Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Oleg L. Спасибо сказали: 798
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 13:16 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(серж 776 @ 13.12.2018, 22:14) *
У меня машине 4 года, хром держится хорошо, не зацвел))

Лучше бы вариаторы и раздатки (или что там уже менялось) так держались wink.gif
серж 776
12.12.2018, 23:10 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ali
12.12.2018, 19:02 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(Not a driver @ 12.12.2018, 10:57) *
У меня пока в приоритете соренто прайм. Именно по ходовым качествам и шумке. Сидушки там конечно попроще и не такие наверно удобные, но что есть. Хотя вот регулировок там больше + атаманка кажется бывает. Но главное - это как машина едет.

Интересно было бы послушать тех, кто ездил на обеих машинах. Или рассматривал так же прайм, но выбрал мурано.

Может быть. На прайм не ездил и даже не сидел в нём. Предыдущий кузов и собрата испытывал, НО дизель явно не европейский, т.е. его и слышно и попой чувствуешь, а мотор 2,4 овощ реальный. Бензиновый 3,3 очень даже. Подвеска была ужасная. С первого взгляда прямо немецкая до реальных испытаний, когда козлить начинает. Новый даже не рассматривал, уж слишком пенсионерский дизайн получился. Впрочем на вкус и цвет.

Из всех соперников больше всего понравилась Мазда СХ-9. ИМХО лучше по совокупности параметров. НО дороже заметно и подвеска короткоходная, прям как на шестерке жены, где пробивается на ура. Да и лишние 20 сантиметров и большой капот сильно мешают при парковке.

Кстати, были клубни, которые уходили с предыдущего кузова на Прайм и те кто приходил с Прайма на Мурано. Впечатления неоднозначные. Но если нравится Прайм, так и надо его покупать, я так считаю. Чего от бобра добра искать.
серж 776, Air
11.12.2018, 21:37 Nissan Murano Z51 2012гв рестайл Москва
Всем спасибо за помощь, определился со стоимостью. Для клубней скидка 25тр
Цену буду постепенно понижать пока не найдётся покупатель.
https://auto.ru/cars/used/sale/1082283756-beeb6717
серж 776
2.12.2018, 11:07 Nissan Murano Z51 2012гв рестайл Москва
Коллеги, помогите оценить рыночную цену Nissan Murano Z51 2012гв рестайл Москва. 1 владелец по ПТС, пробег 82ткм.

В пробег наверное никто не поверит, но он реальный. Могу попробовать доказать это, показав бортовой журнал, куда все расходы записывал последние года три-четыре. Хотя может перекупы стали настолько хитры, что готовы писать с сотню записей с пробегами - не знаю. Масло менял каждые 10ткм, на это чеки хотя бы есть.

Бита, крашена, как полагается, в Москве всё-таки эксплуатировалась. Последние пару лет перестал обращать внимание на то как паркуются соседи, соответственно перестал оформлять притёртости, поэтому по кузову мелкие вопросы есть. Лобовуха родная, но со сколами, предполагаю менять придётся скоро. Да и на солнце уже не очень комфортно ездить из-за мелких царапин на стекле.

Диски 20 кованные, но наши реагенты начали кушать, поэтому вид не ахти.

Машина не ломалась, из ремонтов (кроме кузовщины) были только сальники раздатки года 3 назад, датчик АБС где-то умудрился потерять и всё. Из скорого думаю придётся менять свечи (последний раз тысяч 40-50 назад менял), все скажут что рано менять, но я собирался менять на следующем ТО от греха подальше. И ещё не менял подшипники натяжителей и цепь ГРМ, по пробегу уже пора бы. Аккум поменял прошлой зимой, так что новый ещё долго проедет.

Ещё сайлентблоки подрамников года 3-4 назад приговорили в JNI, но люфта и стуков в подвеске нет, по гарантии их не поменяли. Сам тоже не менял, т.к. никак меня не беспокоят с тех пор. Хотя всех сервисменов мучаю с вопросами, ну как? Пора? Отвечают - если хочешь, поменяем, но смысла нет пока люфтов и стуков нет.

Вообще планировал ещё пару лет поездить, пока не начнёт сыпаться. Но человек предполагает, а Бог располагает. Самое простое было бы сдать в трейд ин, но авто берётся в лизинг на юрлицо, поэтому там трейд ин ни к чему. Хочу продать.

Фото пока нет, но мне кажется всё подробно описал, ничего не скрывая. Но фото сделаю, т.к. понимаю, что без них не продать, но погода пока не располагает.

Догадываюсь, что здесь не продать, буду выставлять на автору и авите. Здесь, как и писал, хочу понять реальную цену, т.к. на том же автору цены от 800 до 1300, что ясности не прибавляет. Кстати, перекупам имеет смысл сдавать? Или самому продавать?
серж 776
5.8.2018, 19:09 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Цитата(f.fox @ 5.8.2018, 15:41) *
да ладно гнать то про развод на допы big_boss.gif они проверяют и рекомендуют !!, типо пора менять.

Дык я ни с кем не спорю. Если считаете, что рекомендация поменять подрамники - не развод - поздравляю Вас с этим. Сэкономил 3 года назад порядка 16 тыс и нисколько не жалею: люфтов, стуков, или виляния на высоких скоростях за три года так и не появилось. Т-Т-Т.

Я всего лишь написал своё личное мнение. Никому его не навязываю. А сотрудникам JNI впредь советую аккуратнее с «рекомендациями». Просто судя по переписке с многими мурановодами, такие рекомендации были даны не только мне. Впрочем за других говорить не буду, захотят - отпишутся. Не захотят - промолчат.
Murych
7.6.2018, 22:24 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(Rassadin @ 7.6.2018, 2:34) *
заметьте, и вы начали писАть и теперь нам надо верить вам))))

Мне не надо верить. Как не стоит верить политикам, журналистам и копирайтерам (как назвать авторов упомянутых опусов я даже не знаю). Верить нужно проверенным официальным источникам. ОЧЕНЬ много информации есть в открытом доступе, где многое можно узнать. И про структуру расходов (много там ФОТ занимает или нет). И про налоги и их размеры в разных странах (после чего политиканские слова о самых маленьких налогах в РФ покажутся откровенной издёвкой).

То что экономят в мелочах - так это особенности японского автомобилестроения. Впрочем пусть лучше на спичках экономят, чем на моторах.

Поржал по поводу прошлого и будущего. 51 в момент выхода был намного ближе к будущему, чем 52 в момент своего появления несколько лет назад. Это факт. Как факт и то, что 52 кузов уже был прошлым, когда вышел. Наверное человек никогда не ездил на настоящем, если считает 52 кузов будущим.

Что не умаляет достоинств 52 кузова. Главный из которых - цена. Уж лучше купить 52, чем например Тигуан в хорошей комплектации. Стоят то одинаково.
krufel, SAiD, этоя, Volodyak, Rassadin
7.6.2018, 0:05 Отзывы о Мурано - 3 ?
Понаписали тут. Жесть просто. Особенно нравятся статьи непонятных писателей, которые типа там что-то посчитали методом глубокого экономического анализа. Про глубину этого анализа можно судить по одной простой вещи: там забыли про такую маленькую и очевидную вещь, как налоги. Импортная пошлина сейчас для юрлиц 25%, плюс ещё НДС 18%. А пошлина была если память не изменяет 45%. Только по одной этой причине открывают заводы в РФ.

Цитата(Rassadin @ 6.6.2018, 17:39) *
Этот завод поставлен чтоб извлекать ещё больше прибыли.

Ни фига подобного. Не для того, чтобы извлекать больше прибыли, а для того, чтобы остаться на рынке и хоть что-то зарабатывать. Производителям в РФ производить не выгодно по двум причинам: низкая эффективность труда и высокое налоговое бремя. О чём, например ПСА в своё время заявляло, что стоимость сборки в РФ на 10% выше чем во Франции. Что не удивительно. Во всех структурах затрат обычно ФОТ (зарплата) - это одна из самых больших статей. Она же несёт и самое большое налогове бремя (не зря некоторые работодатели предпочитают зарплату в конвертах выдавать). Если быть точнее, то порядка 47%.
krufel
27.5.2018, 16:01 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
Цитата(серж 776 @ 27.5.2018, 10:58) *
От пионеров спасет, от серьезных людей Нет

Как раз серьёзные люди - это деловые люди. Которые действуют не в одиночку, это целые организации с кучей наороду, в том числе купленного. Поэтому сильно сомневаюсь, что из-за какого-то Мурано пойдут на такой риск. А вот в квартире видно много чего лежало, тем более домушники в большинстве случаев по наводке приходят.
Гигант
26.5.2018, 21:08 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
Цитата(krufel @ 26.5.2018, 0:16) *
Как и эта ботва на руль, которую можно капелькой жидкого азота устранить. На дворе 21 век адреса...

Не знаю как в теории, но на практике пытались так один замок сломать. Поливать - бесполезно, слишком быстро испаряется и не успевает остудить до каких-то сверхнизких температур. Смогли расколошматить только после того как положили эту железяку на несколько минут в сосуд с азотом. Может конечно азот был какой не азотистый, но личный опыт поважнее всяких киношных трюков.
этоя
25.5.2018, 22:15 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
Цитата(Гигант @ 25.5.2018, 20:23) *
По антиугоняйкам - хитро припрятанная простенькая кнопка на подачу топлива, установленная дядей Васей в гаражах, часто решала многое.

Беседовал на эту тему. Это слишком избитый и всем известный манёвр. Так же как домушник первым делом лезет в морозилку за деньгами, так и угонщик первым делом напрямую кидает проводку к бензонасосу, если вдруг не заводится.
krufel
25.5.2018, 19:07 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
Цитата(Гигант @ 25.5.2018, 17:36) *
Любая электроника - от дилетантов. Хотя лишней защитой не бывает.

На самом деле дилетантов намного больше чем все считают. Машину жены не угнали по двум причинам - спасла сторонняя элетроника (не Шерхан, конечно) и угонщиков спугнула излишним вниманием пьянствующая во дворе молодёжь.
Гигант
25.5.2018, 10:13 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
Не знаю как сейчас, а несколько лет назад эта сигнализация считалась не против угонщиков, а для угонщиков, особенно если стоял удалённый запуск (а для этого ключ, точнее чип из него, оставался в машине). Взламывалась удалённо за несколько секунд, после чего угонщик садился в машину и спокойно уезжал. Т.е. угонщикам вообще не нужно было делать никаких телодвижений. Может сейчас что поменялось.
А про царапину верно сказали. Тут или никакая сигнализация не пискнет, либо если настроете высокую чуствительность, то будет реветь после каждой проехавшей мимо машины.
серж 776, Гигант
20.5.2018, 8:45 ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
Свеженькое видео и сравнение с лохусом: https://youtu.be/JV_nyV1snIs
серж 776, f.fox
21.4.2018, 13:15 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(shoker @ 21.4.2018, 2:49) *
допустим это для тех кто эксплуатирует новые авто по гарантии. а кто покупает б.у. и обслуживается у д.Васи?

И придётся ставить китайские аналоги, т.к. официалы так долго обслуживают не потому, что у них один слесарь на весь ОД, а потому что форд не держит склад запчастей. Кстати такая история у многих американцев.
серж 776
26.3.2018, 13:50 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(fogest @ 26.3.2018, 9:55) *
стоит. 52 отличается от 51 очень сильно салоном.

51 - это средний класс
52 - премиум класс

Оказывается з52 - это премиум класс. Батенька и Вы премиум класс хотите взять за 2млн рублей? Боюсь за эту сумму в премиуме Вы найдёте исключительно губозакаточную машинку smile.gif
серж 776, Gato, vkost2
20.1.2018, 10:19 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(f.fox @ 20.1.2018, 9:51) *
тоета-прямой конкурент муру,ликвидная на вторичке и т.д:
Toyota Highlander - 803шт sarcastic.gif

Хайлендер ни разу не конкурент Муру. Это конкурент Патфайндеру.
И про цену внимательно смотрим на продажи глц, ку5, рх и прочим и видим что при цене минимум на 0,5 ляма дороже, они продаются куда лучше. Да даже если смотреть на динамику СХ-9, то понятно что в 2018 она будет продаваться лучше, хотя тоже существенно дороже и Мазда на скидки крайне скупа.

Это всё история идущая от первого Мура, да и просто наличием вариатора отпугивает. Продажи сопоставимы с Эксплорером, который тоже не славится качеством и при этом дороже Мура.
серж 776
12.12.2017, 20:40 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(vkost2 @ 12.12.2017, 11:52) *
Все дилеры говорят пока про 5% повышения.

Они всегда так говорят. Типа бери, а то не успеешь.
skyman
12.12.2017, 20:37 Не сильный рывок при трогании. Мурано2.
Цитата(Santim73 @ 12.12.2017, 20:00) *
Да, в обычном режиме. Зажимать газ и тормоз одновременно - ссыкотно)! Что должно происходить?

Имелось в виду не газ с тормозом жать, а не сразу на газ давить после того как рычаг в драйв перевёл, а подождать пару секунд. Если нажимать на газ сразу же после того как рычаг в драйв перевёл, то есть рывок.
Santim73
26.10.2017, 10:04 что после Z51
Я что-то не пойму, на Мурке 11 года так часто варик ломался?
Вспоминается пост одного человека на аут-клубе, у него несколько лет был первый ещё Мурано, харизматичный такой дядька, хорошо, с юморком писал. Так вот написал что-то типа, никогда после Мурано 1 не сяду больше на вариатор, хоть он у меня не ломался, но из-за истерии вокруг всегда боялся что вот-вот под попой он рассыпется.
Гигант
25.10.2017, 10:11 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(forward @ 22.10.2017, 19:02) *
А можно предоставить сканы работ и тд на замену "всего" остального? Не верю smile.gif
Пока нет сканов - диагноз тролля оправдан.

Ну эт Вы зря словами разбрасываетесь. Кто-кто, а Сергей в троллизме замечен не был за всё время нахождения на форуме. А вот то что ему с ниссанами не везёт - это факт, у меня за пять лет владения Мурано не было даже толики того, что у Сергея случилось в первый год. Правда у меня пробег за пять лет, как у него за два.
Ну а к преувеличениям все склонны, уверен, там не всё поменяно, но и того что поменяно - это уже предел для нового автомобиля.
серж 776, коляр, влад11
30.9.2017, 16:02 Хочу купить Z51, стоит ли продлевать гарантию
ищу Z51 2013-2014 г.в.
Цитата(OPS @ 30.9.2017, 9:39) *
Оригинал - ха. Родная ступица стоит от 14 до 24 плюс замена. Никто не обязывает Вас продлять гарантию все три года. А докатаю или нет - у трех знакомых на Мурано 12 года ступицы летели на пробегах 20-40 тысяч.

Ну не знаю, машина 12, пробег чуть за 70 перевалил, сайленты просятся на замену (ну как просятся - порвались, но машина ездит нормально), да свистят на холодную подшипники ГРМ. И после последний зимы как-то жестко хром стал облезать. Видно собянин никак не угомонится с удешевлением реагентов.

А вот жене на мазду у мейджора купил продление до 5 лет. Но там стоит реальные копейки, не помню, но типа 8 тыс. Правда машину нужно обслуживать только там и на ТО нельзя со своими з/ч, но если посчитать, всё-равно копейки, просто чуть большие - тыс 20 переплаты за 5 лет. Такие деньги лично мне за спокойствие не жалко платить. Если кому-то не жалко 200тр платить - это их право. Это как со страховкой, платишь не для экономии.
Вольдемар1
29.7.2017, 15:26 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(f.fox @ 29.7.2017, 10:19) *
и все равно, форд тянет не хуже мура, да и на форуме экспа ребята пишут ,
что разницы в тяге между 294х сильным и 249 ти не заметна rolleyes.gif хоть 92й лей хоть 95й.
Форд ,это не тот овощ как прадик от тоеты, и руль good2_002.gif рулится форд отменно мне очень понравилось.

Не соглашусь, динамика у него всё-таки хуже. А рулится получше. Не принципиально, но лучше и в поворотах так не валится как Мур. Я тоже всё хотел, но как-то перегорел. Габариты всё-таки большие для меня, да и вообще как-то остыл к смене, перестал что-то тестить. Наверное денег лишних нет, которые бы карман жгли.
as_umpire
5.6.2017, 22:49 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(Монстрик @ 5.6.2017, 15:06) *
Спасибо за отзывы. Все самое необходимое сказали. Я кучу отзывов перечитал о паджере 4, и все почему то противоречивые, 50 на 50. А прадик 120, конечно был очень хорош в свое время. Сейчас мне кажется он уже ОЧЕНЬ устарел (я про бензин 4.0).

Паджеро надёжная машина, с хорошей проходимостью и весьма неплохо рулится для внедорожника. Но жёсткая и шумная. После Мурано тяжело будет.
Монстрик
5.4.2017, 18:00 Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?
Первенец-кроссовер Шкода
Цитата(Андреич @ 5.4.2017, 14:57) *
Ты убедился, следовательно я был прав. Пардон, если задел.

А я вот чего то не убедился, что он в РФ продается, ссылка на лохотрон явно не является подтверждением продаж в РФ. И тем более каких либо цен.
pens

22 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 15.12.2018, 3:01