Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

26 страниц V  В начало Назад 21 22 23 24 25 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> Опять про вариатор
petrovich
сообщение 27.6.2020, 6:34
Сообщение #441
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Березовский. Свердловская область

В клубе с: 11.10.2014

Цитата(btu @ 26.6.2020, 23:22) *
Я не спец по оттенкам масла, светло жёлтое вроде... ну так и в двигатель оно примерно такого оттенка, плюс пластиковый жбан сам по себе со временем желтеет от времени эксплуатации smile.gif
Впринципе, ситуация была понятна изначально... я поднял вопрос чтобы другие владельцы Мурано остерегались замены масла в вариаторе "из бочки" даже в именитых сервисах.

ns-2 зелёного цвета. Лучше проверить, что они залили. Сотрудник автосервиса мог по запарке бочки перепутать.

Сообщение отредактировал petrovich - 27.6.2020, 6:35
Go to the top of the page

+Quote Post
Lumina
сообщение 28.6.2020, 20:49
Сообщение #442
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

ОППОЗИЦИЯ (против ДЖАТКО)

Из: Москва

В клубе с: 5.11.2015

Цитата(petrovich @ 27.6.2020, 6:34) *
Сотрудник автосервиса мог по запарке бочки перепутать.

Моторки набузовал в коробку cray.gif
Прикрепленный файл  9C3B3E45_0FEB_4E82_A349_08390FF6EE84.jpeg ( 622.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными. Мой надёжный друг и товарищ VQ🔩

+Quote Post
btu
сообщение 2.7.2020, 14:17
Сообщение #443
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 25.6.2016

Цитата(Lumina @ 28.6.2020, 20:49) *
Моторки набузовал в коробку cray.gif
Прикрепленный файл  9C3B3E45_0FEB_4E82_A349_08390FF6EE84.jpeg ( 622.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41

Вообщем, из интереса, я позвонил в сервис где выполняли замену,
мастер приёмщик говорит что на замену оригинального масла у них "сертифицированное" масло "shell" (из бочки). Что там за масло, кем сертифицировано - я не уточнял, но на сайте shell оно одно: https://market.shell/product/transmissionno...eticheskoe-4-l/
Дешевле на 300р оригинального за литр. Не исключаю что льют клиентам, без зазрения совести вместо оригинального. Опять же - не пойман, не вор.... Но контролировать масло заливаемое в вариатор - рекомендую каждому, и отговорки типа "не допуск клиентов в рем. зону в связи с пандемией" - жёстко присекать в подобных случаях.

Спасибо сказали:

+Quote Post
серж 776
сообщение 2.7.2020, 16:13
Сообщение #444
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(btu @ 2.7.2020, 14:17) *
мастер приёмщик говорит что на замену оригинального масла у них "сертифицированное" масло "shell" (из бочки). Что там за масло, кем сертифицировано - я не уточнял, но на сайте shell оно одно: https://market.shell/product/transmissionno...eticheskoe-4-l/
Дешевле на 300р оригинального за литр. Не исключаю что льют клиентам, без зазрения совести вместо оригинального. Опять же - не пойман, не вор.... Но контролировать масло заливаемое в вариатор - рекомендую каждому, и отговорки типа "не допуск клиентов в рем. зону в связи с пандемией" - жёстко присекать в подобных случаях.

Много говна я об этом сервисе слышал, все подтвердилось )

Спасибо сказали:

+Quote Post
Lumina
сообщение 3.7.2020, 7:35
Сообщение #445
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Цитата(btu @ 2.7.2020, 14:17) *

Это масло не имеет официальных одобрений и никак не может быть сертифицированно для джатко. Допуски не взаимозаменяемые.
VW/ Audi G052 516 A2 Nissan NS-2/ NS-3 Toyota CVTF-FE/ TC Honda HCF-2 Subaru CVTF Lineartronic и High Torque CVT Mitsubishi CVTF-J1 и J4 Jeep CVTF +4 Suzuki VTF.
Натяните их по полной, ибо мастер пиздит как падла. Не на каждом заменителе вариаторы едут.

Сообщение отредактировал Lumina - 3.7.2020, 8:30

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными. Мой надёжный друг и товарищ VQ🔩

Спасибо сказали:

+Quote Post
серж 776
сообщение 3.7.2020, 8:10
Сообщение #446
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Съездишь в сервис и без коробки останешься,пипец)))

Сообщение отредактировал серж 776 - 3.7.2020, 8:10

Спасибо сказали:

+Quote Post
Lumina
сообщение 3.7.2020, 8:30
Сообщение #447
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Цитата(серж 776 @ 3.7.2020, 8:10) *
Съездишь в сервис и без коробки останешься,пипец)))

В том то и дело kez_13.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
btu
сообщение 3.7.2020, 13:28
Сообщение #448
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Lumina @ 3.7.2020, 7:35) *
Это масло не имеет официальных одобрений и никак не может быть сертифицированно для джатко. Допуски не взаимозаменяемые.
VW/ Audi G052 516 A2 Nissan NS-2/ NS-3 Toyota CVTF-FE/ TC Honda HCF-2 Subaru CVTF Lineartronic и High Torque CVT Mitsubishi CVTF-J1 и J4 Jeep CVTF +4 Suzuki VTF.
Натяните их по полной, ибо мастер пиздит как падла. Не на каждом заменителе вариаторы едут.

Допускаю что в качестве "промывочной жидкости" системы использовать можно - не сильно дорого выйдет smile.gif Сделал вчера полную замену в проверенном сервисе на NS-2 из оригинальных канистр - летит ласточка как в года минувшей молодости)))

Спасибо сказали:

+Quote Post
Lumina
сообщение 3.7.2020, 13:37
Сообщение #449
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Цитата(btu @ 3.7.2020, 13:28) *
Допускаю что в качестве "промывочной жидкости" системы использовать можно - не сильно дорого выйдет smile.gif Сделал вчера полную замену в проверенном сервисе на NS-2 из оригинальных канистр - летит ласточка как в года минувшей молодости)))

Дааа... Шмурдяк вам знатный залили, а главное, сертифицированный.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
petrovich
сообщение 3.7.2020, 13:44
Сообщение #450
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Березовский. Свердловская область

В клубе с: 11.10.2014

Цитата(btu @ 3.7.2020, 14:28) *

Хорошо, что во время заметили и заменили жидкость. Отделались так сказать легким испугом.

Спасибо сказали:

+Quote Post
серж 776
сообщение 3.7.2020, 15:07
Сообщение #451
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Правда испуг был за бабки, а так да))

Спасибо сказали:

+Quote Post
sigma
сообщение 3.7.2020, 15:14
Сообщение #452
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Минск

В клубе с: 26.12.2019

Нифигасе..я лично сам все покупаю для обслуживания..оно так спокойнее как-то..)

Сообщение отредактировал sigma - 3.7.2020, 15:15

+Quote Post
magick
сообщение 3.7.2020, 16:12
Сообщение #453
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 21.2.2015

Я сам все делаю, что в моих силах.

+Quote Post
Totti
сообщение 3.7.2020, 19:27
Сообщение #454
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 18.10.2019

Цитата(серж 776 @ 3.7.2020, 15:07) *
Правда испуг был за бабки, а так да))

А могли попасть на реальные бабки, по сравнению с тем что потратили)

+Quote Post
btu
сообщение 3.7.2020, 22:36
Сообщение #455
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Totti @ 3.7.2020, 19:27) *
А могли попасть на реальные бабки, по сравнению с тем что потратили)

Уважаемые господа, мужчины, мальчики и просто владельцы Мурано.... много флуда не о чём.
Все риски, давно просчитаны...ещё со времени приобретения данного транспортного средства, человек который приобретает себе Мурано, понимает где "острые грани" владения данным авто.
У меня лично вариатор всегда под контролем, точно знаю когда происходит потеря тяги и вовремя на это реагирую. Обычно он всегда в идеальном состоянии (судя по магнитам в картере при замене масла). Впрочем, автомобиль содержу не на последние гроши и могу себе позволить даже новый вариатор, обычно замену расходников доверяю профессионалам, тема исключительно доверия к сервисменам.
Как писал выше, вопрос был поднят чисто информативно для владельцев Мурано, чтобы не наступать соклубникам на чужие грабли.

+Quote Post
серж 776
сообщение 4.7.2020, 8:25
Сообщение #456
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(btu @ 3.7.2020, 22:36) *
Уважаемые господа, мужчины, мальчики и просто владельцы Мурано.... много флуда не о чём.
Все риски, давно просчитаны...ещё со времени приобретения данного транспортного средства, человек который приобретает себе Мурано, понимает где "острые грани" владения данным авто.
У меня лично вариатор всегда под контролем, точно знаю когда происходит потеря тяги и вовремя на это реагирую. Обычно он всегда в идеальном состоянии (судя по магнитам в картере при замене масла). Впрочем, автомобиль содержу не на последние гроши и могу себе позволить даже новый вариатор, обычно замену расходников доверяю профессионалам, тема исключительно доверия к сервисменам.
Как писал выше, вопрос был поднят чисто информативно для владельцев Мурано, чтобы не наступать соклубникам на чужие грабли.

А куда без него , без флуда Это же форум)

Спасибо сказали:

+Quote Post
Totti
сообщение 4.7.2020, 8:58
Сообщение #457
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 18.10.2019

Когда на магнитах стружка это уже пипец)

+Quote Post
флайт
сообщение 4.7.2020, 12:28
Сообщение #458
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 10.1.2014

Цитата(Totti @ 4.7.2020, 9:58) *
Когда на магнитах стружка это уже пипец)

Поэтому не фуй на них смотреть и переживать. Хороший стук сам наружу выйдет. sarcastic.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
shoker
сообщение 4.7.2020, 17:50
Сообщение #459
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 9.9.2016

а что это за потеря тяги? как реагируешь?

+Quote Post
Lumina
сообщение 4.7.2020, 19:10
Сообщение #460
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Цитата(флайт @ 4.7.2020, 12:28) *
Поэтому не фуй на них смотреть и переживать. Хороший стук сам наружу выйдет. sarcastic.gif

Нее! Не стук, стука как правило не бывает. Сначала 0868, а потом 0746. Стука нет - сразу 3,14здец настаёт просто.
Так шта, действительно, не*уй на магниты глядеть.

Сообщение отредактировал Lumina - 4.7.2020, 19:13

--------------------

+Quote Post
26 страниц V  В начало Назад 21 22 23 24 25 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic