Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику ilya1977. Спасибо сказали: 220
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.11.2017, 22:27 КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ ?
MURANO 2006 ГОДА
Цитата(Rrromanstein @ 7.11.2017, 21:00) *
Парни , вы тут говорили про масло в раздатку и редуктор. Редуктор - это имеется ввиду тот , что на задней оси? Переднего у нас ведь нет ? Правый привод выходит из раздатки, а левый привод из коробки. Правильно ?

Всё верно.
Rrromanstein
26.10.2017, 20:42 свист после запуска
свист ремня или...
Цитата(greyserge @ 26.10.2017, 17:36) *
Нашел ролик который скрипит, я так понимаю подшипник мне нужен вот этот --> Подшипник нижнего обводного ролика: 6301RMH стоят от KOYO. ? И обязательно разбирать, смазывать?

Я такие ставил FAG 6301 2RSR. Подшипники не мазал и не разбирал.
greyserge
22.10.2017, 22:22 свист после запуска
свист ремня или...
Цитата(greyserge @ 22.10.2017, 21:58) *
Товарищи помогите, послушайте что это может так скрипеть, скрип идет со стороны роликов и ремня. Ролики и ремень заменены на новые 25 тыс назад, ставил оригинал. Улетал на отдых, поставил машину все было ok, через 20 дней прилетели и на тебе sad.gif
Думаю на ролики, но знающие может подскажут цепь или помпа допустим могут так скрипеть. При нажатии на газ звук так и остается таким.

По мне , так это ролик.
greyserge
20.10.2017, 9:14 Капот Z52
Цитата(Aex @ 20.10.2017, 8:49) *
Как мне сказали,собирают мурзики у нас и вроде в Голландии. Запчасти идут оттуда.

Там вроде склад запчастей.
ПИВо
19.10.2017, 23:06 Кратковременное бряканье при трогании на холодную с вывернутым рулем
somebody10
10.10.2017, 18:45 Выгорание штатных биксеноновых линз
Цитата(Veirtnth @ 10.10.2017, 17:33) *
ну что...заказал линзы...жду.
вопрос такой где бы купить лампочки новые не дорого и не подделку?

у него я покупал https://www.youtube.com/channel/UCcPb-ziPtHh_wVFQhqVuM1A
Veirtnth, romanmorozov
1.10.2017, 19:37 Партномера удлинетеля фар от дизеля
Цитата(OMEGA @ 1.10.2017, 7:40) *
Спасибо, только в VIN должно быть 17 цифр, а у тебя 16, посмотри пожалуйста

62387-1AT0A 62386-1AT0A про эти?
OMEGA
18.8.2017, 17:19 Мерцает одна лампа ближнего света
проблема с ближним светом
Цитата(Vyatich @ 18.8.2017, 15:12) *
Имею следующую ситуацию: несколько дней назад перестала включаться одна фара (в ней не горел ни ближний, ни дальний свет).

Начиная со вчерашнего дня она снова включается, но при включении лампа как бы мерцает. Через какое-то время мерцание заканчивается и лампа горит стабильно.

Фара не потеет. Мур 2010 г.в., пробег почти 120 тыс.км., но фары включаю редко, т.к. установлены ДХО (с момента покупки нового а/м).

В чём может быть дело? Подходит к концу ресурс лампы? Или могут быть и другие причины?

Для начала,я бы поменял лампы местами.Если лампа на другой фаре начнёт моргать.Меняй лампу.Если нет, значит блок розжига.
Evgen_36
11.7.2017, 8:16 Куплю левое зеркало на Z51 в сборе.
Левое зеркало в сборе максимальная комплектация.
Цитата(Krez @ 11.7.2017, 7:47) *
Зайди на сайт ferio.ru там внеси что тебе надо и у кого на разборе оно будет там и купишь, все разборы мск и мо в одном сайте и сами тебе пишут

Кстати, кто нибудь знает артикул правого (или оно левое, то что на стойке пассажира) зеркала с камерой????

96301-1AH0D
Krez
7.7.2017, 8:13 Коллеги, куда на ТО2 податься?
Я понять не могу, Вам что надо? Пройти ТО или пройти ТО+облизали ? Хотите сэкономит, возьмите свои расходники. Цена у официалов примерно одинаковая. Хотите быть спокойными, встаньте возле машины, проконтролируйте. На вкус да на цвет карандаши все разные. Не усложняйте.
серж 776, NIKANORR199, shoker
7.6.2017, 18:52 Задние амортизаторы
Как??
Цитата(71100 @ 7.6.2017, 13:02) *
Камрады, кто менял сам задние амортизаторы помогите. Есть вопросы:
1.Что ещё нужно кроме самого амортизатора( опорные чашки? резинки? пыльник?)
2. Так и непонял, верхняя часть амортизатора откручиваеться из салона или снизу? dash2.gif
Заранее спасибо drinks.gif

Откручиваешь колесо и головкой на 13 снизу между подкрылком и кузовом откручиваешь две гайки.Снизу болт и всё))
71100
5.6.2017, 10:55 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Цитата(Korr1983 @ 5.6.2017, 0:14) *
Разбавлю слегка восторги. Приехал поменять сальник на раздатке, который немного потел. Больше вообще ничего не беспокоило. просто люблю когда все в идеале. Обратился, почитав отзывы бегло и поскольку все расходники в наличии у ребят. Отдал утром машину, в обед сказали что раздатке хана, вся в трещинах. Предложили ремонт на 70тр. Согласился (без фото, в этом моя ошибка), тк времени в обрез, машина нужна. Еще через час позвонили сказали что и корпусу раздатки хана, подшипники уже не поставить, предложили новую раздатку подождать пару дней. Времени у меня не было, съездил купил новую раздатку и привез на установку. Все собрали, старую забрал и отвез мастеру своему, который уже 7 лет собирает автомобили нам для профессионального автоспорта. Посмотрел он раздатку и сказал мне (дословно) - Тебя тупо развели. Учитывая пробег в 100+тыс км состояние более чем отличное. Сегодня приехал человек с действительно мертвой раздаткой со своим мастером, осмотрели и просто с руками купили ее у меня за 20 тыс руб (выставил на авито в расстройстве, пусть нормальному человеку дальше служит). Очень ловко вы приговариваете узлы. Особенно порадовала фраза вашего мастера, мол тачку видно что "ебут" нормально (что блять???!!). У меня машина одна из самых живых вообще в москве скорее всего, там 80прц зч меняется при первых же звоночках на оригинал плюс режим езды вообще тошнотный и акуратнейший. И очень странно, что у вас не знают, что 20 колеса входят в стандартную комплектацию некоторых мурано с завода. До кучи мне приговорили две активные подушки двигателя (хотя работа мотора вообще не чувствуется). Вообщем вы сами сделайте для себя выводы, я больше к вам не поеду и никому не посоветую. Так даже официалы не разводят

ПС потратить вместо 16тр почти 100тр за день, мягко говоря не очень приятно. Особенно учитывая, что поводов не было.

А Вам трещины показали или Вы наслово поверили?А ещё знаете что меня удивило,у Вас есть свой проверенный мастер,а Вы поехали на сторону))
Dr.Sars, neo, коляр, 71100
1.6.2017, 23:13 Блок управления навигацией
Пимпец блоку навигации
Цитата(Rassadin @ 1.6.2017, 19:56) *
ilya1977 А ты думаешь эти самые мешки как остаются мешками? wink.gif
Да этот "Дед" может дружит с интернетом через внучку свою, а у той пока допросишься время выделить - сколько конфет должно уйти...и не сосчитаешь)))

Как решил Дед, это лично его дело, ну решил не рисковать pardon.gif его право. Rassadin, я вообще-то на Ваше сообщение ответил))
Rassadin
1.6.2017, 1:01 Замена задних тормозных дисков своими силами
Цитата(Hellmeet @ 31.5.2017, 22:21) *
А как колодки сводить, можно немного поподробнее)

https://youtu.be/0se75-pGZmE Как пример.У нас болт регулировки сверху.
Hellmeet
31.5.2017, 21:18 Замена задних тормозных дисков своими силами
Открутил колесо. Открутил суппорт со скобой . Свёл колодки ручника, если не будет сниматься. И всё)) Хотя может ещё молотком надо будет постучать, если прикипел диск к ступице.
Hellmeet
4.5.2017, 7:41 Стоимость нормо-часа
Цитата(Морган @ 4.5.2017, 4:35) *
Всем привет)
Какова стоимость нормо-часа у дилеров?

1600 на таганке
Морган
25.4.2017, 7:38 Блок управления навигацией
Пимпец блоку навигации
Цитата(Дед @ 25.4.2017, 5:48) *
VIN: Z8NTANZ51DS021964

По Вашему вин коду, у Вас стоит голова с номером 259151MH3E
Дед
24.4.2017, 19:04 Блок управления навигацией
Пимпец блоку навигации
Цитата(Дед @ 24.4.2017, 18:50) *
Стоял Мурано всю ночь и день... К вечеру завел и сдаю назад. Взгляд как обычно на камеру заднего вида... А монитор НИЧЕГО не показывает. Я в инет... В инете - проще умереть от противоречивой информации. Я к омскому дилеру. Приговор: блок скоропостижно умер. Не работает радио, кондишен, печка молотит только вниз на постоянном режиме, никаких видов с боковой и задней камер нет, каких-либо карт тоже. Короче ничего нет.. Маленькое табло (под спидометром) работает, но все на английском. Цена нового блока у омского дилера 197,5 тыс руб. Похороны мои дешевле будут....

8000-10000 р. цена на разборке.
Дед
21.4.2017, 13:30 Хелп
265/50 R20
Цитата(skywalker1977 @ 21.4.2017, 11:31) *
Влезет на Z51?

Помогите плиз

Я на таких.Всё хорошо.
skywalker1977
17.4.2017, 12:45 Автоматическое закрытие дверей при движении и их авто разблокировака
Цитата(krufel @ 17.4.2017, 12:35) *
Дилеру запрещено это делать. Надо только к Кулибину с Консалтом обращаться и то не факт, что получится.. Ты же в Москве, попробуй съездить в ДжиЭнАйб, может помогут.

У них consult 3 plus нет.
krufel
11.4.2017, 21:28 Звук при постановке на сигнализацию
Цитата(Sprechstallmeister @ 11.4.2017, 20:40) *
вроде как на первом и втором мурах звук включается кнопками на брелке только на американцах
на европейских эта манипуляция меняет алгоритм открытия дверей
или все сразу
или только водительскую а вторым нажатием остальные
звука на европейцах нет

Через Launch, у меня на z51 , можно и алгоритм менять и разный звук включать .
Sprechstallmeister
11.4.2017, 19:44 ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА!!!
резина
Форумчанин продаёт, пишет проехала сезон. Ну что я говорил про боковые ламеля
Dr.Sars
2.4.2017, 1:00 Охранный комплекс
Цитата(maz537 @ 1.4.2017, 23:31) *
В мурано один замок капота не имеет смысла, пустая трата денег, решетка ломается за 1 секунду и болторезом кусается любой замок. Если ставят, то только два, у крыльев.
Угон пауком на мурано никто заниматься не будет, зачем этот геморой когда рядом будет машина на штатной сигналке.
Цифровое реле блокировки с меткой решит все проблемы. Не ведитесь на развод, не тратьте деньги зря.
Если так страшно, то с нормальным охранным комплексом, страховые сделают скидку на чисто угон, и будет каска на угон стоить примерно 10т.

Я тоже склоняюсь что у нас не то авто, чтобы лезть под капот. Если машина не сможет уехать от прописанного нового ключа, вор под капот лезть и разбирать авто не будет.
LexaTim
1.4.2017, 22:28 Охранный комплекс
Цитата(LexaTim @ 1.4.2017, 21:50) *
Объясните пожалуйста зачем мне нужен замок капота,там ведь нету ничего умного?

Как я думаю, от установки паука. Содрал. Паук
Один из самых распространенных способов угона автомобиля ето использование паука. Он позволяем обойти имобилайзер, и все другие защитные системы, которые предотвращают запуск двигателя.
Паук заготавливается предварительно. Состоит из блока управления, набора проводов (для подключения: датчика коленвала, датчика дроселя, топливных форсунок, управления катушкой зажыгания). Етот набор позволяет завести двигатель без главного компютера, посредством управления всеми самыми важными функциями двигателя. Автомобиль для гонок не сгодится, но передвигатся будет сам. Насос запитывается от проводов габаритов, на которые подается питание включив фары. С остальными трудностями справится без особых проблем, тк зажыгание для остального включится и ключем без имобилайзера.
Угонять таким способом можно любой автомобиль, при необходимости ставится бачок с топливом со своим насосом, и подсоединяется к рейке.
LexaTim, Autostudio
1.4.2017, 18:20 Диски от infinity jx на z51
Нет, не нужны.Всё встаёт хорошо.
TaTapuH

7 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 13.12.2017, 21:25
Design by: IPB Skins & Web Hosting