Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Колдун. Спасибо сказали: 10
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.5.2020, 15:40 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Добрый день. Сегодня был на сервисе в JNI Motors.
Я тут читал вопросы на предмет куда деваются 300 граммов моторного масла при смене.
Вот лично видел как после того как слилось все из поддона картера мастер шприцом отсосал ещё граммов 300 из области масленого стакана.
В результате вся баклажка в 5 литров залилась в двигатель.
Kirill, maz537
5.2.2020, 0:33 ПРОДАЮ МУРАНО Z52 2018г.в. новый
Цитата(ALEXXXDON @ 4.2.2020, 20:44) *
1. да, для любителя, как собственно и все "мурано"
2.А в чем собственно проблемы с оформлением на юр.лицо? Во всяком случае, куда лучше "сомнительных" и не адекватных физиков
3.А что в Вашем понимании "сомнительность цены"? Лучше даром?

Летом была идея ликвидации одного предприятия. Я занимался распродажей парка из трёх авто. Сейчас чтобы продать корпоративную машину нужно сделать оценку для налоговой у независимого эксперта. Это целое заключение. На двадцати листах.
Трейдиновцы забирают совсем за даром. Это последний вариант. Не советую.
С физиками, да-повышенный головняк.
Корпоративный парк был в лизинге. Нужно предоставить пакет документов, что все в полном порядке по докам. При лизинге у предприятия есть налоговый вычет. Когда вы продаёте авто вы должны будете уплатить обратно государству 20%НДС.
Мурано 17 года с пробегом 30000 км в идеале в комплектации топ ушёл за 1.650.000₽.
Бмв 2010 года копейка ушла за 300.000₽ в отличном состоянии с пробегом в 40000 км.
Форд транзит 2018 г с пробегом в 10000 км ушёл за 1.400.000₽.
Три месяца продавались авто.
Примерно такой расклад.
Да, и могу сказать, что в 18 году предприятия массово распродавали свои автопарки. Так как с 19 года налоговый кодекс ужесточился. До сих пор разные мейджеры и еже сними распродают те авто. Мурано они оценили за 1.300.000₽.
Вот примерно такой расклад на рынке.
Но вы не отчаивайтесь. Может и получится у вас выгодно продать авто.

J-o-k-e-r, ALEXXXDON
29.11.2019, 16:44 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
У меня до Мурано z52 была Вольво xc70 D5.
Я отъездил на вольвешнике шесть лет и накатал 120т.км за этот период. Схема реализации охлаждения трансмиссионной жидкости у Вольво такая же, как и у Ниссана. Там тоже стоит промежуточный(пластинчатый) теплообменник жидкость-жидкость. На Вольво клубе тема с доп радиатором для охлаждения жидкости для коробки айсин была одна из самых заметных. Статистика адептов установки доп радиатора такая же как и на этом форуме.)
В процессе изучения темы, связанной с доп охлаждением, я понял, что доп радиатор не дает ни какой гарантии от преждевременного выхода коробки из строя.
Считаю, что самый разумный способ продлить срок службы и акпп и вариатора это уменьшить интервал замены жидкости и следить за чистотой пакета радиаторов. Этого полностью достаточно!
Нет однозначной причинно-следственной связи между установкой доп радиатора и здоровьем вариатора.
Это как, допустим, вы съели гриб а на утро вас начало тошнить. Тошнить вас могло начать по многим другим причинам не относящимся к поеданию гриба. Но, конечно, гриб мог быть ядовитым….)
флайт, Kats, субмурано, ODS
9.9.2019, 20:22 Варианты как пристроить телефон в Мурано Z52
Поделитесь вашим решением
Цитата(ezherlygin @ 9.9.2019, 6:28) *
Ну во-первых, я не сторонник заряжать телефон в авто, это сильно портит аккумулятор.
Учитывая, что в 90% случаев навигатор нужен на час максимум, вполне без зарядки комфортно.
Во-вторых, даже если зарядка нужна (например, в путешествии), оригинальный lightning кабель спокойно достаёт от розетки, при этом аккуратно прокладывается за козырьком.
Конечно на центральной панели видно как он идёт наискосок, но с другой стороны при других креплениях его также будет видно, разве что не так кидается в глаза (так как будет идти наверх).
Но так как для путешествий у нас есть второе авто (Multivan), то не помню когда последний раз подключал телефон к розетке в Мурано.
Кстати в Multivan с этим конечно намного проще. Там есть специальна закывающаяся ниша для телефона с выведенным usb и CarPlay/android auto/mirror link. Соотвественно навигация выводится сразу на экран, и телефон не нужно никуда крепить.

Зарядка телефона в авто не портит АКБ.) Не понимаю, с чего вы так решили?
Мне доехать с одного конца города в другой это полтора часа в час пик. Потом общение с заказчиком, сотрудниками итд. Далее опять полтора часа домой. Ещё интернет, звонки. Короче, для меня без зарядки в авто ездить совсем не вариант.

серж 776, коляр

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 27.10.2020, 0:06