Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

3 страниц V  Назад 1 2 3 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> NISSAN SERVICE 3+ есть ли смысл? (Z52)
Volodyak
сообщение 14.2.2020, 11:12
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 30.8.2016

Была такая же дилемма в прошлом году - когда заканчивалась гарантия на мой Z51. Узнал у менеджера стоимость - 50 т.р. с копейками - плюнул и не стал делать smile.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Biggy
сообщение 14.2.2020, 11:18
Сообщение #22
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 26.12.2018

Мне на последнем ТО такое предлагали заранее купить за 1,5 года до окончания гарантии)). Исходя из чего можно сделать вывод, что это очередной способ заработать бабла на мнительных владельцах. Опять же, если говорить про "живые" машины с небольшими пробегами. Я вежливо отказался, сказав что у меня есть куда инвестировать деньги помимо Ниссана.

Сообщение отредактировал Biggy - 14.2.2020, 11:20

Спасибо сказали:

+Quote Post
Volodyak
сообщение 14.2.2020, 11:45
Сообщение #23
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Biggy @ 14.2.2020, 11:18) *
Мне на последнем ТО такое предлагали заранее купить за 1,5 года до окончания гарантии)). Исходя из чего можно сделать вывод, что это очередной способ заработать бабла на мнительных владельцах. Опять же, если говорить про "живые" машины с небольшими пробегами. Я вежливо отказался, сказав что у меня есть куда инвестировать деньги помимо Ниссана.

Это точно. Расширенная гарантия, потом еще и КАСКО и дор.налог еще - чего то круто получается с учетом того насколько каждый год авто дешевеет smile.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
Biggy
сообщение 14.2.2020, 12:22
Сообщение #24
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Volodyak @ 14.2.2020, 11:45) *
Это точно. Расширенная гарантия, потом еще и КАСКО и дор.налог еще - чего то круто получается с учетом того насколько каждый год авто дешевеет smile.gif

business as usual!

Спасибо сказали:

+Quote Post
субмурано
сообщение 14.2.2020, 14:37
Сообщение #25
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.8.2015

Цитата(Biggy @ 14.2.2020, 10:06) *
А ведь есть же еще программа "Добрая воля Ниссан" на пост-гарантийный период. По ней же если, пройдены все ТО у официала, можно рассчитывать хотя бы на скидку или даже бесплатную запчасть, а работы оплачиваются. Правда, не знаю работает это еще у нас, наверняка придется пободаться с представительством Ниссан. Но тут ограничение по пробегу какое-то есть.
Таким образом, мое мнение опять же с маленьким пробегом забить при условии прохождения всех то у ОД, а при пробеге ближе к 100 т.км, приобрести такую программу.

Добрая воля - это когда за нее не надо биться, а ОД сам предлагает. К сожалению, у нас такого давно нет. В моем случае со всеми отметками ТО два ОД от меня шарахались, как от прокаженного, боялись даже диагностику делать, думаю, что все проблемы Ниссан на них вешает.

+Quote Post
Biggy
сообщение 14.2.2020, 14:52
Сообщение #26
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(субмурано @ 14.2.2020, 14:37) *
Добрая воля - это когда за нее не надо биться, а ОД сам предлагает. К сожалению, у нас такого давно нет. В моем случае со всеми отметками ТО два ОД от меня шарахались, как от прокаженного, боялись даже диагностику делать, думаю, что все проблемы Ниссан на них вешает.

Я не просто так об этом написал, а предварительно "покурив" тему в инете. На самом деле все не так как вы описываете.
Повторюсь, важное условие это соблюдение регламента по пройденным ТО у ОД. Далее, если не повезло - обращаетесь к своему или ближайшему дилеру для диагностики. Ее вы сами оплачиваете. Потом пишите заявление с просьбой проведения бесплатной замены детали в рамках программы "добрая воля". Если вам отказывает дилер, просите написать письменный отказ и делаете звонок на горячую линию Ниссан и описываете ситуацию. Если дилер "тупой" и не идет на запрос ремонта в Ниссан, вы ведете диалог только с Ниссаном, либо можно просто попробовать обратиться в другой ДЦ (более лояльный). В любом случае, если ОД отказывает, ведете диалог с Ниссаном напрямую.
Начитавшись отзывов в инете, могу сказать что те, кто действовал уверенно и соответствовал требованию данной программы, получили компенсацию. В основном это владельцы Кашкаев и Жуков с двигателем 1,6 с каким то неудачным вариатором, модели дешевые и распространенные, поэтому много подобных историй в инете. Многим пришлось заплатить всего лишь копейки за работы. Так что надо просто быть настойчивым.

Пы.сы. С ОД вообще нужно держаться напористее и даже наглее. В декабре я проходил первое ТО и получив распечатку с регламентом проводимых работ и запчастей увидел что тот же масляный фильтр вообще не от Мурано хотят ставить, а проверки уровня жидкости в системе полного привода вообще не указано. Я прямо перед ним в смартфоне открыл список работ на первом ТО на Мурано и сунул в рожу, добавив что можем это обсудить с представительством Ниссана по телефону горячей линии, на что он тут же побежал уточнять информацию (я и в самом деле тут же им набрал и услышал то что хотел от них). В итоге он потом бегал возле меня и говорил: Спасибо что сказали, я внесу это в нашу систему))) Врет сцка, это у них так работа построена, нае... лоха называется. ТАк что нельзя там теряться.

Сообщение отредактировал Biggy - 14.2.2020, 15:15

+Quote Post
серж 776
сообщение 14.2.2020, 15:08
Сообщение #27
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(Volodyak @ 14.2.2020, 11:45) *

Тогда метро, и никаких проблем, ну если здоровье имеется))

+Quote Post
серж 776
сообщение 14.2.2020, 15:10
Сообщение #28
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Обучение всегда платное, один раз стоит попасть под раздачу и дальше даже таких вопросов не будет))) имхо.

+Quote Post
субмурано
сообщение 14.2.2020, 16:51
Сообщение #29
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

[quote name='Biggy' date='14.2.2020, 14:52' post='306485']
Я не просто так об этом написал, а предварительно "покурив" тему в инете. На самом деле все не так как вы описываете.
Я, в принципе, об этом и говорю - они ОБЯЗАНЫ довести эту информацию, которую вы совершенно правильно привели. Но им эта суета не выгодна. Мне на втором ТО мастер предложил поменять втулки стабилизатора по гарантии, а я о них ни сном, ни духом. Вот так это в идеале должно работать, а так вы правы. Я всю кухню знаю изнутри, но не в отрасли авто.

+Quote Post
Biggy
сообщение 14.2.2020, 17:06
Сообщение #30
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Да что по гарантии, что по "доброй воле" - все это оплачивается Ниссаном, а не дилером. Просто ОД не хочет заморачиваться, им платные услуги интересны.

+Quote Post
Volodyak
сообщение 17.2.2020, 9:45
Сообщение #31
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(серж 776 @ 14.2.2020, 15:08) *
Тогда метро, и никаких проблем, ну если здоровье имеется))

Неееееее, 51й хороший все равно! smile.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alex54
сообщение 13.10.2020, 9:07
Сообщение #32
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 9.10.2017

Я взял лайт на год, во первых я таскаю лодку на прицепе, не тяжёлую ,но всё же, когда вытягиваешь из воды -чувствуется напряг вариатора и второе- при продаже (если надумаю) это плюс, покупатель охотней возьмёт с гарантией, при этом он сам в дальнейшем может взять и не ЛАЙТ , а полную.

+Quote Post
Body
сообщение 13.10.2020, 17:24
Сообщение #33
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 9.7.2011

Дилер у нас как игровой автомат - деньги готов брать у всех и регулярно, а выдавать "выигрыш" единицам и то случайно с крайне низкой вероятностью! Так-что дилер (ниссан) = точный расчёт и ничего личного. В общем лотерея, кому как повезёт.

Спасибо сказали:

+Quote Post
bkmz85
сообщение 13.10.2020, 20:50
Сообщение #34
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Смоленск

В клубе с: 28.3.2018

Я тоже взял лайт на год. Спокойнее как-то с ним...

--------------------

+Quote Post
Alex54
сообщение 16.10.2020, 16:24
Сообщение #35
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 9.10.2017

только вот в договоре срок устранения стоит 180 дней, а если редкая запчасть с доставкой из-за бугра ещё + 90 дней.

+Quote Post
Sershap63
сообщение 30.10.2020, 11:28
Сообщение #36
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 28.1.2017

Меня ОД Ключавто порадовал: пять лет гарантия на вариатор и двигатель Z52 и не слова о пробеге.

+Quote Post
субмурано
сообщение 30.10.2020, 15:23
Сообщение #37
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Sershap63 @ 30.10.2020, 11:28) *
Меня ОД Ключавто порадовал: пять лет гарантия на вариатор и двигатель Z52 и не слова о пробеге.

От них не зависит - 150ткм, если авто с ноября 2019г.

+Quote Post
Ворон Кутха
сообщение 30.10.2020, 17:16
Сообщение #38
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Россея

В клубе с: 20.7.2020

Цитата(Sershap63 @ 30.10.2020, 11:28) *

А с какого периода 5 лет начали давать?
Это на все 52-ые?

+Quote Post
f.fox
сообщение 30.10.2020, 18:34
Сообщение #39
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

Цитата(Ворон Кутха @ 30.10.2020, 17:16) *
А с какого периода 5 лет начали давать?
Это на все 52-ые?

с 19 года .На сайте ниссана есть 3+2,где 2 и +50 тыщ это добрая воля ниссана, т.е якобы.. . Четко про 5 лет и 150 тыщ не указанно. Маркетинг.
Вот корейцы про свой дизель на дживи80 четко сказали-пожизненно,при условии владением одним лицом, продал все нет гарантии ,когда там возникли проблемы с этим новым дизелем,т.е успокоили первых владельцев авто.

Сообщение отредактировал f.fox - 30.10.2020, 18:45

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
субмурано
сообщение 31.10.2020, 7:17
Сообщение #40
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(f.fox @ 30.10.2020, 18:34) *
с 19 года .На сайте ниссана есть 3+2,где 2 и +50 тыщ это добрая воля ниссана, т.е якобы.. . Четко про 5 лет и 150 тыщ не указанно. Маркетинг.
Вот корейцы про свой дизель на дживи80 четко сказали-пожизненно,при условии владением одним лицом, продал все нет гарантии ,когда там возникли проблемы с этим новым дизелем,т.е успокоили первых владельцев авто.

"После окончания трехлетней гарантии Nissan берет на себя обязательство еще 2 года или до достижения 150 000 км пробега обслуживать основные узлы вашего автомобиля — двигатель, коробка передач (МКПП, АКПП, CVT), система полного привода — с учетом установленных ограничений. "
Покрытие распространяется на новые модели Qashqai, X-Trail, Terrano и Murano с 1 октября 2019 г.

Это не "добрая воля", строго говоря.

+Quote Post
3 страниц V  Назад 1 2 3 Вперед
Reply to this topicStart new topic