Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Марко. Спасибо сказали: 39
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.9.2017, 18:12 [Предлагаю] Услуги проверки автомобилей по VIN номеру.
vin01.ru - информация по VINу или госномеру. По госномеру можно узнать VIN
http://www.gibdd.ru/check/auto/ - информация по VINу
Все бесплатно.
tasselholf
24.8.2017, 11:42 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
[attachment=18514:Screensh...7_06_088.jpeg]

Попал в глухую пробку на МКАДе. 30градусов на улице, климат включен.

По моему опыту, температура вариаторе значительно повышается при:
1. Длительной езде по городу в пробках, более чем 20-30мин с момента запуска остывшей машины,
2. Езде на трассе свыше 130-140км/ч. Чем больше скорость, быстрее растет температура.

Думать о доп радиаторе имеет смысла если хоть раз в неделю попадаете в такие ситуации.
Если проводите приблизительно меньше часа в день в машине, редко гоняете на трассе, думаю, что не надо вмешиваться в узлы машины.

Halloween, ПИВо, 2Round4you, as_umpire
22.7.2017, 15:26 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Мозговед @ 17.7.2017, 14:30) *
И можно таскать прицепы под 150 км/ч и не переживать о перегреве

O перегреве не надо переживать. Таща прицеп под 150км/ч переживать за жизнь надо ))
Sprechstallmeister, Halloween, ПИВо
21.6.2017, 13:27 проблемы с гидроусилителем
Список VIN - http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=6720
Поменяли в Автомире на Крылатском - 2.5 часа
sp78
13.2.2017, 11:47 X-trail t32 vs Sorento 2 (рестайлинг)
Цитата(as_umpire @ 9.2.2017, 14:51) *
После Мурано ? Никакой. Человек должен стремиться вперед, а не назад.

Без обид, про деньги я все понимаю...

+1
После Мурано хочется только 200+ лс.
Икс Т32 недавно брал как подменный на один день. Однозначно нет.
Kupers, этоя
21.12.2016, 8:55 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Кирилл, спасибо за установку омывателя камеры. Все отлично.
Kirill
30.9.2016, 10:54 Кто как въезжает на высокий бордюр?
Цитата(Rommel77 @ 29.9.2016, 10:53) *
Все понял, Спасибо за ответы.
Не мог предположить, что у машины может быть слабое место - въезд на задней передаче на бордюр обеими колесами )))))
Век живи - век учись.
Буду аккуратнее, хотя вчера попробовал еще раз, включил LOCK, довел обороты до 4600, начала забираться, но гудит страшно.
В общем закончил с экспериментами.

Да зачем?! Тихо подъезжаешь задними колесами к бордюру, потом отъезжаешь вперед 10-20см, включаешь заднюю передачу и смело жмешь педаль газа. Смело, конечно не снести какой-то забор за бордюром )))
Такая особенность варика, так было на ИксТрейле, так и на Мурано.
Вадим57
14.6.2016, 16:20 Греется варик...
еще жары то не было
Доехали до Греции, 3т.к. На трассе, при 130-140км/ч температура варика не более 90 градусов. При 2-3 резких ускорениях с 100 до 200км/ч температура идёт до 100-105 градусов. В очереди на границе, 500метров и 1час, при включенном кондиционере температура дошла до 114 градусов!!! Никакого аварийного режима. Понял, главное - не париться )))
greyserge, Brulius, Вадим57
24.5.2016, 9:45 Дефлекторы на окна
Дефлекторы на окна
Цитата(as_umpire @ 24.5.2016, 3:59) *
А после 2012 года никто не устанавливал дефлекторы?

Мне, как курящему новичку, тема весьма интересна.

Установил чёрные EGR. Не свистят. Минус - ситуация с обзором значительно ухудшилась. Лучше брать прозрачные.
as_umpire
2.5.2016, 9:26 С праздником святой пасхи!
Цитата(mif @ 5.5.2013, 19:32) *
С праздником всех!

Поздравление с Пасхой на разных языках:
...
сербский: Христос Васкрсе!
...

Ваистину васкрсе!!!
этоя
30.4.2016, 18:06 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Сегодня был у ребят. Диагностика и замена фильтра.
Спасибо, успокоили ))
Kirill
16.2.2016, 0:20 Сервисы в ВАО
http://avtouniversal-drive.ru
Для ниссана. Олег
Lexus83
23.11.2015, 13:50 Целесообразность покупки нового мурано z51
Вопрос
Цитата(Trigor @ 23.11.2015, 13:45) *
Все зависит от того, как Вы планируете использовать автомобиль.
Я как раз с Трейла на Мурано пересел почти три года назад уже.
Если Трейл хоть и с большой натяжкой - это внедорожник, то Мурано совсем нет. Это даже на сайте самого Ниссан было видно. Трейл был в группе 4х4, а Мурано в группе Кроссоверы. Трейл имеет бОльшие хода подвесок и, как следствие, кренится на трассе жутко и больше 160 на Т31 ехать просто нереально, то Мур хорошо себя ведет до 200. Он жестче и надежнее стоит и на прямой и на дуге.
Но лазить в гавны на Муре, это самоубийство. Его полноприводность для устойчивости неак дороге, в не для проходимости вне дорог. Мне как раз больше нужен шоссейный вариант полноприводника и тут я не прогадал.
Салон в Мурике больше, как по длине ,так и по ширине, а багажник много больше у Трейла. А если еще и все полки с ящиками повынимать, то и вообще. Пассажирам сзади тесновато как раз в Трейле.
Мое мнение, наполнение салона Трейла эргономичнее. Это и кнопки на руле, которые можно на ощупь находить и наличие ниш под бутылки в дверях (у мура только два гнезда под бутылки перед подлокотником). Мне не нравятся воздуховоды Мура с стойках. В трейле в подлокотнике было удобнее. Опустил руку и привел все в открытое положение.
Трейл конечно мощнее. Мне и 2,5 на Трейле хватало, но тут вообще сказка. Запас есть везде и всегда. Расход правда 19 на сотню, но на практике - это всего +500 р на каждой заправке к стоимости бака Трейла. Пробег на баке приблизительно одинаков - порядка 400 км по Москве....
Налог конечно больше, до повышения был порядка 6000 на Трейл и 16000 на Мурано, но мы ведь знаем за что платим.
Конечно больше будет и КАСКО, но Мурку практически не воруют.
Колеса Мурика больше и изьяны дороги не так чувствуются.
Дорожный просвет у него меньше Трейла, но по сути его уменьшает выпускная система, которая не сильно мешает в городе и может сказаться только на пересечении под прямым углом больших волн. При диагональном проезде их-же проблем не возникает.
К сожалению у Мурика слабое место гидроусилитель и раздатка. Дальше Варик, то это очень зависит от условий эксплуатации ,читай от водителя. По моим предположениям этот агрегатв обоих авто имеют одинаковую надежность.

Ездить после вариатора на гидроавтомате мне не удобно. Варик шустрее на мой взгляд подстраивается под ситуацию.

Ну и конечно Мур богаче как внутри ,так и с наружи.

Вот еще что. Лобовое Мура более пологое ,не так засирается мухами и ловит меньше камней. К Сожалению и передние стойки у него шире ,за которыми можно спрятать даже КАМАЗ...
У мура, как и у Т31 пороги закрыты дверями, а новый Трейл этого преимущества почему-то был лишен.

Ну вот пож и все, что пришло на ум. А решать уже вам.

Я пересел с Икса Т31 год назад во время паники с курсом валюты. С чем не могу согласиться:
1. Для меня подвеска Икса более жесткая. Может быть из-за низкого профиля, Икс 225/55/18, Мурано 235/65/18. Мурано очень валкий в поворотах.
2. Кроме 2WD который есть на Иксе, привод почти одинаковый, какая то интелектуальная 4х4 .... "Трейл - Внедорожник" это трюк маркетологов, рамы нет, жесткой блокировки межосевого дифференциала нет, муфта греется и отключается, нет блокировки заднего дифференциала.
3. Бака хватает на 500км Москвы, и на Иксе и на Мурано (( Но это больше завысить от стиля езды и от средней скорости, на Муре расход 13,5л/100км при ср. скорости 34км/ч.
4. Каско на Икс 2012г около 60р, на Мурано 2014г. 70-80р, разница небольшая учитывая стоимости машин 800р к 1800р.

С остальным согласен. После покупки Мурано, Икс достался жене, едем вместе по выходным, обзорность Икса конечно удивительная, Мурано комната с маленькими окнами )) На заднем диване Икса мало места, ножки детей постоянно пачкают и бьют по нашим креслам...

При покупке Мурано надо рассчитывать на период эксплуатации более 5-6 лет. При эксплуатации 2-3 года потеряете много, стоимость Мурано резко падает, быстрее чем у конкурентов.
Драйв? Конечно, ожидал больше но и так неплохо.
Немного смущает то что в Мурано нет всяких электронных помощников (слежение за дорогой, адаптивный круиз, системы торможения для предотвращения ДТП...).
И не надо забывать что Мурано Z51 уже старик с одним фейслифтингом и новыми морщинами ))) Икс Т32 свежая модель, некоторым это очень важен факт.

Не понимаю политику Ниссана, почему нет дизелей в Т32 с полным приводом и автоматом? И то что есть - 130лс, смешно для машины весом 1600-1700кг. Вот в предыдущем Патфайндере был солидный дизель Рено с 190лс.

mayc, Murych, этоя, avego, Андрей566
21.6.2015, 16:42 Pathfinder станет ближе к Murano
Цитата(Rich2004 @ 21.6.2015, 16:30) *
Ну начет перекачали..уж Ниссан то тоже от Кашкая до Пафа на одно лицо)Сейчас все почти идут этой дорогой...Тойота вот только не болеет этим...пока

Да нет, Кашкай на Икса действительно похож, остальное все отличается, и Мур и Паф и Патрол. Хотя морда Террано похожа на морду Пафа.
этоя
20.5.2015, 14:13 Двигатель орет, а машина не едет. Думал вариатор...
Цитата(Серега87 @ 19.5.2015, 20:45) *
Вердикт: выбиваем каты. Цена вопроса 5 тысяч рублей. Соглашаюсь. Мучались прилично...болты прикипели, отвернуть никак, только резать болгаркой и делать резьбу заново. Сделали. Заведи, давай попробуем. Завел, дал газу, полетели остатки ката...говна и пыли прилично, но после этого машина будто задышала полной грудью)) Выехал на прямую и дал газу, порпобовал...Это было полных штанов радости)))) Тачила неслась как пуля)) Расплатился, уехал довольный))

Где то читал, что проблема с катами и движками VQ35 не такая простая. Бывает, пыль и песок из катов попадают обратно в двигатель.
Подробнее в теме http://www.velsatis.by/forum/index.php?PHP...mp;topic=3401.0
Удачи!
red, Серега87
27.4.2015, 13:59 Крепления для велосипедов на крышу
Рекомендую "Montblanc barracuda twin pack". Есть и на один велик "Montblanc barracuda" (варианты модели для монтажа слева и справа).
Romp
14.4.2015, 12:42 Неприятнось с перебним бампером
Что то такое только на бампер! sarcastic.gif
[attachment=10626:10154569...569769_n.jpg]
Murych
1.4.2015, 10:42 Агрессивный стиль езды
СЕГОДНЯ мы с муркой гоняли 260км/ч!
vovexe, mayc, коляр
23.3.2015, 17:39 Расход бензина
Цитата(Air @ 2.3.2015, 16:23) *
После какого пробега (обкатки) у Вас уменьшилось потребление топлива?

У меня сразу как я понял что на Мурке не надо давить тапку в пол, где-то на 1500км. Аппетит двигателя 3500cм3 очень хороший )))
Теперь город 14-15л. Для нас отметка 500км/полный бак уже не миф.
Air
4.3.2015, 13:11 Новый Ниссан Патфайндер
Цитата(pitwall @ 4.3.2015, 12:58) *
ясно дело, паф уже не женский автомобиль, причем тут рулежка я не понял, если он заходит в повороты и стоит на дороге на голову выше мура?))))
так и скажите: жена хотела мурано! ибо классический бабский авто...

Да нет, Пат уже как минибус, его длина уже за 5м.
В итоге, я на бабском авто, она на авто для мужиков, Трейле ))
Только не спрашивайте кто глава семьи )))))
Murych, ventel, Zoomonoid, этоя
4.3.2015, 12:51 Новый Ниссан Патфайндер
Сам приглядывался к Патфайндеру. В декабре прошли тест драйв, разочаровались. Конечно 10 мин теста недостаточно, но как то не срослось. Жена заявила что Пат жестче Трейла, рулится как то непонятно, как огромная тележка, нету складывания зеркал... К тому, гибрид надо было ждать до апреля, итоговую цену не могли озвучить.
Тут же решили протестить Мурано. Сразу понравилось все. Мурано проигрывает только в багажнике, как то маленький и нет 3-го ряда. Для нас, это больше не так важно, коляску больше не возим с собой.
Murych

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 14.12.2017, 15:59
Design by: IPB Skins & Web Hosting