Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Юра. Спасибо сказали: 8
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.8.2020, 9:30 Вариатор?
Всех приветствую. Только вернулся из отпуска , ОД сказал что варик поменяли на новый , но отдадим в понедельник как только инж.по гарантии оформит все бумаги. Будем посмотреть. Авто стоит у них с 24 июня.
субмурано
20.5.2020, 10:10 Скрип элемента селектора кпп и подстаканников
Как снять? чем руководствоваться?
Цитата(RomanNikonov @ 19.5.2020, 20:51) *
Ребят, надеюсь поняли о чем речь... хрустит и скрипит вот этот центральный пластиковый элемент в котором подстаканники, селектор коробки, кнопки подогрева и старт стоп... хочу его снять и проклеить... под весом, особенно когда бутылки с водой полные стоят, он чуток на какие то милиметры проседает и трется об что то внутреннее, создает скрипы... хотел снять, проклеить, в интернете ничего нет, никаких пособий и руководств не нашел.. кто нибудь разбирал эту часть? есть у кого опыт? знать хотя бы как она сидит, как подковыривать или не знаю там..

Подковыриваешь от подлокотника или с боку (с любого) пластиковой кривой монтажкой и тянешь вверх.Там несколько металлических пружинных защёлок.[attachment=24933:Централь...соль_Z52.pdf]
AndyStar
21.4.2020, 20:49 Пороги
Поставил себе по исполнению такие же ( но по дизайну чуть другие). В "поля " не езжу , а в эксплуатации и бока и задние арки не "пескоструятся"
[attachment=24734:Пороги.jpg]
Pash@
28.7.2019, 17:37 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Да, однако вчера доездился по городу до + 101,при том что климат не сбрасывал температуру. Придя домой и достав "не плодово - выгодное",а беленькую сел думать и вспоминать и "теормех и сопромуть" нашёл причину перегрева. Я по оплошности и забывчивости ( времени мало,в отпуск скоро) прикрутил доп.радиатор прямо к радиатору кондюка,соответственно вместо охлаждения он подогревает допник,а при включении климата его радиатор становится раскалённым. Вот и перегрев . Поэтому сегодня с утра загнал на подъёмник и подключил пока обратно ТО и сделав кронштейн отодвинул свою трубчатою конструкцию на 6см. от радиатора кондея. Подумав немного я добавил второй трубчатый радиатор в схему. После этого выехал для испытаний . По трассе проехал 20км при 150-170 ,температура 66-72 градусов,потом в городе потолкался по пробкам но догрел только до+84гр. Поездим дальше посмотрим. Как то так. greeting.gif
Trijin
26.7.2019, 20:56 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Anders @ 26.7.2019, 14:39) *
Хорошо,если так Значит есть ещё один вариант установки радиатора.

Увы сегодня погода добралась до +30 ,и я решил испытать свой "велосипед". Так вот основы теплотехники : жидкость теплоноситель отдаёт часть своего теплового потенциала через опоясывающий теплообменник другой жидкости( как в домах подогревается горячая вода :тех.горячая вода подогревает холодную воду в сетях горячей воды до нужной температуры). Поэтому получается в Z52 первично варик прогревается от малого круга ОЖ,вторично от большого круга ОЖ после открытия термостата. Значит я просто убрал вторичный круг,но возвращаемся к основам теплотехники : короче при стандартном исполнении варик поддерживает температуру соответствующую температурет ОЖ в радиаторе.Получается варик подогревается постоянно от малого круга и отдаёт часть температуры ОЖ в радиаторе. А ОЖ регулируется датчиком и вениляторами. При исключении ОТ в чём я сегодня убедился в системе охлаждения вариатора ,получается ОЖ поддерживает температуру в норме ,а мой трубчатый радиатор не справляется при средней и повышенной нагрузке .При 170км /ч и в пробках нагревается до + 95, климат практически не охлаждает. будем думать дальше.
ODS
14.5.2019, 14:05 Новый Murano или новый Sorento Prime GT line
Цитата(f.fox @ 13.5.2019, 18:17) *
жестко tease.gif

В тоете, да, без подушки под поясницей никак на дальняк. wink.gif

Увы не соглашусь,на предедущей TOYOTA VENZA каждый год, то Абхазия, то Крым 2450км -35 часов без отдыхов и никогда не жаловался на спину.
серж 776
27.2.2019, 10:29 Стук (прям как молотком) компрессора кондиционера
Ссылка на видео прилагается (14-я и 44-я секунда)
Цитата(murze @ 27.2.2019, 9:48) *
Юрий, не могу поддержать данное предположение, т.к. кондиционер работает нормально во всех температурных режимах. Причем стучания нет, есть только разовый стук, но с определенной периодичностью. Данную тему создавал в надежде, что кто-то из владельцев 51 кузова послушает работу своего кондиционера и поделится услышанным.

Компрессор кондиционера (как и остальные узлы и агрегаты ) не должны издавать никаких стуков никогда.
murze
9.9.2018, 8:30 Принимайте В Клуб!!!!!
приветствие новичков
Приветствую всех. Принимайте новичка , приобрёл Z52 TOP. Буду изучать.
этоя

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 28.10.2020, 4:56