Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

6 страниц V  Назад 1 2 3 4 5 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> Z-52 - доп. радиатор..., Установил... Протестировал...
серж 776
сообщение 10.4.2018, 13:50
Сообщение #41
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Кстати ОД бадаться любят и умеют, особенно когда они правы, они не бараны темные)

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Hennessy
сообщение 10.4.2018, 14:32
Сообщение #42
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Moscow

В клубе с: 21.10.2017

Цитата
Verhoyanskaya9@mail.ru

Ответил в личку.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Hennessy
сообщение 10.4.2018, 14:55
Сообщение #43
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Гарантияфилы и иже с ними!!!
Вы, чё там пишите, про какие то изменения.
Лёха, правильно обозначил по поводу вмешательства, самими дилерами. Добавлю:
1) Штатные ГУ меняют прямо салоне (вмешательство в электрику);
2) Сетки в решетку радиатора и бампер ставят ( нарушение теплообмена);
3) Установка доп. защиты моторного отсека ( нарушение теплообмена) ну и т. д.
P.S. Никто же никого не принуждает... Кто понимает, то когда надо, вынимает.

+Quote Post
Hexenmeister
сообщение 10.4.2018, 15:00
Сообщение #44
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 12.5.2015

Цитата(Hennessy @ 10.4.2018, 14:55) *
2) Сетки в решетку радиатора и бампер ставят ( нарушение теплообмена);
3) Установка доп. защиты моторного отсека ( нарушение теплообмена) ну и т. д.

2 - оригинальные комплекты сеток одобрены официальным Ниссаном
3 - оригинальные комплекты защит также одобрены, и по официальным заявления Ниссана не нарушают теплообмена и не снижают безопасности.

+Quote Post
Hennessy
сообщение 10.4.2018, 15:11
Сообщение #45
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата
Hexenmeister
2 - оригинальные комплекты сеток одобрены официальным Ниссаном
3 - оригинальные комплекты защит также одобрены, и по официальным заявления Ниссана не нарушают теплообмена и не снижают безопасности.

Тогда, почему это всё одобренное, не устанавливают в Европе, будь она неладна?

+Quote Post
Hexenmeister
сообщение 10.4.2018, 15:22
Сообщение #46
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 12.5.2015

Цитата(Hennessy @ 10.4.2018, 15:11) *
Тогда, почему это всё одобренное, не устанавливают в Европе, будь она неладна?

Ну так в Европе и спрашивайте, но наверняка там найдутся тюнниговые конторы, получившие сертификаты на свою продукцию от официального Ниссана.
А еще лучше ответьте, почему Вы поставили термостат на 75 град, если на Z52R есть контур принудительного нагрева жидкости вариатора от охлаждающей жидкости двигателя? Вот термостат в нем начинает закрываться при 71 град, и полностью закрывается только при 85 град!
Вот и получается, что Ниссан считает, что жидкость вариатора еще нужно чуток нагревать, а вы уже начинаете ее охлаждать... парадокс, блин... smile.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
субмурано
сообщение 10.4.2018, 16:15
Сообщение #47
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 1.8.2015

Может в Европе не устанавливают из-за законопослушности? А вообще утверждать, что установка радиаторов это не внесение изменений - это сильно. Сейчас вроде как даже прекращают регистрацию авто у нас за это, не то что гарантии лишить, а тут еще пургу такую знатоки несут.

Спасибо сказали:

+Quote Post
jb2007
сообщение 10.4.2018, 16:37
Сообщение #48
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 6.8.2017

Чисто для ознакомления )))) https://www.drive2.ru/o/b/478216915534217414/

Мне очень понравилось -При температуре +89 градусов CVTF стареет почти так-же как и при +91, так что если Вы уронили температуру ниже порога "тиканья" счетчика, то теперь просто находитесь в счастливом неведении, ведь CVTF тоже стареет, но счетчик не плюсуется
Где-то на просторах драйва встречалось мнение, что если при замене CVTF на свежую не сбросить счетчик старения, то порвет цепь вариатора — вот это, я считаю, полный бред!
Получается, что если взять 2 вариатора: первый, который откатался на температуре 95 градусов (счетчик натикал ХХХ единиц) и второй вариатор, который ездил всегда ниже 90 градусов (допустим 88 градусов и счетчик нулевой), то у первого при замене порвет цепь, а у второго нет ? НЕ ВЕРЮ!
CVTF все равно необходимо менять, как минимум по пробегу, а счетчик этот сделан для критически высоких температур, где идет реальное старение CVTF в ускоренном порядке и тогда ее необходимо сменить раньше, чем положено по пробегу. Посему не вижу большого смысла стремиться держать температуру обязательно ниже 90 градусов.
До 100 градусов — это "зеленая зона", совершенно нормальная температура. 100-110 — "желтая" зона, выше 110 — уже "красная".

А ведь так и есть)

Сообщение отредактировал jb2007 - 10.4.2018, 16:38

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Aex
сообщение 10.4.2018, 20:47
Сообщение #49
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 17.4.2017

Цитата(Aex @ 9.4.2018, 17:33) *
Про тестирование не совсем понятно. А где температура до установки радиатора?

На этот вопрос будет ответ?Или измерялась температура только после установки доп.радиатора?

+Quote Post
Hennessy
сообщение 10.4.2018, 22:32
Сообщение #50
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата
Aex
На этот вопрос будет ответ?

Конечно... ELM-327 программу, сам знаешь.
Ну, понимаешь, что будут, только слова...
Температура за бортом -15. Пробка, минут сорок. Температура 78- град. Ускорение, после пробки, на минуту. Температура 88- градусов. Подъехал к МакДаку, пока заказ, пока хомячил. Температура- 95 град, (это с учётом, что машина стояла). Счетчик фигачит уже по три единицы, ну или как то так. На, трассе без пробок, если ехать быстро, то точно так же быстро температура поднималась до 92-95 градусов. Если, скорость не снижалась, то она росла.
P.S. Графиков нет... Только, слова и наблюдение. Да, и если по чесноку, мне бы это не упёрлось в одно место. Я, знаю. что это правильно, а всё а стольное по.....
P.S.S. Сейчас, уже себя корю, за то, что выложил свою работу на общее обозрение. Хотя, знал и предполагал, что повылезают все эти дрозофилы, и будет вся эта Ромашка...

+Quote Post
Дмитрий1978
сообщение 10.4.2018, 22:44
Сообщение #51
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Санкт-Петербург

В клубе с: 24.2.2016

Цитата(Hennessy @ 10.4.2018, 22:32) *
Температура за бортом -15. Пробка, минут сорок. Температура 78- град. Ускорение, после пробки, на минуту. Температура 88- градусов. Подъехал к МакДаку, пока заказ, пока хомячил. Температура- 95 град, (это с учётом, что машина стояла). Счетчик фигачит уже по три единицы, ну или как то так. На, трассе без пробок, если ехать быстро, то точно так же быстро температура поднималась до 92-95 градусов. Если, скорость не снижалась, то она росла.
P.S. Графиков нет... Только, слова и наблюдение. Да, и если по чесноку, мне бы это не упёрлось в одно место. Я, знаю. что это правильно, а всё а стольное по.....
P.S.S. Сейчас, уже себя корю, за то, что выложил свою работу на общее обозрение. Хотя, знал и предполагал, что повылезают все эти дрозофилы, и будет вся эта Ромашка...

Да правильно всё сделал, и душа теперь спокойна за варик, всё по разному к технике относятся и к своему личному времени, вот когда Варик у дроздофилов развалится из-за перегрева по пути в отпуск по середине пути вот тогда и задумаются.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Lumina
сообщение 11.4.2018, 0:01
Сообщение #52
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 5.11.2015

Цитата(Hennessy @ 10.4.2018, 22:32) *

Никого ни слушайте, установка доп радиатора вещь очень полезная и нужная!!! Одна часть форума ничего в этом не понимают, у другой части руки кривые и сами сделать ничего не могут да и негде, другие суют свой румпель не туда куда нужно и только языком мелят и лишь малая часть имеет разум по техчасти. Увы , это везде так... Есть противники и сторонники установки доп радиаторов на коробку, а из-за этого, бывают пьяные драки в гаражах.
По существу: оптимальная рабочая температура вариатора в пределах 70-85, ни о каких 100 градусах речь идти не может. Более высокие температуры это лишь для снижения вязкости масла, а снижение вязкости масла приводит к снижению расхода бензина - экология мать их, экология в ущерб ресурса агрегата. Тоже касается моторов, не удивляйтесь, ежли скоро для VQ пропишут 0w20 или 5w20. На z52 для более быстрого прогрева коробки, сверху воткнули теплообменник завязанный на малый круг, в принципе решение правильное, для быстрого выхода на рабочую температуру, чего нет в z51, но это сделало коробку не много горячее как я понял. Для других стран, доп радиаторы стоят с завода, что на муранах, что на теанах. Так что вы всё правильно сделали и никого не слушайте, а критика она будет.

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными.

Спасибо сказали:

+Quote Post
krufel
сообщение 11.4.2018, 0:34
Сообщение #53
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

5в20 уже прописано для американского Мурано з52 с начала его производства, так что уже началось.

+Quote Post
krufel
сообщение 11.4.2018, 0:40
Сообщение #54
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Алексей Хексенмайстер, на Альтимы уже был официальный сервис-бюллетень от американского Нисцана по установке допрадиатора варика при перегревах. А Альтимы это Теана,а Мур это высокая Теана. Я больше доверяю американскому Ниссан, чем нашему. Особенно в части установки защит картера. Там болеют за клиента, у нас наоборот.

+Quote Post
Hennessy
сообщение 11.4.2018, 0:57
Сообщение #55
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата
Hexenmeister
А еще лучше ответьте, почему Вы поставили термостат на 75 град

Крючкотворец!!! Есть, доступ к документации?
Изначально был удивлён, осведомлённости и знании специфических моментов... Уточнять не буду.
P.S. Кстати и вопросы задаёшь:
Цитата
Hexenmeister
Так Вы что из официального представительства Ниссан? Типа "Проект по работе с людьми на Форумах"

P.S.Ты, теоретик? Или, практик? Или, так?... Судя, по ответам, которые Ты мне дал ранее, в личке... Или я настолько невнимателен, что не видел Твоей объявы. Может, только Евгений в курсе.

Сообщение отредактировал Hennessy - 11.4.2018, 0:58

+Quote Post
SAiD
сообщение 11.4.2018, 3:29
Сообщение #56
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.6.2012

Кто нибудь положите сюда схему как в 52 организован полный контур охлаждения/подогрева вариатора. Хочется глянуть что там ещё менеджеры отвоевали у инженеров. Скорость прогрева узла конечно важна, но это больше экологам чем владельцу техники, тем паче если оно ещё больше повышает рабочую температуру...
А топик молодца, красиво инсталировал. "Дивиденды" в виде продления жизни этого важного машине узла каждым летом будет получать, в отличие от упёртых за стоковую конструкцию...

--------------------
Мурано VQ35DE 2012 SE

+Quote Post
SAiD
сообщение 11.4.2018, 4:00
Сообщение #57
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.6.2012

Хотя бля мне всё ближе к уму становится позиция противников по вопросу продления жизни автомобиля, да и всего другого... Типа пусть получается как у Остапа Бендера: зачем мне нужна вечная "игла для примуса" если какие-нибудь кретины того и гляди ракетами начнут шмалять и всех враз укокошат... swoon2.gif superstition.gif
Но если всёж не начнут они пуляться, тогда опять наш Хеннеси с установленным радиатором выгоду имеет, в отличие от критиков, учитывая какой курс долляра сейчас образовался to_clue.gif

Сообщение отредактировал SAiD - 11.4.2018, 4:31

--------------------
Мурано VQ35DE 2012 SE

Спасибо сказали:

+Quote Post
vkost2
сообщение 11.4.2018, 8:15
Сообщение #58
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.9.2017

Для меня лично вопрос установки дополнительного радиатора решён - установка после гарантийного периода. Просто приехав сейчас ( в гарантийный период) на ТО к ОД, не лишат ли гарантии за эту доработку? иди надо снимать доп радиатор перед ТО?

+Quote Post
серж 776
сообщение 11.4.2018, 8:37
Сообщение #59
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(vkost2 @ 11.4.2018, 8:15) *
Для меня лично вопрос установки дополнительного радиатора решён - установка после гарантийного периода. Просто приехав сейчас ( в гарантийный период) на ТО к ОД, не лишат ли гарантии за эту доработку? иди надо снимать доп радиатор перед ТО?

Надо будет демонтировать чтоб не сфотографировали, а иначе будет отказ...,а по окончании гарантии хоть обвешайтесь радиаторами никаких проблем))) У меня богатейший опыт по гарантийным работам, в отличии от других теоретиков)))

Сообщение отредактировал серж 776 - 11.4.2018, 8:53

+Quote Post
Lumina
сообщение 11.4.2018, 8:49
Сообщение #60
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 5.11.2015

Цитата(SAiD @ 11.4.2018, 4:00) *
Хотя бля мне всё ближе к уму становится позиция противников по вопросу продления жизни автомобиля, да и всего другого... Типа пусть получается как у Остапа Бендера: зачем мне нужна вечная "игла для примуса" если какие-нибудь кретины того и гляди ракетами начнут шмалять и всех враз укокошат... swoon2.gif superstition.gif
Но если всёж не начнут они пуляться, тогда опять наш Хеннеси с установленным радиатором выгоду имеет, в отличие от критиков, учитывая какой курс долляра сейчас образовался to_clue.gif

Сейчас все, кто имеет доп радиатор, имеет выгоду, перед теми противниками, у кого его нет. Конструктивно это не является доработкой. Как выше упоминалось, доп радиаторы стоят с завода, для других стран. Противники не понимают, вариатор ведь отходит свою гарантию, а дальше уже банкет за их счёт, а запчасти и ремонты сейчас стоят хер знает сколько. Тут главное при установке, не ставить шланги и штуцера меньшего внутреннего диаметра, диаметр должен быть как заводской или больше, так как охлаждение стоит на сливе, на обратнее. Чем больше слив, тем лучше охлаждение. Лично у себя, за лето, не набираю ни одной единицы старения масла и езжу спокойно не переживая за коробку. Но это не означает, что масло менять не нужно, для себя меняйте раз в 35 тыс.

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными.

+Quote Post
6 страниц V  Назад 1 2 3 4 5 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic