Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику krufel. Спасибо сказали: 2316
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.3.2019, 19:06 Как снять щиток приборов
замена ламп на диоды
Да.
Дмитрий1978
19.3.2019, 10:32 Настройка опций мурано сидений, зеркал, дверей
Доводчики передних стекол при постановке на охрану есть только на америкосах. Надо ключом повернуть в замке двери в положение закрыть и подержать пару секунд, тоже самое на открытие.
Автомат же закрывания при включенном зажигании кнопками на двери есть на обоих передних стеклах у америкоса и на водительском у европейца.
Вадим57, maks pain
11.3.2019, 11:32 Какое масло лить
В разных дилерах льют разное масло
А зачем еще одну тему про масло открывать? Зачем на сайте создавать бардак!!!
Трудно спуститься на две строчки вниз и увидеть тему - Какое масло заливать? - ???!!!
Kirill, SAiD, ilya1977, Lumina, as_umpire, Tuzov 58
8.3.2019, 8:33 Не заводится на горячую
Массу скидывал? Обучал педаль газа?
Владимир 74
5.3.2019, 19:09 На каком пробеге меняли масло в Вариаторе ?
опрос для машин от 2012 года !
Вы у нас два известных "везунчика" ! Я тоже кстати - из семи нисцанов с вариком чинил только один - на Джуке после полугодовалой езде моего сына-ездюка.
коляр, Вадим57
5.3.2019, 16:13 Покупка Murano (Z52) в США и ввоз в РФ - вроде выгодно?
Послушайте уважаемый Олег.
Мало того , что Вы наплодили сообщений про ДЖатко, может и хорошая контора, но зачем это делать многократно???!!! Вы думаете, что мы тут все дебилы сидим и нам надо это вдалбливать в голову?
Налог на американку вы потрудились посчитать? Вы ее потом как будете продавать, чтобы будущий владелец, узнав о лошадях, покрутил вам у виска? Вы съэкономите на привозе (хотя не факт, это если вы правильно посчитали, в чем я очень сомневаюсь), но гораздо больше вы потеряете на продаже.
Lumina, Aex, jb2007, bkmz85
28.2.2019, 11:54 Сайлентблоки в передние рычаги
Сообщение номер 19.
Finch-master
26.2.2019, 13:35 Как открыть багажник, если сел аккумулятор?
Залезть в багажник, открыть закрывашки напротив замка и внутри нажать на лепесток открытия замка.
lazarewih, prostoman
25.2.2019, 10:07 Тормозные колодки Z52
Задние ещё родные стоят.
ПИВо
18.2.2019, 9:03 продам Колесо, диск R20 Nissan Z52
Нет, просто хочет комплект за сто тысяч продать.
серж 776
13.2.2019, 9:58 Ты жива еще , моя старушка
Необслуживаемая, тк не требует доливать воды в период эксплуатации. Тебе же не Ниссан отвечает, а изготовитель АКБ, а у него все остальные АКБ на вторичку с пробками и есть ещё гибридные. 16-ю вольт "кипятят" АКБ в последние два часа заряда малым током, чтобы повысить плотность и удалить расслоение электролита.
Slavik89Rus
13.2.2019, 9:42 Кто хочет Z52 вместо Z51?
Вствлю свои 5коп, поскольку юзал все три кузова. Они за исключением мелочей друг от друга не отличаются. Вас угнетает разница в цене, это понятно, но причем здесь мур непонятно?
В 2009 году, когда Рашид создавал этот форум, второй мур только появился и стоил 1,6(какой курс тогда был?). Все подевались, говорили, что он урод по сравнению с первым и за такие деньги никто его не купит. Первый под конец продаж стоил 1,4. Но шло время и все потихоньку пересели на 51-й. Кризис нахлобучив его цену и в летом 2016 он уже стоил под 2млн. Осенью вышел новый с ценой чуть более 2млн, кто как договорился с дилером.
Что не так с ценой? Учитывая скачки доллара, все так.
Но вы же сравнивание цену бу 51с новым 52м. Знаете меня тоже в 2016 душила жаба доплатить за новый 51-й миллион с лишним. Но я дождался 52го и заплатил полтора. И что не так?
Мур на вторичке теряет много, поскольку не очень популярен. Но тогда из ваших соображений не надо было покупать мура в любом кузове, а купить Солярис.
skyman, ODS
12.2.2019, 19:23 ТО у официальных дилеров (Москва)
Тоже самое на то2. И даже на то4 менять не буду, если хх будет стоять стабильно.
Gato
11.2.2019, 10:33 ПП у Мурано - просто никакой...
Этой зимой снега да дури, ни один год такого не было. Живу теперь постоянно в коттеджном поселке, снега и рыхлый, когда выпадет, и мокрый после оттепели, иногда бывает по колено, чистят очень редко. Ни одного раза не было, чтобы где-то застрял, причем ситуации были разные, даже приходилость пару пузотерок вытаскивать. Так что не надо ля-ля и для города, и для деревни вполне себе справляется мурик со снегом. Естественно он не для снежной целины или охоты.
Body, maz537, ODS
11.2.2019, 10:16 Ты жива еще , моя старушка
В результате вы какую новую акб установили?
Gato
5.2.2019, 21:47 Murano 14 г.в.
Прошу совета
Вам же говорят елм327 и цвтз50, куда проще? И будет вам щастье....
ODS
30.1.2019, 17:01 Покупка Murano
Вопросы при покупке нового Murano
На частников НДС не накручивают. Плюсом к этому пойдет еще доставка из Штатов и услуги по перегону и оформлению из Финляндии порядка 2000 евро и утилизационный сбор 200тр или около того. На круг порядка 13-14 000 евро = миллиона рублей. Там он без налога с продаж и доставки в топе стоит порядка 40 000усд = 2,5 млн руб. При этом еще до пригона его сюда нужно будет оплатить залог на всю сумму таможенного платежа.
НУ И? Те же яйца, тока сбоку. НО наличие автомата подъема пасс стекла и карплей никак не компенсирует транспортный налог с 265 лс!!!
этоя
30.1.2019, 16:26 Батарейка , зачем ты со мной так ? ...
Все это от лукавого. И все банально.
1. У вас не Тюдор(это Эксайд известный), а Тюбор местный, изменивший одну букву из, бл..., своей хитрожопости.
2.Какая Тюмень - у них до сих малосурьмянистые, поэтому и выкипает!
3.Чем больше емкость, тем дольше будет держать, ТЕМ БОЛЕЕ С ВЕБАСТО - там хоть 100ач поставь! Не рассчитано посадочное место акб мураны под вебасто. На 2-х литровом Тигуане невестки стоит штатная вебаста и 75ач, на дизельных и того больше за 80ач. А вы хотите, чтобы у вас на 60 что-то работало, наивные. Откуда, из мизинца чтоли ее высасывать энергию в мороз!
И АГм 60 вам не поможет, емкость то не изменилась. Минимум надо ставить Агм 75 с японоразмером 260*175*220.
Lumina
29.1.2019, 18:09 АКБ на Мурано Z51
Зачем вам ЕФБ? У вас система старт-стоп есть? Берите обычный с большей емкостью.
Bovich
17.1.2019, 8:23 АИ 92 на муре
МОЖНО ЛИ ЛИТЬ 92 БЕНЗ В МУР?
Мой з51 весь пробег в 170ткм проездили на 92-м.
Lumina
12.1.2019, 16:59 Новый Murano или новый Sorento Prime GT line
Да, корейцы подтянулись в плане дизайна/имиджа и молодцы!
Таксисты на Рио и Солярисах часто приезжают менять акб, тк гарантии нет у них и ремонтируются на своих сто, а пробеги у них запредельные. Акб служат по году-два максимум. Вот они хвастаются, что беспроблемные авто - и движки ходят по 300ткм, и коробки. Правда коробки все механические.
коляр
12.1.2019, 13:39 Какой нужен аккумулятор?
Да, в этом случае не будет.
С титанатом опять же все непросто, я так и думал. Было бы просто давно бы на конвейер поставили. Там много подводных камней. Самый главный - разбалансированность ячеек, которая не устраняется 100% балансирами и бмс, а это чревато большим саморазрядом.
По поводу 115Д26Л Альфалайн - он на самом деле 85Ач 150 рез.минут ток по ЕН680, по ССА750 (наклейки верхние скорее всего переклеены), но это не страшно. ТК это близко к честным, не как у Президента или Медалиста с Американом Но цена нормальная, даже очень, если свежий. Код производства у них выгравирован на верхней крышке , где ручка, состоит из 6 знаков, первый знак - цифра - это год выпуска -8(2018), если будет интересовать месяц - пиши.
Lumina
12.1.2019, 11:53 Какой нужен аккумулятор?
3) Каком аккум. емкостью 80-85А нам подойдёт по размерам?
Какой AGM емкостью 70-85А нам подойдёт по размерам?

- НИКАКОЙ! АГМ в нашем размере 242*175*190 только 60Ач, обычный до 65-70Ач. Без переделки верхнего крепления акб в нишу может встать еще и АГМ 70ач или обычный 75-80Ач с размерами 278*175*190, но только если срезать буртики нижнего крепления по коротким сторонам. Для акб это рояля не играет, но при предъявлении гарантии этого дорогого акб продавцу получите отказ.
Есть другой вариант, как я уже неоднократно говорил - установить акб японского форм-фактора D23L с размерами 230*175*220, как у американского мура, - в этом размере есть и 70-75Ач (Атлас, Ханкук, Альфалайн). Или азиатский размер D26L с размерами 260*175*220 - в этом размере есть обычные 70-85Ач и агм 75Ач. как ищет Люмина.
НО!!! в этих случаях нужно переделывать верхнее крепление, как на американском муре - как минимум менять верхнюю прижимную планку и одну из боковых шпилек. Они стоят невеликих денег.
Но есть еще очень редкий американский размер - 34R-750 с емкостью 85Ач 155 резервных минут 750ССА, он встанет без переделки, но под верхнюю планку европейца нужно плашку подложить.
Lumina
11.1.2019, 23:43 Глохнет двигатель как только трогаюсь
Кстати в паркинге, могли дяди сидеть с удочкой и глушилкой.
Andoka
11.1.2019, 23:41 Глохнет двигатель как только трогаюсь
Метка здесь не причем, если вы говорите, что не моргала и тлф ее видел, и машина бы глохла сразу после опроса метки, и не найдя ее. Дело в глюке скорее всего сетевого иммобилайзера, который срабатывает при начале движения и общается кодами по штатной проводке или шине Лан. Вот вы отключили массу и глюк ушел, тк иммобилайзер перезагрузился.
Andoka

63 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 26.3.2019, 7:55