Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

4 страниц V  Назад 1 2 3 4 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Вариатор
Влад69
сообщение 13.10.2017, 20:43
Сообщение #41
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 7.9.2013

Цитата(Aex @ 12.10.2017, 11:59) *
Где в ваших постах хоть один вопрос? Одни утверждения))

Для вас и по совету филолога. Повторю свой пост, но уже с восклицательными знаками.
Сколько ресурс?. Замена полностью,? частично,? с фильтром? али его там нет?
Дополню. Жижа оригинал или нет?
Go to the top of the page

+Quote Post
Влад69
сообщение 13.10.2017, 20:55
Сообщение #42
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Defensys @ 12.10.2017, 15:11) *
Да и не думал учить, упаси бог. Вникать тяжело в смысл написанного.

Так, в качестве развлекухи, попробуйте почитать и понять человека: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:25324 . Не про знаки, но очень занятно.

Да лучше бы учили. Просто форум размыт флудом до уровня палаты №6. На муре ездила жена. Мур покупал ей новый в 11 году. Сейчас купил ей другую машину. Узнав сколько стоит мур, оставил его в семье. Дочь подрастает. К авто я не касался, а для женщин никаких стуков нет. Сейчас специально езжу на муре и появилась куча вопросов. Но полноценных ответов иногда не дают. Начинается этакое рассуждение о пооблеме. Ни алгоритма действий ни ссылки на расходники. Но это не везде. По некоторым вопросам все объясняют четко.

+Quote Post
Aex
сообщение 13.10.2017, 22:37
Сообщение #43
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 17.4.2017

Цитата(Влад69 @ 13.10.2017, 20:43) *
Для вас и по совету филолога. Повторю свой пост, но уже с восклицательными знаками.

Я не филолог,но это вроде знак вопроса называется))
Ну и по теме. Срок службы все производители считают срок гарантии. Дальше им выгодно всё ремонтировать или менять. Менять естественно лучше полностью. Насчёт наличия фильтра не знаю. Но в коробке есть магнит,с которого надо собрать все стружки. Оригинальная или не оригинальная жидкость,думаю не существенно. Главное не подделку.
Вообще,все технические жидкости в автомобилях содержат всевозможные присадки. Со временем жидкость окисляется,присадки теряют свойства. Поэтому периодически и надо менять ВСЕ жидкости. Производители коробок(не производители авто)обычно рекомендуют менять масло на 60 тыс. А дальше уже решать пользователю,менять или ездить до упора и потом ремонтировать. Тут как повезёт,можно на 100 тыс. попасть на ремонт,а можно и 300 отъездить и всё нормально))

+Quote Post
Влад69
сообщение 13.10.2017, 22:50
Сообщение #44
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Aex @ 13.10.2017, 23:37) *
Я не филолог,но это вроде знак вопроса называется))
Ну и по теме. Срок службы все производители считают срок гарантии. Дальше им выгодно всё ремонтировать или менять. Менять естественно лучше полностью. Насчёт наличия фильтра не знаю. Но в коробке есть магнит,с которого надо собрать все стружки. Оригинальная или не оригинальная жидкость,думаю не существенно. Главное не подделку.
Вообще,все технические жидкости в автомобилях содержат всевозможные присадки. Со временем жидкость окисляется,присадки теряют свойства. Поэтому периодически и надо менять ВСЕ жидкости. Производители коробок(не производители авто)обычно рекомендуют менять масло на 60 тыс. А дальше уже решать пользователю,менять или ездить до упора и потом ремонтировать. Тут как повезёт,можно на 100 тыс. попасть на ремонт,а можно и 300 отъездить и всё нормально))

Алекс, всеобщие рекомендации нельзя привязывать к конкретному автомобилю. Разные жижи для вариатора лить это недопустимо. Толкового совета никто не дает. Я при покупке авто с вариатором, заранее знал. Что лазить по овнам нельзя, таскать прицеп нельзя и не в коем случае не использовать ручное переключение. Я почему полез на форум. Оф диллер сказал не надо. В СТО неофициальном дядя сказал, а как вы хотите, полную, частичную замену, с фильтром или нет. Тут мне конкретно тоже не ответили.

+Quote Post
jb2007
сообщение 13.10.2017, 22:57
Сообщение #45
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 6.8.2017

Цитата
и не в коем случае не использовать ручное переключение

Это почему? Не слышал о таком

+Quote Post
Влад69
сообщение 14.10.2017, 9:35
Сообщение #46
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(jb2007 @ 13.10.2017, 23:57) *
Это почему? Не слышал о таком

Я не спец, где то читал, что так устроен вариатор. У него нет скороестей. Происходит тупо дергание ремня и его износ.

+Quote Post
jb2007
сообщение 14.10.2017, 10:06
Сообщение #47
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 6.8.2017

В z52 ниссан сделал принудительно виртуальные переключения скоростей, т.е. По сути также дергает ремень как и при ручном режиме.
К слову, ручной режим переключения скоростей абсолютно не нужная и бесполезная опция в мурано)

+Quote Post
bbv
сообщение 14.10.2017, 10:38
Сообщение #48
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 3.2.2015

Цитата(Влад69 @ 13.10.2017, 20:43) *

Попробую подробно по порядку. Сразу хочу сказать, что это мое личное мнение и мой опыт эксплуатации третьего авто с вариатором. На истину в последней инстанции не претендую.
1. Ресурс. - Производитель (Ниссан) считает, что замена масла в Z51 должна производится после достижения показания счетчика старения масла
200000 единиц. Данные показания считываются сканером. Я ни разу не слышал, чтобы кто-то на Мурано докатался до таких значений. У меня на пробеге 45000 км. показания этого счетчика были порядка 12000 единиц. Поэтому теоретически можно считать, что масло в вариаторе залито на весь срок службы коробки.
Но проверять на своем авто, докатает ли вариатор до показания 200000 - не вижу ни какого резона. На предыдущих авто менял жидкость в коробке:
Honda HR-V (1.6 л., 120 л.с.) - каждые 60000км. Продана с пробегом около 130000 км. X-Trail T-31(2.5 л., 169 л.с.). Продан с пробегом около 150000км.
На обоих авто никаких проблем с вариаторами не было и в помине! На Z51 менял масло на пробеге 45000. Дальше планирую так же, каждые 45 тыс. км.
2. Замена полностью или частично, фильтра. - Можно менять тремя способами. 1 - окрутил пробку, слил, залил (меняется порядка 4-х литров). 2 - Тоже, что и п.1, но со снятием поддона картера (меняется порядка 5-6 литров). 3 - методом замещения на специальной установке. Нужно 12 литров масла. Ни один из способов не дает 100% замены. Для себя выбрал вариант №2. При замене - очищаю магниты на поддоне (косвенно, по налету на них можно судить о износе коробки). Так же снимаю фильтр-сетку, который установлен в самом вариаторе и промываю его. Кроме того, меняю наружный масленый фильтр, который крепится к вариатору за подкрылком левого переднего колеса. При такой замене, ставлю новую прокладку поддона картера.
3. Жижа. - Лью только то, что рекомендовано - оригинал NS-2. Заниматься экспериментами желания нет.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Влад69
сообщение 17.10.2017, 7:13
Сообщение #49
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

bbv спасибо за развернутый ответ. Был вчера у од. Говорят частичная замена масла без снятия поддона стоит 2350 + масла около 5 литров на 5500. Те они меня парят, получается, что со снятием поддона и сливается 5 литров. Плюс надо поменять фильтр под подкрылком. Я правильно понял.

+Quote Post
Влад69
сообщение 17.10.2017, 7:15
Сообщение #50
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

К стати по жиже, обращался в другие сервисы по замене в варике. Все говорят типа без проблем, но жижа у всех неоригинал. Считаю нельзя смешивать жижу в варике оригинал с неоригиналом.

+Quote Post
pvl
сообщение 17.10.2017, 18:45
Сообщение #51
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 5.4.2012

Цитата(Влад69 @ 17.10.2017, 7:13) *
bbv спасибо за развернутый ответ. Был вчера у од. Говорят частичная замена масла без снятия поддона стоит 2350 + масла около 5 литров на 5500. Те они меня парят, получается, что со снятием поддона и сливается 5 литров. Плюс надо поменять фильтр под подкрылком. Я правильно понял.

Парят максимум на литр при замене без снятия поддона. Реально заливается 4л. Хуже всего, когда меняют без снятия и пытаются писать в заказ-наряде, что на замену ушло 6л.

+Quote Post
Влад69
сообщение 17.10.2017, 19:43
Сообщение #52
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(pvl @ 17.10.2017, 19:45) *
Парят максимум на литр при замене без снятия поддона. Реально заливается 4л. Хуже всего, когда меняют без снятия и пытаются писать в заказ-наряде, что на замену ушло 6л.

А я думаю, что они сказали, сколько сольется. А про фильтр за подкрылком ни слова.

+Quote Post
bbv
сообщение 17.10.2017, 21:12
Сообщение #53
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Влад69 @ 17.10.2017, 19:43) *
А я думаю, что они сказали, сколько сольется. А про фильтр за подкрылком ни слова.

Насколько знаю, официалы вообще не связываются со снятием поддона картера. Они либо просто сливают/заливают, либо меняют методом замещения на установке (повторюсь, нужно 12 л. масла). Наружный фильтр они не меняют. Вам проще купить самому все расходники в том же самом Автодоке или Иксайде (не рекламирую!), найти нормального механика в сервисе, и поменять масло. Там нет ничего сложного! Я именно так и делаю.
И по финансам выйдет гораздо дешевле.
https://www.drive2.ru/l/8245035/ - вот ссылка о замене масла на Драйве2. Если покопаться там - можно найти еще, достаточно подробных постов на эту тему.

Сообщение отредактировал bbv - 17.10.2017, 21:57

+Quote Post
bbv
сообщение 17.10.2017, 22:04
Сообщение #54
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Влад69 @ 17.10.2017, 19:43) *

Вот еще одна ссылка. Очень подробно описано, с номерами расходников. Только масло не NS2. https://www.drive2.ru/l/10410626/
Добавлю, что я не заморачиваюсь выгонкой масла (в ч.2 этого поста описано) на заведенном двигателе при замене наружного фильтра.

Сообщение отредактировал bbv - 17.10.2017, 22:09

+Quote Post
petrovich
сообщение 18.10.2017, 6:27
Сообщение #55
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Березовский. Свердловская область

В клубе с: 11.10.2014

Цитата(Влад69 @ 17.10.2017, 8:15) *
К стати по жиже, обращался в другие сервисы по замене в варике. Все говорят типа без проблем, но жижа у всех неоригинал. Считаю нельзя смешивать жижу в варике оригинал с неоригиналом.

Если есть время и желание, то лучше поменять самому, чтобы не думать снимали поддон или не снимали, меняли фильтр или не меняли. Как говорится: " Хочешь сделать хорошо-сделай сам"

+Quote Post
Влад69
сообщение 20.10.2017, 16:30
Сообщение #56
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В масломаркете посоветовали слить частично 4 л и поменять фильтр под подкрылком. Мож сделать так. Посмотрел видео в ютубе, пробег к 150, сняли поддон, магниты чистые.

+Quote Post
Митяй
сообщение 21.10.2017, 21:49
Сообщение #57
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 21.7.2017

Поиском не нашёл....
Появился "щелчек" при плавном троганье вперёд или назад. Также иногда в момент ускорения и торможения. Думал, что привод - разобрал. Когда за наружный крутишь влево/вправо, как раз ощущается этот щелчок...... Но сам привод без износа.
Такое ощущение, что внутри подшипник изношен....

Сообщение отредактировал Митяй - 21.10.2017, 22:08

+Quote Post
Виктор Н.
сообщение 10.11.2017, 13:03
Сообщение #58
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 23.10.2017

Прошу подсказать, может кто сталкивался. Купил у товарища Мура Z51, 2010 г.в., пробег 107 тыс. км. Машиной доволен. Владею месяц. Но вот начал прислушиваться к небольшому шуму при движении автомобиля, шум со стороны водителя, металлический, как будто железо об железо. И заметил что когда педаль резко в пол то звука нет, немного отпускаешь педаль газа и звук появляется. Делал полную диагностику ходовой - ни чего не нашли. Думаю загнать на подъемник и при работающей трансмиссии, с низу автомобиля, прослушать все узлы стетоскопом. Причем вибраций и биения нет. Может у кого то была такая проблема? Грешу на вариатор, но опять же работает она мягко плавно без рывков. Масло менялось на 70 тыс. км. Подумываю на счет промежуточной опоры. И еще не знаю есть ли в конструкции Мурано подвесной подшипник, может он? А в сервисе может просто плохо смотрели.

+Quote Post
мммакс
сообщение 10.11.2017, 22:05
Сообщение #59
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 26.2.2011

Если стоит защита, то в первую очередь снимай её и смотри нет ли точек соприкосновения о детали двигателя и коробки.

+Quote Post
admyn888
сообщение 14.11.2017, 20:14
Сообщение #60
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 1.5.2014

Цитата(Влад69 @ 20.10.2017, 16:30) *
В масломаркете посоветовали слить частично 4 л и поменять фильтр под подкрылком. Мож сделать так. Посмотрел видео в ютубе, пробег к 150, сняли поддон, магниты чистые.

мне на 70 т пробега так и меняли.осталась даже литровая банка оригинального масла,тк брал с запасом.посмотрел сейчас -масло красного цвета. подумываю поменять полностью,предложили масло ZIC.
http://zicoil.ru/products/atf/zic-cvt-multi.html
сам его не видел,но сказали цвет зеленоватый.допуски ниссан есть.
вопрос,кто разбирается.если менять,то имеет ли это большое значение,или полная замена,и всё в шоколаде?

+Quote Post
4 страниц V  Назад 1 2 3 4 Вперед
Reply to this topicStart new topic