Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику sigma. Спасибо сказали: 80
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.10.2020, 23:22 Мультимедиа для z52
Братья белорусы, как и братья россияне заказывают мультимедиа в Китае и продают тут на 100-150 usd дороже..в Китае на Али стоит 350-420. Я заказал из Москвы Parafar, так было выгодно из-за курса рубля вашего ...мне обошлась в 440, а в Китае такая 410. Фотки выше я выложил. Поэтому, если не хотите ждать с Али в Москве берите, у нас не дешевле. Звук на порядок лучше станет, только с DSP берите.. очень удобна функция разделения экрана, можно использовать сразу два приложения..навигатор, например, смотреть и музыку листать или параметры вариатора смотреть ...
f.fox
19.10.2020, 23:58 Какое масло лить
В разных дилерах льют разное масло
Машина проедет на любом нормальном масле, в том числе и на оригинале ... примерно одинаковое количество километров.. главное не марка масла, а частота замены, если менять через 5000, то выбор масла уже не имеет значения.. главное, чтобы не подделка и все...
SAiD
3.10.2020, 8:52 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(субмурано @ 3.10.2020, 7:46) *
Из десятка коробок (автоматы и механика) у меня не сломалась ни одна при пробегах за сотню без всяких замен масла - 0% поломок и вариатор - один из одного - это 100% поломок. Как вам такая статистика? У меня нет розовых очков, есть понимание проблемы и меня устраивает ресурс и гарантия 5 лет на вариатор.

Какая статистика?))) Вы о чем?))) Вам просто не повезло..
Само слово статистика означает обработку большого количества
данных, а не нескольких машин одного человека...
О статистике нужно говорить в рамках клуба или модели машины или в рамках модели вариатора...с учётом пробегов..
В противном случае вот Вам моя статистика..3 машины АКПП, 3 механика и 3 вариатор..поломок 0%, это что получается вариатор надёжный, как механика?) Конечно нет... только при обработке большого количества данных можно сделать объективный вывод.
У меня тоже нет розовых очков и я понимаю, что вариатор может сломаться, поэтому я буду делать все, чтобы этого избежать..а именно менять масло , как писал выше...
SAiD, jb2007
27.9.2020, 6:38 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Я меня был 4года QX70, сейчас Z52 1 год уже. Могу сравнить обе машины. Они принципиально разные, фин заточен на спорт, на агрессивную езду..педаль в пол каждый день. Я так и ездил 4 года. Год назад понял, что уже устал гонять и машине 10 лет и хочется что-то новое. АКПП очень надёжная и выдерживает любые нагрузки, если менять масло полностью каждые 50 000. Сама машина очень надёжная тоже. За 4 года только расходники менял..110000 пробег был. Единственное это конечно картонные прокладки, но с 2014 года проблема устранена. Если не ездить агрессивно, то смысла брать эту машину нет..расход больше на 4 литра, чем у Мура. У меня был средний 16л, а у Мура 12л средний. Теперь конкретно отличия машин:
1. Фин это спорт и педаль в пол, а Мур это комфорт.
2. Фин во многом уже устарел: ксенон существенно хуже светодиодов, мультимедиа отстой, а в Мур можно ставить с Али 11" андроид и звук даже будет лучше чем Bouse,
https://drive.google.com/file/d/1I-5_PbZjP7...ew?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1HvIAMQ0rVE...ew?usp=drivesdk
блютуз хуже в Фине работает, приборная панель лучше в Муре, качество отделки салона конечно лучше в Фине, шумка лучше в Муре, плавность хода у Фина хуже и с низов едет лучше Мур, для Фина много тюнинга есть .. можно сделать конфетку и красивый звук выхлопа у меня был..не могу забыть..эх) у Мура глушак висит глупо под днищем, задняя подвеска одинаковая, передняя лучше у Фина по конструкции, у Фина капот и двери из алюминия.. задняя дверь пластик, Мур весь стальной, салон у Мура конечно больше намного из-за поперечного расположения двигателя..это очень заметно на заднем диване..багажник больше на 40-50л у Мура..и под полом места больше..есть 2 ниши для хранения ..
Резюме: Фин мощный, брутальный, надёжный, спортивный, но уже во многом устаревший и не практичный. Мур очень комфортный, динамичный с низов, современный, практичный, не так надёжен из-за вариатора..
yudo, Oleg L, Romp, ODS
14.7.2020, 17:27 Антифриз в Z52
У меня тоже такого нет
bkmz85
12.7.2020, 12:05 Какое масло заливать?
Цитата(Lumina @ 12.7.2020, 11:10) *
Сейчас многие производители перешли на кальциево-магниевые пакеты. Вы читаете между строк. Что бы изучить масла, потребуется не один год, изучайте и то полностью не реально, слишком много загадок остаётся. Не вводите людей в заблуждение. Так и зарождаются заблуждения, вы выдернули из текста фразу и выложили на форум.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40090-м...4-после-2193км/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/21943-l...еси-в-цилиндре/
[attachment=25253:AE1B580D...0357094F.jpeg]

Да..согласен ..не почитал внимательно..) но в любом лучше это не имеет значения с заменой каждые 5000км, нет смысла переплачивать за Мобил
Totti
12.7.2020, 8:59 Какое масло заливать?
Цитата(Lumina @ 11.7.2020, 23:07) *
А мы и Mobil так же часто меняем ☝, по 7500 не ездим. 170 часов и сливаем.

Mobil на кальциево магниевом пакете - это сразу проигрыш...если менять через 5000км, то Моbil нет смысла покупать, можно заливать любое хорошее масло с современным пакетом присадок, с бором и молибденом и толковой базой, которые просто дешевле ...и разницы реально не будет....

https://www.oil-club.ru/forum/topic/11926-m...;comment=285029
Totti
11.7.2020, 22:47 Какое масло заливать?
Mobil дороже в полтора раза... лучше менять чаще аналог..пользы больше для двигателя..
Totti
9.7.2020, 16:33 Какое масло заливать?
Извращенцы..... biggrin.gif
Totti
26.6.2020, 10:50 Мультимедиа для z52
AE_, neoline
25.6.2020, 15:42 Облазит краска на дверях
Такое ощущение, что машина после ДТП была плохо покрашена...выглядит ужасно просто или дикий брак заводской покраски..к дилеру срочно ехать надо по гарантии..
странно, что раньше не обратили внимание на такой очаг коррозии..
SAiD
25.6.2020, 9:44 Прокладки масляных каналов VQ35de
Рекомендую всем проверять давление масла, а не ждать когда лампочка загорится и уже может быть поздно..нормальное давление 1,5-1,7 должно быть, если прокладки целые.
Если меньше 1.0 надо срочно менять. Новые прокладки металлические уже. Менял лично на Infiniti FX и давление мерял.
Евгений М
22.6.2020, 15:42 Несколько вопросов новичка
Закусывать надо biggrin.gif
Totti
16.6.2020, 12:13 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
https://www.oil-club.ru/forum/topic/25097-r...;comment=713914

5W-40 перед 5W-30 может иметь серьезный недостаток - больше полимерного загустителя! Все конечно от рецептур зависит что с чем сравнивать. Но чем меньше полимерного загустителя тем чище двигатель, тем меньше масло просаживается по вязкости.

Для того что бы базу вязкости 7cst загустить до 14 как у 5W-40, нужно больше полимерки, нежели те же 7 cst как у 5W-30 загустить до 10.

Не гонитесь за густотой, особенно когда двигатель вообще может переваривать 0W-20. Делаете только хуже... Боритесь с мифическим износом которого нет, и получаете вероятность больших отложений в двигателе.

К тому же если полимерный загуститель просаживается при экстремальных нагрузках. что у 5W-30 что у 5W-40 максимальное "дно" до которого он просадится - должно быть примерно одинаково... Это истинная вязкость базового масла. В данном случае "дно" это 7cst. То есть 5W-40 при экстремальных нагрузках ничем "не гуще" и "не стабильнее" чем 5W-30.
jb2007
15.6.2020, 12:34 Какое масло лить
Цитата(Lumina @ 15.6.2020, 12:17) *
Когда спросили технолога Тотал, какое масло самое хорошее, тот ответил - свежее.

если менять вовремя через 200 мточасов, то марка масла не имеет значения, главное чтобы не подделка)
Totti
15.6.2020, 11:07 Какое масло лить
У меня для Мурано 2019г в мануале написано 5W30 SN ILSAC GF5 без вариантов.
Поэтому я буду заливать на ТО Petro Canada Supreme Synthetic 5W30 SN ILSAC GF5.

Ни одно масло Ниссан не имеет такой спецификации, так как некоторые ездять 15 000, а это масло нужно менять чаще, каждые 7500 примерно, поэтому дилер использует 5W40,
чтобы хоть как-то масло продержалось 15 000...
Ворон Кутха
8.6.2020, 11:01 Опять про вариатор
Цитата(Lumina @ 8.6.2020, 9:44) *
Спорный вопрос.

Сергей?

Ну это же очевидно, что один и тотже вариатор прослужит дольше, если масло менять каждые 30 000, не перегревать,
следить за давлением и правильно эксплуатировать..)
Конечно если брак какой, то ничего не поможет))
Totti
8.6.2020, 9:34 Опять про вариатор
Цитата(Lumina @ 8.6.2020, 0:21) *
Делай выводы или не делай, правильные или не правильные... К джатко это не имеет никакого отношения. Всё равно вариатор испустит дух.

При грамотном обслуживании испустит дух значительно позже)))
Totti
7.6.2020, 23:49 Опять про вариатор
Читать форумы надо, просто нужно делать правильные выводы из прочитанного...и именно правильные выводы продлят жизнь узлам и агрегатам авто...
SAiD, Totti
29.5.2020, 7:14 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Это люди, которые просто машинами не интересуются, они и все другие перепутают..)) дело не в Муре..он как раз отличается от остальных...в потоке сразу видно..просто народ в принципе не знает, как что выглядит и всё..)
Maddy
26.5.2020, 21:40 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Вадим57 @ 26.5.2020, 20:41) *
Конечно новое масло попадает везде. При всех Ваших манипуляциях и снятии поддона - процент нового масла -60%. sarcastic.gif А если прокачаете 150 литров нового масла - процент замены будет 0,974.Вы хотите прокачать такое количество масла? И сколько это будет стоить?
При прокачке 10 литров - Вы заменяете масло на 75% примерно. При заливке 5л - 45-50% примерно.Что лучше , а что хуже - большой вопрос.
С уважением.

Вадим, откуда эта цифра 75%? Что за 0,974?? sarcastic.gif
Вы проводили научный эксперимент и знаете точно?))
Какие 60%?)) Цвет масла одинаковый становится на входе и выходе, а это уже почти все масло заменено.. больше не вижу смысла обсуждать очевидные вещи))
Totti
26.5.2020, 8:18 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(ODS @ 26.5.2020, 7:40) *
Не прокатит. Насос выдавливает довольно резво даже на холостом. Лично я буду делать это не одновременно, 5 свежака залью - заведу - 4 старой солью - заглушу - снова 4 свежака подолью - заведу, и так пока свежая чистая не пойдет. После прикину сколько слил залил, сровняю, нагрею варик до 60 и выставлю уровень окончательно.

Вот здесь описан опыт https://www.drive2.ru/l/10410626/ .
P.S. На аватарке летчик походу. biggrin.gif

1.аппарат подаёт жидкость под давлением
2.не через щуп, а через шланги, которые идут к радиатору.
Мне так в ФХ меняли аппаратом полностью, пока цвет входящей и выходящей жидкости не стал одинаковым..11л ушло..входит 9.6. Зоводил на несколько минут и переключал селектор акпп, чтобы выгнало везде масло.
Totti
25.5.2020, 22:18 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Защита это, как и допрадиатор, индивидуальная необходимость. У меня стоит штатная защита и допника нет, просто нет необходимости.. температура в норме, выше 80 не было ещё, обычно около 70..А кому-то необходимо ..пробки ..высокие скорости в жару..все индивидуально..
Totti
25.5.2020, 16:18 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(серж 776 @ 25.5.2020, 16:16) *
Мы говорим про вариатор, вы щас хотите меня в чем то убедить, не надо я уже определился)))

С Вами уже все понятно))) я для всех пишу))
серж 776
25.5.2020, 16:06 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(серж 776 @ 25.5.2020, 15:13) *
А зачем полную замену делать, не понятно, но если хочется очень)) Варик и посе полной замены умирает легко)))

А в двигателе зачем делать полную замену масла?))

Уже много видео есть, где конкретно показано. что продукты износа работают как образив...клапан насоса стирают и потом гиброблок начинает страдать,
а потом уже все остальное из-за низкого давления...поэтому лучше менять полностью через 30-40 000
Totti

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 29.10.2020, 4:11