Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

11 страниц V   1 2 3 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> У кого установлено ГБО???, поделитесь опытом эксплуатации
Джон
сообщение 13.8.2010, 12:16
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 14.7.2010

Скажите у кого есть ГБО?Какое и где устанавливали, сколько обошлась установка???
И как в эксплуатации, заметно теряет мощность?
Какие плюсы и минусы заметили?
Go to the top of the page

+Quote Post
Джон
сообщение 13.8.2010, 16:12
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

чё, ни у кого нет7

+Quote Post
Doberman
сообщение 13.8.2010, 16:17
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Club admin

В клубе с: 10.10.2009

Джон,
http://clubmurano.ru/index.php?showtopic=635

--------------------
И вот все начинается ЗАНОВО......

Спасибо сказали:

+Quote Post
Джон
сообщение 13.8.2010, 17:59
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Doberman @ 13.8.2010, 17:17) *

честно искал...не нашёл тему..спасибо

+Quote Post
Гость_Vovkin_*
сообщение 13.8.2010, 18:10
Сообщение #5

Вставить ник

Абитуриент

Джон извини, но это извращение полное ... да простит меня Бог, не извращайся, спазу встречный вопрос зачем покупал мурано если газ хочешь поставить из-за экономии бензина ???
Прости ради бога.

+Quote Post
Джон
сообщение 13.8.2010, 18:43
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Vovkin @ 13.8.2010, 19:10) *
Джон извини, но это извращение полное ... да простит меня Бог, не извращайся, спазу встречный вопрос зачем покупал мурано если газ хочешь поставить из-за экономии бензина ???
Прости ради бога.

да я ещё не решил ставить..просто видел на многих стоят...вот интересуюсь...
а что ГБО это плохо совсем? а чем?

+Quote Post
vel4x4
сообщение 13.8.2010, 19:55
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: МО

В клубе с: 16.1.2010

Извращение полное - не пользоваться благами той страны в которой живешь, тем более что их и так не много!
Кроме экономии (почти двукратной) еще есть вопрос экологии! Этим летом всем стало заметно к чему ведет глобальное потепление. Как бы это высокопарно не звучало, но лично мне приятно осознавать что моя машина загрязняет воздух в три раза меньше!!!

Спасибо сказали:

+Quote Post
netswimmer
сообщение 14.8.2010, 11:51
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 16.11.2009

Цитата(vel4x4 @ 13.8.2010, 20:55) *
Извращение полное - не пользоваться благами той страны в которой живешь, тем более что их и так не много!
Кроме экономии (почти двукратной) еще есть вопрос экологии! Этим летом всем стало заметно к чему ведет глобальное потепление. Как бы это высокопарно не звучало, но лично мне приятно осознавать что моя машина загрязняет воздух в три раза меньше!!!

Так у вас газ? Скажите а куда его впихнули? Осталось ли место в багажнике?
Не, я не буду себе ставить. мне просто интересно, реально. Как вообще машина такого класса себя ведет с ГБО?

+Quote Post
vel4x4
сообщение 14.8.2010, 18:17
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Есть темка по газу, в ней все описал, ссылка выше (http://clubmurano.ru/index.php?showtopic=635).
Сейчас двадцать первый век и газовое оборудование совершенно не то что было раньше. Разницы в поведении машины нет НИКАКОЙ! Специально делал замеры на динаметрическом стенде. Оборудование ставлю на все свои внедорожники, которые использую больше года. Основная цель - увеличение автономности (люблю путешествовать), не зависеть от качества того что выдают под названием бензин и дрожать за "жизнь" катализаторов, системы впрыска и свечей.
В Европе и Англии доплачивают государства тем, кто ездит на газе! Они заботятся о своей экологии, а вот мы - нет! Практически любую машину можно из салона купить оборудованную заводской газовой установкой.
Очень странно слышать высказывания по поводу "извращеня" от людей, не знающих "предмета"!
Спорить на тему устанавливать или нет бессмысленно, здесь каждый делает свой выбор.
P.S. Рашид, перекинь плиз эту подтемку в газовую.

Спасибо сказали:

+Quote Post
sp78
сообщение 18.8.2010, 20:41
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Санкт-Петербург

В клубе с: 30.11.2009

я был бы рад если б мне достался по наследству газ.

--------------------
были: z50 usa 2005г;z51 2009г;z50 eur 2007; сейчас z51 rus 2013-14

+Quote Post
D_cent
сообщение 26.8.2010, 23:53
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: Киев

В клубе с: 19.4.2010

Цитата(Vovkin @ 13.8.2010, 18:10) *
Прости ради бога.

Иногда мне кажется, что если бы газ был бы дороже бензина, то некоторые ребята с торчащими пальцами ставили бы газ ради крутизны. А так как круче палить бензин, прибавляя при рассказах пару литров для солидности, то им не понятно, зачем же газ им нужен!
Трудно не согласиться. Позиция!
В данном конкретном случае, мне также приятно, что автор считает нашего мура статусной машиной, на содержание которой должно быть стыдно экономить деньги.
А мне, к примеру, совсем не стыдно. В определенном смысле деньги можно считать эквивалентом своего (или чужого yes.gif ) труда.
Прости ради бога.

Сообщение отредактировал D_cent - 26.8.2010, 23:54

+Quote Post
Lenny
сообщение 7.10.2010, 0:51
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 2.10.2010

ГБО как ни крути идет мимо на авто с двиглом 2.5 и выше, говорю не просто так а потому что у меня был механический баварец 740ил с газом достался от пред хозяина сколько раз тестил всегда кпд на газу падает на 30-40%. на бензине разгонял 2.3 тонного баварца за 7-8 секунд на газу у меня это заняло секунд 20. Муру я не мучаю и выше трех оборотов не поднимаю катаюсь и не жалуюсь, ну только иногда когда настроение плохое дергаю ручку в право на DS который выбивает сразу 5 оборотов и орет как самолет и лечу секунд 15-20.

З.Ы. газ не вариант тем более на муре, газ тока на мини купер )

+Quote Post
Тигр
сообщение 7.10.2010, 8:28
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 15.11.2009

Цитата(Lenny @ 7.10.2010, 1:51) *
ГБО как ни крути идет мимо на авто с двиглом 2.5 и выше, говорю не просто так а потому что у меня был механический баварец 740ил с газом достался от пред хозяина сколько раз тестил всегда кпд на газу падает на 30-40%. на бензине разгонял 2.3 тонного баварца за 7-8 секунд на газу у меня это заняло секунд 20. Муру я не мучаю и выше трех оборотов не поднимаю катаюсь и не жалуюсь, ну только иногда когда настроение плохое дергаю ручку в право на DS который выбивает сразу 5 оборотов и орет как самолет и лечу секунд 15-20.

Вы это.....поаккуратней с DS.....в мануале к первому муру чёрным по белому по русски написано: "Категорически запрещается использовать педаль аксеселлератора при положение рычага кпп в DS.....данное положение рычага используется только при торможение двигателем и нажатой педалью тормоза....."
У меня корешок тоже думал, что буква S означает спорт.......вариатор сразу гикнул....

+Quote Post
Lenny
сообщение 7.10.2010, 15:12
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Тигр @ 7.10.2010, 7:28) *
Вы это.....поаккуратней с DS.....в мануале к первому муру чёрным по белому по русски написано: "Категорически запрещается использовать педаль аксеселлератора при положение рычага кпп в DS.....данное положение рычага используется только при торможение двигателем и нажатой педалью тормоза....."
У меня корешок тоже думал, что буква S означает спорт.......вариатор сразу гикнул....

Посмотрел мануал и точно это нифега не спорт в чем я был уверен. Вы спасли моей муре жизнь ))

+Quote Post
red
сообщение 7.10.2010, 16:05
Сообщение #15
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 23.8.2010

а у меня в книге прописано что спорт,да и инет юзал везде пишут что -Ds- это спорт режим,ползуюсь им для обгоно

--------------------

+Quote Post
Lenny
сообщение 7.10.2010, 16:28
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(red @ 7.10.2010, 15:05) *
а у меня в книге прописано что спорт,да и инет юзал везде пишут что -Ds- это спорт режим,ползуюсь им для обгоно

Ну вот лично у меня когда включал Ds то авто начинает оч сильно рвать в перед, но больше не буду юзать ее пока точно не пойму для чего она.

+Quote Post
Тигр
сообщение 7.10.2010, 17:45
Сообщение #17
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 15.11.2009

Цитата(red @ 7.10.2010, 17:05) *

Афигеть.....где же вы такие книги берёте.....))) в данном случае буква S означает STOP - торможение двигателем

+Quote Post
red
сообщение 7.10.2010, 18:06
Сообщение #18
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 23.8.2010

а где там написано что стоп,и почему на табло имено загараеться не просто s а сразу Ds

--------------------

+Quote Post
Lenny
сообщение 7.10.2010, 21:00
Сообщение #19
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Тигр @ 7.10.2010, 17:45) *
Афигеть.....где же вы такие книги берёте.....))) в данном случае буква S означает STOP - торможение двигателем

По мануалу S это Secondary (второстепенное положение) не спорт и не стоп. я же давал ссылку на мануал

+Quote Post
vel4x4
сообщение 8.10.2010, 7:36
Сообщение #20
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Lenny @ 7.10.2010, 1:51) *

Вот именно так и рождаются домыслы и сплетни!
Оттестив ОДНУ, не факт что отрегулированную машину, с непонятным оборудованием, Вы начинаете УТВЕРЖДАТЬ что на ВСЕХ автомобилях, оборудованных ГБО присутствует потеря мощности в 30-40%!!!
Под подобными высказываниями на форумах, обычно ставят буковки ИМХО!!!

Спасибо сказали:

+Quote Post
11 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic