Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

2 страниц V   1 2 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Общественная петиция против лживой рекламы «русских» регистраторов
StasK
сообщение 5.8.2015, 15:48
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 5.8.2015

!!! Просим модераторов не удалять этот пост с важной общественной инициативой!!!

Всем привет!
Я представляю инициативную группу пользователей видеорегистраторов, которые составили и разместили на сайте change.org петицию против назойливой рекламной кампании «русских видеорегистраторов» Датакам. В последнее время реклама этих регистраторов заполонила весь рунет. Кампания построена на откровенной лжи: явном «опускании» именитых зарубежных марок регистраторов в так называемых «тест-разборах», где на территории предприятия Датакам разбираются видеорегистраторы самых популярных марок с целью показать превосходство «русского айфона среди регистраторов» (определения самого Датакама).
В своих рекламных акциях Датакам не гнушаются переходить на личности и оскорблять обычных потребителей, финансовые возможности которых не позволяют приобрести их чудо-регистратор аж за 13 тысяч рублей. Помимо этого, разработчики Датакам подталкивают потребителей к безнаказанному нарушению правил дорожного движения и во всех своих материалах активно паразитируют на теме патриотизма и импортозамещения.
Мы составили общественную петицию с требованием остановить рекламный идиотизм русских разработчиков из Датакама. Мы призываем всех здравомыслящих людей сказать «Хватит!» лживой неэтичной рекламе. Если вас тоже достали хамство и назойливость в рекламе, переходите по ссылке и подписывайте нашу петицию!
В случае наличия необходимого числа подписей петиция против рекламной кампании Датакам будет отправлена в Федеральную Антимонопольную Службу России, Федеральную налоговую службу России и в Генеральную прокуратуру России.
Оставим рекламный беспредел!
Благодарим всех за поддержку!
Go to the top of the page

+Quote Post
vovexe
сообщение 5.8.2015, 15:55
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Из: StP; Wro

В клубе с: 22.5.2011

что за бред.
ни разу не видел, я за бан

+Quote Post
ilya1977
сообщение 5.8.2015, 16:01
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 29.1.2014

+1

+Quote Post
Just x3m
сообщение 5.8.2015, 16:41
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 5.7.2010

+100500

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 5.8.2015, 16:48
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

Бред. Ну рекламируют, видел один раз статью с разбором на техническом ресурсе. Другим кто мешает свое также рекламировать?
Считаешь что нарушают закон о рекламе - пиши в ФАС, для этого не надо инициативных групп собирать. Личного заявления хватит.
Цитата(StasK @ 5.8.2015, 17:48) *
Помимо этого, разработчики Датакам подталкивают потребителей к безнаказанному нарушению правил дорожного движения

Тоже самое в навителе есть, координаты стационарных камер, пикает при подъезде, его тоже запретить? А так кино про то как до первого гаишника доехать и полгода пешком ходить матерясь из общественного транспорта на таких вот уродов flag_of_truce.gif

+Quote Post
StasK
сообщение 5.8.2015, 16:59
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(DmitriyT @ 5.8.2015, 16:48) *
Бред. Ну рекламируют, видел один раз статью с разбором на техническом ресурсе. Другим кто мешает свое также рекламировать?
Считаешь что нарушают закон о рекламе - пиши в ФАС, для этого не надо инициативных групп собирать. Личного заявления хватит.

Тоже самое в навителе есть, координаты стационарных камер, пикает при подъезде, его тоже запретить? А так кино про то как до первого гаишника доехать и полгода пешком ходить матерясь из общественного транспорта на таких вот уродов flag_of_truce.gif

В навителе не делают реклам, которые поощряют нарушать правила.
И в навителе не делают таких вот, якобы независимых обзоров. И с потенциальными клиентами вот так в навителе не общаются(

Мы, действительно, сейчас хотим пройтись по всем крупным автомобильным сообществам, где (как мне изначально казалось) сидят вменяемые и понимающие люди. Способные оценить, что к чему. И помочь нам "опустить" зарвавшихся рекламистов ДУТОкама, тупо паразитирующих на теме импортозамещения. По их утверждению устройства у них собирают не роботы под управлением китайцев, а типа "русские инженеры". Хотя я не понимаю, как можно 10 человек шруповёртов, сидящих в Москве и собирающих всё из китайских запчастей называть "отечественным производством", как они регулярно и везде делают.

+Quote Post
Trigor
сообщение 5.8.2015, 17:06
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 11.6.2013

И что, все побросали свои видеорегистраторы и ринулись покупать этот Датакам? Смешно... Я так даже не видел эту рекламу не разу.

Может добавим опрос? smile.gif

--------------------
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 5.8.2015, 17:07
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(StasK @ 5.8.2015, 18:59) *
Мы, действительно, сейчас хотим пройтись по всем крупным автомобильным сообществам, где (как мне изначально казалось) сидят вменяемые и понимающие люди.

В итоге сделаете доп.рекламу датакаму. Узнают про них те кто не знал.

"вменяемые и понимающие" и так понимают что к чему.

Чтобы написать заяву в ФАС инициативных групп не надо. Надо просто писать уметь кратко и по существу, желательно сразу указав на конкретное нарушение конкретных законов.

Спасибо сказали:

+Quote Post
mayc
сообщение 5.8.2015, 17:59
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 5.11.2011

Цитата(DmitriyT @ 5.8.2015, 17:07) *
Узнают про них те кто не знал.

Точно. Я не знал датакам, теперь знаю.

Меня датакам не обидел, так что петицию в топку bye.gif

+Quote Post
vovexe
сообщение 5.8.2015, 18:05
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Из: StP; Wro

В клубе с: 22.5.2011

Цитата(StasK @ 5.8.2015, 16:59) *
Мы, действительно, сейчас хотим пройтись по всем крупным автомобильным сообществам, где (как мне изначально казалось) сидят вменяемые и понимающие люди. Способные оценить, что к чему. И помочь нам "опустить" зарвавшихся рекламистов ДУТОкама

помочь вам - это кому? конкурентам или пеарщикам этой же конторы (иначе такой интерес объяснить сложно)? идите со своими внутреотраслевыми разборками на... ...сообщества с более понимающими людьми. например ru-auto.lj.ru, там обязательно тепло примут и приголубят. а еще лучше, в сообщества рекламщиков, юристов и бухгалтеров раз уже в ФНС что то там писать собрались.

+Quote Post
StasK
сообщение 5.8.2015, 18:44
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(vovexe @ 5.8.2015, 18:05) *
помочь вам - это кому? конкурентам или пеарщикам этой же конторы (иначе такой интерес объяснить сложно)? идите со своими внутреотраслевыми разборками на... ...сообщества с более понимающими людьми. например ru-auto.lj.ru, там обязательно тепло примут и приголубят. а еще лучше, в сообщества рекламщиков, юристов и бухгалтеров раз уже в ФНС что то там писать собрались.

А вот за это действительно спасибо! Так и сделаю.

+Quote Post
wh1sh
сообщение 5.8.2015, 19:26
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 13.7.2015

видел только на ЯПе похожую петицию. Думаю что не буду менять свой каркам:)

+Quote Post
allexx216
сообщение 5.8.2015, 19:51
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: консультирую за деньги http://autoec.ru/

В клубе с: 5.7.2010

ПРОШУ МОДЕРАТОРА УДАЛИТЬ ДАННУЮ ХРЕНЬ ИБО ...НЕФИГА ЗАС...ТЬ НАШ ФОРУМ

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью" "Идите в жопу пионЭры!"
©Фаина Раневская http://autoec.ru/revont_dsg.html

Спасибо сказали:

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 5.8.2015, 20:11
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Может еще на фэри наехать? Заявляют что в два раза гуще, в итоге не льется вообще, жена узнала лайф-хак у подружек, водой разбодяживает. Какой-то нездоровый аргумент для рекламы. Кто подпишется в заяве что густые средства для мытья посуды - зло? sarcastic.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
Oleg L
сообщение 5.8.2015, 20:59
Сообщение #15
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Moscow region

В клубе с: 15.8.2012

Вот уж точно настоящий бред. А точнее обычная заказуха с черным пиаром, т.к. Датакам хорошо сел на хвост типичным российским конторам, которые занимаются только наклейкой брендов на китайское барахло.
Тем более я как пользователь регистратора Датакам, могу с полной уверенностью сказать, что Датакам на голову лучше достаточно раскрученной тайваньской конторы DOD, которую к нам завозят под брендом Каркам.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
mayc
сообщение 5.8.2015, 22:06
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Oleg L @ 5.8.2015, 20:59) *
Тем более я как пользователь регистратора Датакам, могу с полной уверенностью сказать, что Датакам на голову лучше достаточно раскрученной тайваньской конторы DOD, которую к нам завозят под брендом Каркам.

Хоть что-то я полезное узнал из этой темы

+Quote Post
Murych
сообщение 5.8.2015, 22:39
Сообщение #17
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Спб

В клубе с: 29.5.2012

Берите регистратор, чтобы честный full hd при 60 к/с был.

+Quote Post
mayc
сообщение 6.8.2015, 1:13
Сообщение #18
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Murych @ 5.8.2015, 22:39) *

Камеру GoPro чтоли ставить?

Разве есть такие регистраторы?

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 6.8.2015, 8:08
Сообщение #19
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Murych @ 6.8.2015, 0:39) *

Не панацея.
full hd (1080p) это 1920*1080 точек, одна точка 3 байта
Вес кадра: 1920*1080*3 ~ 6 Мб
При 60 к/с за секунду генерится 0,37 Гб данных.
С такой скоростью ни одна флэшка постоянно писать не может, у средних запись 10-20 Мб/с, у скоростных до 80-90.
Допустим сможет, тогда 32 Гб хватит всего на 85 сек записи.
Вывод: для записи качественного full hd при 60 к/с надо ставить скоростной SSD диск минимум на 1 Тб.

Поэтому используется сжатие с потерей качества чтобы уменьшить размер потока данных. Как следствие на full hd регистраторах номера так же нечитаемы как и при меньшем разрешении.

Еще оптика много значит. Сфокусироваться сразу на нескольких объектах разной удаленности дело непростое, а это еще на ходу надо. Фотографы подтвердят.

Езжу со стареньким регистратором снимающим 720p (1280x720), 2-3 года назад товарищ купил какой-то недешевый с full hd, потестили - разницы никакой. Картинка у него почетче, но номера у обоих видны только если в зад впереди идущему встать, на ходу номера стоящих у обочины, а тем более со встречки не читаются. Даже на 42" телеке. В итоге понял что менять моего старичка бесполезно: цвет светофора, тип и направление машин на нем видно, а то что будет видно чуть почетче на разбор ДТП не повлияет.

Вышеупомянутую статью читал когда она появилась, начало про разбор пролистываем, в середине тесты как раз с увеличением номеров, на датакаме они получше читаются, хотя тоже далеко не идеально.

+Quote Post
yudo
сообщение 6.8.2015, 9:55
Сообщение #20
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 28.3.2011

Тема похожа на рекламу Датакама. Реклама по науке тоже разная бывает.

--------------------
Nissan Murano SE, 2012

+Quote Post
2 страниц V   1 2 Вперед
Reply to this topicStart new topic