже сегодня пытался проверить - и как Вы не ощутил разницы.
Что могу сказать - видимо влияние этого клапана не столь велико чтобы ОТЧЕТЛИВО зафиксировать его рукой.
За правильность описания работы гидросистемы - отвечаю своим , хочется верить Высшим, профильным образованием. По другому не может быть. Видимо разницу рукой почувствовать трудно. scratch_one-s_head.gif

+Quote Post
Вадим57
сообщение 9.5.2016, 16:08
Сообщение #230
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Цитата(dushash @ 9.5.2016, 15:18) *
У нас просто минималка нормо-час в любом сервисе - $60, и это надо поискать, обычно $90 в час. Капитализм. Людской труд ценят чтоб им икалось smile.gif В результате сама тормозуха если обходится в магазине копейки (ну где-то $9), то за труд сей приходится платить $90-130 - за 1-1,5 нормо-часа. Либо самому менять, но у меня последнее время времени и сил и терпения на это нет. Но видимо придется, посмотрим как получится. На Муре 32тыс.км - мы скорее всего за 1,5 года выездим. Получается раз в 1,5 года менять тормозуху? scratch_one-s_head.gif

P.S. BMW вон тоже не отстает, там вообще каждые 2 года положено менять тормозн.жидкость. Я не то чтобы призываю не менять тормозуху, нет, надо менять, особенно если в России это стоит намного дешевле, чем здесь. Но я просто ИМХО считаю, что такие сроки маленькие - черезчур ИМХО. Хотя что я могу знать, может действительно за 2 года вся торм.жидкость в отработку превращается. sarcastic.gif

P.P.S. unsure.gif ИМХО на Хонде вообще не менял тормозуху 8 лет и жидкость была прозрачная, без налета и хлопьев. Тормозила также хорошо как и новая (ну по крайней мере мне так казалось). Я конечно понимаю, что жидксоть гигроскопичная и воду впитывает и т.д. - но читал исследования на эту тему, в общих чертах там вода впитывается в самом начале эксплуатации жидкости быстро, а потом замедляется - чисто химия - в итоге за много лет воды там наберется 1-2% максимум. И самое главное она никак не влияет на эффективность торможения, т.к. она также несжимаемая жидкость. Миф пошел после того, как в старину, когда еще цилиндры в суппортах тормозных были не полые, а цельные и на трэковых гоночных авто они реально нагревали тормозуху, иногда до кипения и вот тогда вода в тормозухе могла перейти в пар и только тогда могло это все повлиять немного на эффективность торможения, т.к. пар сжимаем уже. НО уже давным давно тормозные цилиндры в суппортах полые, и нет той передачи температуры с тормозного диска через цилиндр в жидкость чтобы она так сильно нагревалась до кипения. Более того, даже тогда, в те времена это было характерно для гоночных машин, в ежедневной эксплуатации до этого было далеко.
А то что эти 1-2% воды будут как-то влиять на ражавчину - я тоже не верю, т.к. эти 1-2% не сами по себе отдельно, а с 98-99% тормозухи находятся и все это омывается в динамике, т.е. не статично. Тоже миф ИМХО.
Вот что не миф, это то что наличие меди в тормозухе химически провоцирует ржавчину выступая каталистом (я еще не до конца понял как именно она провоцирует), а медь там вроде как появляется от усталости тормозухи, отработки и разложения присадок и т.д. Т.е. менять все же надо по идее.

А если замерзнет ?
Любые автомобильные жидкости -стареют от времени. Тормозная - самая дешевая - поменять несложно и недорого. А от хороших тормозов зависит жизнь часто , Ваша и других . Так стоит ли экономить на мелочах ?
Хотя с Вашими доводами во многом согласен. Но менял и буду менять все равно.

Спасибо сказали:

+Quote Post
pitwall
сообщение 9.5.2016, 18:57
Сообщение #231
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 30.12.2009

на новом пафе руль другой нежели на муре 51 был, четкость руля другая, усилие ощутимо меняется от харатера движения... на новом муре система такая же.

и писк должен слышен быть из под капота на стоячем авто, это эур работает.

Сообщение отредактировал pitwall - 9.5.2016, 18:58

Спасибо сказали:

+Quote Post
dushash
сообщение 9.5.2016, 19:22
Сообщение #232
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(pitwall @ 9.5.2016, 18:57) *
на новом пафе руль другой нежели на муре 51 был, четкость руля другая, усилие ощутимо меняется от харатера движения... на новом муре система такая же.

и писк должен слышен быть из под капота на стоячем авто, это эур работает.

Есть писк!

Спасибо сказали:

+Quote Post
dushash
сообщение 10.5.2016, 14:55
Сообщение #233
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Клубень установил фаркоп (типа скрытый), но это не родной фаркоп
Прикрепленный файл  Murano_pic_1.jpg ( 94,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87

+Quote Post
dushash
сообщение 10.5.2016, 15:07
Сообщение #234
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Качество плохое, т.к. клубень уже фотку удалил, я ее нашел только в буфере в гугле, но короче Мур со снятой задней маркировкой (т.е. буковки о модели и марке сняли):

Прикрепленный файл  images.jpg ( 8,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107

Машина вообще получается непонятно чья ИМХО

+Quote Post
dushash
сообщение 10.5.2016, 18:49
Сообщение #235
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В Феврале 2016 года, как это ни странно, но Мурано был включен в список лучших машин за свои деньги. А уже в Марте 2016 года, его номинировали лучший "семейный кроссовер" среди кроссоверов с 2-мя рядами сидений. В общем Мур продложает собирать "лучший......" номинации. В 2015г он уже получал кучу номинаций. Также в 2016, как и в 2016 получил Top Safety Pick+ 2015, 2106" за безопасноть второй год подряд уже.
Прикрепленный файл  Murano_vs_Tiguan.jpg ( 382,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Ну и по поводу багажника, т.к. форумчане интересовались обьемом: обьективно мне багажник 3-его Мура казался большим, но вот погуглил точные данные:
1. z51 895л
2. z52 1121л!
3. Тигуан 674л
4. Туарег 909л
5. Хитрила 906л!
6. Пат 2016г.в. - 1353л но только когда 3-ий ряд сложен (при поднятом 3-ем ряде - 453л)
7. Ауди Ку7 2016 - 1061л при сложенном 3-ем ряде!
В общем ИМХО комментарии излишни - 3-ий Мур в плане багажника вне конкуренции (ну разве что Пат его опережает)
Прикрепленный файл  services.edmunds_media.com.jpg ( 73,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87

Кстати цвет тоже неплохой:
Прикрепленный файл  333.jpg ( 122,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 83

Прикрепленный файл  4444.jpg ( 57,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75

Сообщение отредактировал dushash - 10.5.2016, 18:57

+Quote Post
Сталкер
сообщение 10.5.2016, 18:55
Сообщение #236
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 5.9.2015

А откуда данные по багажнику z51? Я такие нашел (что больше на правду похоже):
Объем багажника мин/макс, л - 402/1510

+Quote Post
dushash
сообщение 10.5.2016, 19:00
Сообщение #237
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Сталкер @ 10.5.2016, 18:55) *
А откуда данные по багажнику z51? Я такие нашел (что больше на правду похоже):
Объем багажника мин/макс, л - 402/1510

http://www.edmunds.com/nissan/murano/2015/features-specs/

только там в футах кубических, их над опотом перевести в литры. Но даже если абсолютные величины не точны, то в любом случае я брал все данные из одного и того же места и соответственно относительно друг друга они все равно такие же.

UPDATE: Объем багажного отделения максимальный(измеренный по шторку), (VDA) 838л! http://www.major-nissan.ru/model/murano/features/ Это 2-ой Мур

Проверить правдивость этих данных довольно легко: Хитрила должен иметь такой же по обьему багажник как и 2-ой Мур, это так? Если так то значит правильные данные. Кто-то сравнивал или видел вживую багажник хитрилы?

Сообщение отредактировал dushash - 10.5.2016, 19:09

+Quote Post
Сталкер
сообщение 10.5.2016, 20:01
Сообщение #238
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 5.9.2015

Наш багажник больше на тигуановский похож (сравнивал вживую рядом) - у того 470/1510 соответственно. У нового Xtrail чуть побольше (даже визуально) - 497. 838л до шторки никак у 51го не получится, вот со снятой - вполне.

Сообщение отредактировал Сталкер - 10.5.2016, 20:02

+Quote Post
pitwall
сообщение 10.5.2016, 20:31
Сообщение #239
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 30.12.2009

единственное диски мне не нравятся 20-е, какие то они слишком мудреные

+Quote Post
dushash
сообщение 10.5.2016, 21:23
Сообщение #240
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(pitwall @ 10.5.2016, 20:31) *
единственное диски мне не нравятся 20-е, какие то они слишком мудреные

Мне тоже не очень, но здесь только если эти продать прямо с новья и поставить свои (любые).
У нас здесь так некоторые делали, причем 20-ки эти сразу покупали те кто брал Мур на 18-ых дисках в младших комплектациях. И всем хорошо

Сообщение отредактировал dushash - 10.5.2016, 21:48

+Quote Post
40 страниц V  В начало Назад 10 11 12 13 14 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic